Результаты опроса: соблюдаете ли Вы полосность движения и ПДД (кроме скорости и парковки) в общем?

Голосовавшие
97. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, соблюдаю

    71 73.20%
  • Нет, езжу как мне удобнее

    26 26.80%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52
  1. #1
    Заглянул под капот Аватар для pit>on
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    18

    поведение на дороге

    Стало интересно: на дороге кто как относится движению по правилам и забиванием на них?
    Не будем брать банальное превышение скоростного режима, это, понятное дело практически не работает...

    А вот например движение по полосам - повороты направо из правого ряда налево - из левого (если конечно нет знаков движения по полосам)...?
    101sj 4A-FE был>>>a4 1,8 tq 5mt pwrd by sergeynik

  2. #2
    GT-Гранд Аватар для nikon
    Регистрация
    13.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,222
    Вес репутации
    24
    Соблюдаю абсолютно все правила, кроме скорости (и то до лишения, т.е. не больше 60), ну и иногда парковки (в Москве данный пункт правил можно не нарушать, если только дома сидеть)
    AE-111 black-Attack
    http://www.drive2.ru/cars/toyota/cor...110_111/nikon/



    ADM - 1.57.472
    S-Ring - 1.48.598
    N-Ring - 1.51.258


    Говнолаз 4Runner VZN130

  3. #3
    Заглянул под капот Аватар для pit>on
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    18
    Спасиб за ответ!
    Ага со скоростью и парковками все ясно об этом даже не спрашиваю)))
    Смысл вопроса - это поведение на дороге народа, ну и отношения соответственно к остальным... не знаю как прицепить опрос в тему.
    101sj 4A-FE был>>>a4 1,8 tq 5mt pwrd by sergeynik

  4. #4
    Забанен за обман клубней. Аватар для <cepter>
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    1,143
    Вес репутации
    0
    вообще не хрена не соблюдаю
    пропускаю тока вежливых водителей и женщин, ну и пешеходов
    на правила в основном плевать если гайцов рядом нет и з/п с собой есть

  5. #5
    GT-Эксперт Аватар для vergily
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,317
    Вес репутации
    19
    Соблюдаю все правила, которые помню, а помню почти все, т.к периодически синюю книжонку в последней редакции перелистываю.
    Аналогично грешу с превышением скорости, изредка с парковкой, и иногда при перестроениях поворотники не включаю (когда некритично). А еще на заднем стекле нет буквы "Ш" в красном треугольнике
    Штрафов нет) тьху-тьху...
    Всегда вежлив к другим водителям, если они не тупят
    Trueno 101GT Apex SSS 6MT

  6. #6
    Попинал по колёсам Аватар для 074yara
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    0
    Я нарушаю только тогда, когда это не создаёт неудобств другим водителям (пешеходы не в счёт). Во всяком случае стараюсь :) Ну и отсутствие ментов коечно же тоже необходимое условие :)
    Последний раз редактировалось 074yara; 26.02.2010 в 15:28.
    Trueno AE101 4a-ge SilverTop 5MT-LSD

  7. #7
    Серьёзный тип Аватар для Twister
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва | ВАО | Соколиная гора
    Сообщений
    1,035
    Вес репутации
    19
    скорость ) соблюдаю если знаю что там полюбому гайцы....
    пропускаю пешеходов, но только на зебре...и то если увижу их )))) в общем стараюсь пропускать) всегда остановлюсь если с ребенком.
    парковка...соблюдаю всегда. всегда паркуюсь нормально, что бы никому не мешать или если кого-то закрыл, у меня в бардачке листочек с моим телефоном и извинениями.... очень удобная вещь )
    полосность.... смеетесь чтоль ) еду там, где нет колеи ) уступаю тока тем водителям кто не нагло лезет и с поворотником.... борзым ТАЗам..куй по лбу... всегда говорю спасибо за вежливость на дороге....

    вообще я за нормальную езду, не как в индии ))))
    Вчера ездил с двумя немцами, они так вообще охерели от нашего МКАДа.... говорят у нас такого нет.
    Sprinter Trueno - AE101
    4A-GE Silver АКПП - разбито и продано :(

    Sprinter Trueno - AE101
    4A-FE AKПП (оФоЩЩь) - восстановлено и продано :(

    Toyota Carina ED -ST200
    3s-fe акпп (2-х литровый овощь) - продано :(

    Honda Civic 4D
    1.8 Executive Темно-синий By Mugen - продано :(

    Nissan teana J32
    2.5 Premium+

    http://vkontakte.ru/id1998410


  8. #8
    GT-Гранд Аватар для Nex_441
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Ё-бург
    Сообщений
    3,641
    Вес репутации
    20
    соблюдаю только то, за что могут лешить прав ))) ну и наверно рядность на перекрестках.

  9. #9
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для flaeR
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    САО
    Сообщений
    412
    Вес репутации
    15
    +1 к Twister'y, добавить нечего! так же личточек с номером имееЦЦо =)) хотя и очень редко достается =)) з.ы. Всегда оч резво пропускаю скорую, но не мусаров, особенно сопровождающих членовозов!!!
    Sprinter Trueno AE101 Silver Top Синий
    http://www.drive2.ru/cars/toyota/spr...4f854999665,0] 8-910-471-ноль1-ноль4

  10. #10
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для firsoff
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    383
    Вес репутации
    16
    До москвы всё соблюдал, но после двух лет московских пробок трудно что либо соблюдать, но вот вежливость соблюдаю и не люблю когда кого нибудь пропущу а мне аварийкой не моргнут, сам всегда спасибо скажу:) а ментов и черных блатных ЕКХ АМР , стараюсь не пускать:)
    toyota sprinter trueno 92г.в. АЕ101 4a fe => 4a ge (сильвер)
    8-913-897-13-30

  11. #11
    Если не считать скоростной режим, в основном правила стараюсь не нарушать, исключение: критическая обстановка на дороге, БОЛЬШАЯ спешка, ну и если они не противоречат здравому смыслу.
    Новосибирск
    TRUENO GT APEX ае92 4a-ge 5мт---продана

  12. #12
    Заглянул под капот Аватар для pit>on
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    18
    )понятно вроде бы.
    к чему я это все спросил:
    соблюдение скоростного режима - это вопрос отдельный - если не мешаешь никому езжай на все деньги какие есть, ну а тащиться медленно при том, что поток едет никак не 60 - еще хуже - начнут люди вокруг нервничать и ай-ай впилятся не в тебя так в другого, двигаться конечно лучше бодро... ну и платить когда зажучат)

    а вот движение по правилам (да да - полосность движения и прочие прелести) - последнее время стало меня сильно напрягать(. Мне кажется - это вопрос если уж не лояльности (в нашей то стране быть лояльным к власти практически нереально), а о отношении к другим участникам движения... С чего бы это вдруг народ повально забыл, что направо надо из правого ряда( ну или налево - из левого)? И валят все как хотят... Мало того, что это как раз и создает в итоге пробки, потому как встрянут потом где поуже и пойдет цепная реакция, так и мешают поворачивать тем, кто едет по правилам... а это уже - наплеватьельское отношение к тем кто рядом на дороге.
    Конечно, полосность при поворотах и подъездах к ним (и, движение по указателям полосности, когда есть предписания как и куда блин ехать тут) - кажется таким идиотским вопросом, ну что такое то, действительно. Блин!
    нефига не так.
    Вот про вежливость тут писали - это чтож, вежливо пропихнуться по полосе, которая направо только, к примеру, до перекрестка и потом оттуда подрезая втираться налево? Разве это нормально - относиться к другим, которые стоят на поворот - как к ЛОХАМ? Мне кажется - это свинство(((( И оно прогрессирующее, и всего лишь пример того, как у нас в стране относятся друг к другу.
    Ребята - нельзя срать друг на друга - воняет шо писец!
    Чес слово - обидно за такое поведение на дороге, и увы - оно только отражение того, как в обществе нашем родном все происходит.
    101sj 4A-FE был>>>a4 1,8 tq 5mt pwrd by sergeynik

  13. #13
    Цитата Сообщение от pit>on
    )понятно вроде бы.
    к чему я это все спросил:
    соблюдение скоростного режима - это вопрос отдельный - если не мешаешь никому езжай на все деньги какие есть, ну а тащиться медленно при том, что поток едет никак не 60 - еще хуже - начнут люди вокруг нервничать и ай-ай впилятся не в тебя так в другого, двигаться конечно лучше бодро... ну и платить когда зажучат)

    а вот движение по правилам (да да - полосность движения и прочие прелести) - последнее время стало меня сильно напрягать(. Мне кажется - это вопрос если уж не лояльности (в нашей то стране быть лояльным к власти практически нереально), а о отношении к другим участникам движения... С чего бы это вдруг народ повально забыл, что направо надо из правого ряда( ну или налево - из левого)? И валят все как хотят... Мало того, что это как раз и создает в итоге пробки, потому как встрянут потом где поуже и пойдет цепная реакция, так и мешают поворачивать тем, кто едет по правилам... а это уже - наплеватьельское отношение к тем кто рядом на дороге.
    Конечно, полосность при поворотах и подъездах к ним (и, движение по указателям полосности, когда есть предписания как и куда блин ехать тут) - кажется таким идиотским вопросом, ну что такое то, действительно. Блин!
    нефига не так.
    Вот про вежливость тут писали - это чтож, вежливо пропихнуться по полосе, которая направо только, к примеру, до перекрестка и потом оттуда подрезая втираться налево? Разве это нормально - относиться к другим, которые стоят на поворот - как к ЛОХАМ? Мне кажется - это свинство(((( И оно прогрессирующее, и всего лишь пример того, как у нас в стране относятся друг к другу.
    Ребята - нельзя срать друг на друга - воняет шо писец!
    Чес слово - обидно за такое поведение на дороге, и увы - оно только отражение того, как в обществе нашем родном все происходит.
    Согласен с тобой полностью, да только эти самые правила, у нас не всегда адекватны, в частности расстановка дорожных знаков, порой просто абсурдна .
    Новосибирск
    TRUENO GT APEX ае92 4a-ge 5мт---продана

  14. #14
    Заглянул под капот Аватар для pit>on
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    18
    )))
    правила поворотов, приоритетов, указателей - вполне адекватны, абсурда особого нет.
    Есть менталитет покорёженный у народа, когда выпрямится - скорее всего не на нашем веку.
    Но за себя то мы можем отвечать и быть к другим на дороге справедливо вежливы!
    Пользоваться указателями, маневры совершать по правилам...
    101sj 4A-FE был>>>a4 1,8 tq 5mt pwrd by sergeynik

  15. #15
    GT-Эксперт Аватар для _Johnny_
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,137
    Вес репутации
    18
    езжу по правилам! скорость - не в счет ))))
    Levin-Trueno Club Ekaterinburg
    ---
    Levin AE111 XZ`00 4A-FE AT - продано
    Trueno AE111 BZ-R`00 4A-GE BlackTop 6MT - продано
    Corolla AE110 G6R'98 4A-GE BlackTop 6MT SSS бортовик на drive2.ru - продано
    Lexus IS250 Luxury Edition

  16. #16
    Цитата Сообщение от pit>on
    )))
    правила поворотов, приоритетов, указателей - вполне адекватны, абсурда особого нет.
    Есть менталитет покорёженный у народа, когда выпрямится - скорее всего не на нашем веку.
    Но за себя то мы можем отвечать и быть к другим на дороге справедливо вежливы!
    Пользоваться указателями, маневры совершать по правилам...
    У меня такое впечатление что ты живёшь в другой стране чтоб не приводить массу примеров, набери в яндексе "абсурдность дорожных знаков" посмотришь есть абсурд или нет.
    Новосибирск
    TRUENO GT APEX ае92 4a-ge 5мт---продана

  17. #17
    Senior Member Аватар для Slideman
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    MSK, SVAO
    Сообщений
    4,578
    Вес репутации
    22
    Езжу как хочу, но только при условии что 100% никому своими маневрами не мешаю

    По скорости всегда минимум +30 к разрешенной
    Levin BZ-G'00 TRTeam TimeAttack (страничка на drive2.ru)

    ! warning motorsport can be contagious

  18. #18
    Заглянул под капот Аватар для Griffis
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Хантыйско-Мансийский АО
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    17
    правила стараюсь не нарушать если нет очень острой необходимости .
    пешеходов пропускаю на переходах , и редко пропускаю вне их )
    правда немножко раздражает когда ты подьедешь к переходу , остановишся пропустить , а пешеход стоит ждет пока ты проедешь :) начинаеться махание руками :)
    ну и ессесно как уже писал по моему каждый оратор выше , скорость не в счет . опять же за тем исключением что оч. редко летаю под лишение )
    `93 Toyota Corolla Levin [GT APEX] Total Rebuild in progress ...

  19. #19
    Заглянул под капот Аватар для pit>on
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Slideman
    Езжу как хочу, но только при условии что 100% никому своими маневрами не мешаю
    ))) в городе это крайне сложно совместить - если получается - поздравления!
    101sj 4A-FE был>>>a4 1,8 tq 5mt pwrd by sergeynik

  20. #20
    Заглянул под капот Аватар для pit>on
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Griffis
    правда немножко раздражает когда ты подьедешь к переходу , остановишся пропустить , а пешеход стоит ждет пока ты проедешь :) начинаеться махание руками :)
    Ну да, раздражает. Правда понятно, почему это происходит;)
    101sj 4A-FE был>>>a4 1,8 tq 5mt pwrd by sergeynik

Похожие темы

  1. Странное поведение реле бензонасоса.
    от Jene4ek в разделе Электроника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.09.2015, 09:27
  2. Кто кого встречал на дороге
    от vitzx в разделе Краснодарский край
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 08:58
  3. Странное поведение одометра
    от artem56 в разделе Электроника
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 01:49
  4. Хулиганы на дороге
    от SDR в разделе Курилка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.06.2008, 11:58
  5. Поведение машины на розметке и зёбре...
    от SMaxF в разделе Подвеска
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.07.2006, 15:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •