Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. #1
    Заглянул под капот Аватар для Ofei
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    Москва-Челябинск(Златоуст)
    Сообщений
    272
    Вес репутации
    16

    Попал в ДТП, нужны советы

    Сегодня проверил опытным путем...что тормоза на овощной Труне лучше, чем на Fit'e... На садовом решил пропустить машину с другого ряда....и мою чуток укоротили сзади.

    Благо, что на садовом, тем более рядом с Олимпийским - там сегодня встреча Медведева с "молодыми учеными", туда я и ехал - быстро приехали ДПСники, оформили бумаги. В бумагах указали повреждение заднего бампера, задней панели, дна багажника и скрытые повреждения. Сказали приехать 24 числа на Плющиху. Хондавод признал свою вину. Никаких документов мне не дали, сказали, что все 24 числа.

    Я первый раз в ДТП, поэтому конкретной ситуации в страховом деле на данный момент не знаю. Позвонил в свой Росгосстрах, меня послали в компанию виновника ДТП, причем перечислили документы, которые надо будет иметь при этом. Документов у меня сейчас никаких.

    Вопрос 1: что мне сейчас делать? мыть/не мыть машину? Куда-нибудь надо ехать на экспертизу (компанию виновника я не знаю)?

    Ничего толком не разбили, но геометрию нарушили(я попытался ускориться, когда заметил Хонду, тормоз был отжат). Задняя левая часть снизу немного ушла вперед(

    Фотографии, для сравнения идут парами:









    При этом у заднего левого кожуха вылетели заклепки:


    Вопрос 2: Как теперь вытянуть задницу? Сколько это по деньгам? Сколько скорее всего насчитает страховая?
    AE111, 4A-FE, АТ
    drive2.ru

  2. #2
    GT-Гранд Аватар для NITROGT
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Москва/Крылатское - Мытищи
    Сообщений
    3,520
    Вес репутации
    22
    Была такая тема у соседа на Пассате, по большому счёту можно поправить положение тупо домкратами, между чашками ставишь упор в него домкрат и тянешь аккуратно, если не делал никогда то лучше отдай профессионалам по кузовщине. хотя ничего критического судя по фото нет.

    ремонтировать можно сразу после ремонта, а по справкам это Гаишники просто хотели бабла, при таком ДТП все справки могли дать на месте группа разбора тут условно нужна.
    телевизора нету..., поэтому ем грибы и смотрю ковёр
    Ае111
    Trueno BZ-G
    4A-GE MaxMix edition
    Подвеска: стойки ULTRA SR, пружины Apexi, опоры HKS, распорки Cusco (везде ), стабы Cusco
    Тормоза: диски Nishioka, армир. торм. шланги.
    КПП: 6МТ, маховик TRD
    Выпуск: выпускной коллектор HKS, трасса и банка ATIHO RACING (АТТ)
    Салон: ковши UNP, ручка КПП Razо
    Катки R16
    Кузов: на капоте дефочка с катаной
    Crunch GTS, R-ka, DVD/TV.

  3. #3
    GT-Эксперт Аватар для Merzkiy
    Регистрация
    02.02.2008
    Адрес
    Москва,САО,800-ка
    Сообщений
    2,561
    Вес репутации
    19
    Сдлать элементарно самому за 20 мин.В сервисе здерут тыщ 5.Серега правильно говорит,домкартом можно вытянуть
    BZ-R сток => Продан Max Mixy
    クレイジー モーター スポーツ
    AE86 GTS

  4. #4
    Заглянул под капот Аватар для Ofei
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    Москва-Челябинск(Златоуст)
    Сообщений
    272
    Вес репутации
    16
    Спасибо ребята, мне теперь намного лучше после ваших слов =)
    AE111, 4A-FE, АТ
    drive2.ru

  5. #5
    Moderator Аватар для dutchi
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,011
    Вес репутации
    23
    Страховая виновника - в извещении страховой, которые вы с виновком заполняли. Если гайцы забрали - отдадут с остальными справками.

    Забиай все справки. Мой машину. Звони в страховую и едь на оценку. Потом все бумажки - в страховую. Получаешь выплату.

    Ремонта - рублей на 8, если бампер красить. По оценке: проверь правильность заполнения акта экспертизы, тыкай носом оценщика во все (что не красилась, не битая, не далалась). Смотри, чтобы записал все повреждения!!!


    ЗЫ первый год в России моя труена отметила разбитым задом. Запор под дождем не смог остановиться :(((
    tRueno

  6. #6
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    нахер домкраты! будете ими делать 10 часов, у нас там не металл, а фольга! голова+молоток по-больше+кусок бруса 10х10 и 1 час работы, я сам приехал и начал им бурить, что мол давайте гидравлику и т.п., они помучались с ней с часик, ниче не сделали :)

    мне стоило 2 рубля у Ашота сделать, и у меня было серьёзно, в щели между фарой и крылом влазил палец

    страховая год назад мне заплатила 12 рублей, обошлось в 2 рубля, а когда посмарел, то подумал вот я ****к, ездил пол года, надо было самому сделать в любой вечер!
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  7. #7
    GT-Эксперт Аватар для Merzkiy
    Регистрация
    02.02.2008
    Адрес
    Москва,САО,800-ка
    Сообщений
    2,561
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от il4
    нахер домкраты! будете ими делать 10 часов, у нас там не металл, а фольга! голова+молоток по-больше+кусок бруса 10х10 и 1 час работы, я сам приехал и начал им бурить, что мол давайте гидравлику и т.п., они помучались с ней с часик, ниче не сделали :)

    мне стоило 2 рубля у Ашота сделать, и у меня было серьёзно, в щели между фарой и крылом влазил палец

    страховая год назад мне заплатила 12 рублей, обошлось в 2 рубля, а когда посмарел, то подумал вот я ****к, ездил пол года, надо было самому сделать в любой вечер!
    что же это за мастера если они ниче гидравликой сделать не смогли.Паш ты куда заехал? к ученикам Абджульберсервиса чтоли))
    BZ-R сток => Продан Max Mixy
    クレイジー モーター スポーツ
    AE86 GTS

  8. #8
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    1. Ждешь группы разбора 24го, едешь на нее, получаешь 2 справки - первая форма 748, вторая о возбуждении дела об административном правонарушении или отказе от оного.
    2. Машину можно мыть, страховая все равно потребует этого перед осмотром.
    3. Сегодня или завтра звонишь в страховую виновника, регистрируешь ДТП у них, тебе скажут номер заявки (номер полиса и ФИО виновника у тебя есть в справке о ДТП).
    4. После 24, если хочешь больше денег - едешь в независимую, если не хочешь париться и надеешься на их (страховой виновника) честность - едешь в страховую виновника со всеми бумагами, которые они запросят (в гаи тебе дадут то, что должны и поставят печати, остальное спроси в страховой)
    5. Жди денег.... потом заморчивайся починкой.

    Машину ДЕЛАТЬ пока не рекомендую, ибо если что (суд со страховой например) - может потребоваться повторный осмотр. Получишь бапке и сделаешь как ребятки выше описали.
    Если что непонятно - звони, спрашивай. Тел в подписи.
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  9. #9
    GT-Гранд Аватар для hakke.net
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Москва, запад
    Сообщений
    5,334
    Вес репутации
    23
    кароче ничего не делаешь! как будет справка о дтп, протокол и постановление едешь в компанию виновника(будет указана в справке о дтп), там заказываешь экспертизу, проходишь, они считают и выплачивают деньги.
    в твоем случае это наилучший и самый негеморный вариант.
    не советую запариватся с независимимы, долго все таки все через них получается и усложняется.

    РЕГЕСТРИРОВАТЬ ДТП В СТРАХОВОЙ НЕ НУЖНО ПО ТЕЛЕФОНУ ИМ ПОХ!!! САНЯ ЕРЕСЬ ГОВОРИТ:)
    .............................
    Toyota Trueno BZ-R было
    MMC AIRTREK TURBO-R ушло
    VW Scirocco нонче!

  10. #10
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от hakke.net
    РЕГЕСТРИРОВАТЬ ДТП В СТРАХОВОЙ НЕ НУЖНО ПО ТЕЛЕФОНУ ИМ ПОХ!!! САНЯ ЕРЕСЬ ГОВОРИТ:)
    Ну Илюх, мне говорили что надо или желательно - не помню ) Я позвонил и зарегил, пофигу.
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  11. #11
    GT-Гранд Аватар для hakke.net
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Москва, запад
    Сообщений
    5,334
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от BadCRC
    Ну Илюх, мне говорили что надо или желательно - не помню ) Я позвонил и зарегил, пофигу.
    ну впринципе да, я ни в одном дтп никого не предупреждал... впринципе если хочется, то можно)
    .............................
    Toyota Trueno BZ-R было
    MMC AIRTREK TURBO-R ушло
    VW Scirocco нонче!

  12. #12
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от Merzkiy
    что же это за мастера если они ниче гидравликой сделать не смогли.Паш ты куда заехал? к ученикам Абджульберсервиса чтоли))
    они по****ись по****ись, толку то, если я потом взялся за рамку крепления номера и одним движением пол дела сделал :) толку дрочить гидравликой? молоточком аккуратно бук бук и все на месте :)там же фольга, это не лонжерон гнуть :)
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

  13. #13
    GT-Эксперт Аватар для Merzkiy
    Регистрация
    02.02.2008
    Адрес
    Москва,САО,800-ка
    Сообщений
    2,561
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от il4
    они по****ись по****ись, толку то, если я потом взялся за рамку крепления номера и одним движением пол дела сделал :) толку дрочить гидравликой? молоточком аккуратно бук бук и все на месте :)там же фольга, это не лонжерон гнуть :)
    не ну молотком тоже можно не спорю.Я так форд один в идеал выстучал,там похлеще было,но хозяину лучше теперь под обшивку багажника лучше не лазить))
    BZ-R сток => Продан Max Mixy
    クレイジー モーター スポーツ
    AE86 GTS

  14. #14
    Цитата Сообщение от il4
    они по****ись по****ись, толку то, если я потом взялся за рамку крепления номера и одним движением пол дела сделал :) толку дрочить гидравликой? молоточком аккуратно бук бук и все на месте :)там же фольга, это не лонжерон гнуть :)
    Там правда все так просто?

    *ушел снимать фонари, бампер и искать молоток*

  15. #15
    Заглянул под капот Аватар для Ofei
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    Москва-Челябинск(Златоуст)
    Сообщений
    272
    Вес репутации
    16
    Ребят, огромное спасибо за советы! Благодаря вам буду спать сегодня спокойно! Впитываю информацию как губка

    PS Только что в пробке простоял 7 часов оО Личный рекорд)
    AE111, 4A-FE, АТ
    drive2.ru

  16. #16
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от Ofei
    Ребят, огромное спасибо за советы! Благодаря вам буду спать сегодня спокойно! Впитываю информацию как губка

    PS Только что в пробке простоял 7 часов оО Личный рекорд)
    Сегодня безумный день! Ну понятно, что немного более скользско, чем вчера, рулить надо поаккуратнее... но не так же!!!
    Домой ехал полтора часа огородами, пешком идти - полчаса, обычно 20 минут еду... аварий безумное количество!
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  17. #17
    я на такие повреждения забиваю))) а так както сам зад вытянул руками (там внатуре фальга)) бампер снял, в дырки трос и потянул на себя.

  18. #18
    Попинал по колёсам Аватар для Borison
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    15
    Как-то сам тюкнул другана в зад Левке)) вышли смотрим даже пыль на бамперах не стреслась) посмеялись и поехали дальше) на другой день разбираем "попу" Левки, на 4см богажник с низу уменьшился)) на то она и "попа" чтоб мягкой быть) вытянулось все моментально (у друзей на станции) +1 к "фольге"!



  19. #19
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для D@D
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Томская область г. СтрежевоЙ - ХМАО-ЮГРА г. Нижневартовск
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    15
    Доброго времени суток!

    Сам много раз делал постановы и мутил денеЖку у страховых! Самое главное это получить все необходимые документы. Одно только странно почему на месте все доки не дали, еще же и схема составляться должна, которая на месте подписывается сторонами!!!!!!! в схеме обязательно нужно все посмотреть, обратить внимание на то как в ней указана разметка, расположение машин и их направление, в общем все то как было!!! На таких мелочах, часто получается уйти от ответственности.

    Если что то в схеме не устраивает прям на ней внизу пишешь свои замечания.

    Еще когда идешь в страховую, необходимо заполнять извещение о дтп, оно поидее тоже должно заполняться обеими сторонами. Потому что там тоже рисуется условная схемка с которой может не согласиться одна из сторон!!!!

    Еще не забудь открыть счет в банке, если его нет, это для перечисления денег.

    Машину можешь делать после того как передашь все документы с страховую, все равно деньги получишь не ранее чем через две недели, но обязатьльно делай так чтобы сто тебе выдали какой - нить документ о сумме ремонта, счет-например.

    Это для того если сумма выплаченная страховой будет маленькой или не достсточной, у тебя же в справке указали что имеются скрытые дефекты.

    И потом ты ты сможешь потребовать от страховой разницу и приложить все чеки!!!

    А с СТО можно договориться и сумму прописать побольше.

    Самое главно все подтверждать документально! одна маленькая бумажка перевесит все свидетельские показания!!!!! - так меня учили на юрфаке!!!

    Ладно дерзай, удачи!

  20. #20
    Риэл Гонка Аватар для il4
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Реутов (почти Мск)
    Сообщений
    9,920
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от Merzkiy
    не ну молотком тоже можно не спорю.Я так форд один в идеал выстучал,там похлеще было,но хозяину лучше теперь под обшивку багажника лучше не лазить))
    через брусок надо!
    I'm a miwaku-crew member!

    ae85 V8
    mr-s

Похожие темы

  1. Нужны советы по ремонту 5A-FE
    от D@D в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 15:03
  2. Нужны советы
    от ZLO-o в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 17:29
  3. покупаю,нужны советы.
    от sliсk в разделе Курилка
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 23:28
  4. покупаю,нужны советы.
    от sliсk в разделе Северная Столица
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 23:28
  5. Нужны советы знающих
    от WinT в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 12:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •