Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 30 из 30
  1. #21
    Попинал по колёсам Аватар для Alex_l76
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    9
    Цитата Сообщение от ACID_RAID Посмотреть сообщение
    Ну видно же, человек не курил сопромат в школе. Объясняю, Любое тело под воздействием сил всегда несколько воздействует в обратную сторону. А поскольку это дефлектор, т.е. Устройство противодействия воздушному потоку по оси х(и не только), естественно он испытывает нагрузки, потому что не является конструкций кузова и через некоторое время устает. Ну если, скажем, взять пластмассы и много раз ее по одному месту сгибать. Ну уже похожая ситуация. Ко всему добавьте изменение температуры, которое влияет на материал и мы поняли, что лучше карбона или д16ат не придумать) только карбон Вася про сделает, а д16ат придется ****ить с авиационного завода) Да, и в любом случае кристалическая решетка разрушится со временем. Даже Кант сказал: ничего нет вечного.
    Ага, во-первых в школе сопромат никто не учит (вундеркинды не в счет))). А во-вторых ясное дело что нет ничего вечного - вопрос в долговечности изделия и адекватности его стоимости в зависимости от этой самой долговечности.
    Как пишут выше, у кого то эти ветровики по 10 лет висят и нормально, а у кого то ( в силу различных причин, как у меня) улетают за пару месяцев.

  2. #22
    Moderator Аватар для Бигимот
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    3,654
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от ACID_RAID Посмотреть сообщение
    Ну видно же, человек не курил сопромат в школе. Объясняю, Любое тело под воздействием сил всегда несколько воздействует в обратную сторону. А поскольку это дефлектор, т.е. Устройство противодействия воздушному потоку по оси х(и не только), естественно он испытывает нагрузки, потому что не является конструкций кузова и через некоторое время устает. Ну если, скажем, взять пластмассы и много раз ее по одному месту сгибать. Ну уже похожая ситуация. Ко всему добавьте изменение температуры, которое влияет на материал и мы поняли, что лучше карбона или д16ат не придумать) только карбон Вася про сделает, а д16ат придется пиздить с авиационного завода) Да, и в любом случае кристалическая решетка разрушится со временем. Даже Кант сказал: ничего нет вечного.
    Артур, сопромат это хорошо, но в Универе не помню чтобы пластмассы изучали
    карбон это круто, когда его делают "не на коленках" и он точно повторяет контуры плоскости, к которой будет прилегать, у меня он не прилегает как надо, сейчас придет Васька и разобьёт меня в пух и прах (а бить нужно было мастера матрицы), откроет тайну что авто у меня битый перевертыш и отсюда все мои проблемы с дефлекторами))), поэтому после двух попыток карбона(я очень упертый))) ) я выбрал оригинал
    Trueno AE111,BZG,AT,HKS 4-1 + Silent Power

  3. #23
    Moderator Аватар для Бигимот
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    3,654
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Alex_l76 Посмотреть сообщение
    Карбон от Васи Про тоже не хорошо садится? Или со временем деформируется?
    карбон вообще плохо деформируется, если у тебя не было оригинальных ветровиков, то возможно поставишь в стиле "мне и так сойдет"
    Trueno AE111,BZG,AT,HKS 4-1 + Silent Power

  4. #24
    Попинал по колёсам Аватар для Alex_l76
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    9
    Цитата Сообщение от Бигимот Посмотреть сообщение
    карбон вообще плохо деформируется, если у тебя не было оригинальных ветровиков, то возможно поставишь в стиле "мне и так сойдет"
    Был один и тот сломал((. В общем разберемся по месту.

  5. #25
    Серьёзный тип Аватар для ACID_RAID
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Новосибирск, Затулинка епта
    Сообщений
    1,299
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Бигимот Посмотреть сообщение
    Артур, сопромат это хорошо, но в Универе не помню чтобы пластмассы изучали карбон это круто, когда его делают "не на коленках" и он точно повторяет контуры плоскости, к которой будет прилегать, у меня он не прилегает как надо, сейчас придет Васька и разобьёт меня в пух и прах (а бить нужно было мастера матрицы), откроет тайну что авто у меня битый перевертыш и отсюда все мои проблемы с дефлекторами))), поэтому после двух попыток карбона(я очень упертый))) ) я выбрал оригинал
    Леха, пластмассы и в школе изучают на примитивном уровне, но общее понимание вопроса есть в программе обучения. По сопромату, я с ним еще в колледже столкнулся, потом институт, потом СибНИИА. От себя заявляю, лучшие характеристики динамической устойчивости у карбона, мы тогда еще разрабатывали самолет, который сейчас передали в производство. Легкий самолет типа кукурузника, но на 80% из карбона(ну почти, там свои добавки) и с охуенными характеристиками. Ну во общем карбон к динамической нагрузке очень устойчив. А пластмассовые ветровики наши-это скорее для южных широт и для понта) единственное не понятно, как добиться прозрачности карбона, если бы в разумных деньгах они были и прозрачные, я бы взял!
    Последний раз редактировалось ACID_RAID; 10.11.2016 в 17:03.
    Levin 110 5A-FE 96 автомат, но быстрая зараза!

  6. #26
    Moderator Аватар для Бигимот
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    3,654
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от ACID_RAID Посмотреть сообщение
    Леха, пластмассы и в школе изучают на примитивном уровне, но общее понимание вопроса есть в программе обучения. По сопромату, я с ним еще в колледже столкнулся, потом институт, потом СибНИИА. От себя заявляю, лучшие характеристики динамической устойчивости у карбона, мы тогда еще разрабатывали самолет, который сейчас передали в производство. Легкий самолет типа кукурузника, но на 80% из карбона(ну почти, там свои добавки) и с о***нными характеристиками. Ну во общем карбон к динамической нагрузке очень устойчив. А пластмассовые ветровики наши-это скорее для южных широт и для понта) единственное не понятно, как добиться прозрачности карбона, если бы в разумных деньгах они были и прозрачные, я бы взял!
    у меня были родные ветровики, к ним претензий не было, а с дуру можно и йух сломать
    прозрачность тебе зачем? - ветровики все равно из салона не видно
    тут правильно заметили - родные ветровики состоят из двух частей на самом деле, делать их геморой, а выхлопа будет ноль
    Trueno AE111,BZG,AT,HKS 4-1 + Silent Power

  7. #27
    Серьёзный тип Аватар для ACID_RAID
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Новосибирск, Затулинка епта
    Сообщений
    1,299
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Бигимот Посмотреть сообщение
    у меня были родные ветровики, к ним претензий не было, а с дуру можно и йух сломать прозрачность тебе зачем? - ветровики все равно из салона не видно тут правильно заметили - родные ветровики состоят из двух частей на самом деле, делать их геморой, а выхлопа будет ноль
    Да не, мне интересно, ну уперлось мне, как добиться прозрачности карбона. Да и вояки тоже интересуются
    Levin 110 5A-FE 96 автомат, но быстрая зараза!

  8. #28
    GT-Гранд Аватар для [dizzy]
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Tomsk -> Moscow
    Сообщений
    3,468
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    19
    так, а вот вопрос чот возник. от них толк есть? :) допустим я ожидаю как минимум, что с ними можно будет чуть форточку приоткрывать. еще хотелось бы, чтобы с ними меньше стекла боковые грязнились.

  9. #29
    Moderator Аватар для Maloi61
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    1,259
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от [dizzy] Посмотреть сообщение
    так, а вот вопрос чот возник. от них толк есть? :) допустим я ожидаю как минимум, что с ними можно будет чуть форточку приоткрывать. еще хотелось бы, чтобы с ними меньше стекла боковые грязнились.
    толк есть.
    с ними вода не капает на блок водительский стеклоподъемника с крыши
    Levin AE111 AT
    RS-R+Kayaba AGX, Kakimoto Racing HYPER FULLMEGA N1+ Rev exhaust, Rota Boost R16*7jj, 2-pot brakes, Recaro SR-3, front strut by Soara

  10. #30
    Moderator Аватар для Бигимот
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    3,654
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от [dizzy] Посмотреть сообщение
    так, а вот вопрос чот возник. от них толк есть? :) допустим я ожидаю как минимум, что с ними можно будет чуть форточку приоткрывать. еще хотелось бы, чтобы с ними меньше стекла боковые грязнились.
    очень давно летом ездил за 600 км от москвы,с открытым окном по большей части,пару тройку раз мне что-то в щеку прилетало неприятно,еще подумал хорошо не в глаз,это было без дефлекторов, с дефли таких проблем не помню
    Trueno AE111,BZG,AT,HKS 4-1 + Silent Power

Похожие темы

  1. Продаются ветровики ае111
    от Pashka в разделе Экстерьер, интерьер
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 21:57
  2. куплю ветровики на ае 111
    от A. SL. (zeka33) в разделе Экстерьер, интерьер
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 21:38
  3. Куплю ветровики на 111 оба
    от Mr.Krots в разделе Экстерьер, интерьер
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 05:22
  4. Куплю ветровики
    от Matik в разделе Экстерьер, интерьер
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 19:48
  5. На Лёву ае111 нужны ветровики!
    от romikana в разделе Общая
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 10:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •