Страница 31 из 35 ПерваяПервая ... 21272829303132333435 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 682
  1. #601
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Вопрос с настройкой я бы тоже не откладывал.
    Саня, ты знаешь человека в Москве, который сможет настроить?
    Паша у кого настраивался?
    Знаю у кого, потом спросим телефон.
    Жень, приход будет и на фулл стоке.
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  2. #602
    GT-Гранд Аватар для nikon
    Регистрация
    13.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,222
    Вес репутации
    24
    Цитата Сообщение от geka Посмотреть сообщение
    даст ли сток коллектор реализовать хоть какую то прибавку при настройке? Наверняка не зря запретили в классе стрит именно установку нештатного выпускного коллектора и приемной трубы?
    Мое мнение, чтобы получить существенную прибавку в мощности на блеке нужен комплексный подход, а имеено портинг, валы, впуск и выпуск и конечно же настройка всего этого. Для особых гурманов можно дополнить все строкером на 1.8
    А еще лучше, но об этом не буду )))
    Это все понятно, но по хорошему настройки требует даже установка чуть более холодного впуска, а уж если томс, дудки, выпуск (даже без коллектора), бенз - то тем более
    AE-111 black-Attack
    http://www.drive2.ru/cars/toyota/cor...110_111/nikon/



    ADM - 1.57.472
    S-Ring - 1.48.598
    N-Ring - 1.51.258


    Говнолаз 4Runner VZN130

  3. #603
    Senior Member Аватар для Slideman
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    MSK, SVAO
    Сообщений
    4,578
    Вес репутации
    22
    Не забываем что настройщики обычно не мало денег берут, а хорошие настройщики тем более. Плюс аренда стенда. Плюс ещё какая нибудь хрень повыплывает... Так что итоговый бюджет может выйти тысяч в 60, а приход будет всего сил 10 возможно. И потом машину ни в коем случае нельзя будет заправлять каким-либо другим бензом, никаких 95, даже просто некачественный 98 уже может убить мотор. Да и вообще куча всяких ограничений, типа даже установка других свечей может потребовать перенастройки со всеми вытекающими расходами
    Levin BZ-G'00 TRTeam TimeAttack (страничка на drive2.ru)

    ! warning motorsport can be contagious

  4. #604
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Ну, я на это готов... За эталон бенза можно взять лукойл, как наиболее приемлемый по качеству и доступный по наличию. БП не хочется.
    Хоть бы 10 сил, и то хорошо.
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  5. #605
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Это все понятно, но по хорошему настройки требует даже установка чуть более холодного впуска, а уж если томс, дудки, выпуск (даже без коллектора), бенз - то тем более
    холодный впуск - фигня все, мозг прекрасно отстроит смесь по датчику температуры воздуха на впуске - разве не замечали явный приход утром летом, когда воздух прохладный? Выпуск и дудки, теоретически, настроить на небольшой приход реально.

    А так:
    За эти деньги ИМХО можно взять несколько уроков мастер-классов вождения в том же Мячково - пользы, кажется, будет больше, чем +10л.с. Настройщика даже если грамотного найти, но все равно он ценник зарядит неплохой за настройку на софте, который он впервые видит, а уж если они и так берут за программу от 5-6тыс руб., а порой требуется прописать\отстроить\откорректировать прогу не 1 раз, то денег на это можно отдать немало.

    Установка мозга нужна, как сказал, уже Женя, при значительных переделках двигателя, а это уже попахивает класом Рэйс.

    И еще: могу ошибаться - поправьте, если что попутал, но Паша slideman в Мячково ехал 1,58 не на таком уж и корче - левин был еще с салоном, музыкой, усилком и т.д. Я к тому, что даже тяжелый Левин " в сборе" может ехать быстро при условии достаточных навыков вождения.
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  6. #606
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Ну, очень тяжелым он не был. На уровне нас сейчас, мож чуть тяжелее.
    Салона кажется уже не было.
    И мотор у него был немного не сток. Правда, совсем немного, но по сравнению например с Серенити - заметно бодрее.

    Про уроки ты прав, это важно и полезно.
    Но учиться можно параллельно небольшой раскачке машины. За зиму купить мозги, поставить, а по весне настроить - это мне кажется совсем не много денег в пересчете на время (у нас впереди 5 месяцев! можно заработать).
    Уроки... у нас много людей, с которыми можно ехать и учиться. ПОЧЕМУ ВЫ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕТЕ - я хз ))) Я например ездил, и не раз, с Сережкой Удотовым - это очень полезно. Макс, Паша - тоже всегда подскажут.
    Это дешевле, чем тренер. Хотя тренер безусловно полезен!
    Так что парни, хотите тренера - берите! Но помните, что среди нас есть те, кто может и готов поучить и объяснить. Чего стесняться-то и попросить проехать, посмотреть ошибки?
    И с Белоцким я ездил, он мне некоторые вещи сказал - было полезно! Ничего такого тут нет, тренера вокруг нас )

    Да, можно эти 20-40-60 тыщ отдать на тренера, и ехать на том, что есть как Бог.
    Но потом все равно придется делать то же самое, когда упрешься в машину. Все равно экспериментировать в том направлении, что нравится больше - атмо, турбо, вело-мото-фото.
    Поэтому какая разница, что раньше... Все равно это совсем не адское изменение, даже по регламенту Ворма 2012 года, т.е. фигня совсем.
    У меня мотивация хорошая - мотор едет не так, как хочется, это заметил Слайд, это замечаю я.
    Я хотя бы до стока его довел бы ) И то хлеб.

    А еще в том году я очень хочу пообщаться с Фитипальди, который в Мячике бывает. За денежку или еще что поразузнать побольше о настройках подвесок.
    Я вроде понимаю, но многие вещи объяснить не могу. Думаю, он сможет подсказать...
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  7. #607
    GT-Гранд Аватар для VVega
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    ЮВАО, Лыткарино
    Сообщений
    4,039
    Вес репутации
    24
    Цитата Сообщение от Slideman Посмотреть сообщение
    Не забываем что настройщики обычно не мало денег берут, а хорошие настройщики тем более. Плюс аренда стенда. Плюс ещё какая нибудь хрень повыплывает... Так что итоговый бюджет может выйти тысяч в 60, а приход будет всего сил 10 возможно. И потом машину ни в коем случае нельзя будет заправлять каким-либо другим бензом, никаких 95, даже просто некачественный 98 уже может убить мотор. Да и вообще куча всяких ограничений, типа даже установка других свечей может потребовать перенастройки со всеми вытекающими расходами
    Да Паш, берутю. с этим ничего не поделаешь. В данном случае можно скостить бюджет только за счет стоимости самого мозга.На счет бенза ты не прав. В том же ВЕМСе можно сделать по кнопке 2 конфигурации. Одна сток, или экономнее чем сток. Вторая же конфига будет хоть под 102, с вытекающими углами и иже с ними.

    Цитата Сообщение от =MityA= Посмотреть сообщение
    холодный впуск - фигня все, мозг прекрасно отстроит смесь по датчику температуры воздуха на впуске - разве не замечали явный приход утром летом, когда воздух прохладный? Выпуск и дудки, теоретически, настроить на небольшой приход реально.

    А так:
    За эти деньги ИМХО можно взять несколько уроков мастер-классов вождения в том же Мячково - пользы, кажется, будет больше, чем +10л.с. Настройщика даже если грамотного найти, но все равно он ценник зарядит неплохой за настройку на софте, который он впервые видит, а уж если они и так берут за программу от 5-6тыс руб., а порой требуется прописать\отстроить\откорректировать прогу не 1 раз, то денег на это можно отдать немало.

    Установка мозга нужна, как сказал, уже Женя, при значительных переделках двигателя, а это уже попахивает класом Рэйс.

    И еще: могу ошибаться - поправьте, если что попутал, но Паша slideman в Мячково ехал 1,58 не на таком уж и корче - левин был еще с салоном, музыкой, усилком и т.д. Я к тому, что даже тяжелый Левин " в сборе" может ехать быстро при условии достаточных навыков вождения.
    Цитата Сообщение от BadCRC Посмотреть сообщение
    Ну, очень тяжелым он не был. На уровне нас сейчас, мож чуть тяжелее.
    Салона кажется уже не было.
    И мотор у него был немного не сток. Правда, совсем немного, но по сравнению например с Серенити - заметно бодрее.

    Про уроки ты прав, это важно и полезно.
    Но учиться можно параллельно небольшой раскачке машины. За зиму купить мозги, поставить, а по весне настроить - это мне кажется совсем не много денег в пересчете на время (у нас впереди 5 месяцев! можно заработать).
    Уроки... у нас много людей, с которыми можно ехать и учиться. ПОЧЕМУ ВЫ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕТЕ - я хз ))) Я например ездил, и не раз, с Сережкой Удотовым - это очень полезно. Макс, Паша - тоже всегда подскажут.
    Это дешевле, чем тренер. Хотя тренер безусловно полезен!
    Так что парни, хотите тренера - берите! Но помните, что среди нас есть те, кто может и готов поучить и объяснить. Чего стесняться-то и попросить проехать, посмотреть ошибки?
    И с Белоцким я ездил, он мне некоторые вещи сказал - было полезно! Ничего такого тут нет, тренера вокруг нас )

    Да, можно эти 20-40-60 тыщ отдать на тренера, и ехать на том, что есть как Бог.
    Но потом все равно придется делать то же самое, когда упрешься в машину. Все равно экспериментировать в том направлении, что нравится больше - атмо, турбо, вело-мото-фото.
    Поэтому какая разница, что раньше... Все равно это совсем не адское изменение, даже по регламенту Ворма 2012 года, т.е. фигня совсем.
    У меня мотивация хорошая - мотор едет не так, как хочется, это заметил Слайд, это замечаю я.
    Я хотя бы до стока его довел бы ) И то хлеб.

    А еще в том году я очень хочу пообщаться с Фитипальди, который в Мячике бывает. За денежку или еще что поразузнать побольше о настройках подвесок.
    Я вроде понимаю, но многие вещи объяснить не могу. Думаю, он сможет подсказать...
    Мить, ты не прав. Кул интейк значит довольно много, когда на улице жарко. И стоковый датчик температуры впускного воздуха - полная хрень )) И едет не из за него лучше, а от того, что при том же объеме воздуха, участвующего в процессе горения окислителя больше. И настройки там меняются совсем не значительно, хоть и меняются.
    И про значительные переделки - это все досужие домыслы. Покупаешь мозг - это пральный ход, потому как сразу после ты можешь ставить на машину что угодно - все это ты сможешь грамотно достроить сам, ну не без помощи тех кто разобрался уже. Ничего сложного. А вот понатыкать впуск выпуск и должно не отстроить - такой подход вызывает большие сомнения.
    Ну эт так, мои мысли так сказать.
    BZ-R, SSS, 6-mt, 98 г.в.
    ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР
    8-905-744-42-42 Евгений.
    Местоположение г. Лыткарино ЮВАО 6 км от МКАД по Волгоградке.

    ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ СОВЕТУЮ ПО РЕМОНТУ АВТО

    Основная направленность КПП ))))

  8. #608
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Вот и я про то.
    По сути, я ток сегодня понял, насколько прикольно было бы иметь мозги типа ВЕМСа.
    Раньше я ток слышал о них, много, но всерьез не задумывался.
    Если у хонды есть хондата, то почему бы нам не попробовать ВЕМС...
    Посмотрим, что получится.
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  9. #609
    GT-Гранд Аватар для nikon
    Регистрация
    13.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,222
    Вес репутации
    24
    Интересны все ваши размышления, но т.к. первопроходцев в этом деле среди Нас я пока не увидел, то надо пробовать - у Нас не получится, так другим будет урок, ну или наоборот: а вдруг нам повезет и мы сможем извлечь какую-то пользу от этого мозга...
    AE-111 black-Attack
    http://www.drive2.ru/cars/toyota/cor...110_111/nikon/



    ADM - 1.57.472
    S-Ring - 1.48.598
    N-Ring - 1.51.258


    Говнолаз 4Runner VZN130

  10. #610
    GT-Гранд Аватар для hakke.net
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Москва, запад
    Сообщений
    5,334
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от geka Посмотреть сообщение
    даст ли сток коллектор реализовать хоть какую то прибавку при настройке? Наверняка не зря запретили в классе стрит именно установку нештатного выпускного коллектора и приемной трубы?
    Мое мнение, чтобы получить существенную прибавку в мощности на блеке нужен комплексный подход, а имеено портинг, валы, впуск и выпуск и конечно же настройка всего этого. Для особых гурманов можно дополнить все строкером на 1.8
    А еще лучше, но об этом не буду )))
    Жень, даже на стоке можно выжать намного больше заложенного.
    эвики сам знаешь как настраивают.
    .............................
    Toyota Trueno BZ-R было
    MMC AIRTREK TURBO-R ушло
    VW Scirocco нонче!

  11. #611
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для geka
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    МО, г.Лыткарино
    Сообщений
    648
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от hakke.net Посмотреть сообщение
    Жень, даже на стоке можно выжать намного больше заложенного.
    эвики сам знаешь как настраивают.
    безусловно, на турбо выжать сопли можно и со стока, только надо ли оно? )) особенно на атмо. Что дадут эти 10 сил? Если появились лишние деньги, приведите мотор в порядок, доведите его до стока, купите коробку запасную, вложитесь в подвеску и тренеровки. Считаю это даст больше чем 10 сил.
    Levin BZ-R в вечной и светлой памяти!!!
    EVO4 time attack
    Мячково 1.53.0
    Смоленск 1.44.9
    Moscowraceway 2.17.6
    Нижний Новгород 1.52.6

  12. #612
    GT-Эксперт
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    2,695
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Slideman Посмотреть сообщение
    Не забываем что настройщики обычно не мало денег берут, а хорошие настройщики тем более. Плюс аренда стенда. Плюс ещё какая нибудь хрень повыплывает... Так что итоговый бюджет может выйти тысяч в 60, а приход будет всего сил 10 возможно. И потом машину ни в коем случае нельзя будет заправлять каким-либо другим бензом, никаких 95, даже просто некачественный 98 уже может убить мотор. Да и вообще куча всяких ограничений, типа даже установка других свечей может потребовать перенастройки со всеми вытекающими расходами
    Паш, в наще время еще остались альтруисты, а за стенд все равно придется заплатить. Недавно настраивали ВР4 (455 сил), уложились в 10к...
    Секс с Ксенией Собчак приравнен к скотоложеству.
    Чем выше горы, тем ниже приоры.


  13. #613
    Senior Member Аватар для Slideman
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    MSK, SVAO
    Сообщений
    4,578
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от Злой Лещ Посмотреть сообщение
    Паш, в наще время еще остались альтруисты, а за стенд все равно придется заплатить. Недавно настраивали ВР4 (455 сил), уложились в 10к...
    Ну нам раньше Женя РЗ вообще бесплатно моторы настраивал, только они потом все разваливались через 2 гонки, так что тут дело такое... иногда лучше и переплатить, в итоге дешевле выйдет


    Цитата Сообщение от =MityA= Посмотреть сообщение
    И еще: могу ошибаться - поправьте, если что попутал, но Паша slideman в Мячково ехал 1,58 не на таком уж и корче - левин был еще с салоном, музыкой, усилком и т.д. Я к тому, что даже тяжелый Левин " в сборе" может ехать быстро при условии достаточных навыков вождения.
    Ну пара-тройка десятков кг было лишних да, но он все равно был легче твоего сейчас:) Другое дело что трасса тогда ещё была чуть медленнее, с узкой шпилькой, да и резина убитая 205 неова, а не ваш читерский 225 ханкук:)
    А вообще у меня уже мелькаю мысли перестроить левин назад под варм-стрит на следующий год, интересно с вами погоняться со всеми, ну и Кирилла на сивике должен же кто-то объехать:)
    Levin BZ-G'00 TRTeam TimeAttack (страничка на drive2.ru)

    ! warning motorsport can be contagious

  14. #614
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от Slideman Посмотреть сообщение
    Ну пара-тройка десятков кг было лишних да, но он все равно был легче твоего сейчас:) Другое дело что трасса тогда ещё была чуть медленнее, с узкой шпилькой, да и резина убитая 205 неова, а не ваш читерский 225 ханкук:)
    И вот даже на Г резине, на машине, которая весит больше авто Влада, Саши, Игоря и остальных (я - искл.)), с узкой шпилькой ты проехал как Влад и Игорь на машинах с крутой резиной и более легких, на более быстрой трассе, о
    Цитата Сообщение от Slideman Посмотреть сообщение
    А вообще у меня уже мелькаю мысли перестроить левин назад под варм-стрит на следующий год, интересно с вами погоняться со всеми, ну и Кирилла на сивике должен же кто-то объехать:)
    тебе в нем будет не интересно. Ставь компрессор, получай UPT? ставь шкив на 0,8-0,9 Бара и давай в Рэйс))

    to BadCRC: Саша, я про инструктора просто сказал, что как альтернативное вложение денег, дающее явно не меньше. Про опытных пилотов, у которых можно взять совет - это конечно ты прав, там и нужно поступать. НО для этого нужно устраивать КОМАНДНУЮ тренировку, на которой была бы хотя бы половина участников команды. И ехать на целый день, делать он-боарды, анализировать их всеми на месте, делать выводы по ним и дальше на трек устранять ошибки.
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  15. #615
    GT-Гранд Аватар для nikon
    Регистрация
    13.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,222
    Вес репутации
    24
    Цитата Сообщение от =MityA= Посмотреть сообщение
    И вот даже на Г резине, на машине, которая весит больше авто Влада, Саши, Игоря и остальных (я - искл.)), с узкой шпилькой ты проехал как Влад и Игорь на машинах с крутой резиной и более легких, на более быстрой трассе, о
    тебе в нем будет не интересно. Ставь компрессор, получай UPT? ставь шкив на 0,8-0,9 Бара и давай в Рэйс))

    to BadCRC: Саша, я про инструктора просто сказал, что как альтернативное вложение денег, дающее явно не меньше. Про опытных пилотов, у которых можно взять совет - это конечно ты прав, там и нужно поступать. НО для этого нужно устраивать КОМАНДНУЮ тренировку, на которой была бы хотя бы половина участников команды. И ехать на целый день, делать он-боарды, анализировать их всеми на месте, делать выводы по ним и дальше на трек устранять ошибки.
    Давайте тогда уж и учтем, что:
    Игорь в Мячике был 3-й раз
    Я 4-ый раз
    AE-111 black-Attack
    http://www.drive2.ru/cars/toyota/cor...110_111/nikon/



    ADM - 1.57.472
    S-Ring - 1.48.598
    N-Ring - 1.51.258


    Говнолаз 4Runner VZN130

  16. #616
    Moderator Аватар для Djohnqwerty
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Москва. ВАО
    Сообщений
    2,369
    Вес репутации
    18
    Да все правы по своему. И мотор должен валить, для этого нужно вкладывать в него, и уроки не будут лишними. Это всё нужно делать в комплексе. У меня, например, в этом сезоне не было ни того ни другого:) Поэтому цель на зиму, перебрать коробас мотор и тормозилки. А по весне начать катать со знающими людьми:). Но если мотор и так жив, как например, у Влада, то почему бы и не вложить деньжат в крутой мозг. И как уже сказал Женя Ввега, потом с мотором можно делать что угодно, мозги то уже есть.
    AE-111, 4-age, sss, мтC56, lsd cusco,Bomex, TRD, губа Pro, Buddy Club P1, дудки 40мм, Tein, RSR exhaust, Cooler kit Trust, Defi oil temp & pressure.
    ADM - 1:58,7
    SmolenskRing - 1;49,5
    Nring - 1;56,6

  17. #617
    Senior Member Аватар для Slideman
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    MSK, SVAO
    Сообщений
    4,578
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от =MityA= Посмотреть сообщение
    И вот даже на Г резине, на машине, которая весит больше авто Влада, Саши, Игоря и остальных (я - искл.)), с узкой шпилькой ты проехал как Влад и Игорь на машинах с крутой резиной и более легких, на более быстрой трассе, о
    тебе в нем будет не интересно. Ставь компрессор, получай UPT? ставь шкив на 0,8-0,9 Бара и давай в Рэйс))
    с компрессором в рейсе надо довешиваться до 1100кг и это сводит смысл затеи на нет
    Levin BZ-G'00 TRTeam TimeAttack (страничка на drive2.ru)

    ! warning motorsport can be contagious

  18. #618
    GT-Эксперт Аватар для eugen047
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    2,360
    Вес репутации
    19
    ИМХО, не в то русло вы ребят собираетесь идти. куда больше толка будет от работы с подвеской и тормозами. Очень помогает анализ онбоардов.
    Golf VI 1.4 TSI - новый турбо-овощь.)
    EG-6 корч ебашит зло.;)
    AE-111 BZ-G Red Ring Spec - разобран и продан:-(
    ТурбоФорь - прожорливый поповоз - продан.

  19. #619
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от Slideman Посмотреть сообщение
    с компрессором в рейсе надо довешиваться до 1100кг и это сводит смысл затеи на нет
    многие говорят, что фактическая масса машины должна быть с весом водителя, возможно это и введут в новый регламент. В этом случае тебе еще облегчаться можно будет)

    Цитата Сообщение от eugen047 Посмотреть сообщение
    ИМХО, не в то русло вы ребят собираетесь идти. куда больше толка будет от работы с подвеской и тормозами. Очень помогает анализ онбоардов.
    Женя, и ты прав безусловно Просто для многих подвеска - это вообще из разряда "я хз как оно работает, и что нужно заменить\подкрутить, чтобы было быстрее...." ))). Все правы отчасти ))
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  20. #620
    GT-Гранд Аватар для nikon
    Регистрация
    13.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,222
    Вес репутации
    24
    Цитата Сообщение от eugen047 Посмотреть сообщение
    ИМХО, не в то русло вы ребят собираетесь идти. куда больше толка будет от работы с подвеской и тормозами. Очень помогает анализ онбоардов.
    В нашем классе запрещены развальные опоры, и суть регулировки сводится на: сделать мягче - жестче.
    Ну а тормозов на след. сезон должно всем хватать, я надеюсь)))
    AE-111 black-Attack
    http://www.drive2.ru/cars/toyota/cor...110_111/nikon/



    ADM - 1.57.472
    S-Ring - 1.48.598
    N-Ring - 1.51.258


    Говнолаз 4Runner VZN130

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 09:23
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 11:49
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.06.2012, 12:25
  4. 5й этап ОЧ ЦФО 2012 "Шуйские Зори"
    от BadCRC в разделе GTeXtreme Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 12:29
  5. Проект "Гимн клуба '2012"
    от BadCRC в разделе Курилка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 05:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •