Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 89 из 89
  1. #81
    ГТ-Дедушко
    Аватар для ValaD
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,700
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
    Ну а что? Профессионал - профессиональным языком говорит. Зато сразу понятно ))))
    Не могу не согласиться, очень доходчиво =)

  2. #82
    GT-Гранд Аватар для ye_not
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    6,936
    Вес репутации
    24
    Цитата Сообщение от mgn_rage Посмотреть сообщение
    Так чо с левинами то будет, я имею ввиду цены? кто как думает?
    Думаю, что у нас подешевеют, если начнутся проблемы с запчастями, но пока что....

    Цитата Сообщение от auto.mail.ru
    А вот на вторичном рынке ситуация напряженная. Во Владивостоке подержанные японские машины уже подорожали на 20-50 тыс. руб. Продавцы объясняют это тем, что «чистые» автомобили, которые гарантированно не побывали под водой и не попали под радиоактивный дождь, должны стоить дороже.
    +7.905.пять-один-пять.76.35
    !Warning: motorsport is dangerous and expensive
    LADA 21083 -> Levin BZ-R TRD + Renault Clio Symbol -> VW Scirocco 1.4 tsi + Peugeot 406 -> Clio R.S. + Corolla BZ-Touring + Carib BZ-Touring.

  3. #83
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    28
    На выпускном младшей школы в округе Окираи в Офунато. После землетрясения все уроки в школе прекратились. Школу переоборудовали во временный морг. Всего в школе осталось 10 мальчиков и 19 девочек.

    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  4. #84
    Главный GT-овощ на деревне Аватар для Pashtet
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,169
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от auto.mail.ru
    А вот на вторичном рынке ситуация напряженная. Во Владивостоке подержанные японские машины уже подорожали на 20-50 тыс. руб. Продавцы объясняют это тем, что «чистые» автомобили, которые гарантированно не побывали под водой и не попали под радиоактивный дождь, должны стоить дороже.
    журналисты мне кажется как всегда жгут.

  5. #85
    GT-Гранд Аватар для ye_not
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    6,936
    Вес репутации
    24
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    журналисты мне кажется как всегда жгут.
    А что тебе не нравится в этом тексте?
    +7.905.пять-один-пять.76.35
    !Warning: motorsport is dangerous and expensive
    LADA 21083 -> Levin BZ-R TRD + Renault Clio Symbol -> VW Scirocco 1.4 tsi + Peugeot 406 -> Clio R.S. + Corolla BZ-Touring + Carib BZ-Touring.

  6. #86
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    28
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    журналисты мне кажется как всегда жгут.
    Да не похоже, чтоб жгли, вполне в духе таксистов из Домодедово
    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  7. #87
    GT-Гранд Аватар для ye_not
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    6,936
    Вес репутации
    24
    естессно.... Во всей стране цены на пруль сейчас падать будут и пока народ это непрочухал, вполне можно создать искуственный ажиотаж и подзадрать цены. Вполне себе предсказуемая ситуация.
    +7.905.пять-один-пять.76.35
    !Warning: motorsport is dangerous and expensive
    LADA 21083 -> Levin BZ-R TRD + Renault Clio Symbol -> VW Scirocco 1.4 tsi + Peugeot 406 -> Clio R.S. + Corolla BZ-Touring + Carib BZ-Touring.

  8. #88
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    28
    Русские в Японии выживают только за счёт юмора:

    "Генсек Эдано:
    - Товарищи японцы, у меня для вас две новости, плохая и хорошая.

    Плохая: Стержни в реакторе расплавились, в почве вокруг АЭС обнаружен плутоний, радиационное заражение сливаемой в океан воды в 100.000 раз превышает норму, вода в токийском водопроводе содержит радиоактивный йод, фоновое излучение в Токио выросло в 3 раза...

    и Хорошая: Это совершенно не опасно для Вашего здоровья.

    -----------------------------------------------------------

    В 30 километрах от реактора Фукусима:
    - Папа, папа, а нас тоже коснется радиация?
    - Нет, сынок, это она их там, в Токио коснется.
    ...а нам, нам тут уже просто пи...дец."
    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  9. #89
    Попинал по колёсам Аватар для Shimorinkato
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Московская область, Жуковский
    Сообщений
    87
    Вес репутации
    14
    И все же о реальной ситуации на АЭС "Фукусима" никто не разказывает СМИ. То же было и при аварии на ЧАЭС, когда только спустя 20 лет, страна узнала правду. Угроза здоровью людей и окружающей среде безусловно присутствует. Пока она находится в реакторах "Фукусимы" и сцуко плавится там. То что произошел выброс радионуклида йод-131 еще не катастрофично. Его период полураспада - 8 суток. При выбросе в атмосферу накапливается в морских растениях, рыбе, воде. Хуже будут обстоять дела, если расплавленное топливо уйдет в грунт, и при контакте с водой, то тогда за доли секунды выделится огромное количество водорода и трития (металл кипящий с температурой ~3500 С + вода), что может привезти к взрыву под реактором и все это г..но полетит очень высоко и очень далеко. Самые неприятные химические элементы, которые оттуда вылетят, это Цезий-135 с периодом полураспада около 2,3 миллиона лет (!) и Плутоний-239 - период полураспада 24.000 лет и другие радионуклиды с периодом полураспада от 0,002 мин до 600 лет. То, что сейчас делают японцы не понятно. Мне кажется они просто пытаются выиграть время. Ведь, угомонить кучу бушующих атомов в активной зоне реактора можно только при помощи поглотителей (стержней) которые вводят в активную зону, чтобы "усмирить пыл" атомов. А они, как описывают СМИ - разрушены. Или нам что-то не договаривают. К чему я больше всего склоняюсь. Политика блин...Я не против использования атомной энергетики, без сомнения - это будущее. Но сейчас эта энергетика никак не поддерживается и не совершенствуется, потому что нефть течет, и большие дядьки не хотят думать о совершенствовании безопасности АЭС, потому что сидят и ждут "Ну когда же? Когда баррель нефти будет стоить 1000$?! Куплю себе всю Южную Америку и буду там в гольф играть и на бугатти вейрон кататься."
    Поэтому людей никто не ценит. Для всех них люди - та же нефть. Чтобы обогатиться.


    Просто накипело.
    Trueno AE111 '99 4A-GE Black Top SSS

Похожие темы

  1. прямой Рычаг на SSS
    от Andros в разделе Подвеска
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 09:59
  2. 19.02.2011 Зимний Кубок Сибирских Афин - 2011
    от eugen047 в разделе GTeXtreme Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 18:17
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.12.2009, 20:11
  4. Запчасти из японии
    от djan в разделе Общая
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 13:51
  5. О Японии
    от boss_levin в разделе Встречи и Тусовки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.11.2006, 14:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •