Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48
  1. #1
    Заглянул под капот Аватар для cheater1298
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    197
    Вес репутации
    16

    Проблема века. Решение.

    Ребята, здравствуйте!
    У меня долгоиграющая пИчалька!
    не хочу больше издеваться над своей любимой машинкой
    да ещё и друзья товарищи подначивают постоянно!

    вообщем КОРОТКО и по порядку!

    Появилась у меня много лет назад эта прекрасная машина - TOYOTA Corolla LEVIN (АЕ111 BlackTOP) 97 год
    Любил его очень сильно. Сейчас не меньше
    Перед этой зимой услышал стук в двигателе
    поездил по знакомым и общими мыслями сделали вывод что провернуло вкладыш
    машинку на зиму поставил в гараж и как только на улице появилась плюсовая температура снял поддон и вынул оттуда провёрнутый вкладыш! заказал новый, поставил и поехал! (Понятно дело что все мне говорили что это не надолго и его опять обязательно провернёт!) Машину убрал опять в гараж, чтобы не мучить и отсрочить новое проворачивание, благо есть рабочее говно на котором можно передвигаться по городу!
    Вообщем стоит сейчас левин без движения и ждёт когда я рожу!

    Причина моего недостойного отношения к машине банальное отсутствие денег! млять.

    Ох, забыл написать ещё об одном косяке! После зимы, когда я внедрил новый вкладыш, всё закрыл, залил новое масло в двигатель и поехал, у меня пропала 4 передача (автомат)! Херня какая-то! Что могло произойти за зимнее стояние авто я не понимаю!
    Знакомые сетуют на синхронизатор, но пока коробку не вскрывали и не смотрели. В тот момент когда автомат должен переключать на четвёртую передачу включается как-будто нейтралка и соответственно обороты взлетают вверх.

    _________


    Такс, причина сего трактата - помогите определиться! Продавать и не мучить больше тачку
    либо ещё потерпеть около полугода и починить его! (на работу только только устроился)

    если продавать то ниже 130 000 мне как-то не хочется спускаться!
    а если чинить то нужен толковый человек, которому можно доверять в плане ковыряния в двигателе (плюс от меня деньги конечно)

    в машинке надо сделать
    1. капиталку (замена вкладышей, колец, прокладок)
    2. поменять или починить клапан холостого хода (ебёт мозг)
    3. покрасить два элемента полностью и ещё по мелочи
    4. поменять лобовое стекло! разбила девушка в гневе, мать её =(

    фотки






    те же фотки только побольше
    http://cs407121.userapi.com/v4071214..._EsfJ8tQOg.jpg
    http://cs407121.userapi.com/v4071214...pDRmL5TPV4.jpg
    http://cs407121.userapi.com/v4071214...mujCL53TBI.jpg
    http://cs407121.userapi.com/v4071214...xHQ58mBw2o.jpg

    здесь ещё несколько фоток, как раз видно как вытягивали после лёгкого удара газели

    http://vk.com/album1694116_2880647?rev=1
    серебристый levin 97 года, BlackTop
    Санкт-Петербург

  2. #2
    Серьёзный тип Аватар для Beso
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,451
    Вес репутации
    19
    Заменой вкладышей после проворачивания не обойдётся. Надо вынимать мотор, менять коленвал и шатун (почти наверняка).
    ЗЫ: в АКПП нет синхронизаторов, зато могут быть сгоревшие пакеты фрикционов. Или недожим пакетов из-за малого давления.
    Практик, мля

  3. #3
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    С виду у тебя очень хороший экземпляр, скажи, он бился (помимо твоей Газели) хоть раз? Краска родная ведь? раз устроился на работу - то потерпи и все будет. Если совсем нету денег, то чини сам мотор по-тихоньку (тем более зимой ты не ездишь и авто у тебя стоит в гараже, на сколько я понял - вся зима тебе на капиталку)))), подсказать тебе может, думаю, тот же Антон Beso или много других знающих людей на форуме. АКПП, насколько я знаю, копейки стоит, чуть ли не проще б\у купить, чем с этой что-то делать, поправьте, если не так. Чинить можешь так же у клубней Питерских, если финансы будут позволять.
    КХХ можешь сам выкрутить и почистить.
    Все остальное со временем.
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  4. #4
    Заглянул под капот Аватар для alexandrs
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    14
    Я вот когда покупал левин 150 стоял скинул 15 ... вложил с этими 15 ещё 15 вышло 30штук потом через пол года крякнул двигатель кулак дружбы ))) заказал другой 32 штуки с япошки через хороших знакмых считай новый был ))) плюс замена радиатора обслуживание ну в итоге 70 штук и того 100 штук не считаю штук 15 на всякое разное пока ездил .... щас в дтп попал в меня влетел один попуас ещё на 60 штук ремонт 30 страховая покрыла .... 145 выходит щас лобовое надо менять опять траты и трубочки тормозухи менять и бенхз ещё 10 тон а самый прикол я брал кредит продал 2108 старую ... и взял 150 кредита ))) осталось 90штук за левина и 50 штук комиссия была гы гы ) Ну и прикинь кому хуже у меня машина золотая ))) так что чини не парся ))) и ездий раз денег нету купить новую и хорошую )))) лучше чинить такую чем к примеру взять ушатаный гольф 4 и вкладывать в 3 раза больше на ремонт )))) Моя жена мою машину ненавидит уже ))) Продавать смысла нету осталось покрасить ) щас буду 4 элемнта красить и потом по тихоньку докрашу всю ))) а жене будем копить на форда нового ))) а мне ещё на левине ездить и ездить мне нравится эта машина ))) как ни крути скоко невкладывай нравится ))

  5. #5
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    403
    Вес репутации
    18
    опа
    готов рассмотреть вопрос покупки
    нужен мне тока кузов в принципе
    :)

  6. #6
    Moderator Аватар для Maloi61
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    1,259
    Вес репутации
    16
    Мдаааа,ситуация....Советовать не буду, просто расскажу вкратце свою историю покупки Левы...
    Когда решил покупать Леву, занимал деньги у родственников. Купил...Было это два года назад...На покупку занял 200 тысяч. По своей же глупости и неопытности купил первый же попавшийся вариант (который к слову был не в лучшем техническом и эстетическои состоянии), но после 99 показался просто шикарным авто)
    Потом к этим 200 добавилась еще кредитка на 50 + займы денег у друзей и т.д. и т.п. Когда понял на что я подписался было уже поздно. Но ничего, любовь к машинке и желание ей заниматься - потихоньку делают свое дело. Составил для себя список того что надо сделать и того что хочу, посчитал свои доходы и стоимость всего что надо и что хочется, расставил приоритеты и начал очень жестко следовать им. Не спеша, по чуть чуть все починил, заменил, поставил новое, закрыл кредитку, расплачиваюсь сейчас с родственниками. Да еще иногда и на ништячки небольшие остается...
    Все дело в желании...
    Продать как есть - это самый простой выход из ситуации. Мое мнение - если любишь тачку, если есть интерес ей заниматься и уделять время - все получится!
    Тем более у тебя есть несколько плюсов - кузов и салон в хорошем состоянии, подозреваю, что и пробег относительно небольшой...а железо все починить можно!
    Levin AE111 AT
    RS-R+Kayaba AGX, Kakimoto Racing HYPER FULLMEGA N1+ Rev exhaust, Rota Boost R16*7jj, 2-pot brakes, Recaro SR-3, front strut by Soara

  7. #7
    я тоже не густ с финансами но всегда выделяю часть дохода на что нибудь для левки=)
    в прошлом месяце купил стойки в это месяце куплю коробку с приводами е58 в след куплю бампер и так далее =) Самое затратное это покрасить.
    Не все же делается сразу. Можно но кучу бабла выйдет.
    Levin 95г. GT-Apex 4A-GZE 5MT + exhaust Tom's + закупаюсь =) Был
    Trueno 92г. GT-Apex 3S-GE 5MT стройка сарая.

  8. #8
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    23
    похожие истории ) тоже в леву уже вложена чертова гора бабла, зато новая подвеска, перебранный мотор(на обоих левинах сразу же с покупки попадал на капиталку движков) и коробка, блокировка, колы и жутко скрипящий метал кузова, зная расценки за проварку кузова и покраску в круг, и стоимости распорок меня регулярно посещает желание продать его и купить седанчик типа карины ед, сдерживает лишь то что я уже вложил туеву кучу усилий и средств в машину(я даже откладывал покупку необходимых шмоток ради машины)
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

  9. #9
    Moderator Аватар для Trueno633
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Ростов-on-Don
    Сообщений
    2,327
    Вес репутации
    17
    Блин, ну в чем проблема века то? Нормальный у тебя левин, у многих и похуже выглядят. Если с двигателем всё плохо откапиталь или контракт закинь и езди себе, колеса то на месте. Ну подумаешь в грунте немного, я когда переходил по ссылке смотреть где его вытягивали приготовился увидеть сложенный по самое нехочу, а там крыло всего чуть-чуть.
    Ну а даже если продашь, что в замен за эти деньги возьмешь? Желтую ладу калину?

  10. #10
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от Kolan61 Посмотреть сообщение
    Блин, ну в чем проблема века то? Нормальный у тебя левин, у многих и похуже выглядят. Если с двигателем всё плохо откапиталь или контракт закинь и езди себе, колеса то на месте. Ну подумаешь в грунте немного, я когда переходил по ссылке смотреть где его вытягивали приготовился увидеть сложенный по самое нехочу, а там крыло всего чуть-чуть.
    Ну а даже если продашь, что в замен за эти деньги возьмешь? Желтую ладу калину?
    ...на калину не хватит....
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

  11. #11
    Левин не прихотливый это раз.
    З/Ч если что купить можно в любом магазине в наличии.
    Незнаю как на 111 но на 101 кузов птьфу птьфу не гнеет.
    шустрая и экономичная.
    Небольшая что удобно для поездок по городу.
    Делай все не спеша распиши по полочкам сколько и чего надо сделай график и очередность покупок.
    Не надо до фанатизма доходить и упускать тоже.
    Ведь даже новая машина высасывает деньги =) ТО то не бесплатное там тоже надо вкидывать бабло и иногда порой еще большее.

    1. капиталку (замена вкладышей, колец, прокладок)- самое главное
    2. поменять или починить клапан холостого хода (ебёт мозг)-второе или же можно сразу вместе с первым сделать
    3. покрасить два элемента полностью и ещё по мелочи - не горит
    4. поменять лобовое стекло! разбила девушка в гневе, мать её =( -по этой теме если не мешает обзору и ты покупаешь ТО то вообще можно повременить.
    А апаратик неплохой =) За 130 к все равно даже советскую хрен купишь и то добавлять надо будет
    Levin 95г. GT-Apex 4A-GZE 5MT + exhaust Tom's + закупаюсь =) Был
    Trueno 92г. GT-Apex 3S-GE 5MT стройка сарая.

  12. #12
    Заглянул под капот Аватар для cheater1298
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    197
    Вес репутации
    16

    Red face

    Спасибо за Ваши комментарии!
    Прямо после всех Ваших слов захотелось забыть про свои сопли и пересмотреть своё отношение к починке!


    несколько вопросов есть!
    я узнавал сколько сейчас пригнать двиг со владика, в двух местах сказали не менее 43 тыЩ
    Может у кого-нибудь есть связи чтобы подешевле это всё встало?
    потому что на форуме карина-клуба как мне говорят проскакивают движки по 25 тысяч. их правда в момент раскупают естественно!

    по коробке тот же вопрос! я тоже слышал что автоматы очень дешёвые, но в реальности так ли это?

    КХХ я снимал, чистил, дул, прыгал с бубном вокруг него, поставил на место, но чё-то не фига не помогло!

    =MityA=, нет, краска не родная уже! я уже только половину машины покрасил года три назад, а что до меня было....
    Последний раз редактировалось cheater1298; 23.07.2012 в 09:23.
    серебристый levin 97 года, BlackTop
    Санкт-Петербург

  13. #13
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от cheater1298 Посмотреть сообщение
    [b]по коробке тот же вопрос! я тоже слышал что автоматы очень дешёвые, но в реальности так ли это?.
    сейчас на форуме висит объява о продаже АКПП с 4A-GE за 2000руб.

    А по мотору, чини свой ИМХО, машину перестали делать с 2000 года, т.е. контрактникам уже минимум 12 лет. Дешевые б\у моторы, тем более GE - ИМХО пападос, мотор форсированный, есть вероятность, покупая дешевый мотор, попасть на хорошо отжытый. И ты смотри, по любому покупая б\у мотор тебе его перебирать по минимуму - это к-т прокладок за 4000тыщи + разбор-сбор всего мотора почти. Ну а раз все равно разбирать б\у мотор - тогда уж лучше разбери свой, ИМХО.

    Также присоединюсь к мнению большинства. Все решаемо!
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  14. #14
    Moderator Аватар для Trueno633
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Ростов-on-Don
    Сообщений
    2,327
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от cheater1298 Посмотреть сообщение
    [b]Спасибо за Ваши комментарии!

    КХХ я снимал, чистил, дул, прыгал с бубном вокруг него, поставил на место, но чё-то не фига не помогло!
    Так может дело совсем не в нем?
    Контракт взял за ~35тыр в наличии на складе у себя в городе, АКПП с него прям при мне открутили... По разборкам у себя прозвони поузнавай, зачем под заказ?

  15. #15
    Заглянул под капот Аватар для cheater1298
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    197
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от =MityA= Посмотреть сообщение
    сейчас на форуме висит объява о продаже АКПП с 4A-GE за 2000руб.
    уже отписался ему здесь и на телефон! пока молчит!

    Цитата Сообщение от =MityA= Посмотреть сообщение
    А по мотору, чини свой ИМХО, машину перестали делать с 2000 года, т.е. контрактникам уже минимум 12 лет. Дешевые б\у моторы, тем более GE - ИМХО пападос, мотор форсированный, есть вероятность, покупая дешевый мотор, попасть на хорошо отжытый. И ты смотри, по любому покупая б\у мотор тебе его перебирать по минимуму - это к-т прокладок за 4000тыщи + разбор-сбор всего мотора почти. Ну а раз все равно разбирать б\у мотор - тогда уж лучше разбери свой, ИМХО.
    придерживаюсь такого же мнения

    Просто боюсь что выйдет капиталка дороговато из-за того что надо колено точить!
    серебристый levin 97 года, BlackTop
    Санкт-Петербург

  16. #16
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от cheater1298 Посмотреть сообщение
    уже отписался ему здесь и на телефон! пока молчит!
    придерживаюсь такого же мнения
    Просто боюсь что выйдет капиталка дороговато из-за того что надо колено точить!
    а сколько у Вас берут за переточку колена в ремонт? 2,3,4 тыщи руб? Новое колено стоит тыщ 13, кажется, через клубней. Даже с новым коленом ты "пролазишь" в свой бюджет, если начнешь свой полностью капиталить. А и еще... а у тебя в гараже инструмент какой-нить есть? Просто если нету, то тогда ремонтировать самому - не самый правильный выбор...
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  17. #17
    Moderator Аватар для dutchi
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,011
    Вес репутации
    23
    Ну, ключ на 12 мы всегда подгоним :))
    tRueno

  18. #18
    Заглянул под капот Аватар для cheater1298
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    197
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от =MityA= Посмотреть сообщение
    а сколько у Вас берут за переточку колена в ремонт? 2,3,4 тыщи руб?
    ну где-то так! плюс его выдернуть надо и обратно

    Цитата Сообщение от =MityA= Посмотреть сообщение
    Новое колено стоит тыщ 13, кажется, через клубней. Даже с новым коленом ты "пролазишь" в свой бюджет, если начнешь свой полностью капиталить.
    хм! а где такое найти? я на экзистах смотрел, там 18+

    Цитата Сообщение от =MityA= Посмотреть сообщение
    А и еще... а у тебя в гараже инструмент какой-нить есть? Просто если нету, то тогда ремонтировать самому - не самый правильный выбор...
    инструмент-то всякий разный есть, правда со скидыванием двигателя если понадобится не справлюсь!
    серебристый levin 97 года, BlackTop
    Санкт-Петербург

  19. #19
    Заглянул под капот Аватар для an70n
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    167
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от cheater1298 Посмотреть сообщение
    ну где-то так! плюс его выдернуть надо и обратно
    Если двиг снят, то выдернуть не проблема.
    хм! а где такое найти? я на экзистах смотрел, там 18+
    Да тут и смотреть в разделе барахолка.
    инструмент-то всякий разный есть, правда со скидыванием двигателя если понадобится не справлюсь!
    Один не справишься, а если вдвоем или троем, то без проблем. Если надо поможем.



    Знакомое состояние безнадеги. Главное сгоряча дров не напороть.

    Капиталка:
    - снять мотор, заодно коробку
    - разобрать мотор, отдать колено на проточку(2-3т.р.)
    - прошел месяц, получил ЗП
    - комплект прокладок, шатун, вкладыши, заодно ремень ГРМ, помпу, маслонасос(если надо) 10т.р.
    - собрать мотор
    - прошел еще месяц, еще ЗП
    - купить АКПП 3-10 т.р.
    - засунуть все на место
    Итого можно растянуть 20т.р. на 2-3 месяца, по мойму не сильно напряжно
    -
    Green Camry SXV10 5S-FE ATM
    Red AE91 7A-FE A240L +7921-980-2282 Антон.

  20. #20
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от dutchi Посмотреть сообщение
    Ну, ключ на 12 мы всегда подгоним :))
    Подколол, красавчик! ;) А так 100% согласен с an70n. "Не так страшен черт, как его малюют..."
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

Похожие темы

  1. Проблема с ЦЗ
    от abiqs в разделе Электроника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 17:59
  2. проблема с vvt
    от Raman в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.12.2015, 20:17
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.09.2013, 19:02
  4. проблема с Abs
    от CaIIIoK в разделе Хабаровск
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.03.2010, 18:34
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.02.2007, 10:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •