Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. #1
    Попинал по колёсам Аватар для Stinger
    Регистрация
    18.04.2007
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    18

    Неудачи на драге в Тюмени-причины?

    Здравствуйте коллеги (и, возможно конкуренты). Собственно проигрыш Левина Stinger-а 5-го августа обсуждать нечего, да и многим это неинтересно. Просто хочется разобраться в ситуации. Ведь при явном преимуществе в потенциале мотора и бодром старте, при котором машина вырывалась на корпус-полтора от конкурентов уже на первой передаче, дальше шло абсолютное нежелание включаться на вторую передачу на высоких оборотах (выше 8тыс.). Причём я не наглел, переключался со сбросом газа, и тем не менее ручка кпп как будто натыкалась на какой-то барьер, причём не хрустела, а просто тупила пол-секунды, потом включалась. А пока я с ней боролся, проваливался по оборотам и разгон на второй походил на "тошнилово дедушки", терял на этом почти секунду! Так вот, хочу понять, что же произошло. На малых оборотах передачи втыкаются нормально. И ДАЖЕ НА ВЫСОКИХ, если старт происходит спокойно. А в боевом режиме-никак. Опишу конфигурацию, кто не знает: коробка С56, металлокерамическое сцепление, колёса Toyo-цеплялись на старте нехило. За два дня до гонки коробку перебирали, меняли корпус, внутренности оставили, т.к. синхроны и шестерни не вызывали подозрений. Что бы вы посоветовали, где искать? Коробка или сцепление?
    P.S.: Кстати, как я потом заметил, картер сцепления греется после такого бешеного старта очень сильно, я даже пробовал поливать его водой, охлаждать, но перед заездом в полуфинале не успел :-(

  2. #2
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для MakaWelly
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    334
    Вес репутации
    19
    похожая проблема была у саши в самаре.....http://www.sashok.narod.ru/

    наверна тоже самое....
    время какое было?
    где сцыло по резалтам глянуть мона?
    оренбургский тазик был? который до 1.6 и 14,4 ехал?
    Ae111 BZ-G (Уфа)

  3. #3
    Попинал по колёсам Аватар для Stinger
    Регистрация
    18.04.2007
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от MakaWelly
    похожая проблема была у саши в самаре.....http://www.sashok.narod.ru/

    наверна тоже самое....
    время какое было?
    где сцыло по резалтам глянуть мона?
    оренбургский тазик был? который до 1.6 и 14,4 ехал?
    Официальных резальтов пока не выложили. В Социке выиграла Карина GT с 4A-GE. Достойно победила. Его лучшее время было 15,6 кажется. У меня 16,0 (с долгим включением 2-й передачи), (ИМХО, что можно смело секунду отнимать, я когда до разрушения кароппки катался с секундомером, было в-среднем 15,1)

  4. #4
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для MakaWelly
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    334
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Stinger
    Официальных резальтов пока не выложили. В Социке выиграла Карина GT с 4A-GE. Достойно победила. Его лучшее время было 15,6 кажется. У меня 16,0 (с долгим включением 2-й передачи), (ИМХО, что можно смело секунду отнимать, я когда до разрушения кароппки катался с секундомером, было в-среднем 15,1)
    16.05 у меня было лучшее время в нефтекамске... (с глючащим клапаном ВВТ ) без сликов...
    меня объехал тазик с орена 14.4 время у него было он и в социк и до 2х литров всех надрал
    Ae111 BZ-G (Уфа)

  5. #5
    Попинал по колёсам Аватар для Stinger
    Регистрация
    18.04.2007
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от MakaWelly
    16.05 у меня было лучшее время в нефтекамске... (с глючащим клапаном ВВТ ) без сликов...
    меня объехал тазик с орена 14.4 время у него было он и в социк и до 2х литров всех надрал
    Видели мы энтот "Социальный" Тазик... Он тюненый до зубов, его в этот раз в Соц. не пустили. И правильно ящщитаю. Это чистый SL. Он там второе место занял в Тюмени.

  6. #6
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для MakaWelly
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    334
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Stinger
    Видели мы энтот "Социальный" Тазик... Он тюненый до зубов, его в этот раз в Соц. не пустили. И правильно ящщитаю. Это чистый SL. Он там второе место занял в Тюмени.
    а по какому критерию ен пустили? ато у нас скора этап....

    он валит канешна шопесдетц......
    Ae111 BZ-G (Уфа)

  7. #7
    Moderator
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    3,310
    Вес репутации
    21
    По описанным симтомам похоже что сцепа греется и не вижимается, по ссылке описано такая же ситуация, и как с ней бороться :(
    AE 111 XZ МКПП

  8. #8
    Попинал по колёсам Аватар для Stinger
    Регистрация
    18.04.2007
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от mamont
    По описанным симтомам похоже что сцепа греется и не вижимается, по ссылке описано такая же ситуация, и как с ней бороться :(
    Описанное в статье читал, пробовал удлинять шток, ещё раньше, ничего не дало.

  9. #9
    Аццкий сотона Аватар для SDR
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    6,070
    Вес репутации
    25
    Цитата Сообщение от MakaWelly
    похожая проблема была у саши в самаре.....http://www.sashok.narod.ru/

    наверна тоже самое....
    время какое было?
    где сцыло по резалтам глянуть мона?
    оренбургский тазик был? который до 1.6 и 14,4 ехал?
    прочел и просто упал в осадок
    трогаясь с 8200 оборотов - порвал трансмиссию вхлам (С)
    спрашивается - нахуа?
    неужели изначально не было понятно?
    LEVIN AE101 GT Apexi JGTC custom edition
    Powered by S.D.R.

  10. #10
    Заглянул под капот
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    192
    Вес репутации
    18
    да, левин стингера зачетный, прикольно пообщались - люди хорошие(главное в драге - люди (и кто это сказал:)), буду карину в след.сезон в соц. класс готовить. а по теме - сцепа,ну почти на 100 % уверен, а точнее корзина.

  11. #11
    Moderator
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    3,310
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от Stinger
    Описанное в статье читал, пробовал удлинять шток, ещё раньше, ничего не дало.
    Ты почитай внимательнее, там написано что может не хватать производительности ГТЦ, или хода выжимного, а ты сцепу менял комплектом или тока диск?
    AE 111 XZ МКПП

  12. #12
    Попинал по колёсам Аватар для Stinger
    Регистрация
    18.04.2007
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от yurii84
    да, левин стингера зачетный, прикольно пообщались - люди хорошие(главное в драге - люди (и кто это сказал:)), буду карину в след.сезон в соц. класс готовить. а по теме - сцепа,ну почти на 100 % уверен, а точнее корзина.
    Спасибо... По теме: пообщался с Sash, получил рекомендации, буду делать.
    З.Ы.: Тут кстати "один из них, механег, рассказал, сбежав от нянег..." (с) Ну в-общем фотоотчёД о нашей поездке:
    http://www.streetracing74.ru/modules...c&t=2512#34297

  13. #13
    Заглянул под капот Аватар для Liss
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Stinger
    Спасибо... По теме: пообщался с Sash, получил рекомендации, буду делать.
    З.Ы.: Тут кстати "один из них, механег, рассказал, сбежав от нянег..." (с) Ну в-общем фотоотчёД о нашей поездке:
    http://www.streetracing74.ru/modules...c&t=2512#34297
    Каменты пестец...
    Levin AE101/4A-GE GT APEX Silver Top/AT.
    Банкa Apexi дырявая/Руль Momo


  14. #14
    4A-GTE Turbo Monster Аватар для Drag
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,080
    Вес репутации
    19
    Врядли это из-за сцепы...У меня стоит Эксэди керамика+корзина+выжимной...+маховик облегчённый - всё новое..и наблюдаются такие же симптомы..Поэтому я переключаюсь без сброса газа...посильнее втыкая и всёёё. Хотя с коробой тож всё оки *) Может это особенности керамики ... вобщем х.з...

  15. #15
    Серьёзный тип
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    1,106
    Вес репутации
    20
    По личному опыту не хватает гидравлики сцепы, замена манжет помогла ненадолго, поставил контрактный рабочий цилиндр, тоже не так уж и на долго...
    Одну коробу уже по этой причине замучил :( на квоттере, видимо при нагреве тормозухи, становится немного хуже. :(

  16. #16
    Попинал по колёсам Аватар для Stinger
    Регистрация
    18.04.2007
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Teem
    По личному опыту не хватает гидравлики сцепы, замена манжет помогла ненадолго, поставил контрактный рабочий цилиндр, тоже не так уж и на долго...
    Одну коробу уже по этой причине замучил :( на квоттере, видимо при нагреве тормозухи, становится немного хуже. :(
    Вот именно, что при небыстром разгоне переключается даже на высоких оборотах(но со сбросом газа), а после прогрева резины и боевого старта 2-я не включается ваще никак. Но я уже этим занимаюсь, вчера каропку сдёрнул, буду подкладывать шайбу под выжимной и заказывать удлинённый регулируемый шток рабочего цилиндра.

  17. #17
    Заглянул под капот Аватар для OpeRR
    Регистрация
    22.07.2006
    Адрес
    г. Якутск
    Сообщений
    189
    Вес репутации
    19
    так че, из чего это, тупение, у меня тож, токо не на таких больших оборотах тоже, сцепу менял весной, мало поездил, не буксует.
    тупит при переключении на 2-ю, выходит с первой нормально, втыкается чуть уперевшись и подумав.
    может попробовать педаль отрегулировать, но мне кажется не поможет, сцепа не буксует, стоя при выжатом сцеплении и воткнутой скорости газую, машина не начинает ехать, если удлинить шток или подрегулировать шток так, не будет ли буксовать сцепа на больших оборотах?
    Toyota Corolla Levin, AE101, 4A-GE silver top, MT

  18. #18
    Попинал по колёсам Аватар для Stinger
    Регистрация
    18.04.2007
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от OpeRR
    так че, из чего это, тупение, у меня тож, токо не на таких больших оборотах тоже, сцепу менял весной, мало поездил, не буксует.
    тупит при переключении на 2-ю, выходит с первой нормально, втыкается чуть уперевшись и подумав.
    может попробовать педаль отрегулировать, но мне кажется не поможет, сцепа не буксует, стоя при выжатом сцеплении и воткнутой скорости газую, машина не начинает ехать, если удлинить шток или подрегулировать шток так, не будет ли буксовать сцепа на больших оборотах?
    Нет, не буксует, сделал всё как написал выше, на высоких оборотах нормально, даже слишком - подушки двигателя рвёт.

  19. #19
    Banned
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    http://www.top-rpm.ru
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Stinger
    Нет, не буксует, сделал всё как написал выше, на высоких оборотах нормально, даже слишком - подушки двигателя рвёт.
    залей подушки полиуретаном

  20. #20
    Заглянул под капот Аватар для OpeRR
    Регистрация
    22.07.2006
    Адрес
    г. Якутск
    Сообщений
    189
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Stinger
    Вот именно, что при небыстром разгоне переключается даже на высоких оборотах(но со сбросом газа), а после прогрева резины и боевого старта 2-я не включается ваще никак. Но я уже этим занимаюсь, вчера каропку сдёрнул, буду подкладывать шайбу под выжимной и заказывать удлинённый регулируемый шток рабочего цилиндра.
    у меня так и не получилось ничего, попробовал подкласть шайбу под раб шток(т.е удлинил его), педаль отрегулирован как надо и все равно не втыкается 2-я, 3-я и 4-я норма, т.е 2-я втыкается где то после сек, а так, не хрустит ничего.
    куда копать?
    Toyota Corolla Levin, AE101, 4A-GE silver top, MT

Похожие темы

  1. Туса в Тюмени 03.11.12
    от medvejonok_tmn в разделе Уральский регион
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 19:47
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 19:00
  3. Сток сцепа на драге - проблемка.
    от nix в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 03:09
  4. хороши в тюмени цены
    от Lucky_AE91 в разделе Курилка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 00:10
  5. Левин/Труено на драге в Красноярске!!!
    от NITROGT в разделе Встречи и Тусовки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.07.2007, 08:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •