Страница 5 из 27 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 527
  1. #81
    GT-Эксперт Аватар для sansay
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Saratov siti
    Сообщений
    1,755
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Kot Obarmot
    Извиняюсь, а кислородный датчик это лямбда зонд или какой то другой датчик ? где он стоит ?
    Это он. Стоит на штанах.

  2. #82
    Возникло несколько вопросов! Мотор сильвер.

    1. Можно купить любую лямбду 4 проводную для тазов или надо какую-то особенную? Можно ее номер? :)

    2. Без манипуляция с посадочным местом можно ли вкрутить новую? Если нет, то можно ли увидеть как это должно выглядеть? Или хотя бы общий совет. Будет очень полезно всем.

    3. Как лучше соединить провода, отрезать от старой лямбды фишку, скрутить-спаять и подсоединить? Или придется тянуть от мозга сигнальный провод, я если честно этот момент не понял, т.к. посты вначале темы сбили с толку...

    спасибос

  3. #83
    Заглянул под капот Аватар для NightWatch
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва Рязанский проспект
    Сообщений
    219
    Вес репутации
    19

    Хочу внести свою ложку дегтя в эту тему…

    Задолго до этой темы, собирал информацию на дроме об установке вазовской лямбды на сильвер, т.к. стояла от ФЕ не подключенная типа как заглушка. Джеки чан показывал ошибку 21.
    В итоге была куплена титановая лямбда и подключена в соответствии с описанием т.е. к штатной проводке. Подогрев работал, сигнал шел, Джеки Чан замолчал….
    Но основные проблемы – расход – 20-22л и отстутствие прогревочных оборотов не исчезли.
    Чтобы не гадать на кофейной гущи было принято решение поехать на диагностику в Тойотовский центр.
    Вердикт такой – лямбда постоянно показывает бедную смесь, а мозг соответственно постоянно богатит, от этого и такой бешеный расход.
    Остутствие прогревочных связанно с клапаном ХХ, необходима чистка.
    Может действительно необходимо тянуть дополнительные провода и причина в этом, но я заниматься этим честно говоря не хочу, уже заказал новую оригинальную лямбду и начинаю поиск штанов с штатным креплением...
    Toyota Sprinter-Trueno 4A-GE SilverTop - MaxMix editiion - продан и уничтожен новыми владельцами!!!

    MARK II JZX-110 2.5 GRANDE G - гудит и не валит, продана помоечка!

    MARK II JZX-110 2.5 GRANDE IR-V - Нет слов, только эмоции, ваааалллиииит!

  4. #84
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,936
    Вес репутации
    33
    в этой теме проходили два номера лямбд:
    1)BOSH 0 258 986 505 цена от 1500руб., устанавливается на авто: от ВАЗа до PORSHE
    2)BOSH 0 258 006 537 цена от 1000руб., устанавливается только на ВАЗы.

    ИМХО лучше брать 1ый вариант, как-то на душе спокойнее. Или все же нет никакой разницы?
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  5. #85
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    14.01.2010
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0
    Народ, прошло всего 2 месяца, после того как поставил бошевую...и тут на тебе стала на холодную захлёбываться (сперва редко , потом все чаще) диагностика кажет 21....

    вот чо за делы ((

    видимо надо оригинал брать....

    может эту как нибудь почистить можно ?

  6. #86
    GT-Гранд Аватар для hakke.net
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Москва, запад
    Сообщений
    5,334
    Вес репутации
    23
    ну когда же все наконец поймут что эта экономия с датчиком всегда встает боком... ну наша лямбда стоит намного дешевле чем на хондах и митсах и все равно экономят
    .............................
    Toyota Trueno BZ-R было
    MMC AIRTREK TURBO-R ушло
    VW Scirocco нонче!

  7. #87
    Цитата Сообщение от hakke.net
    ну когда же все наконец поймут что эта экономия с датчиком всегда встает боком... ну наша лямбда стоит намного дешевле чем на хондах и митсах и все равно экономят
    Ты разбираешься в з/ч, тогда подскажи номер на сильвер с ценой.

    Они взаимозаменяемые с блековской?

  8. #88
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Neofrit
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    353
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от trenouser
    Ты разбираешься в з/ч, тогда подскажи номер на сильвер с ценой.

    Они взаимозаменяемые с блековской?
    Пиши мне сюда или в личку кузов и номер кузова (типа АЕ111-1235789) я тебе завтра же и скажу твой оригинальный номер.
    Народ завязывайте херней маятся 3к за датчик не великие деньги. Я бы еще понял если бы 10-15к стоил бы. В итоге один хрен он меньше проходит чем ОЕМ.
    Кому интересны их ОЕМы пишите кузов и номер, отвечу
    '99 Levin BZ-R, SSS, very black ,
    6MT BLACKTOP, TOM's wheels 16", HKS Silent Hi Power exhaust
    , VARIS WING, Super Sound

  9. #89
    Цитата Сообщение от Neofrit
    Пиши мне сюда или в личку кузов и номер кузова (типа АЕ111-1235789) я тебе завтра же и скажу твой оригинальный номер.
    Народ завязывайте херней маятся 3к за датчик не великие деньги. Я бы еще понял если бы 10-15к стоил бы. В итоге один хрен он меньше проходит чем ОЕМ.
    Кому интересны их ОЕМы пишите кузов и номер, отвечу
    Моторы у нас сильверы и блеки.

    По каталогу japancats.ru я могу смотрю свой оригинальный номер на сильвер, если я не ошибаюсь это 89465-19495, его цена на данный момент 3900

    Поэтому я и спрашиваю, лямбда на белк дешевле? И взаимозаменяемы ли они? Если она стоит порядка 3000, то это уже 900 руб экономии

  10. #90
    Раскопал фрам 111.

    Номер датчика 89465-19685, стоимость порядка 3100. Теперь надо узнать про взаимозаменяемость.

  11. #91
    GT-Гранд Аватар для hakke.net
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Москва, запад
    Сообщений
    5,334
    Вес репутации
    23
    разные они, не взаимозаменяемы
    .............................
    Toyota Trueno BZ-R было
    MMC AIRTREK TURBO-R ушло
    VW Scirocco нонче!

  12. #92
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    14.01.2010
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от hakke.net
    ну когда же все наконец поймут что эта экономия с датчиком всегда встает боком... ну наша лямбда стоит намного дешевле чем на хондах и митсах и все равно экономят

    ну лично я особо экономить не хотел, а сделать надо было быстро, но я не ожидал что хватит на 2 месяца, сдается мне что она засирается быстрее.. а почему у других не засирается...
    Но Вы уверены, что с оригиналом таких проблем не будет ?

  13. #93
    GT-Гранд Аватар для hakke.net
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Москва, запад
    Сообщений
    5,334
    Вес репутации
    23
    ну если мотор не жрет масло и все исправно работает, то все должно быть нормально
    .............................
    Toyota Trueno BZ-R было
    MMC AIRTREK TURBO-R ушло
    VW Scirocco нонче!

  14. #94
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для romka
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    506
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от creatz
    ну лично я особо экономить не хотел, а сделать надо было быстро, но я не ожидал что хватит на 2 месяца, сдается мне что она засирается быстрее.. а почему у других не засирается...
    Но Вы уверены, что с оригиналом таких проблем не будет ?
    судя по всему,все дело в том,что подогрев быстро сгорает,от этого и нарушается работа,а именно тупит на холодную,как вариант,попробовать ставить доп.сопротивление 3Ом на подогрев

  15. #95
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    14.01.2010
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0
    Снял лямбду на ней налет черный.. должно так быть или нет не знаю... но после отмачивания в кислоте и прогрева 600градусным феном, она померла окончательно ...( надо было просто промыть сперва.
    сейчас езда на 2х тысячах тапка нажата чуть чуть... нажимаем больше затуп и не тянет..перелив :(
    через пару недель должна придти оригинальная за 3 рубля. Но не получилось бы как с этой..(

    Жор масла сильно убивает её ?

  16. #96
    Попинал по колёсам Аватар для NAP@lm
    Регистрация
    29.09.2008
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    16
    мда уж. много слов слишком.
    предлагаю одминам создать отдельную тему и запихнуть туда всю нормальную инфу по машинкам нашим.
    вообще был бы рад оригинальной электрической схеме на свою машину.
    сам попробую через техкоров пробить шмануал на свою машину.
    зря чтоли к диллерам в логово забрался.
    ..белый и матный.. )))

  17. #97
    Серьёзный тип Аватар для Dima64rus
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Балашов зелёный рай
    Сообщений
    1,497
    Вес репутации
    17
    Сегодня подключил лямду, ошибка пропала затуп остался во всём диапозоне оборотов, особенно до 4000об.
    подключил так
    лямда разъём
    серый+коричневый
    чёрный+белый
    белый+чёрный
    белый+оранжевый

    Не знаю почему +12в приходит на чёрный провод, а постоянная масса на коричневый
    Ушел с трассы в грязь и не жалею об этом
    нива-труено 213-92 ))

  18. #98
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для romka
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    506
    Вес репутации
    16
    Вообщем есть кто в электрике волокет?вопрос такой,лямбда БОШ от десятки на блэке вроде работает нормально,но не долго,по отзывам от пары месяцев до полугода или года,есть подозрение,что в первую очередь сгорает подогрев лямбды и от этого начинаются все траблы.Так вот мысль такая БОШ 0 258 006 537 имеет сопротивление нагрева 9-10 Ом,норма тойотовского 12-14 ОМ,вероятно подогрев лямбды горит от повышенной нагрузки,т.е что бы не горел,поставить дополнительный резистор в цепь,есть в продаже керамические резисторы 2.7 Ом и 3.3 Ом мощностью 5Вт и 10Вт,допустим по сопротивлению можно взять любой из двух,а как определиться с мощностью 5 или 10 Вт,какой лучше,на что повлияет,не погорит ли чего в мозгах?
    Последний раз редактировалось romka; 17.03.2010 в 14:25.

  19. #99
    Заглянул под капот Аватар для OpeRR
    Регистрация
    22.07.2006
    Адрес
    г. Якутск
    Сообщений
    189
    Вес репутации
    19
    у меня сильвер, оригинальная лямбда сдохла через пол года, чот быстро, ща затупы хуже чем при первой мертвой лямбде, ошибок нет.
    када ставил новую поперла ппц, после того как затупила, проверил зажигание, с 10 опустилось до 7, выправил до 10, тупит все равно, как будто зажигание уходит и перелив идет када газку даешь от 2 до 4 тыс, и трабла в основном есть, и иногда как будто исчезает
    Toyota Corolla Levin, AE101, 4A-GE silver top, MT

  20. #100
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для romka
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    506
    Вес репутации
    16
    уже не первый случай,когда оригиналы на блэках и сильверах умирают так же через несколько месяцев?!видимо бензин у нас такой...
    на днях ставил на блэк очередной зонд от десятки и обнаружил,что масса подогрева с косы пропала,было у кого нибудь подобное?в мозгу что ли погорело чего нибудь?:(

Похожие темы

  1. Ne сигнал на блэке
    от levin24 в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 03:48
  2. Замена VVT на блэке
    от levin24 в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 08:26
  3. Порвался ГРМ на Блэке
    от Greddi в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 20:28
  4. Отличия муфт ввт на сильвере и блэке?
    от 4 throttle в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 09:18
  5. Подскажите как натянуть ГРМ на блэке?
    от Academ в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.05.2009, 19:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •