Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для vitzx
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    556
    Вес репутации
    16

    Питер! Нужна помощь в покупке материала

    Есть контора http://www.spbcorp.ru/contact.php
    У них есть материал: полиуретановая смола "Дуотан QA980/A250MX"
    По электронке ни как не получается с ними договорится об отправке в Краснодар баночки этой смолы..
    Может найдется человек за вознаграждение готовый заморочится ????

    связь: личка, аська стопятьдесят 4 518 В29, моб 9о3-4*55*55*З7

  2. #2
    Зачем тебе, рассказал бы хоть, вдруг кому пригодится.
    1. Levin AE101 4A-GE ST, GT APEX 1993, Березники, черный - продал
    2. Levin AE100 7A-FE, STAG 300, Gran Prulismo, 1995, Пермь, черный - продано. Пишихот.

  3. #3
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для vitzx
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    556
    Вес репутации
    16
    нашел на сайте http://www.golf2club.com Цитирую:
    """Как известно,оригинальные сайлент блоки для синхробалки стоят дорого,а заменителей мало,ани дорогие и только под заказ.
    Я долго пытался подобрать что нибудь из сайлентов от других авто и даже нашёл более менее подходящие по размеру.Впрессовал их но через пол года ани развалились и нужно было искать альтернативу.Поехал в контору,которая делает полиуретановые сайленты на заказ,но цена которая была названа,была абсолютно не адекватная.Уверяли,что это из-за того,что ани используют дорогой америкосовский материал.И тогда у меня появилась идея сделать самому сайленты из полиуретана.Поизучал интернет,нашёл несколько тем на разных форумах,где люди рассказывали как делали сайленты из полиуретана.
    Убедившись,что это вполне реально сделать при наличие несложной технологической оснастки и соблюдении технологии.
    Для этого мне нужно было сделать форму в которую будет заливаться полиуретан и втулки,которые потом будут вставляться в сайленты.Прикинул размеры,нарисовал чертежи и отдал токарю.Через пару дней он мне сделал две формы и все необходимые части. Нашёл в Питере контору,продающую полиуретановые и сопутствующие материалы,OOO "С.П.Б.",находится на Светлановской площади.Кстати эта фирма делает различные детали из полиуретана,в том числе и сайлент блоки для авто.Где-то на этом форуме уже проскакивала эта контора.Позвонил туда,объяснил что и как я хочу сделать.Заказал у них 1 килограмм полиуретановой смолы "Дуотан QA980/A250MX"(материал по характеристикам,подбирали ани сами).Они работают по принципу:звонишь,говоришь сколько тебе надо,они отливают,приезжаешь и забираешь.Состоит смола из основы и отвердителя.По деньгам получилось примерно 1000руб\кг,Когда получал и оплачивал смолу,мне распечатали технологию.Причём дали технологию производителя и технологию по которой делают они.Основными моментами в обоих технологиях,это разогрев компонентов до нужной температуры и выдерживание температурного режима после заливки материала в форму.Короче привёз всё домой,взял у знакомого попользоваться электро печь,которая может держать фиксированую температуру.При первом,пробном разогреве печь отказалась работать.Вышел из положения,взяв алюминиевую кастрюлю с толстой стенкой.Поставил её на газовую плиту и начал подбирать температуру,которая должна была быть 80 градусов.Следил за температурой с помощью температурного датчика со стрелочным индикатором ,от старого,судового дизеля.Несколько часов то убавлял то прибавлял газу ,двигал кастрюлю по плите и нашёл золотую середину,ровно 80 градусов.Намазал формы термостойкой смазкой и запихал в кастрюлю,формы должны быть хорошо прогреты.Покупать специальный антиадгезив,меня жаба задушила.Из стремянки,покрывала и масленого радиатора,сделал камеру,для предварительного разогрева компонентов.Температура должна была быть 50-60 градусов.Запихал туда бутыли с компонентами на несколько часов и периодически перемешивал,крутя бутыли в руках.После того как всё было готово и разогрето,компоненты были смешаны.Чтобы всё было чётко смешивал используя электронные весы,в пропорции указаной в технологии.По технологии рекомендуется обезвоздушивать смешанную смолу в вакуумной камере,но в конторе мне сказали что можно просто аккуратно перемешивать,не нагоняя пузыри.По консистенции замес был похож на жидкую сметану.Поскольку полимеризация происходит за счёт температуры,готовый замес жидким был примерно 5-6 минут,потом он начал густеть и превращаться в гель.Этого времени вполне хватает что-бы залить это дело в форму.Залил в формы,накрыл крышкой и оставил на ночь.По технологии нужно держать 10-12 часов.Всю ночь переживал,что же из этого получится).Самым сложным было выташить готовую деталь из формы,так как даже при обильной смазке,прилипает конкретно.Сделал в общей сложности пять отливок.Всего нужно было 4 штуки ,но одну на всякий пожарный сделал прозапас.
    Про то как я ставил это дело на машину писать не буду,просто скажу,что всё подошло,по другому быть не могло и щастью моему нет предела!
    Обошлось мне это дело в 2000 руб:1000руб.материал и 1000руб. токарю за все железяки.Все синхроводы знают что оригинал стоит примерно 2000руб.за штуку,а нужно четыре.
    Если кому интересно,материалы и технологию можно найти на сайте компании С.П.Б. http://www.spbcorp.ru/ Люди там работают адекватные и охотно отвечают на все вопросы.""

    Ну и фото от автора:

    сам в упаковке


    смешивает


    формы




    готовые

  4. 1 пользователь сказал cпасибо vitzx за это полезное сообщение::

    Trueno633 (09.03.2012)

  5. #4
    Серьёзный тип Аватар для Carbon2011
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,231
    Вес репутации
    14
    Че ни кого что ли с питера нет ? Помогите приобрести материал, уж очень хочется полиулитановых подушек ))

  6. #5
    GT-Эксперт
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,389
    Вес репутации
    17
    Там не все так просто, не продают они смолу эту.
    Sprinter Trueno AE111 '99 Black Top

  7. #6
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для bonie7
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    510
    Вес репутации
    16
    я смогу эту штуку отправить
    контора их находится в 5 минутах езды от ТК автотрейдинг офис которой работает круглосуточно
    пиши в личку заеду возьму и отправлю
    а лучше СМС кидай на телефон
    восим 952З6З6I7З
    Питер Леворукий Ceres (LHD - о как!) AE100 3SGE

  8. #7
    GT-Эксперт
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,389
    Вес репутации
    17
    да разговаривал я уже с ними, не продают они этот материал. только сами могут отлить из него нужную деталь. сейчас тс пытается найти другие выходы на эту контору.
    Sprinter Trueno AE111 '99 Black Top

  9. #8
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для vitzx
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    556
    Вес репутации
    16
    тема актуальна. человек, который делал резинки с гольф клуба обещал помочь, но он будет в Питере только к апрелю. ищу другие возможности приобрести в другом месте. может он приобретает не легально

  10. #9
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для bonie7
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    510
    Вес репутации
    16
    есть такая контора ХИМЕКС ЛИМИТЕД
    посмотри у них в питере, смолы разной ТАМ ВИДИМО НЕВИДИМО и стоит адекватных денег
    Питер Леворукий Ceres (LHD - о как!) AE100 3SGE

Похожие темы

  1. Нужна помощь в покупке Красноярск
    от Carbon2011 в разделе Красноярск
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 22:17
  2. нужна помощь в покупке дисков в Красноярске
    от шамиль в разделе Красноярск
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2018, 18:37
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2017, 19:22
  4. Нужна помощь в покупке запчастей
    от Gaiver_X_ в разделе Красноярск
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2016, 16:26
  5. Нужна помощь в поиске и покупке
    от A. SL. (zeka33) в разделе Владивосток
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2013, 14:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •