Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 69
  1. #41
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для ParaZit
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    650
    Вес репутации
    18
    видно парень ты на распутье...
    самый лучший вариант - снимай коробку и мост задний и продавай мне..
    сорри за офф... )))
    не могу негде найти эти дрова.. млять.
    теперь ae86

  2. #42
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от SaTaN5076
    Вот это ещё совершенно не факт) Я был уверен, что это наилучшее решение, пока мне не написали обратного..Теперь серьёзно задумался о твоих словах..Скажи, сколько получится лошадей, если турбировать 16-клапанник..
    несколько меньше, чем 20ти. но опять же, всегда можно повысить наддув :)
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  3. #43
    Цитата Сообщение от il4
    несколько меньше, чем 20ти. но опять же, всегда можно повысить наддув :)
    Несколько меньше, чем 20-клапанник в стоке??? Ну а дальнейшее увеличение наддува невозможно на сильверовских шатунах..А кто мне что скажет про потенциал стоковых блэктоповских шатунов? Или какие вообще тогда ставить, чтобы было с запасом..И поршни..и колено...
    Проект: Toyota Sprinter Trueno GTV AE-86 7A-GZTE+W55 1983г.

  4. #44
    Цитата Сообщение от ParaZit
    видно парень ты на распутье...
    самый лучший вариант - снимай коробку и мост задний и продавай мне..
    сорри за офф... )))
    не могу негде найти эти дрова.. млять.
    Не, ну это совсем не вариант(( Кстати мост в отвратительнейшем состоянии(( похоже, ребята какое-то время эксплуатировали его без масла(((
    Проект: Toyota Sprinter Trueno GTV AE-86 7A-GZTE+W55 1983г.

  5. #45
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от SaTaN5076
    Несколько меньше, чем 20-клапанник в стоке??? Ну а дальнейшее увеличение наддува невозможно на сильверовских шатунах..А кто мне что скажет про потенциал стоковых блэктоповских шатунов? Или какие вообще тогда ставить, чтобы было с запасом..И поршни..и колено...
    нет, если одинаково дуть например 1 кг в 16 и в 20 кл головы, то 20 клапанная будет выдавать в итоге больше сил

    блэковские шатуны для наддува ну ваще никак, ибо они тонюсенькие, их специально делали именно очень легкими, а сильверовские 250 коней держать будут
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  6. #46
    мне кажется так -для того что бы определится что ставить а что не ставить ...турбировать или нет -нужно определится с концепцией машины ! Для чего она нужна ?* и тд ....турбирование вещь дорогая (если делать по уму и с запасом прочности) . И количество лошадей изиеряется пропорционально колличеству денег ! Поэтому мне видится так -тебе нужно ставить блэк(он уже куплен насколько я понял) -поверь -это будет самый дешёвый вариант работ !!!! и так же уверяю-тебе понравится как машина поедет ..а поедет она быстро !!!! ИМХО
    "— Да знаешь, когда ты ставишь тюнингованную запчасть вместо ранее установленной тюнингованной, это уже маразм.
    — Да ты еретик!"

    Sil80 rb26dett
    MX41 Coupe 2.5TT
    JZZ31 SC300
    https://www.drive2.ru/users/worm72

  7. #47
    Серьёзный тип Аватар для Lucky_AE91
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    мск
    Сообщений
    845
    Вес репутации
    17
    мдя, с опытом не поспоришь..;) а так прально дядька грит, цели+примерный бюджет=рецепт...
    [SIGPIC][SIGPIC]

  8. #48
    Машинку хочется сделать более-менее универсальной..Я каждое лето езжу на машине в отпуск на далёкие расстояния, поэтому облегчать её за счёт выкидывания салона не хочется..Хочется, чтобы внутри всё было аккуратно и удобно..Но помимо путешествий хочется поучиться дрифтить, а возможно попробовать себя и в других видах соревнований..я человек начинающий и ничего ещё не пробовал..Двигатель хочется сделать таким образом, чтобы остался запас для его совершенствования, но в то же время чтобы остался достаточный моторесурс..Ну по крайней мере, выслушав все советы я определился с шпг..Колено - от блэка, шатуны - от сильвера, поршни - от ГЗЕ..с головой - думаю всё же поставить блэковскую, потому как без турбины она даёт большую мощность, а турбина возможно будет ставиться только в перспективе, ибо бюджет весьма ограничен..
    Проект: Toyota Sprinter Trueno GTV AE-86 7A-GZTE+W55 1983г.

  9. #49
    нихрена не понял ..нафига такой винигрет ? зачем ставить поршня Gze если ты наддувать не собрался ...а если собрался то уже ставь тогда 16клапанную голову с большими окнами . а если ставить голову от блэка то придётся поршня дорабатывать ..и тд ..нюансов десятки тысячь *)))) Нафига менять шатуны на сильвер если оставляешь атмо вариант? они облегчены немного -как раз для атмо -что бы быстрей раскручивался мотор ...
    ты сам понимаешь во что влезть хочешь ? :d не ..мне по бок,у но я уже писал -не страдай хернёй ,ставь БЛЭК и будет тебе щастье .
    и прежде чем что то переделывать с мотором -пол годика порой интернет -форумы (и не только этот) ..посмотри зарубежный опыти нашь опыт(совдеповский).информации миллион ..а потом уже что то собирайся делать . а то наслушался три страницы советов и уже определился *))) а ты уверен????? *)))))
    далее -поучится дрифтить ? а ты готов подготовить кузов для дрифта ?не подготовишь хоть чуток то придётся учится исправлять геометрию стаканов и кузова вообщем *)))) машина то х.з какого года уже *))) , а подвесску для дрифта ..а распорки -проварки-полиуретан наконец ???? а ???? тогда на такой машине комфортно не поездишь -а уж тем более на далёкие расстояния уверяю тебя ......
    ну и так далее ...
    "— Да знаешь, когда ты ставишь тюнингованную запчасть вместо ранее установленной тюнингованной, это уже маразм.
    — Да ты еретик!"

    Sil80 rb26dett
    MX41 Coupe 2.5TT
    JZZ31 SC300
    https://www.drive2.ru/users/worm72

  10. #50
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    реально винигрет :)
    если составишь такой вариант (поршни ГЗЕ, шатуны сильвер) то СЖ у тя буит в районе 8,5, или под турбу, или под 80-й бензин :)
    но кстати поршни дорабатывать не надо буит, такой вариант у нас есть, и катается уже не менее 50 тык
    а 16-кл голову бигпорт днем с огнем не сыщешь, да и 20-клапанная по производительнее будет
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  11. #51
    Ну вот..вообще все грустно стало( О разной степени сжатия совершенно забыл(( Идея была какая - подготовить для перспективной установки турбины поршневую, но пока не наддувать..
    Проект: Toyota Sprinter Trueno GTV AE-86 7A-GZTE+W55 1983г.

  12. #52
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от SaTaN5076
    Ну вот..вообще все грустно стало( О разной степени сжатия совершенно забыл(( Идея была какая - подготовить для перспективной установки турбины поршневую, но пока не наддувать..
    можешь и так, машина будет ехать вполне себе
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  13. #53
    Moderator
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    3,310
    Вес репутации
    21
    Ты б лучше забыл пока про мотор с кузова начни, а там уже определишься
    AE 111 XZ МКПП

  14. #54
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от mamont
    Ты б лучше забыл пока про мотор с кузова начни, а там уже определишься
    +1
    с кузовом епли не балуй!
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  15. #55
    Цитата Сообщение от mamont
    Ты б лучше забыл пока про мотор с кузова начни, а там уже определишься
    Да это понятно..Просто кузовом получится заниматься лишь когда потеплеет, поэтому пока есть время подумать о другом)
    Проект: Toyota Sprinter Trueno GTV AE-86 7A-GZTE+W55 1983г.

  16. #56
    Серьёзный тип Аватар для Дед Мазай
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,391
    Вес репутации
    19
    Конечно. Если бюджет нулевой тогда ставь блэк и не парься.
    Будут деньги- поставишь турбу, а на какой голове 16кл или 20кл будет ясно уже по ходу пьесы.
    Сто ДМ авто Тюмень ул. Щербакова 158.

    Toyota Sprinter Trueno ae111 3S-GTE MT 4вд
    http://www.drive2.ru/r/toyota/986093/

  17. #57
    Цитата Сообщение от il4
    а 16-кл голову бигпорт днем с огнем не сыщешь, да и 20-клапанная по производительнее будет
    на хчироках бигпортовые головки

    p.s. кстати коллеги по цеху может и мой проект будет здесь кому-то интересен ???

    Toyota Sprinter Trueno GT-S 40DCOE Weber Edition

  18. #58
    GT-Эксперт Аватар для Panick
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Москва Жулебино
    Сообщений
    1,514
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от opex
    на хчироках бигпортовые головки

    p.s. кстати коллеги по цеху может и мой проект будет здесь кому-то интересен ???
    Судя по картинке в подписи у тебя хачик?
    Я думаю, всем будет интересно, а то все 86-е на нисме почему-то...
    Trueno XZ 111-й кузафф, механика-->
    Levin AE-111, Black Top живой, AT. -> C-56, Toda, TRD, Тормоза от BZR.

  19. #59
    Цитата Сообщение от Panick
    Судя по картинке в подписи у тебя хачик?
    Я думаю, всем будет интересно, а то все 86-е на нисме почему-то...
    да, только изначально ae85, а на нисме просто так исторически сложилось что ниссан и дрифт вещи друг друга дополняющие

    Toyota Sprinter Trueno GT-S 40DCOE Weber Edition

  20. #60
    Цитата Сообщение от opex
    p.s. кстати коллеги по цеху может и мой проект будет здесь кому-то интересен ???
    Очень интересно! Я тебе в аську писал кстати, но ответа не дождался(
    Проект: Toyota Sprinter Trueno GTV AE-86 7A-GZTE+W55 1983г.

Похожие темы

  1. АЕ86 под проект
    от ..East.. в разделе Автомобили
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.10.2014, 05:29
  2. Кузов под проект
    от Demon_ams в разделе Проекты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.12.2013, 04:39
  3. Проект 4wd!!!)))
    от Пончо в разделе Подвеска
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 20:30
  4. Проект от Jass-rs )))
    от Levin5579 в разделе Курилка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 21:17
  5. проект по ае111
    от ParaZit в разделе Курилка
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 09:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •