Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Попинал по колёсам Аватар для case
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    0

    Проблема с АКПП А240l-02a(точнее много проблем)

    День добрый товарищи, В мае приключилась у меня беда с коробкой, разбился дифф. Эпопея с коробкой с мая до сих пор продолжается. и чем дальше тем чудесатее.. Начну пожалуй сначала. Коробка А240l-02A. Первую коробку купил на форуме ТСМ(кстати никто не в курсе что с ним?).Она была с маленьким пробегом, но почему-то не ехала вперед. Устанавливал у Toyo, вердикт был ориентировочным: не работает клапан движения вперед. Коробку вернули. Потом была приобретена у Феликса коробка. Там бублик терся о маховик, или наоборот, в связи с чем был приобретен маховик у чела, которого брал первую коробку(тот же 5а-ФЕ, только 96 г.в). Коробка Феликса оказалась похоже с тем же косяком что и моя, только на ранней стадии. Затем была приобретена контрактная коробка у levin850. После установки обнаружился странный глюк, машина без прогрева не едет. т.е. Прогреваешь до тех пор пока обороты движка до 800 на Р не спадут - едет, если дольше ждешь - не едет. Т.е. при включении D или R машина не схватывала, т.е. не было толчка, свидетельствующего о включении скорости. Поехал к MaxMix у, выяснилось, что один из проводов которые идут к соленоидам был не подключен. Он мне его подключил, машина поехала без прогревов. Вроде бы всё нормализовалось, проездил я так пару дней(масло в норме, сразу отмечу, даже чуть выше). Поехал на работу, на дороге начал слышаться посторонний звук, что-то вроде трения и как-будто машина теряет мощность или её что-то держит, не разгонялась выше 20 км/ч. Остановился посмотрел вроде нигде ничего не трется, помпа работает. Думал сначала она сдохла.Ощущения были как будто пытаешься разогнаться с места на 4 допустим. Поехал дальше потихоньку, понял что если держать обороты в диапазоне 1500-2000 - то машина разгоняется более менее, проехал так пару км - вроде бы начала дальше нормально переключаться, до работы доехал всё норм. Поехал к максмиксу с работы, приехал к нему всё было норм, он посмотрел тоже ничего не нашел. Поехал домой, на полдороге опять машина начала терять мощность, на светофоре остановился на Д, коробка похоже начала самопроизвольно переключаться, звуки и толчки были похожие. Потом на Д она покатилась назад, на сзади стоявшее авто, чтобы не допустить дтп я попытался хоть чуть чуть её разогнать, еле-еле, крутя двиг до 5000 мне удалось заставить её двигаться, доехал до обочины, там встал, двиг остыл более менее, пробую трогаться, назад толчок происходит, машина едет, вперед опять та же ситуация, до 5000 крутить не стал, опасался двиг перегреть, домой добирался на эвакуаторе. Сейчас машина тоже едет только назад. Юра тойо сказал что это из-за заклинившего термостата может быть. клапан закрылся на передний ход. Максмикс сказал такого быть не может, они между собой не связаны. Да и сначала машина начала ощность, а уже потом перегреваться двиг, так что не в этом думаю дело. Вот хотел у знающих людей поинтересоваться - могли ли не подключенные провода на соленоиды повлиять на столько скорый отказ коробки, и вызвать вышеописанные симптомы? Если же это не они - то что это могло быть? Ошибки при установке? брак коробки? Мой косяк в чем-либо? Справедливости ради хотел заметить что на свежекупленной машине с коробкой проездил почти 5 месяцев и только после этого проявился дифф. Понимаю что по фотографии не лечат, но у меня оказывается еще и нету переднего усилителя бампера с крюком, я даже отбуксировать её не могу никуда. только эвакуатор, а это дорого...
    Поэтому буду признателен за любые мнения... Просто уже с этими коробками честно говоря натерпелся... а оно не едет...

  2. #2
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для josic
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    443
    Вес репутации
    16
    как вариант: износ фрикционов. Покупай ремкомплект и к мастеру.

    а вот что другой ХОндавод пишет:

    ==========Насчет диагноза износ фрикционов, считаю, что Вы не правы. Фрикционы – это следствие, а причина в другом, например, подклинивание плунжера, вытертое уплотнительное кольцо, износ маслонасоса => недостаточное давление в муфте(там оно до 8 атм), пробуксовка фрикционов и их истирание. Если конечно не убивали коробас буксованием. У меня была проблема, когда коробка отказывалась ехать на горячую на первой передаче. После разбора(фотки на старом форуме) выяснилось, что в муфте первой передачи лопнул сварной шов, и оттуда прогретое жидкое масло текло наружу, не создавая нужного давления. Дальше истертые фрикционы попадали в фильтр, если бы долго ездил, то могло бы быть масляное голодание и износ других частей стружкой от остатков фрикционных дисков. Пока масло холодное, оно более густое, за счет этого и создается давление, а когда масло жидкое и прогрет гидроблок и другие части(а значит на микроны зазоры больше), то масло течет в месте износа, например. А смена масла ничего не решит, это пустая трата денег. Я бы не ездил дальше, дабы не усугу****ь поломку, а обратился бы к специалистам. У вас в Москве очень хорошие специ здесь http://center-at.ru/ и дешевле, т.к. сами ремонтируют ГТР и качественнее, т.к. опыт. Почитайте на этом форуме http://multidiagnostic.ru/forum/index.php про то какие проблемы бывают и как их устраняют, на мой взгляд, здесь очень грамотные люди, занимающиеся ремонтом.===========


    в итоге диагноз был:
    в общем в кратце-на муфте сварной шов лопнул,образовалась трещина и пока коробка не прогретая масло густое и все нормуль,но как прогревается масло расжижается и проникает в эту трещину,тем самым падает давление...сказали заменят муфту,зальют новое масло заодно и будет как новенькая...гарантия 15000 км...посмотрим сделают или нет)
    TRUENO 4A-GE 16valve red-top forever...

  3. #3
    Серьёзный тип Аватар для Lucky_AE91
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    мск
    Сообщений
    845
    Вес репутации
    17
    эт прост машина те шепчет: меху, меху, меху)))
    [SIGPIC][SIGPIC]

  4. #4
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    323
    Вес репутации
    18
    меху.
    хотя я свой автомат целенаправленно дрочил. зная что меху ставить буду. так и не сдохла лежит в гаражике... ближе к пенсии обрано воткну

  5. #5
    Попинал по колёсам Аватар для case
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от josic Посмотреть сообщение
    как вариант: износ фрикционов. Покупай ремкомплект и к мастеру.

    а вот что другой ХОндавод пишет:

    в итоге диагноз был:
    в общем в кратце-на муфте сварной шов лопнул,образовалась трещина и пока коробка не прогретая масло густое и все нормуль,но как прогревается масло расжижается и проникает в эту трещину,тем самым падает давление...сказали заменят муфту,зальют новое масло заодно и будет как новенькая...гарантия 15000 км...посмотрим сделают или нет)
    спасибо за инфу, но похоже форум приказал долго жить, либо меня туда не пускают: зарегистрировался, зашел, но пишет что ни одной темы не найдено.. На сам сайт зашел, переборка А241Е стоит 16р, все это конечно хорошо и правильно, но хотелось бы понять что было причиной, если износ фрикционов - то я полагаю это брак коробки(коробка с выработанным ресурсом) - то надо обращаться к Андрею(levin850), если ошибка установки - то судя по всему к Тойо. Как бы решат они или нет взять на себя за это ответственность это вопрос второй. Сам в преступных действиях по отношению к машине не замечен вроде бы. Просто я в ремонт КОРОБКИ вложил уже около 40к. И дальше желания вкладывать особо нет уже. Форум тот по диагностике неисправностей у тебя работает? Хотелось бы почитать инфы поболе.

  6. #6
    Попинал по колёсам Аватар для case
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Lucky_AE91 Посмотреть сообщение
    эт прост машина те шепчет: меху, меху, меху)))
    евромеха есть, пятиступка, модель не знаю, но смысл мехи на 5А-Фе? только от безысходности если) Плюс меха в Курске, а я в Москве...

  7. #7
    Местный Гуру Аватар для MaxMix
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Москва ВДНХ и Медведково
    Сообщений
    4,425
    Вес репутации
    24
    коробки стоят по 3 тыс, плюс поменять 3 плюс масло 1- итого 7
    откуда 40???
    Лёва АЕ 85 83г.в.4а-ge- гонка
    ЛЁВА АЕ 101 92г.в.4а-ge-гонка
    Лёва AE 111 98г.в. ..... и тоже гонка
    Аурис 07 1.6 робот - самый овощной в семье !
    http://www.drive2.ru/users/maxmix101/
    бл. , хороших машин мого не бывает !
    Левин жил!
    Левин жив!
    Левин будет жить!
    Телефон скорой помощи 89263578671 ТО, ремонт,СВАП, ЛЕВИНОВ И ТРУНЬ и не только
    СВАО,Проезд кадомцева 23а
    Б/у запчасти для двигателя !!!
    Обвесы для японских авто тут

  8. #8
    Попинал по колёсам Аватар для case
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от MaxMix Посмотреть сообщение
    коробки стоят по 3 тыс, плюс поменять 3 плюс масло 1- итого 7
    откуда 40???
    увы, но это режимные стоят по 3 тыс, поменять у тойо стоит 5 рублей, а менял не один раз, ввиду убитых коробок, масло тоже раза 3 покупал. Моя коробка стоит 12 рублей на разборке, от 12 до 14 точнее. A240l-02a, ибо дефицит и никому особо не нужны. плюс купленный маховик, фильтр, прокладка, и т.д.

  9. #9
    Попинал по колёсам Аватар для case
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от case Посмотреть сообщение
    увы, но это режимные стоят по 3 тыс, поменять у тойо стоит 5 рублей, а менял не один раз, ввиду убитых коробок, масло тоже раза 3 покупал. Моя коробка стоит 12 рублей на разборке, от 12 до 14 точнее. A240l-02a, ибо дефицит и никому особо не нужны. плюс купленный маховик, фильтр, прокладка, и т.д.
    ах да, еще шрусы по 1.5 тысячи штуки 3, и замена каждого по 500. ну как-то так набегает.

  10. #10
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Зачем шрусы-то менять?
    Макс цены по Мск написал. У нас тут АТ полно... только все в основном 245-6... 240 найти сложно, хотя у него кажись одна была.
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  11. #11
    Попинал по колёсам Аватар для case
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от BadCRC Посмотреть сообщение
    Зачем шрусы-то менять?
    Макс цены по Мск написал. У нас тут АТ полно... только все в основном 245-6... 240 найти сложно, хотя у него кажись одна была.
    я в москве и менял. шрусы менял потому что их разбивает дифф, когда разбивается сам. Вот я о чем и говорю, 245-246 полно, а 240 ни на форумах ни на разборках за 3т.р. не купишь живую.

  12. #12
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Максу бы позвонил. Только у него ща запара... но за спрос-то ничего не будет, верно?
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  13. #13
    Попинал по колёсам Аватар для case
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от BadCRC Посмотреть сообщение
    Максу бы позвонил. Только у него ща запара... но за спрос-то ничего не будет, верно?
    да я писал на форуме обьяву о поиске, тока фел откликнулся. К Максу ездил, он вроде бы ничего не говорил про эту коробку. Да и еще раз отваливать в районе 12-15 тыр не хочется как-то...

  14. #14
    GT-Гранд Аватар для Фел.
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,561
    Вес репутации
    23
    короче проблема где-то у тебя,потому что коробка что вы вернули катается нормально у другого человека на машине.
    один совет дельный:пока докопаешься до истины-много денег убьешь,может до тебя с машиной намудрили или еще чего.Забей и купи уже механику,при продаже хоть деньги отобьешь свои- ГЕ на мехе всегда дороже,хотя может у тебя ФЕ,я просто незнаю....

  15. #15
    Попинал по колёсам Аватар для case
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Фел. Посмотреть сообщение
    короче проблема где-то у тебя,потому что коробка что вы вернули катается нормально у другого человека на машине.
    один совет дельный:пока докопаешься до истины-много денег убьешь,может до тебя с машиной намудрили или еще чего.Забей и купи уже механику,при продаже хоть деньги отобьешь свои- ГЕ на мехе всегда дороже,хотя может у тебя ФЕ,я просто незнаю....
    может оно и так и проблема действительно у меня, а тот человек проверял коробку на скорости более120 км/ч? вибрация начиналась именно в этом диапазоне. На моей тоже сначала на 120 завибрировала, потом на 80, потом на 40... механика у меня есть, европейская(первая я так понимаю будет в сторону от меня?), а вот двиг 5А-фе, я выше писал, так что хз, есть ли смысл...

Похожие темы

  1. Продам коробку АКПП А240L (от 5а-фе)
    от Lexm23 в разделе Общая
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.06.2014, 12:16
  2. (МСК) Коробка АКПП А240L c 5A-FE
    от Lexm23 в разделе Общая
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.10.2012, 20:37
  3. [Москва] КУПЛЮ АКПП А240L
    от Lexm23 в разделе Общая
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 19:50
  4. Отдам даром неисправную АКПП А240L-02A
    от case в разделе ДВС и КПП
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.08.2010, 21:00
  5. проблема с АКПП, вопрос знатокам АКПП
    от josic в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 07:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •