Страница 52 из 60 ПерваяПервая ... 242484950515253545556 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 1199
  1. #1021
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    28
    Год ждал долгожданной установки пружин, сняли, померили, не подходит.
    Очень грустное печалько....а собирался на Джапмит...





    Последний раз редактировалось Pro; 25.06.2013 в 21:29.
    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  2. #1022
    Попинал по колёсам Аватар для bamper
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    14
    Передняя? не совпадает с чашкой или болается?

  3. #1023
    Попинал по колёсам Аватар для bamper
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    14
    Передняя если болтается то никуда она от туда не денется проверено в зимних условиях на висячем на пузе авто)

  4. #1024
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для ya-RaD
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Россия, Самарская обл., Сызрань
    Сообщений
    410
    Вес репутации
    14
    Машиной прижмётся, не волновайся)
    ae111 XZ 95 MT

  5. #1025
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    28
    Цитата Сообщение от ya-RaD Посмотреть сообщение
    Машиной прижмётся, не волновайся)
    Вот интересно, как она машиной прижмётся? Внизу - приваренная чашка, вверху - затянутый до предела опорный подшипник.
    И между этого всего дела - болтается пружина......
    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  6. #1026
    Серьёзный тип
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    м\обл.)
    Сообщений
    1,175
    Вес репутации
    18
    шток стойки до конца не будет выходит,с верху опору прекручиваешь гайкой к штоку ( на штоке резьба)
    Последний раз редактировалось Ghost; 25.06.2013 в 23:56.
    Levin 111 серебро.

  7. #1027
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    28
    Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
    шток стойки до конца не будет выходит,с верху опору прекручиваешь гайкой к штоку ( на штоке резьба)
    Так ясное дело - всё прикручено до упора!

    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  8. #1028
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для ya-RaD
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Россия, Самарская обл., Сызрань
    Сообщений
    410
    Вес репутации
    14
    Если приложить незначительное усилие на сжатие, шток зайдёт в аморт и всё прижмётся. У меня все четыре так. Если очень хочется, можно с помощью токаря штоки укоротить. А можно и так оставить и для успокоения души хомутами пружину к чашкам прифигачить
    ae111 XZ 95 MT

  9. #1029
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    28
    Цитата Сообщение от ya-RaD Посмотреть сообщение
    Если приложить незначительное усилие на сжатие, шток зайдёт в аморт и всё прижмётся. У меня все четыре так. Если очень хочется, можно с помощью токаря штоки укоротить. А можно и так оставить и для успокоения души хомутами пружину к чашкам прифигачить
    Ну-так-то пипец технология, получается...ход штока будет укорочен, амортизатор будет работать неправильно. А хомуты к чашкам - это колхоз колхозный.....нееее парни, что-то тут не так
    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  10. #1030
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для kbnsp
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    334
    Вес репутации
    13
    машиной же придавится. пол экстрима ездит, у всех все нормуль :)

  11. #1031
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для ya-RaD
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Россия, Самарская обл., Сызрань
    Сообщений
    410
    Вес репутации
    14
    А как ты хотел. Чтобы клиренс был ниже можно: поставить колёса меньшего радиуса, поставить амортизатор меньшей длины, поставить пружины меньшей высоты. Колёса от оки же себе на левин никто не будет ставить) вот и ставим короткие пружины. Да, амортизатор ходит не так, как нужно, но ходит же.
    ae111 XZ 95 MT

  12. #1032
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    Вася, там сверху чашка с выступами - никуда пружина не денется, реально уже пол экстрима ездит так. Так и было изначально и так у всех. Если сделать выше пружину - то она будет мягче и занижение будет меньше, сделали специально так.
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  13. #1033
    GT-Эксперт Аватар для HectoR
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    г.Иркутск
    Сообщений
    1,719
    Вес репутации
    14
    уже год катаю с такими пружинами, при недавнем разборе стойки показали себя достаточно живыми, думаю 1 сезон ещё точно откатаю

  14. #1034
    Moderator Аватар для Бигимот
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    3,654
    Вес репутации
    20
    в стойке в сборепружина никакне должна болтаться между чашками, неужели все себе такпоставили и катаются не парясь?
    Trueno AE111,BZG,AT,HKS 4-1 + Silent Power

  15. #1035
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для ya-RaD
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Россия, Самарская обл., Сызрань
    Сообщений
    410
    Вес репутации
    14
    Она болтается только тогда, когда стойка в руках. А когда эта конструкция на машине, ничего не болтается. Я вам больше скажу: месяц мне пришлось ездить с задними пружинами, отрезанными наполовину(!), и ничего никуда не отвалилось
    ae111 XZ 95 MT

  16. #1036
    Ребята, я тут недавно, хотя на форуме был не раз. Я с уважение отношусь к любым экспериментам, и хочу выразить свое мнение, (пожалуйста, не воспринимать обидой кого это касается).

    Вот читаю эту тему и мне кажется что при замене укороченных пружин вместо оригинала вы либо что то не договариваете (технологически), либо крутой полуфабрикат предлагаете, либо с пофигизмом относитесь к тюнигу....

    Роман, тогда вопрос: ну если все так классно на этих пружинах ездилось, зачем через год стойку разбирал? Надо понимать амортизатор был убит?

    Вот у Василия между чашкой и пружиной (в собранном виде) можно палец просунуть! Пружина свободно ,,болтается,, между чашками. Это пожалуй равнозначно тому что ездить на сломанной пружине. Амортизаторы через 100 км можно выкинуть! Да, а что будет с сайлентблоками на нижних рычагах подвески? Ведь их нулевое положение из-за короткой пружины изменится на нагруженное. Порвутся как пить дать. ( Я не имею в виду резино-металлические плавающего типа).
    Перезатяжка их болтов крепления в ,,ноль,, необходима. Шток амортизатора тоже требует укорачивания. Какая бы пружина по длинне не стояла, то она должна быть зажата ( с натягом) между тарелками амортизатора. Ведь не секрет-боковые нагрузки тоже на ней. А так по вашему все происходит на штоке амортизатора.
    Вася, к примеру, купил пружины, напряг сервис на разборку амортизатора, не получив ожидаемого результата и восторга собрал все как было обратно и попал на деньги...
    И попадет еще на больше если с толком все и профессионально захочет продолжить.
    У меня всегда возникал вопрос: а кто за это должен платить? Советчик или тот кто решился на переделку своего исправного автомобиля?

    Странно, почему идут утверждения что все просто и ничего делать технологически не надо, когда требуется целая серия дополнительных токарно-слесарных операций при занижении клиренса. Вы если что то предлагаете, то максимально выкладывайте инфу профессионально и ответственно.
    И подкрепляйте не каким-нибудь, подробным фотоотчетом. Тогда и вопросов будет поменьше от тех кто на совет клюнул.

  17. #1037
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для ya-RaD
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Россия, Самарская обл., Сызрань
    Сообщений
    410
    Вес репутации
    14
    В установленном положение пружина не болтается. Рычаг стоит горизонтально. Пружина жесче и ниже. Меньше кренов, меньше расстояние между колесом и крылом. Лично я поставил и мне нравится. Тут никто никого не убеждает брать только такие пружины. Более того, Митя занимается этим безвоздмезно и, наверное, порядком подзамучался обеспечивать всех этими пружинами. А как их начинали делать - это вообще эпопея. Прочти страниц тридцать первых.
    ae111 XZ 95 MT

  18. #1038
    Попинал по колёсам Аватар для bamper
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    14
    Как говорилось выше пол Экстрима ездят на Митиных пружинах и в УС НЕДУЮТ . Стойки с ними за 100км точно не убьются, проверенно в зимних условиях с пробоями при температуре -30 -35 С. Ну а так как говорится "С дуру можно и ..уй сломать"

  19. #1039
    Moderator Аватар для Бигимот
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    3,654
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от ya-RaD Посмотреть сообщение
    В установленном положение пружина не болтается. Рычаг стоит горизонтально. Пружина жесче и ниже. Меньше кренов, меньше расстояние между колесом и крылом. Лично я поставил и мне нравится. Тут никто никого не убеждает брать только такие пружины. Более того, Митя занимается этим безвоздмезно и, наверное, порядком подзамучался обеспечивать всех этими пружинами. А как их начинали делать - это вообще эпопея. Прочти страниц тридцать первых.
    представь такую ситуацию, на кочке авто у тебя подлетает, шток выходит до конца и пружина смещается, тк ничто ее не зажимает, ты послее этого дальше катаешься и даже не знаешь как там и что у тебя

    на Митю тут никто не наговаривает, он молодец что довел до конца, но вопросы остались, наверно нужно шток короче делать, только цена тогда на эти пружины будет не интересная

    тюнь пружины попонские с занижением кстати зажимаются между чашками, к чему бы это

    все имхо
    Trueno AE111,BZG,AT,HKS 4-1 + Silent Power

  20. #1040
    GT-Эксперт
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,747
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Бигимот Посмотреть сообщение
    в стойке в сборепружина никакне должна болтаться между чашками, неужели все себе такпоставили и катаются не парясь?
    что жигулей никогда небыло? у тазодрочеров самый основной тюнинг обрезать штатные пружины и чтоб они не вываливались их закрепляют кто чем и как может кто то трос протаскивает от верхней чашки до нижней кто то хомутами и стяжками закрепляет витки к нижней или верхней чашке чтоб когда машину поднимаешь пружина не вывалилась)))))) а нормальные тюненые пружины идут с прогрессивным шагом витка частый виток который не несёт нагрузки а выполняет функцию чтоб пружина не болталась как правило когда опускаешь машину он полностью сжимается а вот редкий рабочий. на винтах тейнах часто стоит две пружины одна плоская и другая силовая вот та которая плоская служит для преднатяга чтоб силовая пружина не болталась и когда опускаешь машину он так же как и частый виток пружины сжимается полностью а всю нагрузку несёт на себе силовая пружина.
    Последний раз редактировалось Levin850; 27.06.2013 в 09:33.
    8 916 591 40 38 Андрей

Похожие темы

  1. Куплю тюнь пружины на мак 110
    от killaz в разделе Подвеска
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.01.2015, 20:05
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 19:43
  3. Продам тюнь пружины на ССС
    от Dimka в разделе Тюнинг
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 16:23
  4. Куплю пружины тюнь на МАК
    от Subtitle в разделе Тюнинг
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.03.2011, 10:43
  5. Изучаю спрос на реальный тюнь.
    от il4 в разделе Общая
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.09.2009, 01:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •