Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 62
  1. #41
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    29.07.2010
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    15
    Ну что же, очень весело. На сотке сказали, что у нее компрессии нет. Интересно, как это может быть на откапиталенном движке? И может ли компрессия упасть резко? 5 очков на каждый цилиндр по их словам. Не поверю, пока не проверю сам — она должна жрать масло и все равно работать, но ведь она ничего не жрет...

  2. #42
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    29.07.2010
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    15
    В очередной раз позвонили с сотки. Грят, вали отсюдова на своем драндулете, ездит он). Компрессия — 12. Чем они вчера меряли, остается тайной. Судя по всему, с ГРМ что-то не то было, по их словам он был не по меткам (но причиной провалов остается дроссельная заслонка, которую отрегулировали). В общем, больше инфы — вечером, когда заберу.
    Offtop: Всех со всемирным днем Котэ!

  3. #43
    Серьёзный тип Аватар для ACID_RAID
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Новосибирск, Затулинка епта
    Сообщений
    1,299
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    18
    вот видишь.. и на твоей улице начал наклоняться на правый бок грузовик с пивом...)
    Levin 110 5A-FE 96 автомат, но быстрая зараза!

  4. #44
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    29.07.2010
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    15
    Ну это мы подтвердим, когда я на ней уеду :) а пока че-то я не сильно радуюсь, зная свою тачку. Она обороты-то у меня и тогда держала… А вот ездить — проверю.

  5. #45
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    29.07.2010
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    15
    Все, отмучился. Завелась, понеслась... Еще б помыл кто :). Итак, рапортую:
    были заменены: ДПДЗ, ДМРВ. Дроссельная заслонка была промыта и был переставлен ремень ГРМ. Ездит, уверенно держит холостые, на педаль газа реагирует совсем не так, как раньше — очень приемисто.

    Теперь о плохом: этих холостых у меня ни мало ни много, а 1500, притом, что тросик газа совсем даже не натянут. Грешу на вакуумный шланг на ДЗ, который аж сплющивает при заведенном движке — нужен армированный, видать. Когда его снимаешь, обороты поднимаются. Думаю, больше там копать нечего. Ах да, еще у меня перестали стучать клапана.
    З.Ы. Раньше, когда дроссельные заслонки (а их 4) были засраны, этого шланга хватало, потому что и топливо лилось меньше на холостых.

  6. #46
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    29.07.2010
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    15
    Ни у кого не было такого? Что холостые задраны при спущенном тросе ДЗ

  7. #47
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    29.07.2010
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    15
    завтра попробую поставить старый MAF. И вернуть новый, если старый будет работать...

  8. #48
    Серьёзный тип Аватар для ACID_RAID
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Новосибирск, Затулинка епта
    Сообщений
    1,299
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Hanggard Посмотреть сообщение
    завтра попробую поставить старый MAF. И вернуть новый, если старый будет работать...
    ты попробуй показания снять с машинки... посмотрим где отклонения..
    Levin 110 5A-FE 96 автомат, но быстрая зараза!

  9. #49
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    29.07.2010
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    15
    Ок, попробую завтра вечером снять, сегодня вроде до поздна не будет меня.

  10. #50
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    29.07.2010
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    15
    Что-то мне подсказывает, что это прогревочный клапан закрывается не полностью, потому что помпа подтекает и система слегка завоздушена. А капан этот, стало быть, закрывается тосолом и работает по принципу термостата. Так что меняю прокладку под помпой, потом отпишу.

  11. #51
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    29.07.2010
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    15
    пардон, антифризом

  12. #52
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    29.07.2010
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    15
    Вести с полей: позавчера я ехал по мосту мимо Меги (новосибирцы поймут) и при переключении передачи (ручная коробка) я увидел, что тахометр лег. Попробовал завести «с толкача» — машина-то по инерции движется: нифига. Стартер отказался крутить. Думал, заклинило. Второй раз стартер стал крутить, как бешеный, так бывает, когда свечей нет. Кэп подсказывает, что нет компрессии. Он же подсказывает, что с компрессией мы сталкивались и решили проблему перестановкой ремня ГРМ. Вывод напрашивается сам собой: вал провернуло в шкиве. Вопрос знатокам и людям, которые дружат с памятью (я лично перебирал эти валы в сентябре, менял сальники, и уже забыл) — там шпонка или просто полукруг? В каком месте вал могло провернуть? Ремень ГРМ ЦЕЛЫЙ. Про клапана даже спрашивать не буду: в интернетах гуляют 2 диаметрально противоположных мнения: 100% гнет и 100% не гнет. Из чего я сделал третье мнение: 50/50. И еще: я в командировку уехал в Новокузнецк, так что машина стоит мертвым грузом на стоянке до приезда. Вернусь 26го.

  13. #53
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    29.07.2010
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    15
    да, еще у меня муфта VVT заварена. Могло это случиться, если б шов разошелся? или по идее раз муфта сама смещает и там не происходит ничего критичного, то поршни с клапанами бы точно не встретились?

  14. #54
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    29.07.2010
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от ACID_RAID Посмотреть сообщение
    вот видишь.. и на твоей улице начал наклоняться на правый бок грузовик с пивом...)
    походу не с пивом, а с ассенизаторский.

  15. #55
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    29.07.2010
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    15
    Эпопея, часть 100500: Проскакивает ремень ГРМ (с одного конца прохудился) и сорвало шпонку на КОЛЕНВАЛУ, т.е. ГРМ просто временами перестает вращаться. Проверял, вращая стартер со снятой крышкой клапанов.
    А теперь избитый вопрос: могло погнуть клапана или нет? Повторюсь: на поршнях есть вырезы под клапана.
    на вид — клапана «отпускает» до конца, т.е. они, как и раньше, упираются «пятаками» в кулачки распредвалов, компрессия вроде есть — из глушителя даже пошел дым (и это без зажигания, т.к. высоковольтные провода я снял).

  16. #56
    Серьёзный тип Аватар для ACID_RAID
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Новосибирск, Затулинка епта
    Сообщений
    1,299
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Hanggard Посмотреть сообщение
    Эпопея, часть 100500: Проскакивает ремень ГРМ (с одного конца прохудился) и сорвало шпонку на КОЛЕНВАЛУ, т.е. ГРМ просто временами перестает вращаться. Проверял, вращая стартер со снятой крышкой клапанов.
    А теперь избитый вопрос: могло погнуть клапана или нет? Повторюсь: на поршнях есть вырезы под клапана.
    на вид — клапана «отпускает» до конца, т.е. они, как и раньше, упираются «пятаками» в кулачки распредвалов, компрессия вроде есть — из глушителя даже пошел дым (и это без зажигания, т.к. высоковольтные провода я снял).
    мда... мужык, что за проклятье и какого уровня лежит на твоей машинке?
    Levin 110 5A-FE 96 автомат, но быстрая зараза!

  17. #57
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    29.07.2010
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    15
    проклятье называется «предыдущий хозяин был ****ком, а настоящий (я) — слепошарым дибилом, который купил этот кусок говна, не посмотрев внимательно». Вот как-то так. Щас отлижу ее (хотя бы внешне) и продам нафиг, а то уже 28 марта был ровно год, как я владелец этого хлама, и, соответственно, — дибил.

  18. #58
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    29.07.2010
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    15
    кстати, хоть познакомьтесь)))
    Это осенью было, щас чуть по-лучше.

  19. #59
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    29.07.2010
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    15
    Ну все, ратую: машину завели, она абсолютно на ходу. Поменяли шестеренку привода ГРМ, ремень ГРМ и шпонку (сорвало). Так же устранили течь помпы (была несущественная). Купил радиаторную решетку, крыло. На очереди капот и фары, но это уже совсем другая история :). Ребят, всем спасибо, огромное человеческое!
    Тему можно закрывать.

  20. #60
    Серьёзный тип Аватар для ACID_RAID
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Новосибирск, Затулинка епта
    Сообщений
    1,299
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Hanggard Посмотреть сообщение
    Ну все, ратую: машину завели, она абсолютно на ходу. Поменяли шестеренку привода ГРМ, ремень ГРМ и шпонку (сорвало). Так же устранили течь помпы (была несущественная). Купил радиаторную решетку, крыло. На очереди капот и фары, но это уже совсем другая история :). Ребят, всем спасибо, огромное человеческое!
    Тему можно закрывать.
    Вот фигушку... давай фотке подверждающие перемещение машинко... )))
    Levin 110 5A-FE 96 автомат, но быстрая зараза!

Похожие темы

  1. Провалы на 2 передаче
    от MIHALL в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 21:55
  2. Прода LEVIN АЕ111 АВАРИЙНЫЙ!!!
    от semenov310587 в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 10:40
  3. нужен аварийный задний бампер
    от za7zamkami в разделе Общая
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.08.2008, 10:12
  4. Вопрос знатокам - аварийный выключатель бензонасоса?
    от Косолапый в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 19:39
  5. провалы на 4a-ge
    от il4 в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 22:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •