Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51
  1. #1
    GT-Эксперт Аватар для lexxor
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,676
    Вес репутации
    17

    Барыга "Сменить пароль", он же UpSSoRRy - кидало

    Завелся у нас на форуме барыга "Сменить пароль" (http://www.gtextreme.com/forum/membe...nit-parol.html). На других ресурсах барыга известен под ником UpSSoRRy.
    Купил у него комплект дисков из темы http://www.gtextreme.com/forum/showt...-rezinojj.html При получении ахнул - один диск оказался варенным. Предупредить покупателя об этом косяке барыга UpSSoRRy решил не обязательным.

    http://dl.dropbox.com/u/6549415/SAM_1240.JPG

    После этого барыга естественно потерялся и на личку не отвечал... до вчерашнего дня, когда он выложил на драйве тему с продажей енкей рп-02 (сегодня он их и здесь выставил). В той теме я предупредил потенциального покупателя, чтоб он не связывался с кидалой UpSSoRRy, после чего барыга все таки соизволил пообщаться в личке, потерев перед этим тему о продаже. Пересказывать беседу не буду - просто добавлю скрин. Комментарии мне кажется излишне - отношение к клиентам на лицо.

    В общем крайне не советую связываться с барыгой UpSSoRRy - обманет и глазом не моргнет.

    З.З.Ы. Да, я знаю что стоило требовать 100500 фотографий каждого квадратного сантиметра диска, но я повелся на его довольно неплохую до этого дня репутацию. К тому же думаю он бы не обломился сфотать другой диск вместо этого варенного.

    UpSSoRRy вернул деньги в полном объеме, включая транспортные расходы и комиссию за перевод, даже лишние 200 руб пришли - не знаю бонус это за моральный ущерб или просто сдачи не было
    Завтра отправлю колеса назад.

    Думаю свои выводы он из этой ситуации сделал и надеюсь выводы эти правильные и этот случай в его деятельности был первый и последний. А имхо главный вывод в том, что репутация стоит дороже сиюминутной выгоды, тем более что в современном мире эта самая репутация разносится очень быстро.

    На этом тему можно считать закрытой, всем спасибо за поддержку )
    Последний раз редактировалось BaadCat; 08.11.2011 в 17:46.

  2. #2
    GT-Эксперт Аватар для eugen047
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    2,360
    Вес репутации
    19
    Сочувствую Лех. Барыга должен ответить рублем, пусть вернем пятак, за наебку и нервы.
    Golf VI 1.4 TSI - новый турбо-овощь.)
    EG-6 корч ебашит зло.;)
    AE-111 BZ-G Red Ring Spec - разобран и продан:-(
    ТурбоФорь - прожорливый поповоз - продан.

  3. #3
    GTeXtreme Admin Аватар для BaadCat
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Михайловск, Ставрополь
    Сообщений
    4,863
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    20
    Жесть конечно... ждем реакции "обвиняемого"
    Levin Tsura Ichi BZ-G с гибридной С56. Винты JIC Magic. На борту D-Speed, HKS, TRD, Greddy, Cusco & etc... :)


    Мой Гараж на GtExtreme

  4. #4
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    так дела не делаются. Пусть "Сменить Пароль" хоть как-то скомпенсирует эту заварку на диске. Хотя трещина это трещина. Одно дело если помят край был, но судя по варке - там была трещина.
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  5. #5
    Заглянул под капот
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    14
    за публикацию личной переписки и публикацию личных данных можно и по щщам отхватить
    скидку ты получил сразу, и немалую, от первоначальной цены, я тебе сразу сказал об этом
    ну и после драки, как известно, кулаками не машут

  6. #6
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Да ему пох. Я давно уже с ним бодаюсь на тему "какого хрена завышает цены на пару-тройку тыщ".
    Вареный диск - это еще не конец, Лех. У меня один К1-ТС тоже подварен, на жопе, пока не лопнул, выдержал 2 ралли по ямкам.
    Хотя конечно это сразу скидка пару тыщ на диск.

    Цитата Сообщение от Сменить пароль Посмотреть сообщение
    за публикацию личной переписки и публикацию личных данных можно и по щщам отхватить
    скидку ты получил сразу, и немалую, от первоначальной цены, я тебе сразу сказал об этом
    ну и после драки, как известно, кулаками не машут
    По щщам можно получить и за кидалово клубней - это так, к слову. И гораздо вернее, чем за личные данные.
    Мог сразу сказать, что диск варен, это ТВОЙ косяк - сокрытие информации.
    Хочешь реабилитироваться? Возвращай бабло.
    К слову - я такие, гнутые и 1 варенный, брал за 4 тыщщи рублей. Вот это цена адекватная.
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  7. #7
    Заглянул под капот
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от BadCRC Посмотреть сообщение
    Да ему пох. Я давно уже с ним бодаюсь на тему "какого хрена завышает цены на пару-тройку тыщ".
    какое твоё дело до моих цен?)

  8. #8
    Заглянул под капот
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    14
    Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

    1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -
    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок от одного года до четырех лет.
    и

    Ответственность за нарушение требований Закона «О персональных данных»

    Положения Закона «О персональных данных» предусматривают следующие виды ответственности: Статья 24 Закона № 152-ФЗ: «Лица, виновные в нарушении требований настоящего Федерального закона, несут гражданскую, уголовную, административную, дисциплинарную и иную предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность».

    В текущем законодательстве предусмотрены следующие виды ответственности:
    Кодекс об Административных Правонарушениях РФ (КоАП РФ)

    «…КоАП РФ. Статья 13.11. Нарушение установленного законом «О персональных данных» порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)

    Нарушение установленного законом «О персональных данных» порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) – влечет предупреждение или наложение административного штрафа…»

    «…КоАП РФ. Статья 13.14. Разглашение информации с ограниченным доступом

    Разглашение информации, доступ к которой ограничен федеральным законом «О персональных данных» (за исключением случаев, если разглашение такой информации влечет уголовную ответственность), лицом, получившим доступ к такой информации в связи с исполнением служебных или профессиональных обязанностей, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, (Ст.14.33- недобросовестная конкуренция) влечет наложение административного штрафа...»

    «…КоАП РФ. Статья 5.39. Отказ в предоставлении гражданину информации

    Неправомерный отказ в предоставлении гражданину собранных в установленном порядке документов, материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо несвоевременное предоставление таких документов и материалов, непредоставление иной информации в случаях, предусмотренных законом «О персональных данных», либо предоставление гражданину неполной или заведомо недостоверной информации – влечет наложение административного штрафа…»
    Уголовный Кодекс РФ (УК РФ)

    «…УК РФ. Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

    1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации - наказываются штрафом, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев...»

    «…УК РФ. Статья 140. Отказ в предоставлении гражданину информации

    Неправомерный отказ должностного лица в предоставлении собранных в установленном порядке документов и материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо предоставление гражданину неполной или заведомо ложной информации, если эти деяния причинили вред правам и законным интересам граждан, - наказываются штрафом, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет...»

    «…УК РФ. Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации

    1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, - наказывается штрафом, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет…»

    В настоящее время в связи с принятием Федерального закона № 152 «О персональных данных» планируется внести изменения в некоторые законодательные акты РФ, в том числе в Кодекс об Административных Правонарушениях РФ и Уголовный кодекс РФ, что повлечет существенное увеличение размера наказания за нарушения в сфере обработки персональных данных.
    Регуляторы в сфере обработки персональных данных

    Уполномоченными федеральными органами, регулирующими деятельность в сфере обработки персональных данных, являются:

    Россвязькомнадзор (федеральная служба по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций) – осуществляет контроль и надзор за соответствием обработки ПДн требованиям законодательства.

    ФСТЭК России (федеральная служба по техническому и экспортному контролю) – устанавливает методы и способы защиты информации в информационных системах в пределах своих полномочий.

    ФСБ РФ (Федеральная служба безопасности РФ) - устанавливает методы и способы защиты информации в информационных системах в пределах своих полномочий (регулирует сферу использования криптографических средств защиты информации).
    Риски неисполнения требований законодательства
    окей?

  9. #9
    Moderator Аватар для Бигимот
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    3,654
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Сменить пароль Посмотреть сообщение
    за публикацию личной переписки и публикацию личных данных можно и по щщам отхватить
    скидку ты получил сразу, и немалую, от первоначальной цены, я тебе сразу сказал об этом
    ну и после драки, как известно, кулаками не машут
    Вот пидор....
    теперь жди десяток симок спецом повесим на твою мамашу, пусть потом хлебнет говна из-за гниды отпрыска
    Trueno AE111,BZG,AT,HKS 4-1 + Silent Power

  10. #10
    Заглянул под капот
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Бигимот Посмотреть сообщение
    Вот пидор....
    теперь жди десяток симок спецом повесим на твою мамашу, пусть потом хлебнет говна из-за гниды отпрыска
    пидор твой папа, заткни пасть и сиди смотри молча

  11. #11
    GT-Гранд Аватар для [dizzy]
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Tomsk -> Moscow
    Сообщений
    3,468
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    19
    косяк продавца - надо было предупреждать заранее, а не делать (trollface) после того, как покупатель получил диски.

    я без наездов. просто по человечески. лучше - вернуть какой то процент за вареный диск. иначе срач будет капец, а так лицо не будет потеряно.

  12. #12
    Moderator Аватар для Бигимот
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    3,654
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Сменить пароль Посмотреть сообщение
    пидор твой папа, заткни пасть и сиди смотри молча
    дрочи в клаву горе петушиное и жди сюрпризы от приставов
    Trueno AE111,BZG,AT,HKS 4-1 + Silent Power

  13. #13
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    596
    Вес репутации
    0
    Явное преднамеренное сокрытие информации о состоянии товара, влияющего на его стоимость.

    Статья 165 УК. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием
    1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения —
    наказывается штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Из комментариев к статье: ... Субъективная сторона характеризуется прямым умыслом и корыстной целью. Виновный предвидит, что путем обмана или злоупотребления доверием причинит имущественный ущерб собственнику или иному владельцу, и желает именно таким путем извлечь для себя материальную выгоду.

  14. #14
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от Сменить пароль Посмотреть сообщение
    какое твоё дело до моих цен?)
    Никакого. Точно такое же, как и тебе до "в следующий раз проси присылать все фото". Намек понятен? Как ты к людям - так и они к тебе.
    Но стабильно наебывать клубней на пару тыщ я не позволю и буду постоянно доебываться до цены. Это не рынок и не магазин, это клуб.
    Но ты глупо и упрямо пытаешься гнуть свою линию.
    Я тебе доказательство кинул в теме про энкеи, сколько они стоят с лучшей резиной из Япы от проверенного человека, у которого многие покупали, и я не раз.
    Твой навар как минимум пара тыщ, за что? Что диски моешь?
    Ну вот теперь стала ясна твоя цель - пох на людей, главное - навариться. Спасибо случаю.
    За этот принцип тебе однажды поправят лицо, жизнь такая... Как ты к миру, так и мир к тебе.

    И еще. Ты на Леху Бигимота не наезжай :) А то и правда будет тебе и маме сюрприз. В отличие от тебя, он парень серьезный.

    Блин, парни, с мамой работать - это конечно красота :))))
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  15. #15
    Заглянул под капот
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    14
    он и так получил скидку в 2500, я ж говорю

  16. #16
    Заглянул под капот Аватар для russamael
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Moscow, беляево
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    14
    парень наверняка так не напрягался бы если б знал что они вареные. так что не аргумент)
    А это за маму. А это за папу. А это за малыша Джоуи. А это за Бобо, космическую обезьянку! А это потому, что ты противный! А это потому, что я могу! А это потому, что у меня ещё есть патроны!

  17. #17
    GT-Эксперт Аватар для lexxor
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,676
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Сменить пароль Посмотреть сообщение
    за публикацию личной переписки и публикацию личных данных можно и по щщам отхватить
    скидку ты получил сразу, и немалую, от первоначальной цены, я тебе сразу сказал об этом
    ну и после драки, как известно, кулаками не машут
    Ох как задело... Вот и все твои плюсы растворяются, эту тему ты уже не затрешь... и яндекс с гуглом ее не забудут.

    Цитата Сообщение от Сменить пароль Посмотреть сообщение
    он и так получил скидку в 2500, я ж говорю
    Во первых, была бы в теме фотка заваренного диска, я бы мимо прошел и торговаться не стал бы. Во вторых, я тебе еще на драйве в теме, которую ты потер, написал, что мне не скидка нужна, а нужен возврат. Переписку можешь хоть целиком выложить, мне в отличии от тебя скрывать нечего. На тот момент реально потратил последние деньги, оставлял 300 руб, но и они на комиссию за блиц перевод ушли. И за скидку ту был благодарен, пока диски не получил в транспортной.
    Ну и очень интересно, что ты можешь сказать на то что неделю в личке ты молчал, пока я тебе продажу не подпортил.

    Цитата Сообщение от BadCRC Посмотреть сообщение
    Да ему пох. Я давно уже с ним бодаюсь на тему "какого хрена завышает цены на пару-тройку тыщ".
    Вареный диск - это еще не конец, Лех. У меня один К1-ТС тоже подварен, на жопе, пока не лопнул, выдержал 2 ралли по ямкам.
    Хотя конечно это сразу скидка пару тыщ на диск.
    Саш, да я понимаю, что ездить то в принципе можно, но атаковать поребрики красного кольца на таком уже несколько сыкотно. Да и не стал бы я их вообще покупать, если бы знал об этом косяке, я лучше бы переплатил пятак да с яхи притащил бы целые.

  18. #18
    GT-Эксперт Аватар для lexxor
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,676
    Вес репутации
    17
    А чего на драйве то комментарии в теме продажной прикрыл? Неужто критики боишься? ))

  19. #19
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для exedy
    Регистрация
    22.09.2009
    Сообщений
    637
    Вес репутации
    15
    Вот блин ну продаваны пошли!!))))) У меня был такой случай, когда я увидел заваренный диск, то мне продавец вернул деньги сразу, а я ему диски. В продаже говорилось что диски не варенные)))) А тут неадекват полный!!!!!!))))))))
    ICQ 368186900
    Тел. 89269620975
    Город Серпухов М.О.
    Toyota Levin BZ-G AE111 1997 г.в. выпуск Trust

  20. #20
    GT-Эксперт Аватар для lexxor
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,676
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от exedy Посмотреть сообщение
    Вот блин ну продаваны пошли!!))))) У меня был такой случай, когда я увидел заваренный диск, то мне продавец вернул деньги сразу, а я ему диски. В продаже говорилось что диски не варенные)))) А тут неадекват полный!!!!!!))))))))
    Ну я думаю этим и отличается нормальный продавец от барыги. Нормальный готов исправить свои косяки, барыга же включает броню.

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 09:23
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.06.2012, 12:25
  3. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 08:06
  4. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.01.2011, 21:26
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 01:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •