Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для D@D
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Томская область г. СтрежевоЙ - ХМАО-ЮГРА г. Нижневартовск
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    15

    Покупка авто! как не нарваться на залоговый авто????

    Доброго временин суток!
    Может кто знает и поделится информацией, думаю полезно будет для всех.
    Как проверить и как не нарваться на мошенников при покупки авто которое может быть заложенным в банк или еще куда-нить.
    Поскольку ПТС банк не всегда забирает, а если и забирает то всегда можно получить новый!

    кото че думает и подскажет???????

  2. #2
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для sLaVaN
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    495
    Вес репутации
    17
    на 100% никак
    Levin AE111 MaxMix customs edition 06.1995 XZ - SilverTop - С160 - BlackTop - BZG 06.2015

  3. #3
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для D@D
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Томская область г. СтрежевоЙ - ХМАО-ЮГРА г. Нижневартовск
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    15
    ну все равно какието меры предосторожности должны быть и что-то же надо смотреть и на что обращать внимание?

  4. #4
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для sLaVaN
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    495
    Вес репутации
    17
    косвенные признаки: дубликат ПТС; количество владельцев; сроки владения; место жительства владельцев (т.е. ходила ли машина по регионам); собсна цена авто. Но так параноиком можно стать, пока машину купишь, и опять же никаких гарантий. Единственный боле мене реальный способ себя обезопасить - покупать машину через салон (который будет гарантировать юр. чистоту и возьмет на себя соотв. обязательства), но и в этом случае не факт, что в случае чего, вернешь деньги.
    Levin AE111 MaxMix customs edition 06.1995 XZ - SilverTop - С160 - BlackTop - BZG 06.2015

  5. #5
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для D@D
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Томская область г. СтрежевоЙ - ХМАО-ЮГРА г. Нижневартовск
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    15
    кароч с нашими законами покупка авто это лотерея!

  6. #6
    Серьёзный тип Аватар для Priest
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Руза
    Сообщений
    895
    Вес репутации
    17
    В гугле поищи,куча информации на эту тему. Трястись на счет залога стоит если машине год-два,старше четырех-пяти лет,как правило,все выплачено. Можно тупо спросить квитанцию о покупке машины за наличные,либо документ подтверждающий,что кредит погашен.
    Sprinter Trueno AE-111 XZ продан
    Sprinter Trueno AE-111 BlackTop,C56,mak продан
    Sprinter Trueno AE-101 SilverTop,C56,mak продан
    Sprinter Trueno AE-111 BZR

  7. #7
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для D@D
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Томская область г. СтрежевоЙ - ХМАО-ЮГРА г. Нижневартовск
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    15
    прошли те времена когда пришел на рынок увидел купил, сейчас еще и всякого рода справки и квитанции требовать придется и запросы в банк, еще бы знать в какой? я так понял еще нет общей базы по кредитным авто!

  8. #8
    Серьёзный тип Аватар для Priest
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Руза
    Сообщений
    895
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от D@D Посмотреть сообщение
    прошли те времена когда пришел на рынок увидел купил, сейчас еще и всякого рода справки и квитанции требовать придется и запросы в банк, еще бы знать в какой? я так понял еще нет общей базы по кредитным авто!
    Базы нет и не будет. В какой банк ты будешь отправлять запрос? выбирай http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_банков_России Прийти,увидеть,купить можно и сейчас,я месяц назад взял подержанную матрешку,тоже читал про кредиты и прочую х..ню,в итоге забил на все это,поехал и купил.
    Sprinter Trueno AE-111 XZ продан
    Sprinter Trueno AE-111 BlackTop,C56,mak продан
    Sprinter Trueno AE-101 SilverTop,C56,mak продан
    Sprinter Trueno AE-111 BZR

  9. #9
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для VooDoo_nev
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    х. Прогресс где-то в Ставропольском крае
    Сообщений
    623
    Вес репутации
    14
    Очень все легко и просто, как выяснилось. После того, как я две недели пытался на себя машину оформить....
    По новым правилам машину можно с учета не снимать, вот я на этом и попался. Товарищ не в какую не хотел ехать машину с учета снимать, мотивирую тем, что нет времени. Да и сам я спешил. А на следующий день, отдав документы в окошко для оформления авто, выяснилось, что машина под ограничением.
    Вывод: берете продавца за какое-нибудь место и тащите его в окошко, где проверяют машины на угон (до того как отдать ему кровно заработанные), там вам всю подноготную расскажут и даже дадут постановление, если есть проблемки с машинкой, так у меня и было (вот только деньги я уже отдал:().
    С договором купли-продажи вас практически будут посылать по-дальше, если вы вдруг захотите, например, за этого товарища решать проблемки, чтобы машинку все-таки на себя оформить. Я видимо как чувствовал косяк и заставил товарища оформить ген. доверенность на себя, эта бумаги позволяет решать все проблемы связанные с машиной. А когда решил все проблемы, оформил по договору купли-продажи. Ну либо можно было по генералке оформить на кого угодно.
    Ну и на последок, в договоре купле-продажи указывайте полную стоимость авто, налоги это его проблемы, а вот если у вас машинку заберут и вы будете судиться, вы вернете только сумму по договору.

    пс в итоге я потратил 2 недели и пришлось оплатить его....
    Levin BZ-G, 97г, 111 дорестайл, at, black, Kia Sorento (рама, дизель) - продал всЁ
    шкодка фабка - терпеть нет больше сил:(
    -----------------------------------------------------------------------------------------------
    мой прежний ник Kachik

  10. #10
    GT-Гранд Аватар для hakke.net
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Москва, запад
    Сообщений
    5,334
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от kachik Посмотреть сообщение
    Очень все легко и просто, как выяснилось. После того, как я две недели пытался на себя машину оформить....
    По новым правилам машину можно с учета не снимать, вот я на этом и попался. Товарищ не в какую не хотел ехать машину с учета снимать, мотивирую тем, что нет времени. Да и сам я спешил. А на следующий день, отдав документы в окошко для оформления авто, выяснилось, что машина под ограничением.
    Вывод: берете продавца за какое-нибудь место и тащите его в окошко, где проверяют машины на угон (до того как отдать ему кровно заработанные), там вам всю подноготную расскажут и даже дадут постановление, если есть проблемки с машинкой, так у меня и было (вот только деньги я уже отдал:().
    С договором купли-продажи вас практически будут посылать по-дальше, если вы вдруг захотите, например, за этого товарища решать проблемки, чтобы машинку все-таки на себя оформить. Я видимо как чувствовал косяк и заставил товарища оформить ген. доверенность на себя, эта бумаги позволяет решать все проблемы связанные с машиной. А когда решил все проблемы, оформил по договору купли-продажи. Ну либо можно было по генералке оформить на кого угодно.
    Ну и на последок, в договоре купле-продажи указывайте полную стоимость авто, налоги это его проблемы, а вот если у вас машинку заберут и вы будете судиться, вы вернете только сумму по договору.

    пс в итоге я потратил 2 недели и пришлось оплатить его....
    да вот только косяк в том, что обычно залоговость авто раскрывается когда уже все оформлено на себя и авто забирают. да и вытрясти с продавана невероятно сложно ввиду того что его просто не найти.
    .............................
    Toyota Trueno BZ-R было
    MMC AIRTREK TURBO-R ушло
    VW Scirocco нонче!

  11. #11
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для D@D
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Томская область г. СтрежевоЙ - ХМАО-ЮГРА г. Нижневартовск
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    15
    Во во, пойти и купить это и за минуту можно, а проблем которых потом можно хапнуть, вот этого надо как то проверенными способами избегать., К примеру купил авто за 1млн., даже на учет его поставишь, и ездить будешь, а потом хопп.... и приставы пришли..., а оказывается машина в залоге у банка была, а за кредит незаплатили..... и все, тю-тю мафынки. Пабежишь к продавану, а с него взять нечего!
    Вот против такого сценария нужна инструкция по покупки авто!

Похожие темы

  1. покупка авто в лизинг
    от NizniiLevin в разделе Курилка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.10.2015, 21:16
  2. покупка авто
    от LONGYEAR в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 13:41
  3. Авто для зимы
    от Drifter X в разделе Автомобили
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 23:53
  4. Про ГЕФЕСТ авто
    от MDLS в разделе Экстерьер
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 17:56
  5. Вес авто
    от geka в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 23:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •