Страница 56 из 60 ПерваяПервая ... 646525354555657585960 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 1199
  1. #1101
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от RX-7 Посмотреть сообщение
    Так опустится или поднимется? Или пока не попробую - не узнаю?
    Попутно тогда ещё вопрос: есть ли в природе какие проставки под передние пружины? Не между опорой и стаканом, а именно между пружиной и чашкой (верхней/нижней - без разницы). Дело в том, что передние чашки удерживают пружину краями, по периметру, а все проставки, что я видел, только центром держат...
    Игорь, лично я таких проставок не видел, но и не искал никогда их. По тому как ставить пружину - боюсь, только опытным путем.

    Скажу еще, что занижение отчасти даже зависит от того какие стойки стоят - на дохлых стойках ниже, на жестких газовых - выше.
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  2. 1 пользователь сказал cпасибо =MityA= за это полезное сообщение::

    RX-7 (15.04.2014)

  3. #1102
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    691
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    14
    Друзья, перевернул пружины, поставил ПЕРЕМЕННЫМ/ПОДЖАТЫМ прутков ВНИЗ, как пишут на многих ТАЗофорумах о тюнь пружинах, в т.ч. и о технорессор.
    1) Стало чуть-чуть выше (на ~7-8мм)
    2) К переду практически вернулась мягкость стоковым SSS пружин, т.е. мелочь отрабатывает теперь, по зубам не бьёт.
    3) Разницы в управляемости на пружинах, установленных переменкой вверх - не заметил.
    У кого не так - переверните, думаю, не пожалеете потраченного времени.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо RX-7 за это полезное сообщение:

    =MityA= (17.04.2014), Crime (17.04.2014)

  5. #1103
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    Ну вот и поставили точку в этом вопросе. только вот интересно почему мелочь стало лучше обрабатывать?
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  6. #1104
    GT-Эксперт
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,389
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от RX-7 Посмотреть сообщение
    Друзья, перевернул пружины, поставил ПЕРЕМЕННЫМ/ПОДЖАТЫМ прутков ВНИЗ, как пишут на многих ТАЗофорумах о тюнь пружинах, в т.ч. и о технорессор.
    1) Стало чуть-чуть выше (на ~7-8мм)
    2) К переду практически вернулась мягкость стоковым SSS пружин, т.е. мелочь отрабатывает теперь, по зубам не бьёт.
    3) Разницы в управляемости на пружинах, установленных переменкой вверх - не заметил.
    У кого не так - переверните, думаю, не пожалеете потраченного времени.
    Т.е. пружины в положении переменкой вниз вернулись к жесткости стоковых страт пружин? Тогда пропадает смысл их установки, разве нет?
    Sprinter Trueno AE111 '99 Black Top

  7. #1105
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от Crime Посмотреть сообщение
    Т.е. пружины в положении переменкой вниз вернулись к жесткости стоковых страт пружин? Тогда пропадает смысл их установки, разве нет?
    только на начальном этапе, видимо из-за нижнего выступа под виток витки по-разному ложаться и больше получается обрабатывают мелоч. А так они физически не может быть такой же при условии, что она в полтора раза жестче или даже больше.
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  8. #1106
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    691
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    14
    Я долго на тазофорумах висел. В описании технорессор об ориентации пружин ничего не сказано, но вот ФОБОС рекомендует ставить пружины переменкой вниз, мнение на форумах расходятся, но самая обоснованная точка зрения - это влияние неподресоренных масс: мол, на мелких неровностях больше работает низ пружины (куда чашка стойка долбит), а там как раз мягкий переменный виток, вот из-за него мелочь и отрабатывается.
    Перед/зад теперь 2 пальца, но я всё равно задумываюсь о передних МАК пружинах, ибо по порогам зад выше переда на ~2см. Осядут ли задние пружины - я не знаю, но пока так.
    А по поводу жёсткости:
    На моих родных уставших просевших пружинах у меня пробои были через каждую кочку. Я потом поставил другие, тоже от SSS, но они оказались на 0.25 витка длиннее и в диаметре толще, метки на них нанесены другие, хотя по высоте в незажатом состоянии одинаковые. По факту виток у них на 0.3мм меньше в толщину, чем на Митиных. Возможно, пружины которые у меня стояли, были от чаржерного AE101, на них у меня подвеску прошибало крайне редко.
    Фото в сравнении ниже (слева СТОК, справа - неизвестный СТОК)

  9. 1 пользователь сказал cпасибо RX-7 за это полезное сообщение::

    =MityA= (18.04.2014)

  10. #1107
    Заглянул под капот Аватар для stive
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    16
    Комплект мак самый низкий самый жесткий сейчас по чем? Заказывал страт поставил его на мак на корче :) ездит, только низко и очень лягушит на всех кочках скачет. Как формульные очень короткий ход по подвеске. Не знаю как на трассе себя поведет. Хочу комплект на мак для сравнения взять.
    Sprinter Trueno ae101 4AGE ST - Macferson to SSS convertion now, c52 + TRD1.5W LSD, Jass-RS Aeroparts.

  11. #1108
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от stive Посмотреть сообщение
    Комплект мак самый низкий самый жесткий сейчас по чем? Заказывал страт поставил его на мак на корче :) ездит, только низко и очень лягушит на всех кочках скачет. Как формульные очень короткий ход по подвеске. Не знаю как на трассе себя поведет. Хочу комплект на мак для сравнения взять.
    лягушит, так как об отбойниках все забывают и машина тупо садится на отбойники. Ставь резиновые 2см на перед и на зад не более 5-6см.
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  12. #1109
    Заглянул под капот Аватар для stive
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    16
    Да не думаю, до отбойников есть запас. Машина просто легкая это 92 кузов - он легче FX'а Поэксперементирую со стойками - штоки возьму на 20 они помягче не так будут жестко отрабатывать. Ну так сколько сейчас комплект на мак? Можно в личку.

    Кстати вопрос с соскакиванием пружин решил закрепив концы пружин в чашках металическими хомутами. верх и низ по хомуту. Кто как еще делал?
    Последний раз редактировалось stive; 26.04.2014 в 08:43.
    Sprinter Trueno ae101 4AGE ST - Macferson to SSS convertion now, c52 + TRD1.5W LSD, Jass-RS Aeroparts.

  13. #1110
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от stive Посмотреть сообщение
    Да не думаю, до отбойников есть запас. Машина просто легкая это 92 кузов - он легче FX'а Поэксперементирую со стойками - штоки возьму на 20 они помягче не так будут жестко отрабатывать. Ну так сколько сейчас комплект на мак? Можно в личку.

    Кстати вопрос с соскакиванием пружин решил закрепив концы пружин в чашках металическими хомутами. верх и низ по хомуту. Кто как еще делал?
    Цена на к-т, независимо от типа - 3850руб.
    Народ из этой ситуации выходит:
    - либо покупкой оригинальных/околооригинальных стоек, у которых шток не длинный
    - укорачиванием штоков у токарей
    - покупкой амортизатором с коротким штоков типа Каябы Ультра СР
    - закреплением пружины на хомуты
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  14. #1111
    Серьёзный тип Аватар для Carbon2011
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,231
    Вес репутации
    14
    Есть на продажу комплект на макферсон первого варианта цена 3000

  15. #1112
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0
    Вот тоже решил отписаться по пружинам. Покупал их давно (у меня они белые) все руки не доходили поставить. Покупал только передние, сделал тазо тюнинг начала 90-х - жопа повыше, перед пониже (теперь думаю, что надо жопу все же немножко пониже сделать, но чтобы она была повыше переда). Вот неделю назад поменял шаровые, тяги- наконечники, стойки передние ну и пружины. Оделись пружины нормально, ничего не болталось, все встало тютелька в тютельку (стойки токико B3090 и B3091). Первой моей ошибкой было то, что не прочитал эту тему. Сделал все, выезжаю машина как мячик прыг скок на крупных неровностях и на лежачих полисменах, на мелких неровностях уж очень некомфортно каждая неровность передается. Ну думаю вот она плата за жесткость и управляемость, но червячок сомнения закрался думаю не может быть, что прям так и должно быть. Штудирую эту тему, еду в гараж, обрезаю отбойники, переворачиваю пружину и вот оно счастье - мелкие неровности как по маслу, скакать на полицейских перестала, короче после этих манипуляций все стало сбалансировано и комфортно. Мите спасибо за пружины. Думаю надо к комплектам маленькую инструкцию прилагать про обрезку отбойников и возможность переворота передних пружин.

  16. #1113
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от mgm Посмотреть сообщение
    Вот тоже решил отписаться по пружинам. Покупал их давно (у меня они белые) все руки не доходили поставить. Покупал только передние, сделал тазо тюнинг начала 90-х - жопа повыше, перед пониже (теперь думаю, что надо жопу все же немножко пониже сделать, но чтобы она была повыше переда). Вот неделю назад поменял шаровые, тяги- наконечники, стойки передние ну и пружины. Оделись пружины нормально, ничего не болталось, все встало тютелька в тютельку (стойки токико B3090 и B3091). Первой моей ошибкой было то, что не прочитал эту тему. Сделал все, выезжаю машина как мячик прыг скок на крупных неровностях и на лежачих полисменах, на мелких неровностях уж очень некомфортно каждая неровность передается. Ну думаю вот она плата за жесткость и управляемость, но червячок сомнения закрался думаю не может быть, что прям так и должно быть. Штудирую эту тему, еду в гараж, обрезаю отбойники, переворачиваю пружину и вот оно счастье - мелкие неровности как по маслу, скакать на полицейских перестала, короче после этих манипуляций все стало сбалансировано и комфортно. Мите спасибо за пружины. Думаю надо к комплектам маленькую инструкцию прилагать про обрезку отбойников и возможность переворота передних пружин.
    Благодарю за отчет! Нужны будут задние - звони.
    На счет инструкции подумаю, постоянно на эту тему общаюсь.
    Последний раз редактировалось =MityA=; 27.05.2014 в 13:34.
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  17. #1114
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    0
    Всем привет!
    откатал блин полгода всего (покупал давно, все руки не доходили до машины).
    лопнула пружина. бывало у кого такое? (на кочке удар - и все, пипец, полз до дома на отбойнике)
    Митя, есть в наличии пара передних пружин? насколько помню, заказывал вариант тот, что по-жестче для мака.
    выручай! а то придется пока ездить на пиленных старых.
    http://i64.fastpic.ru/big/2014/0528/...def3717d82.jpg
    http://i64.fastpic.ru/big/2014/0528/...c479a358be.jpg
    Последний раз редактировалось ScreamerXXI; 28.05.2014 в 16:21.

  18. #1115
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от ScreamerXXI Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    откатал блин полгода всего (покупал давно, все руки не доходили до машины).
    лопнула пружина. бывало у кого такое? (на кочке удар - и все, пипец, полз до дома на отбойнике)
    Митя, есть в наличии пара передних пружин? насколько помню, заказывал вариант тот, что по-жестче для мака.
    выручай! а то придется пока ездить на пиленных старых.
    http://i64.fastpic.ru/big/2014/0528/...def3717d82.jpg
    http://i64.fastpic.ru/big/2014/0528/...c479a358be.jpg
    Второй случай за все время. Белых сто лет уже не было, ты когда их покупал? Нужно было сразу написать, как лопнула, парнишке первому так по гарантии новые сделали. Завтра тебе наберу, номер записан.
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  19. #1116
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от =MityA= Посмотреть сообщение
    Второй случай за все время. Белых сто лет уже не было, ты когда их покупал? Нужно было сразу написать, как лопнула, парнишке первому так по гарантии новые сделали. Завтра тебе наберу, номер записан.
    дак вчера и лопнула. просто я их поставил на машину только в начале этого года.

  20. #1117
    Попинал по колёсам Аватар для Inf1n1ty
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    13
    Да Мить инструкция была бы к месту. Особенно с расположением пружин а также какие отбойники и пыльники брать, и на сколько подрезать.

  21. #1118
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от RX-7 Посмотреть сообщение
    Друзья, перевернул пружины, поставил ПЕРЕМЕННЫМ/ПОДЖАТЫМ прутков ВНИЗ, как пишут на многих ТАЗофорумах о тюнь пружинах, в т.ч. и о технорессор.
    1) Стало чуть-чуть выше (на ~7-8мм)
    2) К переду практически вернулась мягкость стоковым SSS пружин, т.е. мелочь отрабатывает теперь, по зубам не бьёт.
    3) Разницы в управляемости на пружинах, установленных переменкой вверх - не заметил.
    У кого не так - переверните, думаю, не пожалеете потраченного времени.
    Перевернул свои, подтверждаю:
    1) хз, не заметил разницы
    2) реально, мелочь, стыки с небольшим ходом подвески съедает, отрабатывает совсем, не как раньше
    3) на больших ходах и кренах все как было
    4) еще более укоротил отбойники, появился доп ход подвески, стойка работает там, где раньше уже через отбойник шло в кузов, это хорошо (в итоге сантиметра 1.5-2 оставил)
    5) пружина лучше сидит в стойке, если будет вываливаться при подъеме, то обратно сама и встанет, так как ее не перекашивает (но я конечно же стяжками закрепил, стоит как влитая)
    Вариант 2 жОсткий мак.
    Советую всем переделать, если лень и руки не доходят, час лишний в гараже того стоит))
    Последний раз редактировалось jerk; 30.05.2014 в 16:42.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо jerk за это полезное сообщение::

    =MityA= (30.05.2014)

  23. #1119
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    Спасибо за отзыв! Теперь со всеми новыми к-тами будет идти инструкция (в процессе).
    По поводу переворачивания - ну хз, если в клиренс я еще и могу поверить, так как она немного по-другому стоит в чашках, а вот в то, что лучше ест мелочь - ну не знаю. Это пружина, при сжатии на нее действует сила всегда со стороны подвески. Возможно, лучше стала есть мелочь так как обрезал отбойники.
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  24. #1120
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    0
    Мить привет пружины на мак первый вариант все четыре можно приобрести?

Похожие темы

  1. Куплю тюнь пружины на мак 110
    от killaz в разделе Подвеска
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.01.2015, 20:05
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 19:43
  3. Продам тюнь пружины на ССС
    от Dimka в разделе Тюнинг
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 16:23
  4. Куплю пружины тюнь на МАК
    от Subtitle в разделе Тюнинг
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.03.2011, 10:43
  5. Изучаю спрос на реальный тюнь.
    от il4 в разделе Общая
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.09.2009, 01:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •