Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 102
  1. #41
    Заглянул под капот Аватар для Temik
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Удмуртская Республика г.Ижевск
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    16
    я тоже заметил на своем спринтере что разгон какой то вялый, поставил трамблер почти до упора (немного отодвинул назад от предела все ж таки думаю так не должно быть, слишком раннее) по часовой машина пошла бодрее, но все равно кажется какой то вялый разгон пока тапку в пол не надавишь

  2. #42
    GT-Эксперт Аватар для Skliffi
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    2,649
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от =MityA= Посмотреть сообщение
    ужас... во стремно то на правом руле с такой динамикой обгонять...
    Ваще насрать, на самом деле. Если разметка позволяет - нормально обгоняется. А нет - значит и не надо обгонять, можно так ехать.
    С 60-70 разгоняется весьма бодро, а если едешь быстрее - 80 меня обычно устраивает

  3. #43
    Заглянул под капот Аватар для an70n
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    167
    Вес репутации
    14
    у меня был бодрый контрактный с небольшим пробегом 5а(пока я его не убил ), никакие обычные лады, нексии, пассаты и т.д. никогда не обьезжали, кроме заряжаных ибо передачи слишком короткие
    а если мотор убитый жизнью то конечно толку с него мало
    и не надо из ЖЕ делать панацею он такой же овощной, у МОТОРА должно быть не меньше 8 цилиндров)))
    ИМХО
    Green Camry SXV10 5S-FE ATM
    Red AE91 7A-FE A240L +7921-980-2282 Антон.

  4. #44
    GT-Гранд Аватар для hakke.net
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Москва, запад
    Сообщений
    5,334
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от an70n Посмотреть сообщение
    у меня был бодрый контрактный с небольшим пробегом 5а(пока я его не убил ), никакие обычные лады, нексии, пассаты и т.д. никогда не обьезжали, кроме заряжаных ибо передачи слишком короткие
    а если мотор убитый жизнью то конечно толку с него мало
    и не надо из ЖЕ делать панацею он такой же овощной, у МОТОРА должно быть не меньше 8 цилиндров)))
    ИМХО
    8 цилиндров тоже бывают разными, на чеви вэнах 5.7л но сил меньше чем у левина
    .............................
    Toyota Trueno BZ-R было
    MMC AIRTREK TURBO-R ушло
    VW Scirocco нонче!

  5. #45
    Попинал по колёсам Аватар для NikoBOX
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Ульяновск - Центральное поволжье
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    14
    Ну пока имеем то что имеем :), остальное в будующем...

  6. #46
    Moderator
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    3,310
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от NikoBOX Посмотреть сообщение
    Ну пока имеем то что имеем :), остальное в будующем...
    ты так и не сказал, когда зажигание выставляли перемычка была в диаг разъёме?
    и сколько градусов зажигание
    AE 111 XZ МКПП

  7. #47
    Попинал по колёсам Аватар для NikoBOX
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Ульяновск - Центральное поволжье
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
    ты так и не сказал, когда зажигание выставляли перемычка была в диаг разъёме?
    и сколько градусов зажигание
    Да перемычку ставили в диагностический разъем, сколько градусов не помню (хотя механик мне говорил).

  8. #48
    Заглянул под капот Аватар для an70n
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    167
    Вес репутации
    14
    Я вот сегодня поменял бензонасос и вуаля машина снова летает как самолет. Цена вопроса 1620р.
    На старом сначала плохо ехало, потом вообще не ехало. А затем и вовсе заводится перестала.

    При этом уже не важно как зажигание выставлять, разница почти не чувствуется по динамике. А раньше ехало только когда повернешь трамблер до упора.

    Задумайся ;)
    Green Camry SXV10 5S-FE ATM
    Red AE91 7A-FE A240L +7921-980-2282 Антон.

  9. #49
    Попинал по колёсам Аватар для NikoBOX
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Ульяновск - Центральное поволжье
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от an70n Посмотреть сообщение
    Я вот сегодня поменял бензонасос и вуаля машина снова летает как самолет. Цена вопроса 1620р.
    На старом сначала плохо ехало, потом вообще не ехало. А затем и вовсе заводится перестала.

    При этом уже не важно как зажигание выставлять, разница почти не чувствуется по динамике. А раньше ехало только когда повернешь трамблер до упора.

    Задумайся ;)
    Были и такие мысли, но это уже крайний вариант, нужно будет проверить компрессию в топливной если остальное ни чего не покажет. Вообщем взял на заметку, спасибо!

  10. #50
    Попинал по колёсам Аватар для NikoBOX
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Ульяновск - Центральное поволжье
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    14
    Продолжим...

    Ситуация была такая: Машинка масло кушала литрами :), маслосъемные кольца залегшие были, видимо прежний хозяин перегрел двигло как-то раз. Из-за этого хреновая тяга, расход бенза. Да и вообще по морозу машина перестала заводится, даже после того как я её загнал на отогрев в теплое помещение. Заменил свечи, просушил камеры сгорания, отключил датчик расхода и раскачал при заводе педелью газа кое-как (как таз 2108 раньше заводил), с датчиком машина не хотела заводится...

    Итог:
    Сделал капиталку двигла 20т.р. за работу и 24т.р. за запчасти и расходники (расточка коленвала, кольца и пр., цилиндры не трогал, там всё ок как меня механик заверил, заменил все подушки двигла на новые, заменил подшибник на кондёр, масла и пр.). Поднастроили мозги чуток, обгон бодрый, крейсеркий режим примерно 120 км/ч на 2500 об. На кике с 80км/ч обгон завершаю уже примерно на 120км/ч., двигло на "шум" работает довольно мягче и тише (как часики). Зажигание стоит на нужном градусе, не как до этого было.


    Вы скажите, что мог за эти деньги поставить движок сильнее, да, но мне его сложно найти в стороне Ульяновска, контрактник - кот в мешке. За эти деньги мог купить конечно двигло на 160 лошадок, но неизвестность пугает как ни странно. Незнаю какие движки можно ставить на автомат (хочу оставить чисто автомат), незнаю где и как их искать.
    Но мысли такие есть, т.к. сейчас двигло явно не соответсвует внешнему виду машины, слабоватенький он 1.5л всего и 100 лошадок (хотя как уже писали мне выше, можно вычитать 10-15 лошадей из-за 1999 года выпуска)...
    Двигло из головы не вылетает, тем более расчитываю, что данный аппарат у меня будет ещё года 3 как минимум (устраивает всё, кроме динамики и скоростных качеств).

    После того как обкатаю до 2000 км, буду заниматся настройкой-регулировкой клапанной системы.
    Последний раз редактировалось NikoBOX; 08.03.2012 в 07:40.

  11. #51
    Серьёзный тип Аватар для FFocus
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Tomsk City
    Сообщений
    1,093
    Вес репутации
    14
    можно подробней про настройку штатного мозга ? ))
    Toyota Sprinter Marino 94г.в. 4A-GE Silver Top, 5MT - продана
    Toyota Corolla Levin 98 г.в. BZ-R Blacktop, c160, SSS
    http://www.drive2.ru/cars/toyota/cor..._111/ffocus70/

  12. #52
    GT-Гранд Аватар для hakke.net
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Москва, запад
    Сообщений
    5,334
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от FFocus Посмотреть сообщение
    можно подробней про настройку штатного мозга ? ))
    да пацанчика тупо развели на бабло, тем более в ульяновске. даже не провернутый коленвал зачем-то точить пришлось.
    .............................
    Toyota Trueno BZ-R было
    MMC AIRTREK TURBO-R ушло
    VW Scirocco нонче!

  13. #53
    Серьёзный тип Аватар для FFocus
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Tomsk City
    Сообщений
    1,093
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от hakke.net Посмотреть сообщение
    да пацанчика тупо развели на бабло, тем более в ульяновске. даже не провернутый коленвал зачем-то точить пришлось.
    вот и мне пытались в сервисе "чип-тюнинг" сделать, хорошо когда вкурсе что родной мозг не шьется, а сколько людей попадает на это...
    Toyota Sprinter Marino 94г.в. 4A-GE Silver Top, 5MT - продана
    Toyota Corolla Levin 98 г.в. BZ-R Blacktop, c160, SSS
    http://www.drive2.ru/cars/toyota/cor..._111/ffocus70/

  14. #54
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Lexm23
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Moscow / Ю.Бутово
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    13
    Сделал капиталку двигла 20т.р. за работу и 24т.р. за запчасти и расходники
    Вот это ценник.... 20ку за капиталку многовато... а где запчастей на 24т.р купил? (на экзисте если заказывать вроде дешевле получится)
    Не можешь найти БЛЕК или Сильвер , воткнул бы 7А мотор его на много проще на разборках найти и по бюджету 10-15т.р

  15. #55
    Серьёзный тип Аватар для Sanches1988
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Тамбов-Воронеж
    Сообщений
    953
    Вес репутации
    13
    я буду летом брать 3sge, мой покупай сильвер,с коробасом ат,мозгами, лопатой и т.д,короче,почти все что в капоте)

  16. #56
    не стал читать всю тему, как бывший владелец доблестной надежности в виде 5А-ФЕ (сейчас 7А - фе-шник я заядлый) расскажу как у меня.

    13 в среднем секунд (А240L) до 100 на 7А-ФЕ сейчас мозги от 5А. Мерял ГПС спидометром. На 5А также. ДЕло не в движке дело в Айсиновском автомате. Он реально тупой. но, сука, надежный. На механика машина бы полетела значительно веселее.
    Когда стоял 5А - нагруженая машина (4 человека в салоне плюс полный багажник бухла и рюкзаков, вообще забит до усрачки) машина просто в маленькую горку нихера не ехала (не мог разогнаться больше 100, по прямой туго разгонялась до 140-150, когда пустой 180 можно было выжать но страшно сцука, тачко плавать начинает). Сейчас стоит 1.8 - проблемы остались те же, разве что тяга увеличилась процентов на 30, и можно до 3000 поддерживать разгон, хоть груженый хоть пустой. Коробас, а тем более старый имеет свойство буксить, потом на остатках своих ресурсов он и дальше работает долго, но по нормлаьному вряд ли. 5А слабый мотор, тем более с автоматом, коробасик будет 240, а он едет только на первых двух передачах, остальные две (или сколько там у него) оооочень длинные. а на трассе он едет именно на них, разгона никак не добиться, только обороты подкидывать под 6 тысяч.
    1. Levin AE101 4A-GE ST, GT APEX 1993, Березники, черный - продал
    2. Levin AE100 7A-FE, STAG 300, Gran Prulismo, 1995, Пермь, черный - продано. Пишихот.

  17. #57
    Цитата Сообщение от Lexm23 Посмотреть сообщение
    Вот это ценник.... 20ку за капиталку многовато... а где запчастей на 24т.р купил? (на экзисте если заказывать вроде дешевле получится)
    Не можешь найти БЛЕК или Сильвер , воткнул бы 7А мотор его на много проще на разборках найти и по бюджету 10-15т.р
    Мне в Пермь привезли за 20 7А фе, 5 р отдал за установку, во владе мотор стоил 10, но я сам чота очканул везти, нужна гарантия что блок не масложорный придет. Движок пришел, нехватало мозгов кароч, косы, стартера, крышки трамблера. ДВижок воткнули, недостачу кореш компенсировал маслами подушками, чо могу сказать 4 банка Кастрол Эдж 0в30 улетела пробег после установки за 30 уже, масло не порет, седня клапанку сннимал, прокладос протянут плохо был и шайбы потекли, все чисто очень чисто, движок пришел вообще чистый. Езжу довольный, щас газ мутить собираюсь Digitronic, причем езжу на штатных мозгах. Веселее процентов на 30 чем 5А. Сегодня с корешем прокатился на короне бочке 1.6 вяловато как то)
    1. Levin AE101 4A-GE ST, GT APEX 1993, Березники, черный - продал
    2. Levin AE100 7A-FE, STAG 300, Gran Prulismo, 1995, Пермь, черный - продано. Пишихот.

  18. #58
    парни, скажите чо нить за датчик детонации на 5А, насколько я знаю его на карибовском 7А просто нет. Может подскажете как обойти эту фигню? Просто может быть это на что то влияет, но чеков у меня не выпрыгивает, так все нормально, но разгон как у автора, такой весьма "веселый" после 100ки, машина так то вяловато разгоняется, не сильно напрягает, т.к. а240л, раньше также было, я просто думал что 7А посильней выдаст на больших оборотах. Со старту 7А тянет очень бодро, машина резко срывается (не 3С канеш, но все ж)
    1. Levin AE101 4A-GE ST, GT APEX 1993, Березники, черный - продал
    2. Levin AE100 7A-FE, STAG 300, Gran Prulismo, 1995, Пермь, черный - продано. Пишихот.

  19. #59
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    23
    все перебрали кроме того что автомату надо ДАВАТЬ переключатся.... у меня корефан чисто поржать на своей 5а-fe на автомате 3х ступенчатом встал с точь в точь такойже короллой.. ну и че, привез той королле три корпуса, а все потому что не давил тапок до усеру а бросал его когда надо было чтоыб автомат переключился

    П.С. Первыми статьями в тюнинге всегда идут коврик под педалью и прокладка между рулем и сиденьем
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

  20. #60
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для romka
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    506
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Filo Посмотреть сообщение
    все перебрали кроме того что автомату надо ДАВАТЬ переключатся.... у меня корефан чисто поржать на своей 5а-fe на автомате 3х ступенчатом встал с точь в точь такойже короллой.. ну и че, привез той королле три корпуса, а все потому что не давил тапок до усеру а бросал его когда надо было чтоыб автомат переключился

    П.С. Первыми статьями в тюнинге всегда идут коврик под педалью и прокладка между рулем и сиденьем
    Что то ерунда какая то про переключится когда надо))У меня разница в разгоне между PWR и обычным режимом 1сек.,в обычном режиме переключение происходит на 7000 тыс.при тапке в пол,на PWR при 8000тыс.

Похожие темы

  1. Продам Toyota Corolla Levin AE101 автомат Санкт-Петербург
    от alexandrs в разделе Автомобили
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.05.2014, 08:05
  2. Toyota Corolla Levin
    от PunK134 в разделе Автомобили
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 10:45
  3. МКП Е58 с LSD Toyota Corolla Levin 4A GZE
    от Lanzar в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 15:55
  4. Продам двиг от Toyota Corolla AE100 (5E-FE)
    от julial в разделе ДВС и КПП
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 17:00
  5. Продаётся Toyota Levin, 1998, 5а-фе, автомат
    от levin911 в разделе Автомобили
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2010, 12:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •