Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 191
  1. #81
    GT-Эксперт Аватар для KOSTYABRATSK
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Братск,Иркутская обл.
    Сообщений
    2,872
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от mmckirill Посмотреть сообщение
    Так как выкрутить регулировочный болт не удалось(три байпаса и не один))),решили разобрать.
    Между диафрагмой и крышкой стоит пружина... Может теперь кто скажет вкручивать или выкручивать?
    Если хочешь зажать увеличить давление сброса, то закручивай, по крайней мере Blow-off так работает.[/QUOTE]

    это уже все неактуально)
    Ср@ть я хотел на вашу ладу-калину!
    "Не мешайте мотору работать..." (с)

  2. #82
    Заглянул под капот Аватар для Альберт
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Москва (Черкесск)
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    14
    подскажите пожалуйста а что можно сделать с мотором 4а-FE? есть ли смысл менять шкиф распредвала и колена на большой размер чем завод.?,или вообще смысла нету с этим мотором заморачиваться)
    Последний раз редактировалось Альберт; 01.06.2011 в 00:51.

  3. #83
    Серьёзный тип Аватар для Зигрень
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    МСК-ЮАО
    Сообщений
    1,145
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Альберт Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста а что можно сделать с мотором 4а-FE? есть ли смысл менять шкиф распредвала и колена на большой размер чем завод.?,или вообще смысла нету с этим мотором заморачиваться)
    Эта тема актуальна для чарджерного мотора 4А-gze , в Твоём случаее актуальна переделка 4a-fe => 4a-ge
    Levin AE111 06.00 white BZ-R

    Я на drive2.ru



    Smolensk ring - 1.49.9
    ADM - 1.59.1
    AD Lider - 1.02.4
    NRing - 1.53.8

    ТО автомобилей, ремонт, покупка з/ч

  4. #84
    GT-Эксперт Аватар для lexxor
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,676
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Альберт Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста а что можно сделать с мотором 4а-FE? есть ли смысл менять шкиф распредвала и колена на большой размер чем завод.?
    Жесть то какая...

  5. #85
    GT-Эксперт Аватар для vergily
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,317
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от lexxor Посмотреть сообщение
    Жесть то какая...
    +1))
    модеры, потрите быстрее тот пост, а то такой глум начнется)))
    Trueno 101GT Apex SSS 6MT

  6. #86
    GT-Гранд Аватар для nikon
    Регистрация
    13.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,222
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от Альберт Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста а что можно сделать с мотором 4а-FE? есть ли смысл менять шкиф распредвала и колена на большой размер чем завод.?,или вообще смысла нету с этим мотором заморачиваться)
    Думаю это единственный вариант, как можно заморочиться:
    http://www.gtextreme.com/forum/showt...ae111-xz).html
    AE-111 black-Attack
    http://www.drive2.ru/cars/toyota/cor...110_111/nikon/



    ADM - 1.57.472
    S-Ring - 1.48.598
    N-Ring - 1.51.258


    Говнолаз 4Runner VZN130

  7. #87
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для TeamON
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    626
    Вес репутации
    14
    а кто менял чарджер и ставил от 1g-gze говорят приход есть(: плюс на него шкив другой(:
    Последний раз редактировалось TeamON; 03.08.2011 в 09:43.
    4A-GE silver top+Е58+LSD+ supercharger sc14

  8. #88
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    09.08.2011
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0
    Привет НАРОД! А ктоньть думал над установкой шестерёночного привода на чаргер?

  9. #89
    Заглянул под капот
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    15
    то есть если немного резюмировать все выше сказанное ....

    Первый этап(минимум вложений)
    1.Установка увеличенного шкива на колено - 175 - 180 ммм
    1.1. Установка меньшего диаметром ролика обводного
    1.2. Подбор на все это дело нужного ремня и его хорошая натяжка
    2.Установка топливного насоса большей производительности
    2.1. ...... вот тут вопрос .... нужен ли топливный регулятор?
    3.Вынос интеркулера во фронт
    4.Выкрутить шестигранник на клапане сброса давления на 5-6 оборотов

    так получается ..... если не прав ..... поправте ....
    AE101 4A-GZE / SSS / E58 / 93г.

  10. #90
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от BELIY_LEVIAFAN Посмотреть сообщение
    то есть если немного резюмировать все выше сказанное ....

    Первый этап(минимум вложений)
    1.Установка увеличенного шкива на колено - 175 - 180 ммм
    1.1. Установка меньшего диаметром ролика обводного
    1.2. Подбор на все это дело нужного ремня и его хорошая натяжка
    2.Установка топливного насоса большей производительности
    2.1. ...... вот тут вопрос .... нужен ли топливный регулятор?
    3.Вынос интеркулера во фронт
    4.Выкрутить шестигранник на клапане сброса давления на 5-6 оборотов

    так получается ..... если не прав ..... поправте ....
    вынос интеркулера зло, дроссель перед всей системой, лаг получается чуть ли не в 3-4 секунды смотяр какой кулер, выкрутить 6 гранник невозможно, вкрутить сколько угодно, топливный регулятор лишним не будет
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

  11. #91
    Заглянул под капот
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Filo Посмотреть сообщение
    вынос интеркулера зло, дроссель перед всей системой, лаг получается чуть ли не в 3-4 секунды смотяр какой кулер, выкрутить 6 гранник невозможно, вкрутить сколько угодно, топливный регулятор лишним не будет
    Вот и получаится что мнения делятся ........ собственно где же "золотая середина" ......

    пишут что при установке увеличинного шкива выносить интеркулер необходимо ..... дабы воздух охлаждался должным образрм ......
    так же пишут что 6-гранник выкручивать необходимо (и получается возможно т.к. люди это делали) ...... т.к. давление больше 0,5-0,6 будет сбрасыватся на автомате ......

    поэтому хотелось бы услышать всетаки мнение человека который проделал на своем а/м все данные операции ......... сделал бы отчет ..... и вопросы бы все снялись .....
    AE101 4A-GZE / SSS / E58 / 93г.

  12. #92
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    23
    Будет отчет на драйве но весной
    Таки да, оказывается надо выкручивать, просто мой заклинивало на выкручивании, а я не тянул побоялся, выкрутил, ебашит ) правда давка все таже но таки ебашит ), далее охлаждение, спасибо Ильчу за непреднамеренную подсказку про водно-воздушное охлаждение, для нашего случая самый торт, схема проста сам кулер на магистрали(по объему возможно получится даже меньеш стока) через него вода проходит с помощью электропомпы и охлаждается на радиаторе ынсенном перед всеми, меньше лаг, охлаждение минимум не хуже(не забываем про тепловые экраны и вентиляцию подкапотного) вот както так

    Единственно что хотелось бы узнать это насколько можно выкрутить шестигранник, я выкрутил заподлицо с крышкой байпаса
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

  13. #93
    Заглянул под капот
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Filo Посмотреть сообщение
    Будет отчет на драйве но весной
    Таки да, оказывается надо выкручивать, просто мой заклинивало на выкручивании, а я не тянул побоялся, выкрутил, ебашит ) правда давка все таже но таки ебашит ), далее охлаждение, спасибо Ильчу за непреднамеренную подсказку про водно-воздушное охлаждение, для нашего случая самый торт, схема проста сам кулер на магистрали(по объему возможно получится даже меньеш стока) через него вода проходит с помощью электропомпы и охлаждается на радиаторе ынсенном перед всеми, меньше лаг, охлаждение минимум не хуже(не забываем про тепловые экраны и вентиляцию подкапотного) вот както так

    Единственно что хотелось бы узнать это насколько можно выкрутить шестигранник, я выкрутил заподлицо с крышкой байпаса
    на сколько я помню Дед Мазай говорил что выкручивать где то на 4-5 оборотов ...... а вот по поводу охлаждения я чиго та не понял ...... можно по подробнее описать ..... как это водой та охлаждать та?!?!?
    AE101 4A-GZE / SSS / E58 / 93г.

  14. #94
    Moderator
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    3,310
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от BELIY_LEVIAFAN Посмотреть сообщение
    на сколько я помню Дед Мазай говорил что выкручивать где то на 4-5 оборотов ...... а вот по поводу охлаждения я чиго та не понял ...... можно по подробнее описать ..... как это водой та охлаждать та?!?!?
    всё просто, сам кулер это такой бочонок, с водяной рубашкой, и 2 дырками, одной к компрессору, второй к ресиверу.
    от бочонка идёт 2 шланга, на радиатор водяной, который перед капотом, ну и в разрез одно шланга стоит электрическая помпа охлаждения, которые всё это дело заставляет циркулировать
    AE 111 XZ МКПП

  15. #95
    аналогично схему бы =) Глядишь бы и в массу пустили бы водяные кульники. Я видел такой только у кореша на GT-Four стоит кульнег японский тайота. у него помпа 2х режимная с термостатом и радиатор под бампером.



    П/С надеюсь туда не воду вы заливаете? А то при -45 думаю что охлаждение будет уж через чур адское =)
    Levin 95г. GT-Apex 4A-GZE 5MT + exhaust Tom's + закупаюсь =) Был
    Trueno 92г. GT-Apex 3S-GE 5MT стройка сарая.

  16. #96
    Moderator
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    3,310
    Вес репутации
    21
    да чего там схему, самое проблемное, это сам кулер (кстати и от селики тож подходит), шланги и радиатор от чего угодно, помпу тоже какую купишь.
    по сиротски: радиатор от класики, шланки в автозапчастях (да хоть на рынке строительном), помпа от газели.
    AE 111 XZ МКПП

  17. #97
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от komato3 Посмотреть сообщение
    аналогично схему бы =) Глядишь бы и в массу пустили бы водяные кульники. Я видел такой только у кореша на GT-Four стоит кульнег японский тайота. у него помпа 2х режимная с термостатом и радиатор под бампером.



    П/С надеюсь туда не воду вы заливаете? А то при -45 думаю что охлаждение будет уж через чур адское =)
    именно воду, а зимой зачем воздух охлаждать? система отключается и ездим как ездили )

    П.С. Плюс такой системы я таки процитирую Ильча, пробьет фронтальник класической схемы и привет приехали(если он как на чарджере после дросселя) а на водяном ну выльется охладитель и что? дальше поедем )

    П.П.С. Чисто наркоманская тема ) пустить туда вместо воды фреон от кондея
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

  18. #98
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
    да чего там схему, самое проблемное, это сам кулер (кстати и от селики тож подходит), шланги и радиатор от чего угодно, помпу тоже какую купишь.
    по сиротски: радиатор от класики, шланки в автозапчастях (да хоть на рынке строительном), помпа от газели.
    а есть номерок целиковской?
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

  19. #99
    Заглянул под капот
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    15
    У МЕНЯ МОЗГ ВЗОРВАН!!! ........ ЧТО Я ТАК И НЕ МАГУ СЕБЕ ВСЕ ЭТО ПРЕДСТАВИТЬ ....... картинку бы что ли где нить посматреть ........ получается рабной кулер на свалку ...... и вместо него с тавим с водяным охлаждением ..... ну соответственно к нему подсоединяем воду которая церкулирует при помощи электропомпы и охлаждается в дополнительном кулере который ставим в бампер ...... так что ли?!?!?!
    AE101 4A-GZE / SSS / E58 / 93г.

  20. #100
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от BELIY_LEVIAFAN Посмотреть сообщение
    У МЕНЯ МОЗГ ВЗОРВАН!!! ........ ЧТО Я ТАК И НЕ МАГУ СЕБЕ ВСЕ ЭТО ПРЕДСТАВИТЬ ....... картинку бы что ли где нить посматреть ........ получается рабной кулер на свалку ...... и вместо него с тавим с водяным охлаждением ..... ну соответственно к нему подсоединяем воду которая церкулирует при помощи электропомпы и охлаждается в дополнительном кулере который ставим в бампер ...... так что ли?!?!?!
    водяной кулер вот представь обычный кульник только закрытый в кожух в котором протекает вода, а внутри самого кульникак как в обычном идет воздух, вот и все ) а вода через помпу на вынесенный радиатор идет где охлаждается, ты усе правильно понял )
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 23:14
  2. как поднять мощность двс
    от nik414 в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 12:56
  3. Почему бы не поднять тему тюнинга салона
    от Vanek161 в разделе Интерьер
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 14:27
  4. Надо форум поднять. Расскажите на пальцах...
    от Wawan Number One в разделе Курилка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 10:07
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.09.2010, 11:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •