Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Макс_763
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    433
    Вес репутации
    19

    Новосибирск - Москва

    Всем привет!
    Хочу рассказать про свою поездку в Новосибирск за новой машиной! Еще года 2 назад мне очень понравилась Toyota bB, но обстоятельства складывались, так что не было возможности взять её. В середине июня все-таки решил продать своего Levin-а и брать «кубик», После продажи машины начал поиск подходящего варианта, всплыло объявление в Новосибирске: bB 2000 г., штатные накладки, стоковое литьё, камера заднего вида и люк (мечта идиота)! Давно хотел отправиться в дальнее расстояние на машине + подходящий вариант + моя крестная живет в Томске (давно хотел навестить), единственное что коробило, так это цвет – серый (люблю черный, либо белый). Посоветовавшись со своей половинкой, решил набрать, поинтересоваться на счет машины. По словам все нормально, по технической части вопросов нет, только на заднем бампере есть косячок, уперлись, куда то им. Обдумав несколько минут, перезваниваю, спрашиваю готов ли он подождать дней 10, так как подобью все деньги к 10 июлю и улажу вопрос с отпуском? К моему удивлению человек согласился, но только на условие что без торга! Прошу прислать более подробные фото машины на почту! На следующий день получаю фото, все нормально! Звоню, говорю что приеду, заберу.… Через сбер скинул небольшой аванс, занялся покупкой билетов на поезд, подготовкой к поездке.… Хочу поблагодарить сразу Сашу (Thunder) и Василия (Pro) за помощь и советы!!!
    Билеты были куплены на поезд до Хабаровска (044) старт в 00.54 ночи 11 июля (в ночь с пятницы на субботу)
    Многие говорили, что бессмысленная затея, так как, добавив несколько дцать тысяч и можно было бы купить в Москве. Но я уже был заражен этой авантюрой, поездкой! И почему-то был уверен, что все сложится гладко! Но все же заранее подобрал запасные варианты машин, находящиеся в тех краях.
    Пятница, вечер, собрав вещи, выдвигаюсь на вокзал... Кучу туристов с рюкзаками.. В моем вагоне были ребята которые ехали на Байкал, не одного дня не видел их трезвыми, ребята, надеюсь, вы отлично отдохнули!!! В остальном все было нормально, без приключений и проблем.
    В понедельник (13 июля) в 10 утра по местному времени был уже в Новосибе. С погодой не особо повезло, моросил дождь (отличная погода для продавца). Выхожу на парковку, стоит серая «коробочка» после осмотра было сразу определено что и как было бито и крашено, без криминала! Предлагаю поехать в сервис глянуть подвеску, сами понимаете дорого не близкая. Едим в сервис со словами «А что туда ехать то, нормально едет», улыбнуло! Там так же без особых проблем, амортизатор задний левый кончился-потек. После торга все же едем оформляться, так как продавец сам из Бердска, едем туда. По дороге туда обратил внимание, что стрелка топлива не работает, сказал что бензина, очень мало… Оформившись, попрощавшись, заехал заправиться на Лукойл… Прошу полный бак… входит литров 7, стрелка на пике…. какой смысл был обманывать меня, так и не понял. Посмотрел уровень масла и всех жижек, все в норме, масло свежо поменяно. По плану было заехать в НСК, прогуляться немного по городу, пообедать и выдвинуться в сторону Томска. Погода уже к этому времени разгулялась!




    Поев, устанавливаю захваченный с собой навигатор и подключаю его к прикуривателю.… В этот момент он меня попросит ехать до Москвы без него, при этом потушив дисплей и после этого так и не включившись! Не вопрос, приобрел карту России (практически так и не пользовался ей, так как маршрут был заранее подготовлен и распечатаны основные промежуточные пункты, карты отдельных городов были распечатаны). В Томск ехал по дороге через Мошково, Юргу… Дорога на мой взгляд местами вообще не айс + ко всему клали новое покрытие и камни в лобовое стекло только и успевали лететь.

    Увидел красивое местечко по дороге в Томск...
    В самом Томске к удивлению своей крестной очень быстро нашел нужный мне «Академгородок», и какое то место там, под название «Поле чудес». Теплая встреча, вечер общения, отдых после дороги.…
    На следующий день (14 июля) погода с утра не радовала, проливной дождь! Но пока затаривался продуктами в дорогу и сборами, погода разгулялась, и я посветил несколько часов прогулке по центру города..


    В 15.20 по местному времени выдвинулся в сторону Москвы. По советам местных водителей, до Новосиба я поехал другой дорогой через Кожевниково, Базой, Вьюны, Колывань. Дорога по километражу больше но дорога лучше ( один участок конечно был плохой, но на него было затрачено немного времени). Не доезжая до НСК, выехал на трассу до Омска. Через 30 километров сбил пролетавшую через дорогу птицу.… Думал, как они обычно успевают пролетать в миллиметрах от машины, так и сейчас пролетит, нет, не успела. Остановился посмотреть, что к чему.… Угодила четко в угол ребра жесткости на крыле, крыло не пострадало, но следы крови остались.… После в дороге был уже аккуратней с ними… Днем ехал не больше 120, так как не хотел попадаться на штрафы, да и к машине так же привыкал еще. Как стемнело, ехал уже 140-150. в районе 2 часов ночи по местному времени был примерно в 10 км от Омска, с левой стороны была стоянка, мотель. Заезжаю, мест в мотеле нет, предлагают спать в машине на охраняемой стоянке.… Соглашаюсь, интересуюсь, есть ли душ? К моей радости душем можно воспользоваться в мотеле, цена вопроса 50 р. Решаю, что туда отправлюсь уже утром….
    15 июля.
    На удивление для себя проснулся часов в 10 по местному времени.… Сгоняв в душ, позавтракав, выдвинулся в путь. Сразу оговорюсь, еще в Москве решил, что поеду через Екатеринбург, давно хотел там побывать! Первое время дорого не особо радовала своим состоянием, но через какое то время участок неприятной дороги кончился.… По дороге до Тюмени шли ремонты дороги, и поэтому это немного задержало.
    А так, по дороге очень крсиво!


    В районе половины 7 был уже на развязке в сторону Екатеринбурга. На посту тормозят, предлагают пройти в сам пост для проверки документов…. Сидит молодой парень, с красным лицом (так я не понял, выпивший он был или это все солнце), кивает на стаканчик, говорит, пройдешь за угол, совсем немного говорит нужно... потом тестером буквально пару минут и все, я свободен. Эммм… как только я не пытался ему объяснить что только с заправки выехал, перед дорожкой то я уже сходил куда надо было… Говорит, иди в машину, 4 стаканчика водички и приходи.. Эх… Пытался объяснить ему что НЕ ХОЧУ!!! Он с ехидной улыбкой все повторял мне про эти 4 стаканчика воды… (Не спорю, что мог спокойно без препираний выпить водички и пройти тест, но что-то в голову стукнуло…) И говорил я ему, что все понимаю, что любят московских ребят они и т.д. И то, что пусть везет меня на освидетельствование (Подумал, хоть краем глаза тогда взгляну на сам город)… Все равно пришлось пол часа себя уговаривать на это дело.… При мне еще парня тормознули, у которого тоже номера не местные были…. Он так же потратил на этом посту минут 20.
    В итоге пожелали мне счастливого пути, я в свою очередь пожелал ему такой же «приятной» встречи при посещение нашего города! Дорожка до Еката была нормальная, но все равно скорость держал умеренную. Товарищи с мерилками скорости стояли не редко.

    В 20.20 по московскому времени был уже в городе, немного проехавшись по центру, решил подыскать подходящий двор для ночлега, не было желания искать гостиницу (заранее не подготовился с этим делом, понадеялся на навигатор, в нем были отметки с гостиницами и т.д.)…. Кстати пока катался побибикался с 2 такими же серыми «кубиками».

    16 июля
    Так же проснулся рано утро. Позавтракав, выдвинулся смотреть город! С погодой очень повезло, жарко было! Очень понравился город, не ожидал что такой красивый!






    Но немного огорчился тому, что не смог найти сувенирный магазин, в котором есть пивные кружки с символикой города! (Болезнь такая, собираю кружки пивные из тех городов, где был…). Пообедав, выдвинулся в путь, в сторону Перми. Выезжая из города, начался дождь, и небо затянуло, будто будет лить весь день! Примерно 160 км дорога была просто наслаждение, асфальт ровный, пейзаж прекрасный!
    Но стоило мне въехать на территорию Пермского края, как началась не дорога, а ужас какой то.…Но как не странно в районе красивых мест и дорога была тоже свеженькая, залатанная.



    Объездная дорога так вообще сказка! Но закончилась объездная дорога, и вместе с ней и наслаждение от езды… Бибишку ужасно жалко было…. На посту при развязке в сторону Казани и Ижевска вроде, поинтересовался, как долго еще плохая дорога будет, в ответ мне сказали, еще километров 26 будет «так себе», кое где подлатали. Люди, может, конечно они таким образов борются с превышением скорости, может, экономят на сотрудниках ГИБДД, но назвать этот участок дорогой язык не повернется, я бы назвал это направление движения!!! На эти «26 км» потратил около часу, не спорю, я старался оставить подвеску в живом состояние, мимо меня пролетел жигуль 14...именно пролетел.…


    На этом участке дороге я вспомнил того сотрудника ГИБДД из Тюмени, и подумал, что если бы я знал этот участок дороги раньше, я бы лучше бы вместо теплой встречи в Москве пожелал ему проехаться тут разок другой! Как только въехал на территорию Удмуртии, дорога стала лучше, и ту же 14 я догнал и объехал, но очень много населенных пунктов. Я поставил цель добраться до Казани в этот день… На очень хорошем участке, свежее переложенном проезжал под мостом, на котором висел огромный баннер Единой России со словами «Дороги России»…мда… этот бы баннер в Пермский край… Ну да ладно… После того как стемнело ехал уже 160..лиж бы добраться до Казани! Километров за 160 до Казани сел на хвост Х5 с 72 регионом (Тюмень) и довольно таки быстро подобрался к самой Казани. И как не странно я был еще бодрячком, поэтому я решил продолжать двигаться в сторону Москвы. Х5 который был долгое время «сталкером» тормознули на посту… и дальше какое то время я двигался в полном одиночестве. Но после того как я заехал на заправку и пустился дальше в путь меня нагнал тот самый Х5 и тут уже мне пришлось километров 200 быть «спонсором», но так как было темно я не особо боялся попасть за скорость и ехал те же 140-160… Но в итоге часа в 3 наверно уже по московскому времени я уже начал залипать.… Увидев кампус с большой прилегающей территорией, я остановился у него. Даже не подготавливая спальное место, кинул подушку под голову и просто отрубился….
    17 июля.
    В районе 7 утра меня разбудил, какой то человек в форме охранника и попросил оплатить за стоянку, 50 руб., еще не проснувшись толком, сунул ему 50 рублей и попробовал уснуть. Нет, спать уже не хотелось. Начал размышлять, кто это был, и почему я ему дал денег, не спросив, кто он и почему так рано будит?! 50 рублей не такая уж и большая сумма, даже если и развод то не смертельно…
    Сходив умыться и позавтракав, я начал разгр****ь мусор, скопившийся в машине за время поездки. А его казалось не мало…. Через короткое время уже был в Нижнем Новгороде. Дорога кстати не плохая вела что туда, что от НН в сторону Москвы.… Но уже километров за 200 до Москвы я словил от фуры несколько камней в лобовое стекло, от которых остались сильные сколы, расстроился так как, проехав такое расстояние, умудрился таких веще не заработать, а тут тебе на…. Ну и Ладно....
    В 15.10 примерно был уже на МКАДе, отстояв 1.5 часа в пробке, я почувствовал, что я уже дома, в Москве!



    В итоге за всю поезду накатал ровно 4200 км. Это Новосибирск – Томск – Омск – Тюмень – Екатеринбург – Пермь – Казань - Нижний Новгород – Москва.
    Потрачено денег на бензин примерно 5 700 рублей. Расход по трассе при 120 примерно 7 л./ 100 км. Ну при 140 примерно 7.4/100 км. Заправлялся только на Лукойле и Сибнефте.
    За все время не было не одного штрафа! Иногда помогали те водители которые моргают, кстати о них, из 10 машин может только 1 моргнуть...Раньше по моему чуть ли не каждый проехавший моргнет, если дальше по пути стоят ДПС.... Народ, помогайте друг другу, предупреждайте!!! Сегодня вы поможете сэкономить денег кому то, а завтра помогут вам!!!
    Особо не серчайте, если что-то не так, пишу отчет о поездке в первый раз!
    И на счет качества дорог и т.д. это сугубо личное мнение, может кому то все покажется наоборот…
    Всем удачи!
    Последний раз редактировалось Pro; 30.07.2009 в 00:59.

  2. #2
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    28
    Макс, молодец, нормальный отчёт!
    Правда, кто-то говорил, что спешить не будет и поедет по всем правилам, а не 160 )))
    Зачёт, что один поехал, без помощников, смело!

    Когда ты мне про кружки написал смс, я созвонился со своими ребятами в Е-бурге и поручил им тебе позвонить и всё рассказать-показать....но твой тел был недоступен и они наговорили тебе на голосовой ящик.

    Насчёт дороги за Пермью - это ещё не так страшно, как если бы ты поехал через Ижевск. Если хотел дороги получше, то я говорил тебе - это круголя через Челябинск по М5.

    Машинку прикольную взял, поздравляю!
    Вот только левина жалко, был бы второй машинкой )))
    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  3. #3
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Макс_763
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    433
    Вес репутации
    19
    Спасибо! Не думал что буду давить, но так как очень хотелось домой приехать до выходных, а днем приходилось терять много времени на убитые участки, ехал ночью эти 160. Смс о том что мне они звонили, пришло уже очень поздно, ну и ладно, я знаю того кто мне если что может привезти её от туда)) На счет дороги через Пермь или Челябинск, я просто не думал что так все плохо там.

  4. #4
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Alex808
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Yoshkar-Ola
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    17
    Макс зачОт!!!!!маладца что съездил,решился!
    машинка хороша!
    да можно было взять и в мск такую но тут само приключение!путешествие!зато будет что вспомнить!!!
    за отзыв 5!!!!!
    LEVIN AE110 5A-FE XZ Edition '97 - разбит наглухо об бензавоз. навсегда останется в душе и сердце
    CHASER JZX100 TOURER S TRD Sport Edition '98 - ПРОДАН
    LEVIN AE111 4A-GE BZ-V Edition '98 - Черная молния --- ПРОДАН

    Вишневый а4ер 1,8Т МТ
    Стены и цепи излишни когда разум в голове определяет размеры свободы....

  5. #5
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Макс, молодчина!!! Великолепный отчет!
    Эх, я все никак не соберусь сделать отчет о поездке на НордРейс (((
    По поводу птиц - это нормальное явление для долгого пути, к сожалению, летают низко. Слава Богу, что никто крупнее не перебегал дорогу, я вот однажды на 90 км в час от лисы (мелкой, лисенок видимо был) уворачивался ночью, хорошо встречки не было. Увернулся.
    Дерзай! Машинка - красава! На парковке все заценили )
    Левина жаль, но чтобы было что-то новое, иногда приходится жертвовать старым, не так ли?
    Наклейку ДжиТиЭкстрима налепи все равно )
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  6. #6
    Скинхед на роликах Аватар для Thunder
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    2,513
    Вес репутации
    20
    зачотный отзыв!!! Макс ты молодец, повторил мой подвиг и медведа :)
    Toyota Levin レビン BZ-R SSS 4A-GE BlackTop 6MT белый "Фсем Баяца" /////ALPINE по кругу. - ПРОДАН

    TOYOTA ARISTO, 2JZ-GTE AT, Black Разбит к ебеням
    Lexus LS430 - ппродан
    Toyota sprinter Trueno (ferrari red) - у жены
    Honda Stream - продан
    Toyota Estima 3.0L 220HP 4WD - катает мою задницу

    Автомобиль не роскошь, а средство неуважения к пешеходу.

  7. #7
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для izishared
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Vladimir
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    17
    Отличный отчет! И сразу какое испытание для новой машины)))
    TRUENO AE-111 4A-GE BlackTop 5MT-С56

    "им пятой передачи мало, шестая не втыкается" Guf




  8. #8
    4A-GE Turbo Аватар для Pit_
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Yoshkar-Ola, Mari-El
    Сообщений
    1,846
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    18
    Класно. Завидую. т. к. тож люблю путешествовать.
    Не в тему: Все ок, посылку передал. П С - "в целости и сохранности"
    Езжу на - Toyota Caldina "ST246W N-Edition" 3SGTE GT-four - Мечты сбываються ;)http://www.drive2.ru/r/toyota/959268/
    Долгострой - Toyota Corolla Levin AE-110 4A-GТE 4WD (Проэкт "Черная Молния" )http://www.drive2.ru/r/toyota/968601/
    Временный донор: Toyota Corolla 2С-104 М/T «В продаже»https://www.drive2.ru/r/toyota/457614266652980975/
    Было:Toyota Sprinter Trueno AE-111 4-AGE A/T - Сколько хороших воспоминаний! период владения с 2006-2014г.http://www.drive2.ru/r/toyota/400989/
    Mazda Familia BHA7R 4WD Turbo diesel
    Nissan Wingroad Y11 AWD
    Toyota Corolla СE-113 A/T 3C-E Семейный "Трактор"http://www.drive2.ru/r/toyota/616911/
    ВАЗ 2109 1993 г.в."Моя вишневая девятка"

  9. #9
    Серьёзный тип Аватар для MedVed
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,431
    Вес репутации
    20
    МОЛОДЦА! а ты как объезжал казахстан ? мне водятеля фур подсказали ! но дорога просто ахтунг ! чо не спроосил? яб тебе атлас росии дал там все написанно и начерченга как ехал ! тыб по такойже дороге бы поехал !
    http://vkontakte.ru/id3803679

    AE110 - сначала это был кусок мяса, потом я его превратил в фарш, а теперь я делаю котлету, недожаренную катлету разрезали ((
    Тел. 8-906-979-9999(Саша)

    Главное не количество, главное качество

  10. #10
    Серьёзный тип
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Мос-квас
    Сообщений
    1,315
    Вес репутации
    20
    блин ...
    фото не открывается..(((((((
    TLC PRADO-90

  11. #11
    GT-Эксперт Аватар для Panick
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Москва Жулебино
    Сообщений
    1,514
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от URUS
    блин ...
    фото не открывается..(((((((
    +1 Очень хочется посмотреть фотки!!

    Молодец! Тоже завидую белой завистью, т.к. сам обожаю на дальняк гонять на машине!))
    Trueno XZ 111-й кузафф, механика-->
    Levin AE-111, Black Top живой, AT. -> C-56, Toda, TRD, Тормоза от BZR.

  12. #12
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Макс_763
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    433
    Вес репутации
    19
    Вечером решу со старыми и добавлю еще новых!

  13. #13
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    28
    Вуаля, ты снова в эфире :)
    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

Похожие темы

  1. Новосибирск,хэлп)
    от fedorkruger в разделе Новосибирск
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.05.2014, 16:56
  2. Левин 111 4а-ge с-56 Новосибирск
    от Петр в разделе Автомобили
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 17:25
  3. Новосибирск, Кто с академа? Ща?
    от firsoff в разделе Новосибирск
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.02.2010, 12:38
  4. москва - новосибирск
    от firsoff в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.10.2009, 12:46
  5. Привет Новосибирск!
    от Kot-irk в разделе Новосибирск
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.05.2008, 12:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •