Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 128
  1. #81
    Moderator Аватар для dutchi
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,011
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от pzduke
    , не нужно еще раз менять через пару сотен?
    Это 2 разных способа, вот и все :) Кто-то моет мотор шампунем (промывкой, сорри), заливает свежее масло и катается. Кто-то - моет маслом - смены масла с короткими интервалами :) И там и там есть свои плюсы.

    Но, думаю, для того, чтоб в моторе стало реально чисто его нужно разобрать :))) Поэтому полощу маслом - меньше шлама по масленной системе летит в единицу времени.
    tRueno

  2. #82
    Заглянул под капот Аватар для pzduke
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    msk
    Сообщений
    222
    Вес репутации
    18
    Промылся промывкой 5-ти минутной Liqui Moly. Залил Liqui Moly Synthoil High Tech SAE 5W-40 после Mobil 1 5w-50. Ощущения приятные...
    Кстати. Вчера заехал взять фильтр масляный (MANN нормальная марка? SDR, вроде, хвалил...).
    Предложили масло оригинальное Toyota-вское. Впервые такое видел. Вроде, оригинальное, первые цифры штрих кода 49 - Япония.
    Раньше видел в "Правом руле" квази оригинальное Toyota-вское масло (люди писали про него, что в корее делается).
    Кто-нибудь знает что за масло, что вчера видел?
    Фото прилагается.
    Изображения Изображения
    Trueno AE-111 BZ-G 4A-GE BlackTop AT

  3. #83
    Попинал по колёсам Аватар для ARkER
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от pzduke
    Кстати. Вчера заехал взять фильтр масляный (MANN нормальная марка? SDR, вроде, хвалил...).
    .
    Я брал mann w610/1 на exist'e, но он не накрутился Ж) выкинул. Мотор 4a-ge ST.
    ae101-bcpzf 1991г

  4. #84
    GT-Эксперт Аватар для smithka
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    2,901
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от pzduke
    Промылся промывкой 5-ти минутной Liqui Moly. Залил Liqui Moly Synthoil High Tech SAE 5W-40 после Mobil 1 5w-50. Ощущения приятные...
    Кстати. Вчера заехал взять фильтр масляный (MANN нормальная марка? SDR, вроде, хвалил...).
    Предложили масло оригинальное Toyota-вское. Впервые такое видел. Вроде, оригинальное, первые цифры штрих кода 49 - Япония.
    Раньше видел в "Правом руле" квази оригинальное Toyota-вское масло (люди писали про него, что в корее делается).
    Кто-нибудь знает что за масло, что вчера видел?
    Фото прилагается.
    оригинальное масло.именно оно рекомендуется например в движок гзе.

  5. #85
    GT-Гранд Аватар для NITROGT
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Москва/Крылатское - Мытищи
    Сообщений
    3,520
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от pzduke
    Промылся промывкой 5-ти минутной Liqui Moly. Залил Liqui Moly Synthoil High Tech SAE 5W-40 после Mobil 1 5w-50. Ощущения приятные...
    Кстати. Вчера заехал взять фильтр масляный (MANN нормальная марка? SDR, вроде, хвалил...).
    Предложили масло оригинальное Toyota-вское. Впервые такое видел. Вроде, оригинальное, первые цифры штрих кода 49 - Япония.
    Раньше видел в "Правом руле" квази оригинальное Toyota-вское масло (люди писали про него, что в корее делается).
    Кто-нибудь знает что за масло, что вчера видел?
    Фото прилагается.
    Ещё есть такое моторное масло:
    http://www.gtextreme.com/forum/showthread.php?t=6042
    телевизора нету..., поэтому ем грибы и смотрю ковёр
    Ае111
    Trueno BZ-G
    4A-GE MaxMix edition
    Подвеска: стойки ULTRA SR, пружины Apexi, опоры HKS, распорки Cusco (везде ), стабы Cusco
    Тормоза: диски Nishioka, армир. торм. шланги.
    КПП: 6МТ, маховик TRD
    Выпуск: выпускной коллектор HKS, трасса и банка ATIHO RACING (АТТ)
    Салон: ковши UNP, ручка КПП Razо
    Катки R16
    Кузов: на капоте дефочка с катаной
    Crunch GTS, R-ka, DVD/TV.

  6. #86
    Заглянул под капот Аватар для pzduke
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    msk
    Сообщений
    222
    Вес репутации
    18
    Как раз mann w610/1. Сам чуть не прихерел от мысли, что может не накрутиться...
    Но вплотную на достаточное количество оборотов прикрутил. Black top. Вообще, удивился, как так плотно сделали?.. Смысл?
    По поводу масла оригинального. Кто-то говорил, что оно даже не полностью синтетическое... При таком раскладе вряд ли оно может быть лучшим выбором.
    Trueno AE-111 BZ-G 4A-GE BlackTop AT

  7. #87
    Попинал по колёсам Аватар для ARkER
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    19
    У меня mann закручивался всего на 1 виток. Дальше крутить не стал, так как валялся в заначке оригинальный.
    ae101-bcpzf 1991г

  8. #88
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    02.10.2007
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    17
    использую оригинальное тойотовское 0w30...
    а поповоду промывки помоему лучше не мыть так как весь шмурдяк отмытый забивает маслоприемник... а чтоб шмурдяка небыло меняю масло каждые 5000 ну в редких случаях 7000км
    levin AE111 4age 6mt 1999г

  9. #89
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    02.07.2006
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от ARkER
    У меня mann закручивался всего на 1 виток. Дальше крутить не стал, так как валялся в заначке оригинальный.
    есть два варианта этого мановского фильтра. сам недавно попал... первый с круглой резинкой уплотнительной - правильный, второй - с квадратной. там ещё на коробочках отличия есть, но сейчас не вспомню...
    теперь беру кнехт)

  10. #90
    Заглянул под капот Аватар для pzduke
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    msk
    Сообщений
    222
    Вес репутации
    18
    Странно. Мне именно с "квадратной" резинкой удалось достаточно нормально завернуть.
    Один раз промылся для перехода на др. масло. Больше не буду... :)
    Trueno AE-111 BZ-G 4A-GE BlackTop AT

  11. #91
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для viktor
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Царицыно
    Сообщений
    673
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от pzduke
    Как раз mann w610/1. Сам чуть не прихерел от мысли, что может не накрутиться...
    Но вплотную на достаточное количество оборотов прикрутил. Black top. Вообще, удивился, как так плотно сделали?.. Смысл?
    По поводу масла оригинального. Кто-то говорил, что оно даже не полностью синтетическое... При таком раскладе вряд ли оно может быть лучшим выбором.
    Масло которое на картинке полусинтетика.
    levin AE111 BZG 5mt - разбит
    legacy BE5 RSK - дует
    на всякий... 89263549692

  12. #92
    FordHunter Аватар для PavelV
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    МО Лыткарино
    Сообщений
    1,931
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Mr.mX
    есть два варианта этого мановского фильтра. сам недавно попал... первый с круглой резинкой уплотнительной - правильный, второй - с квадратной. там ещё на коробочках отличия есть, но сейчас не вспомню...
    теперь беру кнехт)
    68/1 возми и проблем нет.
    トレノAE111 Sprinter Trueno
    Old-school Mechanical Monkey

  13. #93
    Заглянул под капот Аватар для spirit_man
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Даниловский ЮАО
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от top-rpm
    ну вот и я заметил эту тему...

    2)второй индекс - после буквы "w" - означает вязкость при высокой температуре и вот этот показатель уже выбираетсяисходя из зазоров шейка/вкалыдыш
    на свежесобранных моторах нада лить масло с коэфициентом не выше 30!!!
    ибо зазор минимален и более густое масло продавить в этот зазор даже новыму маслонасосу будет проблематичнее, а это грозит разрывом масляного клина на высоких оборотах, что в свою очередь приведет к задирам на владышах, затем к наволакиванию аллюминия на шейку (ибо трущаяся часть вкладыша выполнена именно из этого материла), затем к провернутым вкладышам и износу шейки а в худжшем случае - кулак дружбы

    - сам лью мотюль

    а я то думаю, что так клапана(или что там) стучит на холодном моторе.
    поеду менять скоро значит, заодно 0w залью.

    Кстати, ездил всегда на Castrol GT(ныне Castrol RS называется).
    При разборке двигатель был довольно сильно грязным.
    Levin AE-111 рестайл BZ-G, 4A-GE black top, AT

  14. #94
    Moderator Аватар для dutchi
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,011
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от spirit_man
    Кстати, ездил всегда на Castrol GT(ныне Castrol RS называется).
    При разборке двигатель был довольно сильно грязным.
    Кста, если ездил на кастрюле и двиг закоксовался - масло подобрано неверно :( Смотри параметры вязкости и прочие... Оч толковый механик как раз рекомендовал кастрюльное масло в тавотовские двиги, как хорошо моющее и мало коксующееся :) Верю ему (с августа на кастрюле после минералки мотор ходит - голова загарелая, но без коксу/шламу:) Картер отмыл - посмотрим :)
    tRueno

  15. #95
    Member
     За Питер!
    Аватар для Ivan_Drago
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Лыткарино
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Mr.mX
    есть два варианта этого мановского фильтра. сам недавно попал... первый с круглой резинкой уплотнительной - правильный, второй - с квадратной. там ещё на коробочках отличия есть, но сейчас не вспомню...
    теперь беру кнехт)
    Различие было в производителях, один помоему в Венгрии был сделан второй в Германии, а вот какой подошел не помню! номер один и тот же
    Зелено-черный AE111 Corolla Levin 4AGE BlackTop, MT C52

  16. #96
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    15.05.2009
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    Выбор масла

    Народ, а может кто скинуть скан японской книжки для 4A-GE, сколько надо лить и какой вязкости?

    В сервисе вообще залили 3,5 литра. По щупу не выше Full, дурят что ли.
    Может как с новыми Короллами новый щуп изобрели :)

    По поводу вязкости мне высказали предположение, что VVT будет правильно работать (соотвественно на слух не как трактор) при вязкости не более 30.

    И на последок, как сильно для средне изношенного грязного автоматного двига лить полусиньку вместо синьки, чтобы грязь разом всю не смыть и не забить каналы смазки?

  17. #97
    Read-Only Аватар для Chegevarra
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    378
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от top-rpm
    ну вот и я заметил эту тему...

    могу высказаться по нескольким пунктам при выборе масла

    1) не брать масло от сомнительных проиизводителей

    2) касательно индексов масла первый индекс до буквы w - означает вызкость в мороз И ЭТОТ КОЭФ НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ НА МАСЛО ПРИ РАБОТЕ "НА ГОРЯЧУЮ", потому если кто-то будет вам говорить что масло и низким а то и нулевым первыйм индексом будет сочиться летом в жару - ЭТО ГОН. Потому первый индекс в масле необходимо выбирать в зависимости от температурных режимов окружающей среды в которых эксплуатируется мотор, - согласен в этом с Дедом Мазаем, ибо морозы у нас бывают и до 40 градусов - потому первый индекс однозначно - "0"

    2)второй индекс - после буквы "w" - означает вязкость при высокой температуре и вот этот показатель уже выбираетсяисходя из зазоров шейка/вкалыдыш
    на свежесобранных моторах нада лить масло с коэфициентом не выше 30!!!
    ибо зазор минимален и более густое масло продавить в этот зазор даже новыму маслонасосу будет проблематичнее, а это грозит разрывом масляного клина на высоких оборотах, что в свою очередь приведет к задирам на владышах, затем к наволакиванию аллюминия на шейку (ибо трущаяся часть вкладыша выполнена именно из этого материла), затем к провернутым вкладышам и износу шейки а в худжшем случае - кулак дружбы

    3) к вопросу о мощности мотора...
    этот пункт неразрывно связан с пунктом №2
    ибо масляный масос питается с колена и чем более вязкое масло вы льете - тем тяжелее насосу выполнить свою работу, а значит имеем потерю можности на валу

    ПС:
    выбор производителя:
    - берем масло у офицальных диллеров
    - для особо сомневающихся берем масло в таета центре там всегда есть оригинально таётовское

    - сам лью мотюль
    Единственный кто смог достойно все объяснить, коротко, понятно, а САМОЕ ГЛАВНО ПРАВЕЛЬНО.
    добавлю только одно первая цифра это вязкость при температуре -18 (на нее надо смотреть только замой),а вторая которая W это вязкось при +100. И на самом деле масло надо подбирать по рабочей температуре мотора. Если у вас постоянно 120 градусов то вам нужно лить w60. Хватит читать журналы и всякую лабуду.
    Кто знает Александра HARVESTA?. у него сарай 700 сил. Выезжает из 12 стабильно. Льет 0w30.

    Я вот еще не понимаю на х.я льют w60, может причина в том, что машина не****цо какая спортивная и на банке кастрола или еще чего написано SPORT.

    Глупо.
    80% сдесь написавших, вообще не понимают в маслах. Полагаясь на советы других или красивую упаковку.

    Читал и просто оху..вал, над тем, что люди льют в свои моторы.

    Я понимаю что большая половина здесь написавших, тошнять как бабки, а иногда вваливая. Кто может смело заявить что, лупин на своей машине постоянно близко к отсечке притом льет w60 и у него все ок? для наших моторов 50 это у же много. Это вам не жучка, где зазоры конские и чем гуще тем лучше.


    Точно знаю, что кто вваливает как дикий тот уже знает какое масло лить, а кто тошнит тому и магнатек пойдет. Только на нем ездить можно до 6000. и пару раз крутануть до 8. а потом все жалуются что кольца залегли.

    Можно было здесь еще про классы масел развести там SM и все такое, но это уже лишнее.
    Кто не понял. прочитайте то, что я цитировал 5 раз и все поймете.
    Извините если грубо написал.

    ЛЬЮ EDGE 0W30.

  18. #98
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    15.05.2009
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    Масло

    Народ, а может кто скинуть скан японской книжки для 4A-GE, сколько надо лить и какой вязкости?

    В сервисе вообще залили 3,5 литра. По щупу не выше Full, дурят что ли.
    Может как с новыми Короллами новый щуп изобрели :)

    По поводу вязкости мне высказали предположение, что VVT будет правильно работать (соотвественно на слух не как трактор) при вязкости не более 30.

    И на последок, как сильно для средне изношенного грязного автоматного двига лить полусиньку (Тойотовскую SM или SL) вместо синьки, чтобы грязь разом всю не смыть и не забить каналы смазки?

  19. #99
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Alk
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    самара
    Сообщений
    316
    Вес репутации
    16
    а как на счет дисульфида молибдена в масле?в качестве присадки отдельно или сразу в масле?когда в свою старую восьмерку залил был очень очень приятно удивлен результатом, в любой мороз заводилась и ровнее работала всегда заводилась с первого раза))),поменял в ней же масло на шелл без данной присадки и вообще машина сдохла даже летом со второго раза заводилась, потом когда в 14ю залил присадку эту же на почти новом(20 тыщ) двигле результата ноль, на банке с присадкой так и написано:для двигателей с большим пробегом, бытует мнение что молибден быстро прогарает, пойдет ли он на 4же с такими оборотами интересно,никто не пробывал?к остальны присадкам равнодушен, так как некоторые испробовал 4года назад на своем разваливающемся тазе, кроме молибдена все оказалось Г...
    BLACK LEVIN BZ-G AE111 4A-GE BLACK TOP 5MT+LSD trd 1.5way
    levin-bzg@yandex.ru тел.89276872312

  20. #100
    Серьёзный тип Аватар для Lis777
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,321
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от AE111

    По поводу вязкости мне высказали предположение, что VVT будет правильно работать (соотвественно на слух не как трактор) при вязкости не более 30.
    Бред, муфта к маслу отношения никакого не имеет. Замена.

    А в засранный двиг лей что хочешь уже, лучше не будет.

Похожие темы

  1. Масло в E58
    от NoDe в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 04.05.2013, 15:44
  2. Масло в кпп
    от Boxclub в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 12:13
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:18
  4. Help! Масло
    от Toxa_ в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 10:23
  5. Масло рс 10 60
    от MaxMix в разделе Общая
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •