Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 53 из 53
  1. #41
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от BadCRC Посмотреть сообщение
    Василий, так ты на нем ездишь или он стоит? Решил вопрос?
    Кстати, порог после покраса снизу мне обработали какой-то черной фигней типа битума, антигравий чтоли. Серый кажется слабый, мягкий, Медвед говорил, что он ненадолго, когда арку мне изнутри обрабатывал... Если это тот конечно.
    Сань, я сейчас на старлете, по левину - задача максимум, подготовить к лету.

    Что касается задутого днища, то это гравитекс (он же антигравий), он бывает и чёрным и серым, я решил, что благороднее - серый.
    А вот и описание гравитекса:

    Гравитекс

    Антикоррозийное покрытие представляет собой постоянную антикоррозионную защиту для металла. Антикоррозийная мастика «Гравитекс» – высококачественное пористое покрытие, предотвращает образование ржавчины, является дополнительным шумоизолирующим слоем, быстро сохнет, распыляется. Отлично ложится на необработанный металл, грунтовые и крашеные поверхности. При затвердевании образуется вязкий эластичный защитный слой, который не подвергается химическим воздействиям и большим кол****иям температур.
    «Гравитекс» является быстро сохнущим текстурным покрытием на основе каучука, синтетической смолы и битума обладает высокой укрываемостью и прекрасной адгезией. Обеспечивает защиту от влажности и коррозии. Одним из преимуществ «Гравитекса» является то, что он может быть окрашен любыми видами красок.
    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  2. #42
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Значит, это примерно то же самое, что и у меня ща на пороге ) Лежит крепко, кажется даже если цеплянуть немного ничего не отваливается.
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  3. #43
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    27
    Покрашены: Задняя балка, стабилизатор, бензобак!





    Диски проточены, вполне в допуске и выглядят нормально!



    Начали прокладку медных тормозных трубочек и топливопровода, взамен сгнившего металла.

    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  4. #44
    GT-Гранд Аватар для nikon
    Регистрация
    13.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,222
    Вес репутации
    23
    Василий, Стаб надо было в синий цвет красить)))
    AE-111 black-Attack
    http://www.drive2.ru/cars/toyota/cor...110_111/nikon/



    ADM - 1.57.472
    S-Ring - 1.48.598
    N-Ring - 1.51.258


    Говнолаз 4Runner VZN130

  5. #45
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Василий, Стаб надо было в синий цвет красить)))
    Не ))) синяя краска дорогая, пусть TRD-шники тратятся )))))
    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  6. #46
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    27
    Сегодня закончили с протяжкой топливных и тормозных магистралей, подвесили бак, стабилизатор. Да, купил на замену 2 задние втулки стабилизатора. Залили бензин. Завёл машину на подъёмнике, всё ок, прокачали тормоза, проверили бензопровод на утечку, подкрутили один штуцер. И только я собирался сделать фотки, отрубили электричество ))))) полностью. Продолжение следует!
    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  7. #47
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0
    Диаметр (внутренний) топливопроводов не подскажешь? И чем родной заменяли?

  8. #48
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от ll0yd Посмотреть сообщение
    Диаметр (внутренний) топливопроводов не подскажешь? И чем родной заменяли?
    Так, насколько я помню, диаметр оригинала 6,5, покупаем медную трубку 6-ку, обрезаем сгнившее, ставим штуцеры и переходники, они стандартные в автомагазине.
    Только в одном месте перешли армированным резиновым шлангом, попозже фото сделаю подробные.

    А сегодня был простой, со вчерашнего вечера и весь сегодняшний день нет электричества, левин замер на подъёмнике в самой высокой точке.
    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  9. #49
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    27
    Ну, электричество-таки в декабре, конечно вернули )))
    Но мы стопорнулись по-глупости, ну или стечению обстоятельств. Я так лелеял надежду, что полиуретановые сайлентблоки отлично заменят сдохшие сайлентблоки на задних рычагах, что и подумать не мог, что полиуретан просто не подойдёт, т.к у BZ-G - шарнирные соединения, которые перепрессовке не подлежат.
    Короче говоря, из одного рычага даже умудрились выпрессовать втулку с резинкой, а на другом рычаге обнаружили колхоз (кто-то до меня уже пытался перепрессовать ШС), на месте шарнирного соединения была вжата какая-то резиновая масса, может от ваза )
    Так мы остались у разбитого корыта )))
    Я прикинул, что после значительного расхода на предыдущие операции с днищем, купить новые рычаги - я просто не потяну, а искать б.у на российских разборках - лотерея (дороги не те и продавцы частенько неадекватные), и поэтому решил заказать б.у комплект в Ирландии, логично рассудив, что по японским, а потом по ирландским дорогам убить рычаги - процент минимальный. Так и сделал. Но не тут-то было ))))))))))))

    В Ирландии тоже есть кидалы. Я честно заплатил человеку сумму, которую мы оговорили заранее, но когда пришла посылка - я не обнаружил рычагов и заднего бампера. Ирландо-мама, я долго ругался. Человек решил, что продаёт очень дёшево и решил не отдавать мне оплаченные запчасти, предъявив постфактум дополнительный счёт. После этого началась эпопея выбивания запчастей. Спасибо английским пацанам - левиноводам, они вступились за меня и дали понять продавцу, что он мягко говоря - неправ. После трёх месяцев мотания нервов, продавец отгрузил заветные рычаги задней подвески и бампер.
    Бонусом за моё терпение и настойчивость - стали 2 задние ступицы, которые ирландец просто не смог открутить от рычагов ))))))
    Справедливости ради, отмечу, что болты у привезённых ступиц, закисли намертво и я сегодня выколачивал их больше часа в условиях автосервиса.

    А вот и заветные запчасти:

    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  10. #50
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    27
    Покрасили задние суппорта в оранжевый )



    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  11. #51
    молодца :) терпения однако хватает :)
    на самом деле про левины в ирландии очень удивился, но по факту тебе бы подошли рычаги даже от короллы :) они у нас идентичны :)

    VW Amarok - лесной волк :)
    MAzda Demio - >Mazda Verisa 1.5 AT -> Opel Mokka
    Toyota Spinter AE110 Xe.Vintage - продан :(
    5A-FE ---> 4A-GE ---> теперь все ЗАКОННО
    A/T ---> M/T

  12. #52
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от flash.yo! Посмотреть сообщение
    молодца :) терпения однако хватает :)
    на самом деле про левины в ирландии очень удивился, но по факту тебе бы подошли рычаги даже от короллы :) они у нас идентичны :)
    Спасибо )
    рычаги по размеру подошли бы, да, но не по функционалу, на BZ-G стоят подвижные ШС (шарнирные соединения), а на обычной королле (обычные сайлентблоки).
    Кстати, бонус ещё в том, что рычаги мне достались от BZ-R, а они - ещё ШС-систее ))
    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  13. #53
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    27
    Подниму тему, а то часто спрашивают что и как.
    Актуально по весне!
    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Pro за это полезное сообщение::

    BaadCat (28.04.2015)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 18:02
  2. Проект 4wd!!!)))
    от Пончо в разделе Подвеска
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 20:30
  3. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 20.11.2010, 01:38
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 16:30
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2006, 13:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •