Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39
  1. #21
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0
    Спасибо, попробую замутить.
    Levin XZ на палке 97г

  2. #22
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,936
    Вес репутации
    33
    Всем привет. купил свой Тру с уже неработающей кнопкой. Съездил на Разборку иностранных авто ан Осташковском шоссе (сам из Мытищ), купил кнопку точь-в-точь такую же внешне толи от Камри, толи от Короллы, кароче за 200 руб\шт. Единственное - пришлось 3 проводка поменять местами в разъеме, что торчит из панели приборов. Все заработало, но кнопка греется. Думаю тоже скоро перегорит.

    По поводу плохих контактов - так я пол салона разобрал из-за этой кнопки (при этом нашел встроенную радио антенну с блоком усиления под левым задним пластиком, что между задним окном и левый задним стеклом - был приятно удивлен)))), вердикт: жрет по схеме он вроде как 30А, ток большой, провод туда плюсовой идет прям от кнопки до заднего стекла под магнитоллой, под бордачком, оттуда вверх в потолок над пассажиром и по потолку назад. Все разъемы в норме, контакты хорошие, а все равно греется, блин.
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  3. #23
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для maverik
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Долгопрудный, Москва
    Сообщений
    458
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    19
    Я уже писал, что греется не от плохого контакта, а от большого потребления. Кнопка расчитана на 10А долговременной работы, а 25А которые потребляет обогрев она выдерживает не долго. Ставь реле и забудь о ней, с релюшкой она машину переживет)) Вся процедура занимает ровно 10 минут, а потом счастье))) Как подключить могу рассказать, если надо.

  4. #24
    GT-Гранд Аватар для NITROGT
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Москва/Крылатское - Мытищи
    Сообщений
    3,520
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от maverik
    Я уже писал, что греется не от плохого контакта, а от большого потребления. Кнопка расчитана на 10А долговременной работы, а 25А которые потребляет обогрев она выдерживает не долго. Ставь реле и забудь о ней, с релюшкой она машину переживет)) Вся процедура занимает ровно 10 минут, а потом счастье))) Как подключить могу рассказать, если надо.
    Распиши схемку, лучше нарисуй и вопросы отпадут.
    телевизора нету..., поэтому ем грибы и смотрю ковёр
    Ае111
    Trueno BZ-G
    4A-GE MaxMix edition
    Подвеска: стойки ULTRA SR, пружины Apexi, опоры HKS, распорки Cusco (везде ), стабы Cusco
    Тормоза: диски Nishioka, армир. торм. шланги.
    КПП: 6МТ, маховик TRD
    Выпуск: выпускной коллектор HKS, трасса и банка ATIHO RACING (АТТ)
    Салон: ковши UNP, ручка КПП Razо
    Катки R16
    Кузов: на капоте дефочка с катаной
    Crunch GTS, R-ka, DVD/TV.

  5. #25
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для maverik
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Долгопрудный, Москва
    Сообщений
    458
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    19
    На кнопке 4 провода 2 толстых (Синий с красной полоской и черный) и 2 тонких (белый с черной полоской и зеленый). Синий (+), зеленый (+) от габаритов на подсветку, белый (-) на подсветку, черный обогрев. На реле 4 контакта с номерами 85,86,87,30. 30 контакт подключаем к синему, 86 к белому, черный провод перекусываем и один конец, который от кнопки подключаем на 85 контакт, а второй который ушел на стекло к 87. И радуемся жизни))) Картинку попозже нарисую счас времени нет.

  6. #26
    GT-Гранд Аватар для NITROGT
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Москва/Крылатское - Мытищи
    Сообщений
    3,520
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от maverik
    На кнопке 4 провода 2 толстых (Синий с красной полоской и черный) и 2 тонких (белый с черной полоской и зеленый). Синий (+), зеленый (+) от габаритов на подсветку, белый (-) на подсветку, черный обогрев. На реле 4 контакта с номерами 85,86,87,30. 30 контакт подключаем к синему, 86 к белому, черный провод перекусываем и один конец, который от кнопки подключаем на 85 контакт, а второй который ушел на стекло к 87. И радуемся жизни))) Картинку попозже нарисую счас времени нет.
    сенкс
    телевизора нету..., поэтому ем грибы и смотрю ковёр
    Ае111
    Trueno BZ-G
    4A-GE MaxMix edition
    Подвеска: стойки ULTRA SR, пружины Apexi, опоры HKS, распорки Cusco (везде ), стабы Cusco
    Тормоза: диски Nishioka, армир. торм. шланги.
    КПП: 6МТ, маховик TRD
    Выпуск: выпускной коллектор HKS, трасса и банка ATIHO RACING (АТТ)
    Салон: ковши UNP, ручка КПП Razо
    Катки R16
    Кузов: на капоте дефочка с катаной
    Crunch GTS, R-ka, DVD/TV.

  7. #27
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для maverik
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Долгопрудный, Москва
    Сообщений
    458
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    19
    Ну я конечно не художник, но вроде понятно)))
    Изображения Изображения

  8. #28
    GT-Гранд Аватар для NITROGT
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Москва/Крылатское - Мытищи
    Сообщений
    3,520
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от maverik
    Ну я конечно не художник, но вроде понятно)))
    Вот теперь всё элементарно...
    телевизора нету..., поэтому ем грибы и смотрю ковёр
    Ае111
    Trueno BZ-G
    4A-GE MaxMix edition
    Подвеска: стойки ULTRA SR, пружины Apexi, опоры HKS, распорки Cusco (везде ), стабы Cusco
    Тормоза: диски Nishioka, армир. торм. шланги.
    КПП: 6МТ, маховик TRD
    Выпуск: выпускной коллектор HKS, трасса и банка ATIHO RACING (АТТ)
    Салон: ковши UNP, ручка КПП Razо
    Катки R16
    Кузов: на капоте дефочка с катаной
    Crunch GTS, R-ka, DVD/TV.

  9. #29
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,936
    Вес репутации
    33
    Тоже на днях попробую поставить релюшку.
    Кстати, народ, подскажите, а на родной кнопке есть вторая лампочка, котора загорается на самой кнопке в положении "ВКЛ" помимо индикатора "Обогрев заднего стекла" на приборке?
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  10. #30
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для maverik
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Долгопрудный, Москва
    Сообщений
    458
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от =MityA=
    Тоже на днях попробую поставить релюшку.
    Кстати, народ, подскажите, а на родной кнопке есть вторая лампочка, котора загорается на самой кнопке в положении "ВКЛ" помимо индикатора "Обогрев заднего стекла" на приборке?
    Нет, индикатор только на приборке, в кнопке лампочка подсветки.

  11. #31
    Цитата Сообщение от maverik
    Нет, индикатор только на приборке, в кнопке лампочка подсветки.
    ... Но изъ@бнуться и вкатить вместо штатной подсветки кнопки светодиод 2-цветный (красный/зелёный) - проще простого... :)

  12. #32
    Серьёзный тип Аватар для wizard
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Moscow ЮВАО
    Сообщений
    975
    Вес репутации
    18
    подскажите, я увидел, что на дорестайлинге (до 97) обогрев рядом с аварийкой, там где в послерестайлинге индикация пристегнутого пассажира. Вопрос какие именно кнопки обогрева горят рестайлинговые или после рестайлингове(они ведь по форме совсем разные). хочу купить кнопочку дорестайлинговую, может у кого есть
    AE111 AT BZR SSS передняя распорка-родная+FET SPORTS, задняя распорка-Carbing

  13. #33
    GT-Эксперт Аватар для Katana
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    тихий и спокойный Подольск
    Сообщений
    1,599
    Вес репутации
    20
    Гыыы.... коллективный разум побеждает японское раздолбайство.
    сначала реле, потом светодиод двухцветный...
    Нада создать тему "тюнинг нах" и давать задание на неделю - к примеру "тюним крышку пепельныцы" или "Ставим сервопривод в солнцезщитный козырек" или "спинер с подсветкой в дифузовы обдува салона"
    Безаварийная езда не признак мастерства, машину разложить еще уметь нада ))

  14. #34
    Цитата Сообщение от Katana
    Нада создать тему "тюнинг нах" и давать задание на неделю - к примеру "тюним крышку пепельныцы"
    Смех смехом, но собираюсь тюнить крышку пепельницы . Обнаружил как-то, что подсветка пепельницы не горит. Вытащил саму пепельницу, увидел лампу. Потянул пинцетом, не тянется. Взял утконосы и... утопил вовнутрь лампу вместе патроном нахрен! Как вытащить обратно, ума не приложу пока. Вижу, что полтоннеля надо разбирать... Всеръёз задумался об установке светодиодов на обратную сторону крышки пепельницы Дык она, мать её, металлическая...

  15. #35
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0
    Maverik, респект, дружище. Можно даже сказать, тема раскрыта!
    Levin XZ на палке 97г

  16. #36
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для maverik
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Долгопрудный, Москва
    Сообщений
    458
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Yotoon
    Maverik, респект, дружище. Можно даже сказать, тема раскрыта!
    Пользуйтесь наздоровье))

  17. #37
    Заглянул под капот Аватар для Deman
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Andrei080
    Смех смехом, но собираюсь тюнить крышку пепельницы . Обнаружил как-то, что подсветка пепельницы не горит. Вытащил саму пепельницу, увидел лампу. Потянул пинцетом, не тянется. Взял утконосы и... утопил вовнутрь лампу вместе патроном нахрен! Как вытащить обратно, ума не приложу пока. Вижу, что полтоннеля надо разбирать... Всеръёз задумался об установке светодиодов на обратную сторону крышки пепельницы Дык она, мать её, металлическая...
    Вытаскиваешь мафон, просовываешь руку в отверстие и рыщешь там. Я так делал. Кстати поставил туда красный светодиод. Но советую поставить лампочку(цвет сам выбирай), так как светодиод в стороны не всетит, поэтому тускло получилось.
    Trueno BZ-G AE111 4A-GE Black Top

    Святогор 214145 Renault F3R

  18. #38
    Серьёзный тип Аватар для odder
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,187
    Вес репутации
    19
    седня поехал на работу и по пути заскочил в магаз - купил кнопку от 2115 - 65 руб и 4 проводка к ней с мамой - 12 руб
    а сейчас процесс:
    инструмент - канцелярский нож, отвертка, шило-сверло или обломанная скрепка, ножницы, пилка для ногтей, 2+1 саморезика (крепящих платы в компах) или 1саморезик и лак для ногтей - все можно найти в обычном среднестатистическом офисе
    навыки - уверенные навыки ипользования рук
    время - 30 мин
    1- и так по порядку кнопка от пятнахи бывает двух видов со стальными фиксаторами ( в панели ) и с пластиковыми - взял первую - отдираем с нее лицевую панельку - не пригодится, выводим с одного конца эти фиксаторы и выпрямляем их тупо руками, сзади отрезаем ножницамми "папы" C и D (А и В на подсветку кнопки, 1 и 2 питание обогрева)
    2- далее потрошим старую кнопку - от нее нам пригодится корпус, сама кнопка ну и лампа подсветки на будущее - все остальное тряхомудие в мульду
    от корпуса отрезаем жопу куда вставляется клема от косы, и изнутри срезаем три грани останавливающие кнопку, подшлифовываем пилкой
    от кнопки отрезаем небольшую часть - задача сделать ее более ровной ( на фотке жопа
    отрезана и часть от кнопки тоже )
    - теперь корпус у нас ровный внутри и кнопка может проходить на сквозь
    3- со стороны жопы старой кнопки в корпус вставляем новую кнопку, разводим железные уши в сотроны и крепим ее ровно посередине ширины старой кнопки двумя саморезами (предварительно проковыряв пару дырок) либо пупо садим на лак для ногтей, так как есть вероятнось перегореть и у этой кнопки я сделал первым способом - что облегчит дальнейшую замену ее новым элементом
    - теперь имеем новую кнопку зафиксированную в старом корпусе - НО сама кнопочка старой кнопки вываливается наружу
    4- для этого переворачиваем саму кнопочку в корпусе по часовой стрелке и со стороны где вставлялась раньше в корпус лампочка подсветки старой кнопки вкручиваем в саму кнопочку третий саморезик так штоб в выключеном состоянии шляпка самореза упиралась в край круглой дырки в корпусе
    далее подключение к штатной системе - варианты
    1 купить клему от 15шки для ееже кнопки и срастить с нашей проводкой, отрезав нашу клему
    2 вариант с проводками которые я купил заранее - их тоже сращиваем с нашей проводкой отрезав старую клему
    3 разобрать старую нашу клему и натянуть "мамы" на новую кнопку ( но новые "папы" толше, мамам это может не понравиться ) и поэтому был выбран второй вариант - не забываем все тщательно изолировать
    по желанию можно поставить дополнительно и реле как было описано постами выше, я пока без него - засеку на скока хватит "нашепрома"
    итого 77 руб, ну и мин 40-50 времени до окончания работ
    фотки ниже
    красным места разрезов, желтым крепление саморезами, пунктиром -как раньше выглядела кнопочка
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1,1.JPG (29.2 Кб, Просмотров: 80)
    • Тип файла: jpg 2,2.JPG (32.6 Кб, Просмотров: 72)
    коплю на MR-S, 1,8 1ZZ-FE, 6MT
    Daihatsu Mira L250V,2006, 0.6, EF-SE, AT - булковоз
    ЗАЗ 1102 будующий корч на базе Levina
    ВВ NCP-31 , 2001, 1.5 1NZ-FE, АТ - коробка для путешествий
    Sprinter Trueno AE-111, 1998, 1.6 4A-GE, MT С160,SSS - продан
    Cynos EL-54, 1998, 1.5 5E-FHE, AT - продан
    VFR400 NC30 - продан

  19. #39
    Серьёзный тип Аватар для odder
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,187
    Вес репутации
    19
    можно подключить третим способом - садится все плотно - Ничего не надо резать
    коплю на MR-S, 1,8 1ZZ-FE, 6MT
    Daihatsu Mira L250V,2006, 0.6, EF-SE, AT - булковоз
    ЗАЗ 1102 будующий корч на базе Levina
    ВВ NCP-31 , 2001, 1.5 1NZ-FE, АТ - коробка для путешествий
    Sprinter Trueno AE-111, 1998, 1.6 4A-GE, MT С160,SSS - продан
    Cynos EL-54, 1998, 1.5 5E-FHE, AT - продан
    VFR400 NC30 - продан

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 22:10
  2. Кнопка обогрева заднего стекла.
    от HaunteD в разделе Общая
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 11:17
  3. Кнопка обогрева заднего стекла
    от HaunteD в разделе Электроника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2007, 15:59
  4. Кнопка обогрева заднего стекла
    от HaunteD в разделе Общая
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.07.2007, 04:24
  5. Кнопка обогрева заднего стекла
    от SAICOS в разделе Электроника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 23:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •