Результаты опроса: 4A-GE - капиталка или контрактник?

Голосовавшие
72. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Откапиталил блектоп

    51 70.83%
  • Заменил блектоп

    21 29.17%
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 53 из 53
  1. #41
    Серьёзный тип Аватар для Зигрень
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    МСК-ЮАО
    Сообщений
    1,145
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    17
    Зима 2009-2010 хорошая, добросовестная капиталка моего блека, бывшим владельцем Алексеем Lexxx собственноручно.
    День сегодняшний, пробег после капиталки 54000км. полет отличный, зимой даже не знаю что такое подливать масло. Едет прилично, я доволен по сей день.
    Levin AE111 06.00 white BZ-R

    Я на drive2.ru



    Smolensk ring - 1.49.9
    ADM - 1.59.1
    AD Lider - 1.02.4
    NRing - 1.53.8

    ТО автомобилей, ремонт, покупка з/ч

  2. #42
    GT-Гранд Аватар для VVega
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    ЮВАО, Лыткарино
    Сообщений
    4,039
    Вес репутации
    24
    Фига се! 30 почти 4года пробега всего 54 тыщи? Когда у меня Левин на колесах,я минимум 40 в год проезжаю))) Если успеваю. Тут еще вопрос-в каком режиме ездить))
    BZ-R, SSS, 6-mt, 98 г.в.
    ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР
    8-905-744-42-42 Евгений.
    Местоположение г. Лыткарино ЮВАО 6 км от МКАД по Волгоградке.

    ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ СОВЕТУЮ ПО РЕМОНТУ АВТО

    Основная направленность КПП ))))

  3. #43
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    28
    Очень показательные результаты! Я думаю, что тему надо отправить в FAQ и при очередном споре - давать ссылку на эту ветку, пусть здесь продолжают баталии!
    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  4. #44
    Серьёзный тип Аватар для mytabor
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Bashkortostan, Ufa
    Сообщений
    1,098
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от =MityA= Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что ФЕ моторы на таком же блоке ездят далеко за 300тыщ км, видел лично 370тыс без вскрытия, от друзей слышал о почти полумиллионнике. Все дело в условиях его работы и масле. ФЕ не так греет масло как ГЕ и из-за этого живет дольше + частота замены и качество самого масла.
    Мне кажется характеристика самого мотора еще сильно влияет и длинная МКПП(АКПП). При езде на ФЕ моторе я редко крутил его более 3500об/мин, т.к. момент на "низах".
    А жор масла ФЕ моторами, которых я тоже видел не мало, мне кажется заключается в разгильдяйском отношении к этому "вечному двигателю" и кроилове на обслуживании.
    Trueno GT-Apex AE101 рестайлинг 94г., 4A-GE SilverTop + ECU BT + капиталка, МКПП с56 + Торсен, томоза SSS, ВСМПО Вега R15, электролюк, евросвет

  5. #45
    Серьёзный тип Аватар для mytabor
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Bashkortostan, Ufa
    Сообщений
    1,098
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от levin101413nae Посмотреть сообщение
    ...расточка блока 0.5,шатуны с одного мотора-контракт(промеренные)...
    С каким зазором точили если не секрет?
    Trueno GT-Apex AE101 рестайлинг 94г., 4A-GE SilverTop + ECU BT + капиталка, МКПП с56 + Торсен, томоза SSS, ВСМПО Вега R15, электролюк, евросвет

  6. #46
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для levin101413nae
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Азов,Ростовской области
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от mytabor Посмотреть сообщение
    С каким зазором точили если не секрет?
    0,05 от юбкм ,я себе так точил,т.к. расточник послал меня нах. с технологией замера поршня тойотой рекомендуемой,микрометром замерять там поршень невозможно достаточно точно-у него припуск на хон 0,02,а разница трех измерений 0,04 из за конусности поршня,надо городить приспособу с индикаторной стойкой ,а е,,,ться никто не хочет даже за деньги,вариант точить под мифический книжный размер тоже не подойдет,так как факт. размер поршня не соответствует книжному,посоветовавшись с клубным мастером,имеющим опыт расточки наших моторов решил себе точить 0,05 от края юбки(расточники понимают о чем мы говорим в данном случае)-ЭТО СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ И МОЙ ОПЫТ,ВАШИ МНЕНИЯ МОГУТ НЕ СОВПАДАТЬ С НИМ ЭТО ВАШЕ ПРАВО,я пока доволен. Да,кстати,зазоры в замках колец получались в середине поля допуска размеров рекомендованных тойотой(кольца оригинал) Всего лишь 13 страничка раздела двигатель(все мы уже давно обмусолили)
    AE101.SSS.GTAPEX.AT.silver top-капиталимся+замена телека
    M214145 СВЯТОГОР 2L f3r renault 112hp

  7. #47
    Серьёзный тип Аватар для Sanches1988
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Тамбов-Воронеж
    Сообщений
    953
    Вес репутации
    13
    внесу свой опыт. Сразу скажу быд молод и неопытен. я первый свой левин купил в москве(сильвер) проехал 30 км и двиг стуканул. У хозяина свой гараж был,он пошел навстречу, купили в москве контрактный двиг без навесного за 32 тыс(года 4 назад),поставили за день,в итоге завели он тоже стуканутый! Мне уже на работу в тамбов. Двиг контора продала ее нерусские привезли,возвращать не хотели,я уехал,левин во дворе москвы простоял 2 недели,у хозяина так и небышо времени поменять назад. В итоге приехал опять в москву,предложил шлифовку колена, шлифанули собрали из 2х моторов (подбирая шатуны и т.д по жопометру) один. Завели ехал не плохо. Но уходил антифриз. В итоге уже в тамбове шлифовка веденой башки с заменой колпачков,ремня и т.д. (Кстате по дороге подшипник ступицы развалилась на мкаде.) да а потом еще как то на ходу выскочил трамблер! Было у кого такое?! Проехал сильвер тыс 30 у меня. Масло жрал литрами.
    отступил от темы, знаю как минимум 4 человек которые капиталили,проезжали (0-1000 тыс) и знакомый стук колена.
    Мое мнение если капиталить то у проверенного человека,который знает про этот двиг что и как делать. Сам конечно по книге я могу откапиталить и затянуть все динамометрическим ключем(в москве кстате сам сильвер разбирал-собирал,мне говарили тоько прикручиватькуда) но уверенности что этот собранный мною двиг протянет долго у меня нет. Потратив при этом 50+ рублей. Так что в недры двига сам некогда не полезу(я имею в виду 4age). А вот хороший проверенный контрактник воткнуть это пожалуйста.
    п.с в москве тогда еще подошел к клубням к левину пообщался,дали телефон максмикса,так и не дозвонился. Зато узнал о клубе гт ехтрим. Точно помню что за клубни уже но зарегены они давно.
    GT-FouR

  8. #48
    Серьёзный тип Аватар для Shad
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    ЮАО, Братеево
    Сообщений
    1,041
    Вес репутации
    15
    В выходные на моем блеке прогорел клапан, судя по симптомам. Жду МаксМикса, там вскрытие и вердикт. До поломки планировал капиталить, теперь есть мысли, взять контрактник а этот по запчастям раскидать. Кто что думает? Интересно ваше мнение.
    Последний раз редактировалось Shad; 09.04.2014 в 11:47.
    Levin AE111 BZ-G
    Бортовик

    Гроза маршалов #smolenskring

    ADM - 1:47,864
    Smolensk ring - 1:48,224
    Nring - 1:51,619
    Nring B - 1:34,828
    Moscow raceway GP10 - 2:09,138
    Atron - 1:00,582 (wet); 0:57,860


  9. #49
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    28
    Цитата Сообщение от Shad Посмотреть сообщение
    В выходные на моем блеке прогорел клапан, судя по симптомам. Жду МаксМикса, там вскрытие и вердикт. До поломки планировал капиталить, теперь есть мысли, взять контрактник а этот по запчастям раскидать. Кто что думает? Интересно ваше мнение.
    Печалька. Полагаю, мнения появятся после Максового вердикта, до этого, как воду в ступе толочь) Ждём экспертное заключение.
    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  10. #50
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Ultrasss
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    359
    Вес репутации
    13
    Я за капиталку.
    Купил машину в декабре 2011, с прогоревшим клапаном, через 2 месяца покупка другой бошки, капиталка бошки с заменой колпачков, притиркой клапанов, двиг ожил но ел масло (дело оказалось в залегших кольцах а не только в колпачках). В мае 2013 встречался с Мишей дедом Мазаем поговорил за капиталку, решил капиталить. Осенью-зимой закупался, притом сразу готовился с расточкой купил ремонт поршни и кольца. 3 января отогнал, мотор вскрыли хон есть, промерили блок в номинале, колено в номинале (видимо прежний ремонт был с заменой колена на контрактное), кольца маслосъемные залегшие и установлены были неправильно тарелочностью наоборот. Точить не нужно. Покупка стандартных поршней и колец, вкладышей ACL Race. Сейчас обкатка, проехал 2800 км обороты до 3500, масло на уровне, скоро можно будет крутить уже. Затраты на запчасти (новые муфта, маслонасос, помпа, все прокладки, + масло и антифриз) 39200 руб. Дорого но не жалею что капиталил, чем покупал бы контрактник.
    Последний раз редактировалось Ultrasss; 09.04.2014 в 16:16.
    Sprinter Trueno AE-111, '97, 1.6 4A-GE, MT С160.

  11. #51
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для sLaVaN
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    495
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Smaxjan Посмотреть сообщение
    И еще отсечка сползла с 7600 оборотов до 8000.
    Это как это она у тебя сползла? Очень интересно, причину можешь объяснить? У меня сейчас именно 7600
    Levin AE111 MaxMix customs edition 06.1995 XZ - SilverTop - С160 - BlackTop - BZG 06.2015

  12. #52
    Серьёзный тип Аватар для Дед Мазай
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,391
    Вес репутации
    19
    статистика у меня 50х50.
    Кто любит машину и готов потратиться на сборку нового мотора -тот собирает. У кого денег в обрез и охота гонку- ставят контрактник, но тут лотерея. При более менее бережной эксплуатации блэк ходит год, плюс минус. пробег 30-40 тыс км. потолок потом все тоже самое. Хавка масла, потом вкладыш заварачивает.
    Все Имхо, сугубо из моих наблюдений за последние 10-12 лет.
    Конечно голосую за капиталку.
    Сто ДМ авто Тюмень ул. Щербакова 158.

    Toyota Sprinter Trueno ae111 3S-GTE MT 4вд
    http://www.drive2.ru/r/toyota/986093/

  13. 5 пользователей сказали cпасибо Дед Мазай за это полезное сообщение:

    =MityA= (19.04.2014), aleks677 (19.04.2014), BaadCat (20.04.2014), dvion (04.01.2015), Pro (19.04.2014)

  14. #53
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    96 регион
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
    Очень показательные результаты! Я думаю, что тему надо отправить в FAQ и при очередном споре - давать ссылку на эту ветку, пусть здесь продолжают баталии!
    прошло полтора года
    с весны 2014 .
    когда и колено стоило 8 или 15 тыщ, и поршни тоже имели другую цену и тд и тп.

    решение проблем любого мотора начинается с дефектовки.

    поэтому при простом масложоре и при стуке решение по контракту и капиталке может быть разное.
    мне интересно у кого еще на форумах есть такая фича как "поиск колена в номинале". тема про трещины тоже это показала.

    дальше идет вопрос о наличии специалистов и инструмента.
    доверять аже обычнму сервису бы не стал . а только провереннм специалистам, ближайший вроде только в Тюмени. А у кого то - и в 1000км от машины - так что проще контракт.
    а капиталить самому - это значит купить гору инструмента который будет использоваться раз в год. а цена у инструмента не копеечная.

    получается что капиталка буде стоить столько же сколько контрактник.

    Но еще пошла инфа что в последнее время контрактные моторы полны гуталина и там уже нужна не просто замена резинок, а полноя разборка движка.
    но есть и фича - продажа движков "с распилов а не с японских помоек" - эти считаются покачественнее. у продавцов движков с распилов))).

    Получается большое дерево решений:
    мотор стучит или ест масло
    стучит=контракт, ест масло - дефектовка. далее состояние уоленвала если норм то проверяется состояние цилиндров - если можно не ставить ремонт а просто восстановить хон - то капиталка. а если ремонтные размеры - то каждый смотрит поцене.
    а еще зависит от времени. кому то не надо чтобы машина стояла месяц -два - тоже довод в пользу контрактника.


    То есть скорее всего в любом случае делать капиталку , только одни капиталить будут свой мотор, а другие - капиталить контрактный, только без расточки.

    ps а у меня сильвер, так что выход только один - контракт
    pps это все для прошаренных владельцев, которые собираются ездить на левинах еще много лет. а для студентов, школьников и тд кто не вкурсе что стоит под капотом и как надо это обслуживать - эта тема будет бесполезна.

  15. 3 пользователей сказали cпасибо 018 за это полезное сообщение:

    levin101413nae (13.01.2016), Димоныч (26.12.2015), Серж (26.12.2015)

Похожие темы

  1. Куплю контрактник блэк
    от afterbang в разделе ДВС и КПП
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 20:02
  2. Ремонт, капиталка или контрактник
    от VooDoo_nev в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 13:59
  3. куплю контрактник с навесным BLACK top
    от vitario1285 в разделе ДВС и КПП
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2010, 22:49
  4. Сколько нынче контрактник GE 16 кл стоит?
    от Dima64rus в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 09:49
  5. Контрактник или переборка???
    от Intruder в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2007, 02:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •