Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 50 из 50
  1. #41
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Easton
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    581
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от krikun Посмотреть сообщение
    32 походу как раз вылет
    там ЕТ должно быть написано или бывает по-другому
    6.5 - штатная ширина диска на наших ведрах.
    получается что у тебя колеса немного больше торчат чем в стоке
    вот я и хочу сделать чтобы по больше торчали) А лечится походу только проставками)

  2. #42
    GT-Эксперт Аватар для Skliffi
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    2,649
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от Easton Посмотреть сообщение
    поэтому я и создал тему, что послушать адекватные ответы....а не выслушивать тут споры, по законам физики и т.д. Кто далбоеб а кто нет...Но оскор****ь ты не какого права ни кого не имел....Сколько людей столько и мнений!
    Ооо, это эпичнейше! В мемориз!)

    А кого я тут оскорблял? Если кто-то пойдёт покупать колёса, а потом выяснять их применимость - тут моя характеристика ещё очень мила и скромна, сообщество обязательно оценит поступок. Интересно послушать, как ты жену отчитывать будешь, когда она тебе ботинки купит на 3 размера меньше с последних денег)

    Обсуждать изменение геометрии подвески, качества применяемых материалов и способы крепления в отрыве от физики - не очень хорошая идея, т.к. мнений конечно много, а вот законы физики почему-то одинаковые.

    Не послушаешь ты- может хоть кто ещё прочтет да поумнеет... Вот и пишу
    Oka 11113 '01 ->
    Levin 5a-fe '99 красный ->
    Caldina 241 2.0 D4 ZT '05

  3. #43
    GT-Эксперт Аватар для Skliffi
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    2,649
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от Easton Посмотреть сообщение
    вот я и хочу сделать чтобы по больше торчали) А лечится походу только проставками)
    не, это уже не лечится(

    у тебя нормальные колеса стоят. Выложи чтоль фотку, как сейчас, и что за колеса
    Oka 11113 '01 ->
    Levin 5a-fe '99 красный ->
    Caldina 241 2.0 D4 ZT '05

  4. #44
    GT-Гранд Аватар для [dizzy]
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Tomsk -> Moscow
    Сообщений
    3,468
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Skliffi Посмотреть сообщение
    "Также не стоит забывать, что значительное изменение вылета приводит к увеличению так называемого «плеча обкатки» колеса – параметра, напрямую влияющего на курсовую устойчивость и управляемость автомобиля. Такой автомобиль чутко реагирует на колею. Повышается усилие на руле, что заставляет водителя излишне напрягаться.
    заставляет водителя напрягаться? у нас все с сухими рейками ездят?

    Цитата Сообщение от Skliffi Посмотреть сообщение
    При резком торможении на трассе даже незначительное различие в сцеплении левых и правых колес может привести к разворачиванию автомобиля. При незначительном изменении вылета таких проблем не возникает."
    на левую и правую стороны разные проставки не рекомендуют ставить? :) айяйяй! а я так хотел!

    Цитата Сообщение от Skliffi Посмотреть сообщение
    "Если колесный диск крепится гайками, то общая конструкция такова: проставка крепится гайками к ступице, в проставке устанавливаются шпильки и уже на них крепится колесо. Если колесо крепится болтами, то: проставка крепится к ступице родными болтами, а в проставке устанавливаются стальные резьбовые втулки, к которым и крепится колесо родными же болтами. При старте и торможении в паре возникает очень большой крутящий момент, и колесо стремится провернуться относительно ступицы. Ему это удается, если болты длинные (расстояние от головки до ступицы более 12 мм). Нагрузка на болты настолько велика, что они прогибаются и позволяют колесу слегка провернуться. Далее болты постепенно раскачиваются, что приводит к самоотвинчиванию, со всеми вытекающими последствиями."
    болты != гайки (первый абзац вроде или ничего криминального не описывает, или опущено данное описание - т.к. есть только про то, что болты опаснее)

    Цитата Сообщение от Skliffi Посмотреть сообщение
    Проставки - от глупости и нищеты
    слушай, ну может хватит уже оскор****ь одноклубников?

  5. #45
    GT-Эксперт Аватар для Skliffi
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    2,649
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от [dizzy] Посмотреть сообщение
    слушай, ну может хватит уже оскор****ь одноклубников?
    ну ладно, уговорил. Халва. Не бедные. Сразу стало лучше?
    Я чтоль богатый и умный? Вот не могу даже вас носом потыкать в формулы умные, посчитав какой металл и какой длины допустим для шпилек, и допустимы ли они вообще там, и сижу на форуме нищебродском)

    А чем болты будут отличаться от шпилек, когда их будет изгибать и ломать при попытке ступицы провернуться относительно колеса, а также выросшим плечом колеса?


    На самом деле, надоело уже. Не интересно. Кому надо тот поймёт, остальным бесполезно.
    Что за публика в стране живёт, я уже понял, осталось понять как на этом зарабатывать, не конфликтуя со своей совестью и УК)
    Oka 11113 '01 ->
    Levin 5a-fe '99 красный ->
    Caldina 241 2.0 D4 ZT '05

  6. #46
    GT-Гранд Аватар для [dizzy]
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Tomsk -> Moscow
    Сообщений
    3,468
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    19
    я ваще хз чего тебя понесло :) нормально все будет :)
    человек же спрашивает по делу - ему по делу отвечают. он же не хвастается как на сток шпильки 20мм проставки умудрился нацепить или еще чего.
    разложится на трассе скорее зубиловод какой нить, решивший через сложные системы проставок поставить себе 18" литье с дырками 4х100.
    и про оскорбления - у многих же стоят проставки, у давних уважаемых одноклубников и новичков, у гонщиков и не очень - зачем же бочку то катить?
    остановись, подумай, выдохни :)

  7. #47
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Могу поставить точку в споре (который не стоит и выеденного яйца ИМХО!).
    Проставки и длинные шпильки для них ставить МОЖНО. Естессно, возрастает нагрузка на ступицы - факт, менять подшипники ВОЗМОЖНО надо будет чаще. Возможно - потому, что статистики нет.
    Уже несколько лет наши парни (и я в этом году тоже с ними - вылет надо было подрегулировать) гоняют с проставками - так что вопрос надежности, думаю, поднимать глупо! Ни у кого колесо не отваливалось, а нагрузки на треке намного выше, чем в городе. Поребрики Мячково вообще в городе не встречаются - а это самые аццкие поребрики, которые я видел.

    Вердикт:
    - если можно обойтись без проставок (и обязательно шпилек к ним - чтобы не сорвало резьбу, накручивается-то меньше) - лучше без них.
    - если никак нельзя или душа хочет (для эстетики например) - пожалуйста. Без уменьшения надежности, но ставить надо только со шпильками соответствующей длины (обязательно надежными, проверенными)

    Точка. Спорить тут неразумно.
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  8. #48
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Easton
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    581
    Вес репутации
    13
    Вот это я и хотел услышать)))

  9. #49
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Еще добавлю, что до 2х см наверное можно смело. Больше - ИМХО уже слишком большая нагрузка на ступицу.
    Все это ИМХО.

    Я ставил проставки не от желания "чтоб было" или для красоты, а для расширения базы немного - раз.
    Ну и диск один у меня 45го вылета, пришлось ставить 10мм, чтобы он стал 35го.
    Если диски становятся с резиной идеально, как надо, и не трут ни о стойку, ни о крыло - проставки мы обычно не ставим.
    Либо нефанатичные, чтобы немного расширить базу, на все колеса.
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  10. #50
    Попинал по колёсам Аватар для gans
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    ЧЕЛЯБИНСК
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    16
    если вылет -32,то проставки я думаю будут лишними...
    У меня -35 с шириной 6.5 дюймов,в колее рыскает,особенно на переключениях.
    Стояли раньше -40,машина вела себя примерно так же.
    Больше всего нравилась рулёжка и поведение в колее на -45 и ширине 6 дюймов(Штатное литьё для Лансера Цедия).Правда выглядело не очень

  11. 1 пользователь сказал cпасибо gans за это полезное сообщение::

    Skliffi (11.09.2012)

Похожие темы

  1. Подскажите по вылету ))
    от Alex511 в разделе Диски и Резина
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2017, 00:30
  2. подскажите по вылету - какие проставки взять?
    от [dizzy] в разделе Диски и Резина
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.04.2016, 23:16
  3. Комплект 15 колес
    от Злой Лещ в разделе Диски и резина
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2013, 13:24
  4. Комплект 17 колес
    от востановить пароль в разделе Диски и резина
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 07:57
  5. как думаете по 47 вылету?
    от Mr.Krots в разделе Диски и Резина
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 22:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •