Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52
  1. #1
    Read-Only Аватар для Chegevarra
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    378
    Вес репутации
    0

    Истории, Приключения, Происшествия, реально происходящие.

    В этой теме будем писать то, что происходило с вами в реальной жизни. Например, какая нить прикольная поездка или то, что с вами произошло или случилось. В общем, что нить интересное.
    Все мысли излагаем тут.
    Обсуждаем и комментируем тоже тут.

  2. #2
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для mike_karamba
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    396
    Вес репутации
    17
    Мы однажды крота под снегом раздавили на шахе, когда на дачу по весне ездили!
    Типа того истории?
    )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))
    karamba!

  3. #3
    давно пора такую тему создать :)
    вечером напишу как в меня акорд въехал...и какая черная полоса меня потом приследовала :) сейчас времени нет...
    Levin AE110 5a-fe, 5MT


  4. #4
    Read-Only Аватар для Chegevarra
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    378
    Вес репутации
    0
    В общем решил я поведать, как съездил в Ачинск, Назарова.

    Как то днем сидя на работе 23 февраля, я понял что мне скучно и надо чем то заняться вечером.
    Сначала подумал, съездить и покататься на доске в Дивногорск.
    Потом понял, что не осилю, так как после последнего катания я стал мясом и у меня все болит, но это отдельная история, как я упал и меня тащило подъемником в гору

    Решил, что надо прокатится. И тут от знакомых поступило предложение приехать в Назарова погостить, я не долго думаю, соглашаюсь.
    Так как 23 это праздник и работаем до 6, а не как всегда до 8, решено ехать.
    Отпрашиваюсь в 5 часов. Еду домой.
    Собираюсь. В сборы вошло. Помылся, оделся, взял денег. 2000р
    Потом еще съездил по делам. и в 7 тронулся.
    Машина была укомплектована полностью. Буфер, Балонник, лысая полуспущенная запаска, и домкрат. Хотел еще заехать за маслом в гараж, но было в лом и решил ехать так.

    В общем уже еду. На улице темно. В машине чуть меньше полбака.

    Дорого до аэропорта знаю хорошо, как родную. Пролетел без проблем первые 40км, потом дорога пошла не знакомая.
    По моему на 60км от края началась ужасная дорога. Ямки заштопанные в Руссом стиле, лепехой асфальта изображающие из себя уже кочку.
    Чтоб не заснуть включил музон на все деньги и ехал подпевал. Реально помогает :)
    Ну я же подготовленный поехал даже карты не было. Ехал один.

    Были конечно мысли что я идиот и ищу на свою жопу приключения.
    По дороги созвонился с Ваней LISом, он живет в Ачинске, сказал, что буду у него примерно в 21:00. Ждет примет, встретит.

    Дорога полное Г. c большой буквы. С моей немного жесткой подвеской (кто знает поймет) ехать было крайне не комфортно, когда прислонял голову к подголовнику, думал получу сотрясение мозга. Кстати забыл сказать, что перед выездом надул посильней колесья, чтоб катилась хорошо + повысилась жесткость.

    За 60 км до Ачинска дорого стала гуд, и я стал вваливать, обгоняя тупые колонны которые тянутся за тупой фурой, которая едет 60км/ч. Аж бесило. Едет фура, а за ней 5 машин, и расстояние между ними маленькое, приходилось обгонять всех разом.

    Не буду растягивать сильно, а то читать не кто не будет.
    Заезжаю в Ачинск, торможу, начинаю звонить Ване, а у меня батарея на телефоне оказывается садится и уже пищит, ну я же подготовился все как надо. У меня не большая паника. Не кого не знаю, бенз уже должен был давно кончится, стрелка на нуле, а у меня еще телефон сел.
    Дозваниваюсь со второго раза, объясняют, куда ехать, я понимаю, что уже не туда уехал, разворачиваюсь, еду.
    В общем с горем пополам добираюсь до Вани. Он был в сервизе у знакомых.
    Сразу садимся, я на пассажирское, Ваня за руль и едем до заправки.
    А вот там то и была коза. Подъезжаю к заправке, решил заправить 92, все ровно по трассе не ВВАЛИВАЮ. а там два пистолета 92 и 93, типа Ачинский и еще какой то.
    Льем Ачинский 92 за 15р. 600р = 40 литров. Я рад.




    Потом мне начали объяснять, как доехать до Назарова.

    Выглядело это вот так. Нарисовали пальцем на снегу, я сфотал на телефон и поехал, аааа нет, мы заехали еще в магазинчик и взяли мне перекусить и попить, а потом я уже тронул.
    Схема проезда :)


    В общем опять я еду, до Назарова 30км. Еду по дороги считаю, если я буду ехать 130, то за сколько я приеду. Пока считал уже доехал

    Заехал в Назарово позвонил, объяснили, как проехать. Нашел быстро. В городе помоему всего 2 центральные улици. В домах по 8 подъездов!

    Дальше не интересно уже чем я там занимался. Но люди вот так вот отдыхают.



    Так как мне надо было завтра на работу, завели будильник на 6:30 и в 3 или 4 легли спать.
    Проснулся, на улице -23. завел с брелка прогрел и поехал. Еще упустил одно, Ваня дружище мне дал зарядку машинную для моей ноклы. Спасибо огромное.

    Тронул обратно в Край. Ровно в 7 выехал из на НАЗАРОВО.



    Немного фото как ехал.







    Стало светлеть, дорогу видно хорошо и я стал понимать, что она еще хуже, чем я думал об этом вчера. :(
    Как то обруливал ямки, шишки. Было не скучно. Опять музыка на все деньги.
    Обратно ехал примерно со скоростью 120км/ч по тахометру примерно 4000, не экономно однако, но пох. Бенз не дорогой.

    Обратная дорого как всегда пролетает быстрей. Доехав до Аэропорта без всякий казусов, решил положить стрелку. И это была самая большая глупость.

    И не просто положить, а положить и снять это на видео. Но не подумайте что я маньяк и буду рулить одной рукой, а другой снимать.
    Проехав пост, остановился. Вставил в руль телефон и включил на видео. Тронул
    Не тут то было. Машин то в 8 утра на трассе куча и всяки ****ки едущие 150 думают что они бля самые быстрые и ползут в крайнем левом ряду.
    Остановился, подождал, чтоб мне не кто не мешал и решил сделать еще попытку.
    И мне можно сказать повезло. Машины рассосались и я заложил стрелку за 180. в общем не знаю где там у меня была отсечка в это время но стрелка уперлась в панель. Было где то около 190-200км/ч

    Потом сразу сбросил скорость но нормы и поехал дальше потихоньку.
    Смотрю на приборы. Давление немного упало. Я не придал этому значению, подумал нагрелось. Постоял в пробке, вроде нормально стало, как то странно на меня водилы смотрели которые с права от меня были, это я уже потом понял почему.

    Заезжаю к знакомым на шинку, так как на работу еще рано. В город заехал в 9 часов.
    Выхожу и Оху..ю, у меня колесо желтое стало, я не понимая, что происходит, подхожу и вижу что это масло, да и не только на колесе, а по всей бочине. От передней двери до задних фар, тонкий слой Кастрола ЕДЖ.
    У меня паника сражу. Думаю пипец мотору. Открываю капот, а там все в масле.
    Странно, почему не пахло маслом?
    Хотел вытащить щуп, а он уже немного привытащен и я сразу понимаю от куда мало масло ***...ло
    Вытащил, на нем пусто. Расстроился. Потом подумал, да и х.й с ним. Давление же было.
    Если, что то разберу сделаю если застучал.
    Посидел, на шинке рассказал, показал видео, и поехал, тихонько на работу.
    Мотор не стучит. Работает вроде нормуль.

    Все что блястит, это масло. Тонким слоем.





    Приехал потом знакомый, мы на его машине съездили в гараж за маслом. (Игорю на ЦЕРЕСЕ спасибо что свозил за маслом) залил литра полтора, на щупе чуть больше половины. Все ок, пока. Вечером поеду на мойку отмою машину и мотор. И Для профилактики на днях сниму поддон и посмотрю на вкладыши.
    Вот так вот все это и было.

    НЕ ВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДУМАЙТЕ, ЧТО Я МОНЬЯК :)
    Не знаю как выкладывать видео. Так бы выложил.
    Если, что вспомню, дополню.
    Ваш сотоварищ САНЯ CHEGEVARRA.

  5. #5
    ГТ-Дедушко
    Аватар для ValaD
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,700
    Вес репутации
    19
    Нет Саша... Ты уже даже не мОньяк...
    Езиф долил всего 1,5 литра, то думаю всё будет нормально. Повезло тебе ;)

  6. #6
    Read-Only Аватар для Chegevarra
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    378
    Вес репутации
    0
    http://krasview.ru/watch/a1d7d716eac8f42 видео. звук лучше сразу вырубить.

  7. #7
    вообще айс... и рассказал прикольно и фотки норм :) а видео
    Levin AE110 5a-fe, 5MT


  8. #8
    Попинал по колёсам Аватар для Dogville
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    16
    Сегодня под впечатлением тоже положил спидометр правда только до 180 ниже очково что-то :-) но машинка могла (на тахометре на 6000 оборотах была)
    Положил в 5 утра, когда дядю в аэропорт провожал.
    Это мой первы раз был :-)
    Levin BZR 111, 4A-GE Black Top,FF, MT 6-ка

  9. #9
    Read-Only Аватар для Chegevarra
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    378
    Вес репутации
    0
    Дурной пример заразителен, да?

  10. #10
    ГТ-Дедушко
    Аватар для ValaD
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,700
    Вес репутации
    19
    Я уже давно отсечку по скорости у себя проверял. 195-200 примерно. Потом такой звук "пуууу" и скорость падать начинает дави на педаль или нет без разницы, до куда точно опускается скорость пока опять не заработает так и не засёк. Вот.
    И это было ещё на автомате. Обкатаю моторчеГ ух поотжигаю! :)))

  11. #11
    Попинал по колёсам Аватар для Dogville
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    16
    ага! есть такое :-)
    Саш у меня уже одна стойка совсем умерла (заскрипела). Когда менять будем?
    Levin BZR 111, 4A-GE Black Top,FF, MT 6-ка

  12. #12
    Заглянул под капот Аватар для SSB
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Dogville
    Сегодня под впечатлением тоже положил спидометр правда только до 180 ниже очково что-то :-) но машинка могла (на тахометре на 6000 оборотах была)
    Положил в 5 утра, когда дядю в аэропорт провожал.
    Это мой первы раз был :-)
    Витя поздравляю я помню когда первый раз выжал двести из своего ниссана, кайф, сейчас уже не то, я да же с ФЕшного движка выжымаю 190км\ч но кайф не тот, мой тебе совет разгоняйся только когда уверен в машинке на 1000000%.

  13. #13
    Цитата Сообщение от SSB
    Витя поздравляю я помню когда первый раз выжал двести из своего ниссана, кайф, сейчас уже не то, я да же с ФЕшного движка выжымаю 190км\ч но кайф не тот, мой тебе совет разгоняйся только когда уверен в машинке на 1000000%.
    про доверие к машине это правильно сказал!!! :) я когда с Парного озера ехал, разогнал до 170км\ч а дальше очково было :) потому что у меня по дороге пыльник порвало, пылью затянуло и граната хрустела :( и я короче не рисковал... :)
    Levin AE110 5a-fe, 5MT


  14. #14
    я powerlifting'ом занимаюсь...и короче у нас есть региональный не официальный клуб (может кто знает) называется ЖИМ ЛЕЖА 200кг :) в нем состоят спортсмены которые на соревнованиях, официально пожали 200 кг и более :) (я в этом клубе еще пока не состаю :) в нем только мастера спорта...)
    ну так вот...если пожал на соревнованиях, то тебе футболку с логотипом :) может нам тоже так сделать? :) типа СКОРОСТЬ 200км\ч :) и вот кто смог и не труханул...футболку :)
    Levin AE110 5a-fe, 5MT


  15. #15
    Заглянул под капот Аватар для Val`deMaR
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    220
    Вес репутации
    18
    Я на МАРИНО по РСМке настроенной Разгонялся до 225км.ч.
    А вот на Мр2 спокойно Ложу стрелку.. и дальше летит.. токо ХЗ скоко там показывает.. просто упирается в панельку.. и слышно как трещит в приборке чото ;)...
    Помню так одного СУБАРИСТА напугал.. он меня обогнал сначало на 160км.ч... а потом я его как СТОЯЧЕГО.. потом я опять снизил до 100км.. он объезжая с ПАССАжиром ТАКИМИ ОГРОМНЫМИ ГЛАЗАМИ смотрели на меня ;)))))...

    Вот на Левине я еще не пробовал разгоняться... посмотрим мож в этом сезоне попробую ;)
    ПРОДАМ BMW X5 4,4i sport 2000 год

  16. #16
    ГТ-Дедушко
    Аватар для ValaD
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,700
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Val`deMaR
    Я на МАРИНО по РСМке настроенной Разгонялся до 225км.ч.
    А вот на Мр2 спокойно Ложу стрелку.. и дальше летит.. токо ХЗ скоко там показывает.. просто упирается в панельку.. и слышно как трещит в приборке чото ;)...
    Помню так одного СУБАРИСТА напугал.. он меня обогнал сначало на 160км.ч... а потом я его как СТОЯЧЕГО.. потом я опять снизил до 100км.. он объезжая с ПАССАжиром ТАКИМИ ОГРОМНЫМИ ГЛАЗАМИ смотрели на меня ;)))))...

    Вот на Левине я еще не пробовал разгоняться... посмотрим мож в этом сезоне попробую ;)
    Коля qwe тоже стрелку ложил возле Чегеварриного гаража! Попросите и он расскажет как он это сделал на таком ограниченом пространстве!

  17. #17
    Заглянул под капот Аватар для Val`deMaR
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    220
    Вес репутации
    18
    причем тут Огран. пространство?..
    тем более сто пудова на льду с зажатым ручником ;)...

    Я то на трассе в сторону Аэропорта производил "укладку" ;)
    ПРОДАМ BMW X5 4,4i sport 2000 год

  18. #18
    ГТ-Дедушко
    Аватар для ValaD
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,700
    Вес репутации
    19
    Ой укладчики блин...
    Ты Вован в пятницу-то приедешь?

  19. #19
    Заглянул под капот Аватар для Val`deMaR
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    220
    Вес репутации
    18
    Ну как масть попрет..
    а чо Должен? ;)
    Вот токо на чем приехать - незнаю..
    ПРОДАМ BMW X5 4,4i sport 2000 год

  20. #20
    Заглянул под капот Аватар для stinol
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Красноярск-Емельяново
    Сообщений
    219
    Вес репутации
    17
    А что будет на собрании интересного? мне тоже охота побывать. Сцука колеса есть а прав нет.
    Красноярск проживаю. Главное в экстримальной езде-Заметить,когда заканчивается экстримм и начинается --- пи*дец---

Похожие темы

  1. Немного истории или просто секаззз..
    от ye_not в разделе Встречи и Тусовки
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 12.07.2010, 14:58
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2010, 11:00
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.05.2010, 14:20
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 14:14
  5. Дорожно-транспортные происшествия
    от Stock-GT в разделе Хабаровск
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 09:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •