Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 102
  1. #41
    GT-Гранд Аватар для hakke.net
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Москва, запад
    Сообщений
    5,334
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от Levin850 Посмотреть сообщение
    весь интерес чтоб многие не мучились с колхозом суппортов сделать универсальные машинки с нескольким креплением под разную подвеску мак страт и под стратовые стоковые диски. и доступные колодки от каена. большинству не нужно чтоб они были мега крутыми и тд главное чтоб были не хуже стоковых двухпоршневых стратовых а они должны быть лучше в них не будет плавающей скобы и риски больше делать тормозные диски чем машинки
    насколько я понимаю предлагается делать универсальный суппорт без "ушей" с креплением болтами через переходник. Такие суппорта от того же порше, мегана, клио всегда можно купить. смысл городить новый суппорт, когда проще делать переходник для готового комплекта.
    колодки разве играют решающую роль?
    .............................
    Toyota Trueno BZ-R было
    MMC AIRTREK TURBO-R ушло
    VW Scirocco нонче!

  2. #42
    GT-Эксперт
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,747
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от hakke.net Посмотреть сообщение
    насколько я понимаю предлагается делать универсальный суппорт без "ушей" с креплением болтами через переходник. Такие суппорта от того же порше, мегана, клио всегда можно купить. смысл городить новый суппорт, когда проще делать переходник для готового комплекта.
    колодки разве играют решающую роль?
    ну и сколько они стоят что не стоит ничего колхозить? и под какие они диски тормозные? толщина диаметр. колодки играют роль в том что они не от дремучей японской трахомы
    Последний раз редактировалось Levin850; 31.03.2015 в 18:14.
    8 916 591 40 38 Андрей

  3. #43
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для джек
    Регистрация
    17.02.2014
    Сообщений
    434
    Вес репутации
    11
    Самый нижний предел цен суппорта от порше:
    - 20к супорта
    - 8к ремкомплект
    - покрасить 3к
    - перехоную пластину где то сделать еще надо, время + 10к
    - колодки 3к

    44к выходят

  4. #44
    GT-Эксперт Аватар для Skliffi
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    2,649
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от komato3 Посмотреть сообщение
    Ну вот если так рассудить. То черезмерное трение на колодке с диском и соотвественно увеличивается, сила увеличивается и замедление колеса, но скорость то продолжает двигать вперед.
    Соотвественно колесо должно вгрызатся в поверхность с примерно равной силой (на ф1 как и на ралли создают силу прижимную формой кузова и плоским днищем для разницы давления)
    При недостаточном весе твое давление на поверхность будет минимально как и сила трения. Смысла прост нет в 6 поршнях я вот к чему. 4 легких поршня ваще огонь. и диски на 18 не потребуются.
    тут вся фишка в том, чтобы максимально распределить давление колодки на диск и позволить ей за счёт трения выделить максимальное количество энергии в тепло. При одном поршне, колодка прижимается неравномерно, и раньше наступает момент, когда силы гидравлики уже достаточно для полного затормаживания диска - наступает юз, но энергия при этом никуда не уходит, и машина продолжает свой путь вместо торможения. При трении между диском и колодкой тепло эффективно рассеивается диском, а трение между асфальтом и покрышкой - затратный и неэффективный процесс
    Oka 11113 '01 ->
    Levin 5a-fe '99 красный ->
    Caldina 241 2.0 D4 ZT '05

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Skliffi за это полезное сообщение:

    Locky (01.04.2015), Димоныч (09.04.2015)

  6. #45
    Moderator Аватар для Бигимот
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    3,654
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от джек Посмотреть сообщение
    Самый нижний предел цен суппорта от порше:
    - 20к супорта
    - 8к ремкомплект
    - покрасить 3к
    - перехоную пластину где то сделать еще надо, время + 10к
    - колодки 3к

    44к выходят
    1.как тестировать собираешься пилотный комплект? думается перед производством партии, производитель серьезно тестирует систему, не одним не двумя циклами нагрузки и не 500км пробега и воплями Андрюшки как все зачипато, получает какие-то разрешительные документы, чтобы нсли что(см пункт2) прикрыть свою задницу.

    2.не стремно за последствия, если скажем купивший данный комплект влетит в аварию с хреновыми последствиями, а экспертиза покажет неисправность тормозной системы?

    гей сообщество, весенне обостренные, любители занюхать волосатой джепы и поклонники спортзалов, видевших их только на картинке прошу не отвечать
    Trueno AE111,BZG,AT,HKS 4-1 + Silent Power

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Бигимот за это полезное сообщение:

    Maloi61 (31.03.2015), [dizzy] (09.04.2015)

  8. #46
    GT-Эксперт
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,747
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Бигимот Посмотреть сообщение
    1.как тестировать собираешься пилотный комплект? думается перед производством партии, производитель серьезно тестирует систему, не одним не двумя циклами нагрузки и не 500км пробега и воплями Андрюшки как все зачипато, получает какие-то разрешительные документы, чтобы нсли что(см пункт2) прикрыть свою задницу.

    2.не стремно за последствия, если скажем купивший данный комплект влетит в аварию с хреновыми последствиями, а экспертиза покажет неисправность тормозной системы?

    гей сообщество, весенне обостренные, любители занюхать волосатой джепы и поклонники спортзалов, видевших их только на картинке прошу не отвечать
    а ты давно шланги тормозные не своём корыте тестировал? небось сгнили уже опасно вдруг лопнет или пол провалится. я первый буду тестировать. а там будет видно может джек тебе сделает дикую скидку) чувство халявы возьмёт над тобой верх ))))))) и ты изменишь своё мнение)))
    8 916 591 40 38 Андрей

  9. #47
    Moderator Аватар для Бигимот
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    3,654
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Levin850 Посмотреть сообщение
    а ты давно шланги тормозные не своём корыте тестировал? небось сгнили уже опасно вдруг лопнет или пол провалится. я первый буду тестировать. а там будет видно может джек тебе сделает дикую скидку) чувство халявы возьмёт над тобой верх ))))))) и ты изменишь своё мнение)))
    в отличие от тебя я свою труену корытом не считаю
    об остальном читай последний абзац и выздаравливай, мне интересно мнение надеюсь инженера, а не знатока компьютерных програм по рисованию
    Последний раз редактировалось Бигимот; 31.03.2015 в 20:36.
    Trueno AE111,BZG,AT,HKS 4-1 + Silent Power

  10. #48
    Moderator Аватар для Maloi61
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    1,259
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Levin850 Посмотреть сообщение
    я создал эту тему потому что.тему Джека снесли наши модераторы и как писал склиффи что любые начинания пытаются задавить поставить на бабло а он свего лишь выбирает направление в каком двигаться. и решил попробовать в области тормозов.Это проект об этом можно узнать из темы если внимательно читать. Сроки я думаю будут такими какие Джеку потребуются так как в отличие от василия о котором ты говорил. Джек это всё реализует на свои кровные деньги и в случае неудачи попадёт он. я предлагал ему вложится в пилотную первую партию тормозов понимая что могу подарить в случае неудачи некую сумму но он отказался. мне тоже интересно что получится
    Ну в принципе понятно - блаблабла и никакой конкретики.
    И да, не стоит делать из Ойлеза героя, только потому, что он решил вложить СВОИ деньги в СВОЙ проект. Это вполне разумно и логично - начиная что-то новое иметь риски. Глупо тут кричать и сравнивать людей. Человек все делает за свое кровное - это его желание, пусть делает. Никто не мешает.

    Однако продолжим наблюдать. Надеюсь вы все просчитали и срок окупаемости такого проекта в том числе ;-)
    Levin AE111 AT
    RS-R+Kayaba AGX, Kakimoto Racing HYPER FULLMEGA N1+ Rev exhaust, Rota Boost R16*7jj, 2-pot brakes, Recaro SR-3, front strut by Soara

  11. #49
    GTeXtreme Admin Аватар для BaadCat
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Михайловск, Ставрополь
    Сообщений
    4,863
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    20
    Что ж если проект серьезен - вперед! Финансовый вопрос отодвинем на время раскачки и представления хотя бы теоретических обоснований!
    Если будет продолжаться флуд мимо темы - снесу безоговорочно...

    джэк оленькович - дерзай! правда, сложнее тебе будет без пушистозадой флудильни или легче... даж не знаю ))))))
    Levin Tsura Ichi BZ-G с гибридной С56. Винты JIC Magic. На борту D-Speed, HKS, TRD, Greddy, Cusco & etc... :)


    Мой Гараж на GtExtreme

  12. #50
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для джек
    Регистрация
    17.02.2014
    Сообщений
    434
    Вес репутации
    11
    ну вложил я сейчас 60к уже, и что из этого. Я то знаю что всё получится, мне интересна тема, т.к. актуальность тормозов на различные авто имеется. Как будет первая партия, тогда можно будет судить по финансовой стороне, сколько затраты, сколько я хочу получить прибыли итп.

    Делать всё равно нечего, не получится - запихаю алюминий вместе с наработками в мусорный бак.

    Пока доработка конструкции идет. Всё равно пока оснастка для производственных моментов не пришла. Как придет, выпилить супорт не составит много времени.
    Последний раз редактировалось джек; 01.04.2015 в 01:27.

  13. #51
    Серьёзный тип Аватар для Locky
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    917
    Вес репутации
    11
    Вопрос такой, на какой минимальный диаметр диска будет рассчитан суппорт? Тему перечитал, вроде не спрашивали.

  14. #52
    GT-Гранд Аватар для hakke.net
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Москва, запад
    Сообщений
    5,334
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от Locky Посмотреть сообщение
    Вопрос такой, на какой минимальный диаметр диска будет рассчитан суппорт? Тему перечитал, вроде не спрашивали.
    думается она может быть любой практически. суппорта из двух половинок. чуть глубже выточишь - под больший диаметр.
    .............................
    Toyota Trueno BZ-R было
    MMC AIRTREK TURBO-R ушло
    VW Scirocco нонче!

  15. #53
    GT-Гранд Аватар для hakke.net
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Москва, запад
    Сообщений
    5,334
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от Levin850 Посмотреть сообщение
    чувство халявы возьмёт над тобой верх ))))))) и ты изменишь своё мнение)))
    ох Андрюха психолог!)))
    .............................
    Toyota Trueno BZ-R было
    MMC AIRTREK TURBO-R ушло
    VW Scirocco нонче!

  16. #54
    Серьёзный тип Аватар для Locky
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    917
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от hakke.net Посмотреть сообщение
    думается она может быть любой практически. суппорта из двух половинок. чуть глубже выточишь - под больший диаметр.
    Ну тем не менее суппорта будут массивные, то есть широкие как я понял, то есть не каждый диск колёсный на них налезет.
    Последний раз редактировалось Locky; 01.04.2015 в 10:56.

  17. #55
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для джек
    Регистрация
    17.02.2014
    Сообщений
    434
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от hakke.net Посмотреть сообщение
    думается она может быть любой практически. суппорта из двух половинок. чуть глубже выточишь - под больший диаметр.
    Всё правильно, проставками с разными радиусами будет регулироваться диаметр и толщина диска.

  18. #56
    GT-Гранд Аватар для hakke.net
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Москва, запад
    Сообщений
    5,334
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от Locky Посмотреть сообщение
    Ну тем не менее суппорта будут массивные, то есть широкие как я понял, то есть не каждый диск колёсный на них налезет.
    как и с любыми опозитными суппортами
    .............................
    Toyota Trueno BZ-R было
    MMC AIRTREK TURBO-R ушло
    VW Scirocco нонче!

  19. #57
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для джек
    Регистрация
    17.02.2014
    Сообщений
    434
    Вес репутации
    11



  20. #58
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для джек
    Регистрация
    17.02.2014
    Сообщений
    434
    Вес репутации
    11


  21. #59
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для джек
    Регистрация
    17.02.2014
    Сообщений
    434
    Вес репутации
    11
    Насечки на тормозные диски интересны?

  22. #60
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Лёшка
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    483
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от джек Посмотреть сообщение
    Насечки на тормозные диски интересны?
    А еще перфорацию можно,
    Сколько денег будет, и какие сроки?

Похожие темы

  1. Комплект 4х поршневых тормозов
    от Carbon2011 в разделе Тюнинг
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.04.2017, 09:43
  2. [мск]комплект тормозов 2ух поршневых sss
    от kp3m в разделе Подвеска
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.03.2017, 21:09
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 16:22
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 13:29
  5. Преимущества 2-поршневых тормозов!
    от XspiderNet в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.06.2008, 11:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •