Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. #1
    Попинал по колёсам Аватар для FelixSOM
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    13

    Exclamation Обороты выше 4500 не лезут... И еще по мелочи.

    Доброго времени суток всем. Вот купил себе королку, правда не левин, но FX. C 4A-GE SilverTop на автомате. 94 год сказывается... Машина почти два года стояла, потом ее взял парень, покатался пару месяцев и вот теперь я ее обладатель. Есть пару проблем, надеюсь поможете их решить.
    1. По коробке - когда заводишь и трогаешься первое время автомат едет только на первой передачи. Через какое то время он переключается, но загорается индикатор овердрайв... И все время моргает. Коробка ведет себя не адекватно... При нажатии на газ стремится перейти на пониженную или вообще будто кикдаун срабатывает...Прошлый хозюк грешил на датчик скорости... Кстати спидометр и одометр тоже не работают, так что возможно. Но мне кажется что еще в чем то проблема.
    2. Повышенные обороты ХХ порядка 1100-1200. Возможно сбита настройка положения дросельной заслонки, датчик на одном болте прикручен. + еще стоит нулевик, знаю что с ним вроде обороты больше обычно.
    3. Самое что не понятно это то что движек крутит только до 4500 и потом будто в отсечку бьется... Х.з. что может быть.

    Заранее спасибо за советы!
    AE101 FX SilverTop

  2. #2
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    У тебя коробка в аварийном режиме находится (точнее, мозг, касательно автомата). Сделай ей самодиагностику. Как - тут где-то было, как автоматы диагностировать, какие там перемычки. Причины станут ясны. Моргать будет как раз овердрайв.
    Ну и до кучи сделай самодиаг двигателя (перемкнуть E1-TE1 на диаг разъеме, вкл. зажигание и глянуть, че там наморгает чек енжин).
    Потому и не крутит больше 4500.
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  3. #3
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    Согласен с Сашей - проверь ошибки в начале.
    По холостым оборотам - нулевик\сток - ХХ должен быть одинаковым. У меня, сколько помню, всегда ровно 950об\мин (стоит нулевик)
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  4. #4
    Цитата Сообщение от FelixSOM Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем. Вот купил себе королку, правда не левин, но FX. C 4A-GE SilverTop на автомате. 94 год сказывается... Машина почти два года стояла, потом ее взял парень, покатался пару месяцев и вот теперь я ее обладатель. Есть пару проблем, надеюсь поможете их решить.
    1. По коробке - когда заводишь и трогаешься первое время автомат едет только на первой передачи. Через какое то время он переключается, но загорается индикатор овердрайв... И все время моргает. Коробка ведет себя не адекватно... При нажатии на газ стремится перейти на пониженную или вообще будто кикдаун срабатывает...Прошлый хозюк грешил на датчик скорости... Кстати спидометр и одометр тоже не работают, так что возможно. Но мне кажется что еще в чем то проблема.
    2. Повышенные обороты ХХ порядка 1100-1200. Возможно сбита настройка положения дросельной заслонки, датчик на одном болте прикручен. + еще стоит нулевик, знаю что с ним вроде обороты больше обычно.
    3. Самое что не понятно это то что движек крутит только до 4500 и потом будто в отсечку бьется... Х.з. что может быть.

    Заранее спасибо за советы!
    Фел. я же те говорил, продиагностируй ватомат. а оттуда уже и отталкивайся. кста, ты не говорил что спидометр и одометр не работают, в этом может быть причина, но маловероятно ибо датчик скорости скорее всего тросиковый.

    VW Amarok - лесной волк :)
    MAzda Demio - >Mazda Verisa 1.5 AT -> Opel Mokka
    Toyota Spinter AE110 Xe.Vintage - продан :(
    5A-FE ---> 4A-GE ---> теперь все ЗАКОННО
    A/T ---> M/T

  5. #5
    GT-Эксперт Аватар для lexxor
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,676
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от =MityA= Посмотреть сообщение
    По холостым оборотам - нулевик\сток - ХХ должен быть одинаковым. У меня, сколько помню, всегда ровно 950об\мин (стоит нулевик)
    А должно быть 850 :)

  6. #6
    Попинал по колёсам Аватар для FelixSOM
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    13
    датчик как раз таки не тросиковый. Под впускным коллектором находится, 3 провода к нему подходят.
    Затра сделаю диагностику, сегодня на сутках на работе. После отпишу что за ошибки.
    AE101 FX SilverTop

  7. #7
    ну да. под впускным вкручен в кробас. если проводной, то можно снять фишку и прозвонить его. там "+", "-" и сигнальный вроде на приборку.

    VW Amarok - лесной волк :)
    MAzda Demio - >Mazda Verisa 1.5 AT -> Opel Mokka
    Toyota Spinter AE110 Xe.Vintage - продан :(
    5A-FE ---> 4A-GE ---> теперь все ЗАКОННО
    A/T ---> M/T

  8. #8
    Попинал по колёсам Аватар для FelixSOM
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    13
    можно, если было бы чем. Может можно к тебе подъехат, посмотреть. В субботу будет время?
    AE101 FX SilverTop

  9. #9
    Цитата Сообщение от FelixSOM Посмотреть сообщение
    можно, если было бы чем. Может можно к тебе подъехат, посмотреть. В субботу будет время?
    думаю найдем. я те писал на нашем форуме номер телефона. позвонил бы и уже 100500 раз обо всем бы договорились.

    VW Amarok - лесной волк :)
    MAzda Demio - >Mazda Verisa 1.5 AT -> Opel Mokka
    Toyota Spinter AE110 Xe.Vintage - продан :(
    5A-FE ---> 4A-GE ---> теперь все ЗАКОННО
    A/T ---> M/T

  10. #10
    движек крутит только до 4500
    проверь коммутатор. если стоит с 3сге, то будет такая ***ня. ил подмени на сильвер/блек на время.
    SE101 2.0 MT
    jzx100

  11. #11
    Повышенные обороты ХХ порядка 1100-1200.

    подсос, рхх, зажигание.
    SE101 2.0 MT
    jzx100

  12. #12
    По коробке - когда заводишь и трогаешься первое время автомат едет только на первой передачи.
    делай сначала спидометр, хотя на сильвере свой датчик частоты вращения выходного вала, но может у тебя уже 245 автомат, а там его нет.
    SE101 2.0 MT
    jzx100

  13. #13
    Цитата Сообщение от steel Посмотреть сообщение
    делай сначала спидометр, хотя на сильвере свой датчик частоты вращения выходного вала, но может у тебя уже 245 автомат, а там его нет.
    я тоже считаю что нужно сначала ошибки с автомата скинуть. а потом уже и смотреть че к чему. ибо управляется вся эта кухня одним мозгом и может друг от друга зависеть.

    VW Amarok - лесной волк :)
    MAzda Demio - >Mazda Verisa 1.5 AT -> Opel Mokka
    Toyota Spinter AE110 Xe.Vintage - продан :(
    5A-FE ---> 4A-GE ---> теперь все ЗАКОННО
    A/T ---> M/T

  14. #14
    Попинал по колёсам Аватар для FelixSOM
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    13
    автомат А245Е. Завтра посмотрю ошиби. Дальше посмотрим. Жека, времени не было. Завтра звякну, договоримся.
    AE101 FX SilverTop

  15. #15
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    691
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    14
    Народ, подскажите, где можно почитать про самодиагностику двига? И вообще может самодиагностика что-то показать, если обороты ХХ от 900 до 1100 ходят?

  16. #16
    стандартные обороты это 850 +/- 50 если плавают в этом диапазоне то это надо почистить клапан. ХОТЯ у меня клапан чистый, но обороты все равно плавают от 750-900...мне бы их 900-1000 :) так че радуйся, тем более это может сказаться зима.

    VW Amarok - лесной волк :)
    MAzda Demio - >Mazda Verisa 1.5 AT -> Opel Mokka
    Toyota Spinter AE110 Xe.Vintage - продан :(
    5A-FE ---> 4A-GE ---> теперь все ЗАКОННО
    A/T ---> M/T

  17. #17
    Попинал по колёсам Аватар для FelixSOM
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    13
    Короче у меня выдает 64 ошибку. И как ни странно ничего больше.... Хотя читал в книге, что моргание овердрайва при езде при этой ошибке не должно быть.
    AE101 FX SilverTop

  18. #18
    а ты посмотрел что за ошибка?

    VW Amarok - лесной волк :)
    MAzda Demio - >Mazda Verisa 1.5 AT -> Opel Mokka
    Toyota Spinter AE110 Xe.Vintage - продан :(
    5A-FE ---> 4A-GE ---> теперь все ЗАКОННО
    A/T ---> M/T

  19. #19
    Цитата Сообщение от FelixSOM Посмотреть сообщение
    Короче у меня выдает 64 ошибку. И как ни странно ничего больше.... Хотя читал в книге, что моргание овердрайва при езде при этой ошибке не должно быть.
    клапан блокировки гидротрансформатора. проверь фишку около выбора передач на коробке. там три провода. прозвони каждый из трех контактов на коробке с массой. сопротивление должно быть примерно одинаковым.
    SE101 2.0 MT
    jzx100

  20. #20
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    691
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от flash.yo! Посмотреть сообщение
    стандартные обороты это 850 +/- 50 если плавают в этом диапазоне то это надо почистить клапан. ХОТЯ у меня клапан чистый, но обороты все равно плавают от 750-900...мне бы их 900-1000 :) так че радуйся, тем более это может сказаться зима.
    А если плавают в том диапазоне, что я написал, чистка КХХ не поможет? я только недавно собрал движку, знал бы, что эта бадяга, прикрученная под дросселями - злосчастный КХХ - помыл бы сразу.
    И где почитать, как правильно настроить зажигание? Я так то выставил как в мануале, болт с трамблёра смотрит на угол крышки (находит примерно посередине свой регулировки)

Похожие темы

  1. Шифт индикатор Ultra Model 4500
    от 4Throttle Harper в разделе Тюнинг
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.05.2013, 21:39
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 19:04
  3. толкатели не лезут в бошку?
    от gogatte в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 03:02
  4. Сильная вибрация на скорости,при 3000 об. и выше
    от Priest в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 00:32
  5. 4f-fe после 4500 загорается чек
    от чипатун в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •