Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42
  1. #1
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    28

    Кто где работает, кто что умеет и чего достиг? Хвастаемся!

    Всем привет!
    Вот чем хочу похвастаться:

    Я по профессии режиссёр, видеооператор, но последнее время больше занимаюсь разработкой всяких умных и полезных штуковин стабилизирующих изображение при съёмке, под общим названием - стедикам или стабикам.

    Стабикамы - это такие небольшие штативы, придуманные для кино ещё в 70-х, на которые ставится камера или фотоаппарат, и которые при ходьбе или беге, все огрехи дрожащих рук и любителя, и профи-оператора убирают. Видео получается - чистое, мягкое, ровное, как в профессиональном кино. Если смотришь видео и тебя не тошнит от тряски на экране, значит снято со стабика! :)

    Много лет возясь с левином и автомобильным карбоном и накопив достаточный опыт, я вдруг понял, а почему бы не совместить хобби и работу? Где-то год ушёл на создание макета и вот, в один прекрасный день, я держал в руках красивый карбоновый стабилизатор, которому дал название: Stabicam CF-600 (carbon fiber).
    Кому интересно, страничка: http://www.studio-pro.net/catalog/no...abicam-cf-600/



    Накой оно надо, спросят многие?
    А вот накой: Практически все компании мира, выпускающие технику для операторов - делают её из металла, пусть и лёгкого, но металла. Бедные операторы надевают на себя эти десятки килограммов и страшно мучаются, задыхаются, а иногда и падают со всей этой техникой.
    Я понимаю, допустим вес камеры или фотоаппарата, но то что под ними не должно столько весить!

    Так вот, мой карбоновый стабик весит в режиме нетто всего 700гр. А прочность - на уровне стали. И поднять на себе он может камеру от 0,5 до 6-ти кг.
    Для тестов мы отдали его на телеканал Россия 2 в программу "Большой тест-драйв" со Стиллавиным, где они прошли огонь и воду. Сейчас начинают снимать уже третий сезон, а операторы сказали, что ничего другого им, кроме карбона не надо. Так вот всё, что вы видите в этой программе, за исключением статики в студии, снято моим карбоновым подопечным.




    За это время, я уже выпустил 4-ое поколение CF-600, но главные фишки остались - лёгкость, прочность(ездили по нему машиной, прыгали на нём операторы по 100кг.) без проблем пускают в салон самолёта, можно работать при температуре от -70 до +100.

    После этого пошли заказы от клипмейкеров, телекомпаний, студий продакш и частных лиц. Потому что даже Китай пока, не сделал ничего подобного. Да и математика проста, сегодня любое изображение - достойное экрана снято только со стабикама. Купив фотик Canon EOS 7D или Mark2, которые снимают сегодня видео лучше, чем видеокамеры, любой оператор, даже любитель хочет нормального изображения без тряски.

    Но я решил пойти дальше и сейчас дорабатываю новую компактную карбоновую систему стабилизации CF-100, на которую можно будет поставить, как айфон, так и любой мобильник с функцией записи видео и снимать с качеством картинки, как в кино!

    Мне просто захотелось поделиться, как уважение к машине и почти фанатское к ней отношение - может сыграть хорошую службу, скрестив хобби и работу ))

    А у вас есть такие истории, чтобы Левин или Труено на вас так сильно повлияли?
    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  2. 7 пользователей сказали cпасибо Pro за это полезное сообщение:

    A. SL. (zeka33) (29.11.2012), afterbang (28.11.2012), BaadCat (28.11.2012), BadCRC (28.11.2012), KOSTYABRATSK (28.11.2012), Levin5579 (28.11.2012), Загар (30.11.2012)

  3. #2
    GT-Эксперт Аватар для afterbang
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,731
    Вес репутации
    18
    Коллега, значит)

    Embaevo Racing team
    AE111 "98, 4A-GE, HKS, Trust Ex, C160, Mac CUSCO, Te37, Advan AD08, 14.881 сек 402м, машинка для спринтов
    БОРТОВИК http://www.drive2.ru/cars/toyota/cor...111/afterbang/

  4. #3
    GT-Эксперт Аватар для afterbang
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,731
    Вес репутации
    18
    Дополню свой пост)

    Я в данный момент работаю инженером ПТС (передвижной телевизионной станции) и режиссером видеоповторов на ней же.

    ПТС 16 камер, FullHD, команда около 30 человек.






    Занимаемся в основном спортивными трансляциями (Футбол, минифутбол, хоккей волейбол, биатлон и тд)
    Из самых известных событий - показывали финал кубка России по футболу Рубин - Динамо мск в мае этого года.
    Так же заявлены на универсиаду 2013 в Казани, ну и СОЧИ2014 естественно)
    Embaevo Racing team
    AE111 "98, 4A-GE, HKS, Trust Ex, C160, Mac CUSCO, Te37, Advan AD08, 14.881 сек 402м, машинка для спринтов
    БОРТОВИК http://www.drive2.ru/cars/toyota/cor...111/afterbang/

  5. 3 пользователей сказали cпасибо afterbang за это полезное сообщение:

    A. SL. (zeka33) (29.11.2012), BaadCat (29.11.2012), Pro (28.11.2012)

  6. #4
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    28
    Цитата Сообщение от afterbang Посмотреть сообщение
    Коллега, значит)
    Приве, привет! ABC-шками снимаете )))
    Да, в 90-х тоже работал в ПТС, но не такой крутой, конечно, снимал концерты Агаты Кристи, Чайф, Парк Горького, Назарет, Ляпис Трубецкой и др.
    Но устал на дядю работать и теперь только свои проекты)))

    Ну, кто ещё похвастается? )))
    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  7. #5
    Серьёзный тип Аватар для FLEXO
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    997
    Вес репутации
    16
    нечем пока похвастаться, работаю экспертов в отделе урегулирования убытков в Ингосстрахе, до этого продавал помойки GeneralMotors, но есть куча планов и идей на будующее))) я еще молодой и все еще впереди))
    Corolla Levin GT Apex SSS 5MT продана(((
    Sprinter Trueno AE101 BlackTop, C56 торсен
    Corolla Levin (переделан в Sprinter Trueno) AE101 BlackTop, C56 торсен, XYZ - боевой корч
    Mazda RX-8 3S-GE Beams 6MT - непрактичный жоповоз

  8. 1 пользователь сказал cпасибо FLEXO за это полезное сообщение::

    Pro (28.11.2012)

  9. #6
    Вася молодец!! Для клубней какая цена? ))

    А то был опыт использования китайского "тяжеловеса", остались неоднозначные впечатления

    Хвастаться ничем не буду, есть деятельность мало кому понятная даже если объяснить ))
    treno ae101 '92 silvertop mt. pitbike blog

  10. 1 пользователь сказал cпасибо trenouser за это полезное сообщение::

    Pro (28.11.2012)

  11. #7
    GT-Гранд Аватар для VVega
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    ЮВАО, Лыткарино
    Сообщений
    4,039
    Вес репутации
    24
    А мое ведро научило меня собирать и разбирать его с "закрытыми глазами" ))) Это к достижениям ))) Хотя и не назову это положительным аспектом. Все на крови ))) А так как учился на эколога, так и достиг практически топа в этом направлении ГазпрЁм "Мечты сбываются" (С). Не скажу, что мечты сбываются, но не жалуюсь. Кризис точно переживу )))
    BZ-R, SSS, 6-mt, 98 г.в.
    ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР
    8-905-744-42-42 Евгений.
    Местоположение г. Лыткарино ЮВАО 6 км от МКАД по Волгоградке.

    ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ СОВЕТУЮ ПО РЕМОНТУ АВТО

    Основная направленность КПП ))))

  12. 2 пользователей сказали cпасибо VVega за это полезное сообщение:

    BaadCat (29.11.2012), Pro (28.11.2012)

  13. #8
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    28
    Цитата Сообщение от trenouser Посмотреть сообщение
    Вася молодец!! Для клубней какая цена? ))
    А то был опыт использования китайского "тяжеловеса", остались неоднозначные впечатления
    Хвастаться ничем не буду, есть деятельность мало кому понятная даже если объяснить ))
    Спасибо )) Я в личку напишу, в этой теме только хвастаемся достижениями!
    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  14. #9
    ну что-же) Не обойду стороной, тоже похвастаюсь!
    Закончил Московский Государственный Аграрный Университет в начале 2012.
    по профессии Инженер по сельскохозяйственной технике, и автомобилям.
    4 года работаю в отелях Marriot в москве, начинал в Marriot "Грандъ-отель" отработав там 4 года начал понимать немного английский, с помошника официанта стал барменом, потом распорядителем бара.
    Сейчас работаю в новом отеле Marriot Paveletckaya, старшим барменом
    (P.S. чуть не написал старшим братом)
    за 4 последних года пересел с ваз-2104 на Mazda 323P, паралельно был куплен в рассрочку Levin AE-111 97 4A-FE, сделал движок чтоб ехал, продал, купил Убитый AE-111 BZ-G восстановил, осталось с движком разобраться)
    Так же 3 года своей жизни отдал одной мулатке)
    Следующий)
    Levin BZ-G ярко-красный с люком 99г.в. АКПП>SWAP МКПП С56>SWAP C160 LSD TRD
    Mazda 323P 1.3 16V 73л.с. 5МКПП 3х дверка... зелёненькая))) мало таких. Будет JDM:)))
    Levin AE111 4A-FE-любимка))) с оптикой от труни спереди->продан в хорошие руки)

  15. 3 пользователей сказали cпасибо Bskvira за это полезное сообщение:

    BaadCat (29.11.2012), BadCRC (28.11.2012), Pro (28.11.2012)

  16. #10
    GT-Эксперт Аватар для Skliffi
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    2,649
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от Bskvira Посмотреть сообщение
    ну что-же) Не обойду стороной, тоже похвастаюсь!
    Закончил Московский Государственный Аграрный Университет в начале 2012.
    по профессии Инженер по сельскохозяйственной технике, и автомобилям.
    4 года работаю в отелях Marriot в москве, начинал в Marriot "Грандъ-отель" отработав там 4 года начал понимать немного английский, с помошника официанта стал барменом, потом распорядителем бара.
    Сейчас работаю в новом отеле Marriot Paveletckaya, старшим барменом
    (P.S. чуть не написал старшим братом)
    за 4 последних года пересел с ваз-2104 на Mazda 323P, паралельно был куплен в рассрочку Levin AE-111 97 4A-FE, сделал движок чтоб ехал, продал, купил Убитый AE-111 BZ-G восстановил, осталось с движком разобраться)
    Так же 3 года своей жизни отдал одной мулатке)
    Следующий)
    ну, это вообще-то не достижение, а гимн просранной стране. Когда инженер идёт в бармены...
    Не в обиду будет сказано, просто факт.
    Oka 11113 '01 ->
    Levin 5a-fe '99 красный ->
    Caldina 241 2.0 D4 ZT '05

  17. 4 пользователей сказали cпасибо Skliffi за это полезное сообщение:

    Dudewheresmycar (22.02.2013), hakke.net (13.09.2013), Pashtet (28.11.2012), ya-RaD (23.09.2013)

  18. #11
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    28
    Давайте в этой ветке без упрёков, у каждого своя жизнь и своя судьба, я тоже, после учёбы хрусталём торговал, это не квалифицирует человека!

    Достижения, друзья, достижения!!!!
    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  19. #12
    GT-Гранд Аватар для [dizzy]
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Tomsk -> Moscow
    Сообщений
    3,468
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    19
    хз, что писать - профессия сложная :) вернее не то, чтобы сложная - просто достижения они постоянны. специфика-с!

    два диплома - Инженер Программист и Бакалавр Математики (Прикладная математика и Информатика).
    работаю всю жизнь разработчиком ПО (ну почти всю жизнь - в 93 году примерно появился у меня мой ZX и понеслось).

    достижения.. ну последнее - это начиная с апреля-мая месяца этого года, полностью с нулевым знанием оси ios и языка ObjC - сделал два приложения. успешно распространяются через аппстор.

    двигаемся дальше :)

  20. 2 пользователей сказали cпасибо [dizzy] за это полезное сообщение:

    BaadCat (29.11.2012), Pro (28.11.2012)

  21. #13
    Серьёзный тип Аватар для Blaze
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    893
    Вес репутации
    13
    Эммм после выше написаного, я немоного в шоке))) людей гениальных много)))

    Ну у меня просто как то, закончил в 2007 Рудн (программное обеспечение Вт и АС) в г Сочи и в этом году получаю типа диплом Государственное и Муниципальное управление.... Работаю уже 7 лет в Ит Сфере начиная от инженера тех поддержки и заканчивая Ремонтником банкоматов...
    Sprinter Trueno AE101 Silver Top
    Больше денег — больше проблем

    http://www.drive2.ru/cars/toyota/spr...0/blaze-sochi/

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Blaze за это полезное сообщение::

    Pro (28.11.2012)

  23. #14
    Moderator Аватар для Trueno633
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Ростов-on-Don
    Сообщений
    2,327
    Вес репутации
    17
    Развиваюсь в двух направлениях первое профессиональное второе хобби.
    Профессионально: работал в Поиске грузчиком, стал кладовщиком, дальнейшего карьерного роста не предвиделось, ушел в теплоэнергетику (гос. уч-ние) дали небольшую котельную и рулил там почти два года, потом перевели на бо'льшую( шесть км теплотрасс, около 100 объектов теплопотребления) в перспективе дальнейший карьерный рост. (З.Ы. Это такие как я отключают летом горячую воду на две недели )
    Хобби: нравится "крутить гайки"))) Сначала пошел учеником к кузовщику, там немного покантовался, он переехал. Останавливаться не хотелось купил авто 07 в ударенном состоянии(в надежде сделать и продать), купил сварочник (СО), но что-то увлекся и "тюнил" её три года,потом купил компрессор, начал учится красить(получается через раз)))), жаль на хобби времени совсем не хватает, было бы побольше энтузиазма открыл бы свой сервис, а пока работаю на государство. Как-то так.

  24. 2 пользователей сказали cпасибо Trueno633 за это полезное сообщение:

    BaadCat (29.11.2012), Pro (28.11.2012)

  25. #15
    GT-Эксперт Аватар для Skliffi
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    2,649
    Вес репутации
    21
    А я считаю своими достижениями две прочитанных книги полностью на английском за полтора года, и несколько фильмов в оригинале без русских субтитров, хотя ни на какие курсы не ходил, и всё на остатках школьных знаний. Про кучу книг в переводе тоже стоит упомянуть.
    Также институт, в который пошёл уже после трудоустройства, с целью освоить специальность для дальнейшего роста, успешно законченный - всё не ради галочки, или отмазки от армии. Такая вот западная модель.
    Могу перепролить всю Москву и область ШПД FTTB парой строчек скрипта)

    Через пару недель поеду в Штаты в отпуск - сам всё запланировал, получил и расписал - считаю достаточно серьёзным достижением, поболе чем рабочие инженерные будни)
    Oka 11113 '01 ->
    Levin 5a-fe '99 красный ->
    Caldina 241 2.0 D4 ZT '05

  26. 2 пользователей сказали cпасибо Skliffi за это полезное сообщение:

    BaadCat (29.11.2012), Pro (28.11.2012)

  27. #16
    Moderator Аватар для Maloi61
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    1,259
    Вес репутации
    16
    Хз чего про себя написать)
    Окончил ДГТУ - донской государственный технический университет, по специальности управление и информатика в ТС, но по специальности не работал.
    Устроился работать в ВымпелКом еще на 5 курсе института. Так там и работаю по сей день. Сначала "сидел на ушах" - принимал звонки, потом немного изменился род деятельности. Перспективы хорошие, сейчас ведущий специалист отдела по работе с корп клиентами компании, а там дальше видно будет)
    Кстати, Skliffi правильно заметил про книги. Раньше не читал вообще ничего, но пару лет назад понял, что без этого никуда и сейчас выделяю время этому занятию.
    Не так давно прочитал книгу ДАО Тойота (Путь Тойоты) - книга про принципы управления персоналом в компании, про методы работы, про разные подходы к затратам и ресурсам и их расходованию, есть немного истории создания самой компании. В книге описывается создание марки Лексус - для чего она была создана, как, и т.д. Короче проще прочитать самому)
    вот как то так)
    Levin AE111 AT
    RS-R+Kayaba AGX, Kakimoto Racing HYPER FULLMEGA N1+ Rev exhaust, Rota Boost R16*7jj, 2-pot brakes, Recaro SR-3, front strut by Soara

  28. 2 пользователей сказали cпасибо Maloi61 за это полезное сообщение:

    BaadCat (29.11.2012), Pro (28.11.2012)

  29. #17
    Серьёзный тип Аватар для Макс Малиновский
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    1,023
    Вес репутации
    16
    Ну хвастаться я не сильно умею, но попробую :) Закончил ТГАСУ по специальности "Автомобиль и автомобильное хозяйство", в настоящий момент работаю преподавателем там же на кафедре "Автомобили и Тракторы". Пытаюсь донести людям "свет знаний". Иногда получается :) Из достижений: написал первый в своей жизни труд - учебное пособие для студентов (методички не в счёт) и восстановил из хлама Levin'а 87 года рождения АЕ92. Ну и хватит, а то уши уже горят :)))
    Toyota Corolla Levin AE92 GT-Apex 4A-GE RedTop АКПП А240Е (было)->МКПП С52 (стало) - ПРОДАЛ :(
    http://reviews.drom.ru/toyota/corolla_levin/50426/
    http://www.drive2.ru/cars/toyota/cor...1_92/maxmalin/

    Toyota Corolla Levin GT-Z 4A-GZE МКПП Е52 - привожу в чувство :)))
    https://www.drive2.ru/r/toyota/462182187710547633/

  30. 5 пользователей сказали cпасибо Макс Малиновский за это полезное сообщение:

    BaadCat (29.11.2012), BadCRC (29.11.2012), Pit_ (28.11.2012), Pro (28.11.2012), Skliffi (28.11.2012)

  31. #18
    Серьёзный тип Аватар для hatelove
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    700
    Вес репутации
    13
    Я наверное самый младший участник нашего клуба :) Но на самом деле считаю для своего возраста добился я много чего. В данный момент учусь в МГТУ им. Косыгина,параллельно работаю в компании "ЛВБ",повезло туда устроиться и получается совмещать дневную учебу и работу,и уже забыл когда были последний раз выходные. Ну не считая работы и учебы занимаюсь тайским боксом,уже как два года,планирую что нибудь серьезного добиться в этом виде спорта.Так,что думаю у меня все впереди :)
    ZAO/JuAO!
    Trueno AE111 '98 4age ATM BZ-V
    drive2.ru

  32. 2 пользователей сказали cпасибо hatelove за это полезное сообщение:

    BadCRC (29.11.2012), Pro (28.11.2012)

  33. #19
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Лёшка
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    483
    Вес репутации
    14
    а я закончил МГТУ МАМИ по специальность инженер-технолог машиностроительного производства)) сейчас работаю инженером по организации и нормированию труда в гос корпорации Росатом.

  34. 1 пользователь сказал cпасибо Лёшка за это полезное сообщение::

    Pro (28.11.2012)

  35. #20
    Серьёзный тип Аватар для ACID_RAID
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Новосибирск, Затулинка епта
    Сообщений
    1,299
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    18
    Ну добавлю свои пять копеек..
    Довелось мне однажды проектировать достаточно сложный, но в то же время весьма интересный проект... Радиологический корпус ФГУ Росмедтехнологий им. Мешалкина.
    В чем же сложность? А в том, что этот комплекс лечит от "рака"...,но как, спросите Вы? Очень просто, ответит любой физик-ядерщик, я же ответил в первый раз ознакомления "О***ть.." И так, для того, что бы определить больную область необходимо провернуть человека в компьютерном томографе и снимки (разрезы) выдать специалистам на анализ. После анализа и повторного КТ ставится диагноз. В случае положительного решения после симпозиума принимается решение о воздействии и дальше самое интересное- моделируется фантом человека схожий по составу и "всему". Дальше все просто... ионный ускоритель (на фотке Электа Аксес) разгоняет фотоны и выжигает область поражения. Все? нет! Дальше, после 3-4 попыток проведения решают делать на пациенте. То, что в этот момент снимается и фиксируется все, что можно (температура, влажность, пыль в взвешенном состоянии, содержание газа и.т.д) начинается отработка дыхания пациента, которая считывает и строит диаграммы вдоха и выдоха сопряженные с биением сердца, что бы в нужный момент ударить ионным ускорителем.... Спросите, а в чем моя заслуга? Ну я строил всю инфраструктуру этого действа... между делом под картинки ПАКС построил ЦОД на 4 петабйта )))) Когда сдали радиационному контролю и рос технадзору работающую установку- бухали неделю )))) Мужык на фотке, главный спец по ионным установкам.





    Статьи:
    http://academ.info/news/14883
    http://www.navigato.ru/number/351/publication/10642/
    Последний раз редактировалось ACID_RAID; 28.11.2012 в 22:14.
    Levin 110 5A-FE 96 автомат, но быстрая зараза!

  36. 9 пользователей сказали cпасибо ACID_RAID за это полезное сообщение:

    andrei22 (29.12.2012), BaadCat (29.11.2012), BadCRC (29.11.2012), JokerGT (14.09.2013), Pro (28.11.2012), sintez (01.10.2013), Skliffi (29.11.2012), ya-RaD (23.09.2013), Фел. (29.12.2012)

Похожие темы

  1. Кто по свечам гадать умеет?
    от smithka в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 21:53
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.06.2010, 00:41
  3. вопрос к тем кто умеет лепить
    от ..East.. в разделе Экстерьер
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:25
  4. Кто-нибудь умеет делать электронные книги?
    от КотёNа в разделе Курилка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.11.2009, 17:13
  5. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 14:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •