Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    381
    Вес репутации
    18

    Динамика при смене 195/60/15 на 195/45/14?

    Каталсись в выходные просто отлично :) классов машин получилось два 1) левин и карина ед 2)битурбовые марки, аристы, b4, vr4

    Вообщем выиграл у двух левинов, но слил карине ед. 175 сил на аффтомате 1,5 корпуса.

    Причем с легким шлифом трогаясь с 4 тыков падением стрелки до ~2,5 тыков и разгоном далее до 100 чуток выигрывая у неё, после 100 км/ч -- слил. На выходе из 402 метров скорость была 140 км/ч.
    Ездил по асфальту в +15 на зимней шиповке у него летняя.
    Внимание вопрос: т.к. шлиф был умеренный и разгон до 100 км/ч равный, что делать чтоб ее накатить?

    Думаю сменить колеса с литья старого ипонского 195/60/15 на ковку всмпо 195/45/14? и поставить ёку а 539 (больше под этот размер ничего нет 45ой высоты)
    Вопрос: Как измениться динамика???

    Если поставить прямоток с пауком 4-2-1 (так кажется) вывести трубу до резонатора впускового прям наружу, поставить нулевик, поставить маховик от блека или сточить родной у коли_рс (обещал в два раза легче), короткоходную кулису, убрать капот или сделать его пластиковым.
    Вопрос: Как измениться динамика в этом случае???

    P.S.
    Масло синтетика 5w40, двиг откапиталенный тыков 20 назад, коробка без синхронов (втыкаются передачи с пинка, теряю немного времени), бенз98ой + октан корректор
    Последний раз редактировалось psi][; 08.04.2007 в 22:47.

  2. #2
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для MakaWelly
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    334
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от psi][
    Каталсись в выходные просто отлично :) классов машин получилось два 1) левин и карина ед 2)битурбовые марки, аристы, b4, vr4

    Вообщем выиграл у двух левинов, но слил карине ед. 175 сил на аффтомате 1,5 корпуса.

    Причем с легким шлифом трогаясь с 4 тыков падением стрелки до ~2,5 тыков и разгоном далее до 100 чуток выигрывая у неё, после 100 км/ч -- слил. На выходе из 402 метров скорость была 140 км/ч.
    Ездил по асфальту в +15 на зимней шиповке у него летняя.
    Внимание вопрос: т.к. шлиф был умеренный и разгон до 100 км/ч равный, что делать чтоб ее накатить?

    Думаю сменить колеса с литья старого ипонского 195/60/15 на ковку всмпо 195/45/14? и поставить ёку а 539 (больше под этот размер ничего нет 45ой высоты)
    Вопрос: Как измениться динамика???

    Если поставить прямоток с пауком 4-2-1 (так кажется) вывести трубу до резонатора впускового прям наружу, поставить нулевик, поставить маховик от блека, короткоходную кулису, убрать капот или сделать его пластиковым.
    Вопрос: Как измениться динамика в этом случае???

    P.S.
    Масло синтетика 5w40, двиг откапиталенный тыков 20 назад, коробка без синхронов (втыкаются передачи с пинка, теряю немного времени), бенз98ой + октан корректор
    у блека в стоке 4-2-1 ...... чтоп луцше поехала рекомендуется 4-1 для атмо.....
    Ae111 BZ-G (Уфа)

  3. #3
    Хм...

    Самый верный и бюджетный способ - разбери салон,сидухи, багажник,выкини кандей,саб,музыку,ставь 16 радиус и 215 резину и трогайся с 5 тыс. И будет тебе счастье
    (лично моё мнение..).
    P.S.
    Не бери тяжёлые катки,много потеряешь. Вес 16 колёс должен быть прибл. 6.5 кг.

    P.P.S
    Тюнинг есть процесс компромисов. Либо скорость, либо комфорт,либо бешенный бюджет )))
    Ы

  4. #4
    GT-Эксперт Аватар для Sashko
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    г. Дмитров
    Сообщений
    1,501
    Вес репутации
    19
    если есть ЛСД, то смело стартуй с 5 тыщ и будет тебе счастье и переключайся у отсечки на 7800
    Levin BZ-R/1.6/6MT/BlackTop/белый/TRD quick shift/TRD Out/OZ Racing wheels 16"/APEXi dual Air Intake/E-manage Blue/RS*R Ti2000 down

  5. #5
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    381
    Вес репутации
    18
    У меня сильвер и переключаться приходиться на 7500, вопрос стоит так:
    ЕД 2 литра 175 лосей на аффтомате обгоняет меня на 100 км/ч, скорость на выходе с 400 м. -- 140 км, час.
    Что эффективнее, поставить максимально маленький радиус резины и колеса при ширине 195, либо большой радиус резины и колеса при ширине ~205. Чтоб ЕД меня не догнала.

  6. #6
    GT-Эксперт Аватар для Sashko
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    г. Дмитров
    Сообщений
    1,501
    Вес репутации
    19
    хз, 205 тока вчера поставил, еще не затестил
    как чо отпишусь
    теоретически должно быть лучше, раз поверхность трения увеличилась, с другой стороны вес прибавился
    Levin BZ-R/1.6/6MT/BlackTop/белый/TRD quick shift/TRD Out/OZ Racing wheels 16"/APEXi dual Air Intake/E-manage Blue/RS*R Ti2000 down

  7. #7
    GT-Гранд Аватар для VVega
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    ЮВАО, Лыткарино
    Сообщений
    4,039
    Вес репутации
    24
    Цитата Сообщение от Sashko
    если есть ЛСД, то смело стартуй с 5 тыщ и будет тебе счастье и переключайся у отсечки на 7800
    Или я дурак, или ты не прав! Сколько бы я не стартовал с 5 000 оборотов - буксует! ЛСД не помогает в этом вопросе! Она помогает при рулежке, старте с разных поверхностей (левое колесо на мокрую, правое на сухую и т. д.)! Это не антипробуксовочная система!
    Если не прав - поправьте меня!
    BZ-R, SSS, 6-mt, 98 г.в.
    ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР
    8-905-744-42-42 Евгений.
    Местоположение г. Лыткарино ЮВАО 6 км от МКАД по Волгоградке.

    ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ СОВЕТУЮ ПО РЕМОНТУ АВТО

    Основная направленность КПП ))))

  8. #8
    GT-Эксперт Аватар для Sashko
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    г. Дмитров
    Сообщений
    1,501
    Вес репутации
    19
    вот катнись с 4 тыщ и с 5
    результат увидишь сам
    если резина не 0

    есстественно не сам на сам катайся, а с кемнить, со стабильным соперником, без "ой 3-ю не включил и тп"
    сделай ровно 2 старта, главно не сцать и вовремя сцепуху кинуть
    на 4 тыщ када я трогался - гольфы ГТи 2 литра от меня уходили, теперь сцат гоняца )))))) (спасибо умным людям, которые посоветовали и которых я послушал)
    Levin BZ-R/1.6/6MT/BlackTop/белый/TRD quick shift/TRD Out/OZ Racing wheels 16"/APEXi dual Air Intake/E-manage Blue/RS*R Ti2000 down

  9. #9
    Чёт ваще я не понимаю о чём спор и к чему аффтар открыл ету тему...

    Чтобы стартовать с 5 тыков, нужна мего широкая резина и живой мотор т.е нужен 16 радиус,очень живая резина типа Pirelli p 6000 размерностью 215/50 R16 ,живой мотор и нормальная прокладка. Бросать сцепу на старте вообще нельзя (учите мат.часть) придерживаем её первые 2 метра, для эффекта прыжка,затем бросаем и дожимаем акселератор. на 14 колёсах стартовать на левине мазы нет,если только не на драговых сликах,и то это очень спорный вопрос...

    Паук 4-2-1 сделан,чтобы машина ехала с 3 тыков нормально с нормальным ускорением. 4-1 применяеться на колцевых высокооборотистых моторах, при установке на левин даст только отрицательные моменты (учи мат.часть)

    ЛСД можно отрегулировать (учи мат.часть)

    Чтобы машина шпулила, нужно определиться в первую очередь с тем, какой тебе нужен комфорт, кого ты хочешь выдрать и сколько у тебя денег. Велосипед придумывать не надо, не ты первый и не ты последний, до тебя море людей уже вывели определённые нормативы,попробуй почитать мануалы и выучить мат.часть

    Без обид...
    Ы

  10. #10
    GT-Гранд Аватар для VVega
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    ЮВАО, Лыткарино
    Сообщений
    4,039
    Вес репутации
    24
    А по-подробнее на счет во-время сцепуху отпустить!???
    Т.е. я стою.... поднимаю обороты до 5 тыщ и резко бросаю сцепление??? так али нет!?
    BZ-R, SSS, 6-mt, 98 г.в.
    ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР
    8-905-744-42-42 Евгений.
    Местоположение г. Лыткарино ЮВАО 6 км от МКАД по Волгоградке.

    ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ СОВЕТУЮ ПО РЕМОНТУ АВТО

    Основная направленность КПП ))))

  11. #11
    GT-Эксперт Аватар для Sashko
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    г. Дмитров
    Сообщений
    1,501
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от VVega
    А по-подробнее на счет во-время сцепуху отпустить!???
    Т.е. я стою.... поднимаю обороты до 5 тыщ и резко бросаю сцепление??? так али нет!?
    я так делаю
    во время отпускания сцепы жму на газ, немного шлифа и скачек
    видео есть на форуме, смотрите сами
    Levin BZ-R/1.6/6MT/BlackTop/белый/TRD quick shift/TRD Out/OZ Racing wheels 16"/APEXi dual Air Intake/E-manage Blue/RS*R Ti2000 down

  12. #12
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    381
    Вес репутации
    18
    Запарили, хватит флудить читаем еще раз:
    У меня стоит зимняя шиповка, но я на ней накатываю левинов.
    Меня накатывает Карина ед 175 сил на афто, накатывает на 100!!! км/ч до этого я стартую нормально и вырываюсь вперед.
    ВНИМАНИЕ ВОПРОС:
    Как изменить диаметр диска и высоту профиля шины, читай окружность колеса и неподрессоренные массы, чтобы УЕХАТЬ ОТ НЕГО НА СКОРОСТИ 100+ км/ч.
    Сейчас стоит 195x60x15

  13. #13
    НИКАК!!!!!Радиус и резина в твоём случае особой роли не играет!
    Ы

Похожие темы

  1. Динамика блэка на автомате
    от Trueno633 в разделе Курилка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.01.2014, 11:59
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 13:17
  3. Подумываю о смене машины
    от lukashes в разделе Курилка
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 21:59
  4. Статика и динамика форсунок 4a-ge
    от krekus72 в разделе Электроника
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 11:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •