Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 143
  1. #81
    Заглянул под капот
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от =MityA= Посмотреть сообщение
    очень интересно, параметры вроде одинаковые, но чтобы точно убедиться, лучше найти полный чертеж на сайте Зиммермана и сравнить с чертежом Брембо.
    У меня на второй машине стоят Зиммерманы-Спорт. Выглядят вот так:


    А у спортивных Брембо не дырки, а насечки вроде. Кстати, тот номер (09.9559.14) - это простые Брембы, заменитель оригинала, без всяких плюшек.
    Corolla Levin BZ-V AE111 4A-GE AT SSS '00

  2. #82
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от LevinBZRspb98 Посмотреть сообщение
    поменял себе диски на 09.9790.20 - брэмбы. страт. все ОК. несколько дней были поскрипывания (скорее всего только железная округлая защитка от дисков, ближе к моторке, остальное все в СТО просмотрели, ничего не задевало). езжу, нареканий нет, поменял месяц-полтора назад.
    Я думаю Женя не будет против того, что я размещу его ответ в личке по этим дискам тут на форуме:
    Цитата Сообщение от LevinBZRspb98
    поставил, ничего не тачил, проставки не ставил, пару-тройку дней чутка поскрипывало на одном колесе, потом скрип ушел. скрип был не постоянным. колодки оставил прежние, т.к. катал на них 500 км где-то, не больше. покупать новые колодки (как мне в сто советовали) не стал, отдавать 2 рэ за новые, когда у самого чуть юзаные - посчитал пижонством. после снимал колеса - торм. диски ровные, колодки тоже выравнились.
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  3. #83
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    23
    та нормальные диски эти брембо, на биение кстати кто жаловался... а инструкцию почитать не судьба? ) на старых машинах требуется очистка привалочной поверхности ступицы(почти цитата), купил комплект задних дисков с колодками(колодки айсин) блин... чето у нас сзади шибко маленькие колодки для таких дисков.. на машине както не так заметно а вот когда колодка просто на диске новом лежит... ) маловато будет!
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

  4. #84
    Серьёзный тип Аватар для Crofus_
    Регистрация
    02.07.2011
    Адрес
    Irkutsk
    Сообщений
    1,471
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    15
    Есть болт он диск для Ступицы с Калдины ГГТ ? Т.е. 4х дырый с таким же вылетом диаметром и цо.
    aka pvl Irkutsk http://www.drive2.ru/cars/toyota/cor...10_111/crofus/
    Среди панков, растаманов, гопников и готики
    Один из тех, кому по жизни не нужны наркотики
    Среди течений сотни тысяч модных субкультур
    Я выбрал лишь одну, и имя ей - Паркур.


    AE91->AE101->AE101->AE110->AE111

  5. #85
    GT-Эксперт
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,389
    Вес репутации
    17
    Нету. Можно взять стратовский, но у него толщина на 3мм меньше.
    Sprinter Trueno AE111 '99 Black Top

  6. #86
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Nik88
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    Россия,Свердловская область
    Сообщений
    641
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от Liquid Посмотреть сообщение
    У меня на второй машине стоят Зиммерманы-Спорт. Выглядят вот так:


    А у спортивных Брембо не дырки, а насечки вроде. Кстати, тот номер (09.9559.14) - это простые Брембы, заменитель оригинала, без всяких плюшек.
    BDRS2290.25 вот такие тоже перфорированные
    Trueno МКПП 1.6 XZ пороги,губа BZ-R,Ручка МКПП Момо,спойлер TRD ultraSR +Tanabe(Митя)
    Тел:8-912-6666-37-6
    ICQ: 351376181


  7. #87
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для vitzx
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    556
    Вес репутации
    16
    поставил 09.9790.20 - машина в подписи. без центровочной проставки на ступице в мм 3 не обошлось....
    Проехал 1500 Краснодар - Сочи - Сухум нареканий, биений нет) доволен

  8. #88
    GT-Эксперт Аватар для lexxor
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,676
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от vitzx Посмотреть сообщение
    поставил 09.9790.20 - машина в подписи. без центровочной проставки на ступице в мм 3 не обошлось....
    Проехал 1500 Краснодар - Сочи - Сухум нареканий, биений нет) доволен
    как вы их там ставите так? я поставил такие же диски 09.9790.20 на бизера без всяких центровочных колец и никаких проблем - ничего нигде не цепляет. эксплуатация в хвост и в гриву, и в городе и на кольце, колодки стачивал в ноль (и даже в минус немного :) ) - никаких проблем вообще. ну да, стоит чуть диск не по центру скобы, да и хрен с ним.

    Цитата Сообщение от Filo Посмотреть сообщение
    та нормальные диски эти брембо, на биение кстати кто жаловался... а инструкцию почитать не судьба? ) на старых машинах требуется очистка привалочной поверхности ступицы(почти цитата), купил комплект задних дисков с колодками(колодки айсин) блин... чето у нас сзади шибко маленькие колодки для таких дисков.. на машине както не так заметно а вот когда колодка просто на диске новом лежит... ) маловато будет!
    в стоке на жопу очень малое тормозное усилие передается, так что и таких за глаза - у меня задние колодки на дисках с насечками за сезон только на половину стерлись, при том что передних 3 комплекта укатал за тот же период.

  9. #89
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от lexxor Посмотреть сообщение
    как вы их там ставите так? я поставил такие же диски 09.9790.20 на бизера без всяких центровочных колец и никаких проблем - ничего нигде не цепляет. эксплуатация в хвост и в гриву, и в городе и на кольце, колодки стачивал в ноль (и даже в минус немного :) ) - никаких проблем вообще. ну да, стоит чуть диск не по центру скобы, да и хрен с ним.
    плюсую, 20е встали тоже без особых проблем(кривая левая скоба не в счет) никакие проставки не потребовались, катаюсь весь довольный с годными тормозами (забавно что ниппоны скрипят когда нагреваются, пока холодные пофиг пару раз оттормозился-нагрел и все свистят :) прям звуковой сигнал об опасности перегрева)
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

  10. #90
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для vitzx
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    556
    Вес репутации
    16
    ну, не знаю. поставил без проставки (центровочное кольцо), так расстояние от диска тормозного до внутреннего края суппорта было крайне мало - не более 2-3 мм. ездил, тормозил отлично, но на следующий день поехал к токарю и сделал проставки :-) - от центровал диск в суппорте, чтоб по-феншую

  11. #91
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от vitzx Посмотреть сообщение
    ну, не знаю. поставил без проставки (центровочное кольцо), так расстояние от диска тормозного до внутреннего края суппорта было крайне мало - не более 2-3 мм. ездил, тормозил отлично, но на следующий день поехал к токарю и сделал проставки :-) - от центровал диск в суппорте, чтоб по-феншую
    20е брембы изначально с несимметричными тормозными поверхностями, внутренняя толще, так что по феншую как раз без всяких проставок ну нафиг этот колхоз если честно )))
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

  12. #92

  13. #93
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от vitzx Посмотреть сообщение
    http://a.d-cd.net/c27c5v/960.jpg
    по-моему одинаковые по толщине поверхности
    хмм это у тебя не 14е случаем? (номер заканчивается на 14) у меня 20е у них внутренний диск толще а внешний крепится к нему на перегородках и между ним и ступицей воздуховод
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

  14. #94
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для vitzx
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    556
    Вес репутации
    16
    брал через экзист как Brembo 09.9790.20. 20-ка..... - проверил в заказах. посмотрю на днях еще коробку в гараже, но точно что заканчивается на 20....
    так что х.з.

  15. #95
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от vitzx Посмотреть сообщение
    брал через экзист как Brembo 09.9790.20. 20-ка..... - проверил в заказах. посмотрю на днях еще коробку в гараже, но точно что заканчивается на 20....
    так что х.з.
    странно у меня точно 20ка пришла, вечером отфотаю и завтра закину
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

  16. #96
    Серьёзный тип Аватар для hatelove
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    700
    Вес репутации
    13
    Такой вопрос,если брать тормозной диск febi 27235,то надо что то стачивать под страт ?
    И кстати какие параметры оригинального диска на 4age ?
    ZAO/JuAO!
    Trueno AE111 '98 4age ATM BZ-V
    drive2.ru

  17. #97
    GT-Эксперт Аватар для vergily
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,317
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от hatelove Посмотреть сообщение
    Такой вопрос,если брать тормозной диск febi 27235,то надо что то стачивать под страт ?
    И кстати какие параметры оригинального диска на 4age ?
    поставил febi 26069, что, судя по каталогам, есть полный аналог 27235
    отличия от оригинала: привалочная плоскость толще на 0,5 мм (6,5 вместо 6,0), имеются дополнительные отверстия для вентиляции, высота больше на 2 мм
    встало глубже, чем надо, пришлось подтачивать скобу суппорта изнутри (там где пружинки колодок стоят), где могло бы цепляться, т.к. зазор ну очень маленький получился - меньше 1 мм
    но все равно слева чуть-чуть трет, буду седня снова смотреть, может просто кожух защитный задевает...
    проставка в 1-1.5 мм решила бы проблему однозначно, но нет таковой
    машина ае101 ссс
    Trueno 101GT Apex SSS 6MT

  18. #98
    Серьёзный тип Аватар для Digitlive
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,069
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от vergily Посмотреть сообщение
    поставил febi 26069, что, судя по каталогам, есть полный аналог 27235
    отличия от оригинала: привалочная плоскость толще на 0,5 мм (6,5 вместо 6,0), имеются дополнительные отверстия для вентиляции, высота больше на 2 мм
    встало глубже, чем надо, пришлось подтачивать скобу суппорта изнутри (там где пружинки колодок стоят), где могло бы цепляться, т.к. зазор ну очень маленький получился - меньше 1 мм
    но все равно слева чуть-чуть трет, буду седня снова смотреть, может просто кожух защитный задевает...
    проставка в 1-1.5 мм решила бы проблему однозначно, но нет таковой
    машина ае101 ссс
    вчера такие же Феби на 111 встали нормально, только пара ударов молотком по защиткам металическим потребовалась, расстояния нормальные остались до скобы. Не трут, не пищат, не бьют и не тормозят :) пока!...
    Toyota Levin ae111 BlackTop SSS AT

  19. #99
    Заглянул под капот
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от vergily Посмотреть сообщение
    поставил febi 26069, что, судя по каталогам, есть полный аналог 27235
    отличия от оригинала: привалочная плоскость толще на 0,5 мм (6,5 вместо 6,0), имеются дополнительные отверстия для вентиляции, высота больше на 2 мм
    встало глубже, чем надо, пришлось подтачивать скобу суппорта изнутри (там где пружинки колодок стоят), где могло бы цепляться, т.к. зазор ну очень маленький получился - меньше 1 мм
    но все равно слева чуть-чуть трет, буду седня снова смотреть, может просто кожух защитный задевает...
    проставка в 1-1.5 мм решила бы проблему однозначно, но нет таковой
    машина ае101 ссс
    Такие же на 111 ставил. Тоже об скобу терлись. Болгаркой сточили скобу до ровного состояния. Больше не трет.
    Corolla Levin BZ-V AE111 4A-GE AT SSS '00

  20. #100
    Серьёзный тип Аватар для Digitlive
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,069
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Liquid Посмотреть сообщение
    Такие же на 111 ставил. Тоже об скобу терлись. Болгаркой сточили скобу до ровного состояния. Больше не трет.
    У меня к щастью об скобу они не терли... только об железную защиту, а до скобы примерно милиметра 2-4 осталось..
    Toyota Levin ae111 BlackTop SSS AT

Похожие темы

  1. Перегрев тормозных дисков.
    от FLEXO в разделе Подвеска
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 11:37
  2. Размер тормозных дисков ссс
    от Cuvac в разделе Подвеска
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 00:47
  3. замена тормозных дисков
    от Andros в разделе Подвеска
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 07:11
  4. Проточка тормозных дисков
    от gws в разделе Подвеска
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.01.2007, 22:59
  5. Проточка тормозных дисков
    от Кирюха в разделе Подвеска
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.04.2006, 21:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •