Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46
  1. #1
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    посоветуйте по ae86?

    Собственно сабж...
    Уже давно заглядываюсь на эту машинку... Пересмотрено куча фоток, волпеперов, прочитаных бортовиков.... сны... мечты... )) И тут на фоне наступающего подорожания транспортного налога и всего остального, решил продать свой WRX (машина супер) и купить с аукциона 86-ю.
    Но меня останавливает одно НО. Я нигде не увидел, не прочитал как эта машина едет, как рулится, в сравнении с какими машинами она лучше или хуже (имеется в виду кольцо, дрифт).
    Так же машину планирую использовать каждый день.
    Посоветуйте, стоит ли заморачиваться этим, или остаться c WRX.

  2. #2
    GT-Гранд Аватар для ye_not
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    6,936
    Вес репутации
    24
    Едет и рулится машина в кольце и в дрифте так, как ты её построишь.. А в городе, врыкс, само собой бодрее будет. Посчитай, есть ли у тебя бюджет на постройку автомобиля, ездить на стоке АЕ86 не самое большое удовольствие.
    +7.905.пять-один-пять.76.35
    !Warning: motorsport is dangerous and expensive
    LADA 21083 -> Levin BZ-R TRD + Renault Clio Symbol -> VW Scirocco 1.4 tsi + Peugeot 406 -> Clio R.S. + Corolla BZ-Touring + Carib BZ-Touring.

  3. #3
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для alexander.gonsalez
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    598
    Вес репутации
    17
    вркс не едет! ае86 форева!
    Honda Integra DC2 race base
    Toyota Corolla G6R 4age SSS 6MT продается!

  4. #4
    GT-Гранд Аватар для ye_not
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    6,936
    Вес репутации
    24
    Цитата Сообщение от alexander.gonsalez
    вркс не едет! ае86 форева!
    115 сил на заднюю ось, против 200+ на обе?)
    +7.905.пять-один-пять.76.35
    !Warning: motorsport is dangerous and expensive
    LADA 21083 -> Levin BZ-R TRD + Renault Clio Symbol -> VW Scirocco 1.4 tsi + Peugeot 406 -> Clio R.S. + Corolla BZ-Touring + Carib BZ-Touring.

  5. #5
    Серьёзный тип Аватар для -=TYSON=-
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,422
    Вес репутации
    19
    А зачем с японии тащить ???
    На дроме вроде труену с 7а продают за 50 тыр..
    продаешь WRX, за полтишок берешь себе неплохую основу для дрифт кара и оставшиеся денюжки в тюнь..
    TYT TRUENO 101, GT АРЕХ. 01.94г.в. 4A-GE Silver Top C56
    TYT Corolla EE100 баркас на веслах. продано.
    TYT LEVIN 101, GT АРЕХ. 04.94г.в. 4A-GE Black Top C52; Omori Oil temp, press, Water; KYB Super Spechial For Street + RS-R ПРОДАНО

  6. #6
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для alexander.gonsalez
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    598
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от ye_not
    115 сил на заднюю ось, против 200+ на обе?)
    не ипет ни разу! зато панда!
    Honda Integra DC2 race base
    Toyota Corolla G6R 4age SSS 6MT продается!

  7. #7
    Серьёзный тип Аватар для Twister
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва | ВАО | Соколиная гора
    Сообщений
    1,035
    Вес репутации
    19
    вот именно что на обе ))))) а тут на одну ось )
    врыксы пусть в болотах гребут ! Хач форева.....
    тоже мечтаю такую сделать....
    када тока покупал трунь...у босса 85 думал прикупить) да денег на тюнь как не было, так и нет )
    а мечта моя внешне как в Инишал Д сделать) чума ваще !
    Sprinter Trueno - AE101
    4A-GE Silver АКПП - разбито и продано :(

    Sprinter Trueno - AE101
    4A-FE AKПП (оФоЩЩь) - восстановлено и продано :(

    Toyota Carina ED -ST200
    3s-fe акпп (2-х литровый овощь) - продано :(

    Honda Civic 4D
    1.8 Executive Темно-синий By Mugen - продано :(

    Nissan teana J32
    2.5 Premium+

    http://vkontakte.ru/id1998410


  8. #8
    GT-Эксперт Аватар для Sergey_khv
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,921
    Вес репутации
    17
    При всей моей любви к тойоте - после покатушек на Зубаре по треку - нах спрашивается вам хачик?

    У тебя нормальная повседневная машина, ты хошечь купить старый утиль, который надо строить, строить и ещё раз строить.

    Зайди на сайт glemm.ru, почитай первую часть статьи о ГРТах, там дядя Миша очень красочно расписал подобные проекты.
    чё тока не было

  9. #9
    Moderator
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    3,310
    Вес репутации
    21
    +1 к посту выше, в япии они популярны тк стоили как у нас тазы,а щас купить такую и тем более на каждый день это изврат. Даже после субары эта будет ломаться чаще и просить много денег и ухода, тк большинство запчастей искать надо будет по тёмным углам разных помоек, или выпрашивать у таких же обладателей сего чуда.
    AE 111 XZ МКПП

  10. #10
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0
    115 сил не вариант. )
    Заказывать хочу слегка тюненую, т.е. с BlackTop-ом и с регулируемой подвеской чтоб настраивать подвеску можно было под определенные условия (не знаю, рально иль нет). Т.е. более менне готовый вариант кольцо/город.

    Вариант для покупки основы и далнейшей постройки для меня не подходит т.к. машина нужна каждый день, гаража нет, руки слегка кривые и не один год времени. Отдавать мастерам, тоже имхо не вариант, здесь схалтурят, там схалтурят... Хотя, был бы гараж свой, озадачился бы, а может и нет ))... 7а оформить тяжеловато с 4а проще.

    Кто нить видел в действии(может сам катался) 86-ю с блектопом?

  11. #11
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для alexander.gonsalez
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    598
    Вес репутации
    17
    по экзисту большинство запчастей пробивается. Если бы предложили норм 86 хетчбек, я бы не думаю махнул на свою королу.
    Honda Integra DC2 race base
    Toyota Corolla G6R 4age SSS 6MT продается!

  12. #12
    GT-Эксперт Аватар для Sergey_khv
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,921
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Phobos
    Вариант для покупки основы и далнейшей постройки для меня не подходит т.к. машина нужна каждый день, гаража нет, руки слегка кривые и не один год времени. Отдавать мастерам, тоже имхо не вариант, здесь схалтурят, там схалтурят... Хотя, был бы гараж свой, озадачился бы, а может и нет ))... 7а оформить тяжеловато с 4а проще.
    После этих слов забудь о хачике, видимо плохо ты читал бортовики, они почти у всех больше строяться, чем ездят.

    Да и такая машина на каждый день - как Жигули...

    Привезти с Японии - 5000 евро за кузов, мотор и прочие расходы - не меньше 2500 долларов с документами.

    Это без цены машины.
    Короче 400 000 на круг спокойно уйдёт.
    То, что ты хочешь не будет стоить копейки в Японии.
    Ради чего? Тогда уж сливу 15ю поискать, если так охота Дриффффт.

    Сколько людей собрав такие машины говорили "лучшеб сразу готовое и посвежее купил" - я видел тьму тьмущую, как в Инете, так и лично.
    чё тока не было

  13. #13
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Sergey_khv
    При всей моей любви к тойоте - после покатушек на Зубаре по треку - нах спрашивается вам хачик?

    У тебя нормальная повседневная машина, ты хошечь купить старый утиль, который надо строить, строить и ещё раз строить.

    Зайди на сайт glemm.ru, почитай первую часть статьи о ГРТах, там дядя Миша очень красочно расписал подобные проекты.
    WRX к треку надо готовить т.к. в стоке ловить ему там нечего ИМХО. У меня на алтеззе автоматной в 160лс время круга гораздо лучше было. Говорю именно про WRX не STI.
    Повеска выйдет 50 т.р. думаю не меньше.Стойки, пружины, распорки, стабилизаторы, может и полеуретан и все равно авто будет страраться ехать прямо вместо того чтоб поворачивать.
    Плюс надо ставить датчики, масляный радиатор, менять тормоза.... Примерно 150 - 200 т.р. вложить и получиься классный авто для города и трека. ИМХО

    Статью обязательно прочитаю.

    +1 к посту выше, в япии они популярны тк стоили как у нас тазы,а щас купить такую и тем более на каждый день это изврат. Даже после субары эта будет ломаться чаще и просить много денег и ухода, тк большинство запчастей искать надо будет по тёмным углам разных помоек, или выпрашивать у таких же обладателей сего чуда.
    Интересно. А о каких запчастях идет речь (кузов, двигатель подвеска)? Тут надо уже прикидывать и сравнивать с ценами на субу.

  14. #14
    GT-Гранд Аватар для ye_not
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    6,936
    Вес репутации
    24
    Цитата Сообщение от Sergey_khv
    После этих слов забудь о хачике, видимо плохо ты читал бортовики, они почти у всех больше строяться, чем ездят.

    Сколько людей собрав такие машины говорили "лучшеб сразу готовое и посвежее купил" - я видел тьму тьмущую, как в Инете, так и лично.
    плюс адин.

    2автор. У тебя врыкс стоковый? Ты передвигался по городу на спортивном авто? Асфальт у вас тоже хороший? ИМХО нет компромисса между спортом и городом, есть только не доделанные спортивные авто и городские авто. Есть люди, кто на спорте по городу передвигаются, но мне свое здоровье на их месте жалко было бы: все стучит, гремит, трясется.. Да и ломается чаще и ремонты дороже стоят.
    +7.905.пять-один-пять.76.35
    !Warning: motorsport is dangerous and expensive
    LADA 21083 -> Levin BZ-R TRD + Renault Clio Symbol -> VW Scirocco 1.4 tsi + Peugeot 406 -> Clio R.S. + Corolla BZ-Touring + Carib BZ-Touring.

  15. #15
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Sergey_khv
    После этих слов забудь о хачике, видимо плохо ты читал бортовики, они почти у всех больше строяться, чем ездят.

    Да и такая машина на каждый день - как Жигули...

    Привезти с Японии - 5000 евро за кузов, мотор и прочие расходы - не меньше 2500 долларов с документами.

    Это без цены машины.
    Короче 400 000 на круг спокойно уйдёт.
    То, что ты хочешь не будет стоить копейки в Японии.
    Ради чего? Тогда уж сливу 15ю поискать, если так охота Дриффффт.

    Сколько людей собрав такие машины говорили "лучшеб сразу готовое и посвежее купил" - я видел тьму тьмущую, как в Инете, так и лично.
    Спасибо, почти то, что я хотел услышать. )

  16. #16
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    +1 к Еноту, нет компромисса между спортом и городом.
    Я как начал строить авто - пересел на метро :)
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  17. #17
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от Phobos
    1с регулируемой подвеской чтоб настраивать подвеску можно было под определенные условия (не знаю, рально иль нет). Т.е. более менне готовый вариант кольцо/город
    Регулировка подвески служит НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ ЕЗДИТЬ ПО КОЛЬЦУ-ГОРОДУ. Даже в мягком режиме будет сильно жестче стока!
    Регулировки служат ДЛЯ РАЗНЫХ УСЛОВИЙ РАЗНЫХ ТРЕКОВ!

    Цитата Сообщение от il4
    +1 к Еноту, нет компромисса между спортом и городом.
    Я как начал строить авто - пересел на метро :)
    + мульен, и к Еноту тоже.
    Либо спорт, либо город, другого не дано.
    Либо это будет слабый спорт и кошмарный город, что уже ущербно по идеологии )))
    Именно поэтому до сих пор вынашиваю мысли о повседневном авто, да финансовая ситуация последние несколько месяцев - кошмарная...
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  18. #18
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    для разной резины больше конечно ...
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  19. #19
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от il4
    для разной резины больше конечно ...
    эт забыл )
    Первое что вспомнилось - как в Инишиал Ди мусчины для одной трассы делали одну подвеску, а для другой - другую.
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  20. #20
    GT-Эксперт Аватар для Putilin
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Мск, ЮАО
    Сообщений
    1,843
    Вес репутации
    18
    Ну допустим к кошмару в городе водитель может привыкнуть, но не пассажиры )))
    Моя девушка не ездит (не ездила) со мной на Левине - говорит ей спину больно, и кхм сиськи )))

    Чего парня пугаете???

    Тут основной вопрос вот в чем, в чем идея такого стремления ездить на 86 кузове?
    от помойки на дороги его смогут отличить единицы ценителей! А неужели тебе самому какой кайф от этой машины - можно подумать часть твоей жизни с этим связана. Вобщем ни понту ни удовольствия не вижу ) Вижу только вариант покупки шеколадно сделанного 86, но бюджет..?

    Субару говорит, ему готовить надо - вот и готовь!!! выбор запчастей в тысячу раз больше и доступнее. Нехочешь готвить - продай и купи подготовленную )

    Насчёт компромисов спорт - город. Я думаю такие есть. Если без фанатизма к вопросу подходить.

    Вобщем выводы простые - определись сколько денег и времени ты готов отдать, потом сразу помножай на 2, а потом мы тебе скажем вариант тебе покупать 86 или не вариант.

    ps
    а про сливу тут правильно говорят ))) а может ты рыксу потянешь??? вот это секс в любом кузове!
    +7 925 o6o9o9o

Похожие темы

  1. Ae86 Hachiroku
    от Worm в разделе Проекты
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 04:24
  2. www.ae86.ru
    от gRoM в разделе Курилка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2008, 01:00
  3. берите Ae86!!!
    от kolba$$er в разделе Общая
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2007, 13:09
  4. ae86 куплю
    от evo в разделе Общая
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 14:38
  5. Ae86
    от artem в разделе Встречи и Тусовки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.02.2007, 16:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •