Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. #1
    Попинал по колёсам Аватар для zerg666
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    0

    Народ расскажите где находится датчик VVT на Black tope 20

    хочу ево помыть :) обесните где расположен желательно с фото =) заранее спасибо!

  2. #2
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Александр82
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Забайкальский край, Чита
    Сообщений
    358
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от zerg666 Посмотреть сообщение
    хочу ево помыть :) обесните где расположен желательно с фото =) заранее спасибо!
    клапан чтоли? впереди на бошке со стороны грм.фишка с двумя проводами подходит. 2мя болтами под ключь на 10 крепится.

  3. #3
    Попинал по колёсам Аватар для zerg666
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    0
    возможно ли что если клапан засрался он повышает или понижает обороты ? если я сниму клапан он ставится в одном положении или есть шанс поставить "не правильно" заранее спасибо :) жду ответы до вечера вечером буду делать экзекуцию :)

  4. #4
    Серьёзный тип Аватар для mytabor
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Bashkortostan, Ufa
    Сообщений
    1,098
    Вес репутации
    16
    На обороты он не влияет как мне кажется. Поставить неправильно его тоже не получится, а вот заменить каменную резинку на нем стоит. Оригинал вроде как идет только вместе с новым клапаном, а не из оригинала должно подойти кольцо маслоприемника ВАЗ.
    Trueno GT-Apex AE101 рестайлинг 94г., 4A-GE SilverTop + ECU BT + капиталка, МКПП с56 + Торсен, томоза SSS, ВСМПО Вега R15, электролюк, евросвет

  5. #5
    Moderator Аватар для Trueno633
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Ростов-on-Don
    Сообщений
    2,327
    Вес репутации
    17
    Датчика ВВТАй на блек топе нет, есть клапан управления муфтой ВВТ (без ай, ай на новых машинах). Он к холостому ходу почти никакого отношения не имеет, а уж что в нем чистить вообще непонятно.
    На ХХ влияет клапан ХХ, его часто и чистят (http://www.gtextreme.com/forum/showt...html.html.html)
    Цитата Сообщение от mytabor Посмотреть сообщение
    На обороты он не влияет как мне кажется. Поставить неправильно его тоже не получится, а вот заменить каменную резинку на нем стоит. Оригинал вроде как идет только вместе с новым клапаном, а не из оригинала должно подойти кольцо маслоприемника ВАЗ.
    Очень даже успешно получится - вверх ногами и работать он при этом не будет. К резинке +1

  6. #6
    Попинал по колёсам Аватар для zerg666
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    0
    говорят этот датчик который "без ай" засирается маслом ведь он регулирует открытие муфты я так понимаю?

  7. #7
    Moderator Аватар для Trueno633
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Ростов-on-Don
    Сообщений
    2,327
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от zerg666 Посмотреть сообщение
    говорят этот датчик который "без ай" засирается маслом ведь он регулирует открытие муфты я так понимаю?
    http://s3.images.drive2.ru/car.journ...ac317-main.jpg - клапан ВВТ, если он засрется маслом то не будет поворачивать муфту/ну или всё время повернутой её держать. Врядли это сильно повлияет на нестабильность ХХ, скорее на поведение машины либо на низких оборотах, либо на высоких.
    http://s3.images.drive2.ru/car.journ...91f11-main.jpg - клапан ХХ, засирается коксом, тем самым не давая "шторке" свободно двигатся, возникают заедания и проскоки - нестабильность холостого хода.

  8. #8
    Попинал по колёсам Аватар для zerg666
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    0
    чистил датчик хх особо нечего не произошло :) обороты на парковки то 800 то 1100 свечи по каталогу новые провода топливный менян воздушник тоже в чем дело понять немагу посоветоли этот датчик помыть :)

  9. #9
    Moderator Аватар для Trueno633
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Ростов-on-Don
    Сообщений
    2,327
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от zerg666 Посмотреть сообщение
    чистил датчик хх особо нечего не произошло :) обороты на парковки то 800 то 1100 свечи по каталогу новые провода топливный менян воздушник тоже в чем дело понять немагу посоветоли этот датчик помыть :)
    Где-то тут была тема где описывались все возможные причины нестабильности ХХ.
    Слабо могу представить что может забиться в клапане муфты (ИМХО там быстрее система электромагнита из строя выйдет).
    Ну как вариант можно попробовать :)

  10. #10
    Попинал по колёсам Аватар для zerg666
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    0
    ну вот :) попытка не пытка

  11. #11
    Попинал по колёсам Аватар для zerg666
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    0
    у каво какие мысли возникают что может быть пишем :) я в своем Якутске всех замучал :) со всеми ток на эту тему обшаюсь :) ешо говорят на трамблере зажигание рание позние может не правильно выстовили может это?

  12. #12
    Серьёзный тип Аватар для mytabor
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Bashkortostan, Ufa
    Сообщений
    1,098
    Вес репутации
    16
    Может прогревочные обороты из-за датчика температуры?
    Trueno GT-Apex AE101 рестайлинг 94г., 4A-GE SilverTop + ECU BT + капиталка, МКПП с56 + Торсен, томоза SSS, ВСМПО Вега R15, электролюк, евросвет

  13. #13
    Попинал по колёсам Аватар для zerg666
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    0
    он както регулируется :) ? и где он находится ?:)

  14. #14
    Заглянул под капот
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    234
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    13
    дроссельные заслонки мыл когда-нибудь? если нет, то можно и их почистить, хуже не будет.
    еще можно самодиагностику провести, прежде чем менять все подряд, может покажет что-то.

  15. #15
    Попинал по колёсам Аватар для zerg666
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    0
    да вот завтро поеду на диогностику :) может и покажет что

  16. #16
    Moderator Аватар для Trueno633
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Ростов-on-Don
    Сообщений
    2,327
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от zerg666 Посмотреть сообщение
    да вот завтро поеду на диогностику :) может и покажет что
    На неё можно не ехать, скрепкой перемыкаешь ТЕ1 и Е1 в диагностической колодке и считаешь маргания ЧЕКа

  17. #17
    Попинал по колёсам Аватар для zerg666
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    0
    Вот и решил я почистить долгожданый датчик wwt снял почистил поставил :) ,завел машину а ее давай колбасить и оборы когда газуешь плавают :(,ешо повозился и бросил отогнал к знакомому в сервис :), забрал через 2 дня все сделал, отстроил зажигание все выстовил как надо и о чудо муфта не шумит движкак как новая работает :), он грит здесь кто-то полазил хорошо до тебя :) взял 2тыши за все про все ,по пути сделал диогностику и замерил компресию :) 14-15 очей как думаете это хорошо ? ps всем спасибо за советы :)

  18. #18
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от zerg666 Посмотреть сообщение
    Вот и решил я почистить долгожданый датчик wwt снял почистил поставил :) ,завел машину а ее давай колбасить и оборы когда газуешь плавают :(,ешо повозился и бросил отогнал к знакомому в сервис :), забрал через 2 дня все сделал, отстроил зажигание все выстовил как надо и о чудо муфта не шумит движкак как новая работает :), он грит здесь кто-то полазил хорошо до тебя :) взял 2тыши за все про все ,по пути сделал диогностику и замерил компресию :) 14-15 очей как думаете это хорошо ? ps всем спасибо за советы :)
    14-15 - хорошо. А масло ест?
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  19. #19
    Попинал по колёсам Аватар для zerg666
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    0
    за 4000 тыши пробега кручу 7-8тыш милиметр :) это много ? заправляю тока 98 :) блин фотки немагу залить своей девочки то формат не тот то вес то ешо что-то вроде все по инструкции делаю :)

  20. #20
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Stranger174
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    град Che
    Сообщений
    395
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от zerg666 Посмотреть сообщение
    за 4000 тыши пробега кручу 7-8тыш милиметр :) это много ?
    о великий и могучий!*
    а где здесь расход масла??? тебя спросили сколько грамм на 1000 км уходит.
    у тебя блэк родной стоит или контракт?
    AE 101 AT GE black top http://www.drive2.ru/cars/toyota/spr.../chelstranger/

    ... в целях оптимизации аэродинамических характеристик морских свинок хвостики нужно закручивать против часовой стрелки

Похожие темы

  1. Где находится датчик заднего хода?
    от Skritaya Ugroza в разделе Архив GTeXtreme
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.07.2015, 12:07
  2. Где находится диагностический разъем DLS2?
    от fenix74rus в разделе Электроника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 11:03
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 06:44
  4. Расскажите про машинку
    от ye_not в разделе Курилка
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.12.2010, 15:09
  5. расскажите про дрыгун!
    от NizniiLevin в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 23:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •