Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58
  1. #1
    Серьёзный тип Аватар для ..East..
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,023
    Вес репутации
    17

    Question Тюнинг 4А-GE

    в Ноябре месяце собираюсь брать новое сердце своему левину, естественно это будет 4а-же чёрноголовый, и конечно же пока он ещё не будет установлен хочеться добавить ему лошадок. Один умный человек подсказал что есть тюненые валы, можно расточить двигу, заменив естьственно поршни, но не знаю какой будет приход. Прямоточная трасса с коллектором конечно же будет. Но вернусь к двигателю, кто что подскажет???
    AE86 Levin 2.0 turbo - DRIFT корчЪ - бортовик http://www.drive2.ru/cars/toyota/cor...e86/eastpawer/

  2. #2
    Серьёзный тип
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    1,106
    Вес репутации
    20
    Волшебный "ПОИСК" да поможет тебе, брат...

  3. #3
    Moderator Аватар для dutchi
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,011
    Вес репутации
    23
    Валы, мозги... разгон блэка - сложная задача, требующая кучу сил, и дающая мало прихода :)

    Если от машины нужна универсальность (и днем на работу и ночью на гонке) - продавай блэк и покупай ГЗЕ бигпортовый. Бюджетно не будет (смотри проекты), но потенциал масштабнее.

    зы: лежат 264 валы в ожидании установки... лошадей 5 должны добавть :)
    tRueno

  4. #4
    Попинал по колёсам Аватар для Ansver
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    г. Благовещенск (Амурская область)
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от dutchi
    Валы, мозги... разгон блэка - сложная задача, требующая кучу сил, и дающая мало прихода :)

    Если от машины нужна универсальность (и днем на работу и ночью на гонке) - продавай блэк и покупай ГЗЕ бигпортовый. Бюджетно не будет (смотри проекты), но потенциал масштабнее.

    зы: лежат 264 валы в ожидании установки... лошадей 5 должны добавть :)
    Почему как только кто-нить просит помощи или совета, всегда находятся умные дядьки, которым то ли лень отвечать, то ли гордость заставляет надменно с долей пессимизма сетовать о том, что возможное не совсем возможно или вообще ссылаться на всемогущий 'поиск'? Давайте, уважаемые сеньеры и члены клуба немного снисходительнее относиться к просьбам одноклубников. Я призываю вас! :) серьезно, мужики, я вот тоже осенью собираюсь заказывать контрактный ГЕ. Только пока не знаю где лучше заказывать. Мож кто подскажет проверенные конторы?
    Trueno 101, 4A-FE

  5. #5
    4A-GTE Turbo Monster Аватар для Drag
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,080
    Вес репутации
    19
    Ну потому что прежде чем что то спрашивать ,видимо неплохо бы поизучать ПОИСК как сказал ТЕЕМ , и не только тут ,а еще на дроме например,не говоря уже о иноязычных сайтах , ибо такие темы звучат очень часто .. или ты считаешь что умным дядькам надо заготовить в ворде ответы и сидеть мониторить форум чтобы одно и тоже копировать каждый раз когда кто то захочет прибавить пони своему мотору ? :-)

  6. #6
    Попинал по колёсам Аватар для Ansver
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    г. Благовещенск (Амурская область)
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0
    Ну, можно ссылками запастись. :-) и в подобных случаях их просто выдать на страничку :-)
    А вообще, я с мнением большинства умных дядек согласен :-) просто иногда легче свой вопрос разместить на форуме, а пока люди отвечают, сам в 'ПОИСКЕ' :-)
    Trueno 101, 4A-FE

  7. #7
    GT-Эксперт Аватар для KOSTYABRATSK
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Братск,Иркутская обл.
    Сообщений
    2,872
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    19
    Замена железа тебе поможет,валы ,к валам шестерни,(работа над головой с "напильником")колено можно оддать на какой-нибудь модный завод,тебе уберут вес с него и отбалансируют(у нас отдавали в Красноярск ,минус 25% веса,по словам мастера),к колену шкив облегченный,маховик из той же серии.К этому железу мозги,к этим мозгам настройщика-последнего тяжелее найти,чем все выше описанное!) Итог твой мотор не ниже 30000+все,что описал у нас встало в 180000,при условии собирал человек,который давно занимается иномарками и их ремонтом,т.е. много железа просто было в наличии-Проект 7АЖЕ!Эффект потрясающий,но бюджет.,а да забыл про комплект сцепления сказать, всякие мелочи,типа свечи фильтры,охладители и уловители масла.
    Ср@ть я хотел на вашу ладу-калину!
    "Не мешайте мотору работать..." (с)

  8. #8
    GT-Эксперт Аватар для Sergey_khv
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,921
    Вес репутации
    17
    Какая нафиг расточка.
    Что то делать - на 7а блоке, тем более тебе каждый день по городу.
    Я не слышал, чтобы в Хабаре кто то облегчал колено.
    Настройщиков грамотных тоже еденицы, и ценники как пол твоей машины.

    забей Сеня, знаю я тебя, поставь блэка, откапиталь и не парься.
    чё тока не было

  9. #9
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Neofrit
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    353
    Вес репутации
    17
    Ненужно замараиваться, я вон ежу мне хватает. Правда хоца помощнее но по мне проще купить другу тачку чем вкладывать те же бабки в тюнинг и еще при отсутствии нормальных спецов в городе.
    '99 Levin BZ-R, SSS, very black ,
    6MT BLACKTOP, TOM's wheels 16", HKS Silent Hi Power exhaust
    , VARIS WING, Super Sound

  10. #10
    GT-Эксперт Аватар для KOSTYABRATSK
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Братск,Иркутская обл.
    Сообщений
    2,872
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    19
    тАК И Я про то,я пример выложил, а так купил селику гтфор и не надо морочиться,смотря для чего машина нужна??
    Ср@ть я хотел на вашу ладу-калину!
    "Не мешайте мотору работать..." (с)

  11. #11
    GT-Гранд Аватар для Jenek775
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Москва, Дмитровка
    Сообщений
    3,113
    Вес репутации
    19
    Не благодарное это дело 4а-ГЕ тюнить, хочешь больше мощей? - купи целку или тегру с двиглом в18, за глаза хватит))))
    AE 101 4a-Ge 5 MT черная торпеда - продано.
    111 Trueno Black top 6 мт чёрный - sold.
    v/RS

  12. #12
    GT-Гранд Аватар для Nex_441
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Ё-бург
    Сообщений
    3,641
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Jenek775
    Не благодарное это дело 4а-ГЕ тюнить, хочешь больше мощей? - купи целку или тегру с двиглом в18, за глаза хватит))))
    чет очень сомневаюсь что хватит день два, потом снова мало, потом субару, потом эвик так не остановиться это наркотик!!!

  13. #13
    Серьёзный тип Аватар для Dima64rus
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Балашов зелёный рай
    Сообщений
    1,497
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Nex_441
    чет очень сомневаюсь что хватит день два, потом снова мало, потом субару, потом эвик так не остановиться это наркотик!!!
    +100 наркотик пипец
    Последний раз редактировалось Dima64rus; 01.06.2009 в 00:33.
    Ушел с трассы в грязь и не жалею об этом
    нива-труено 213-92 ))

  14. #14
    Мой совет - кислого поставь. Турбо или компрессор - гораздо больше по бюджету, эффект конечно другой, ... но! Тут у тебя получается почти стоковый двиг на каждый день, а надо вжарить - есть кнопка ))

    Мы вот с Пашей пришли к выводу что это самый простой и дешевый способ для 4а с ездой на каждый день и гонками 3-4 раза в месяц. Ну можешь еще шатуны с поршнями помощнее поставить, и скажем ультимейт, чтобы под закисью смесь отстроить - тогда можно побольше кислоты лить, но бюджет уже в два раза больше ))

    А голову запили обязательно. Это хорошая тема, недорого и приход перманентный, если делать самому.
    '00 MR-S

  15. #15
    GT-Эксперт Аватар для Merzkiy
    Регистрация
    02.02.2008
    Адрес
    Москва,САО,800-ка
    Сообщений
    2,561
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Shara_Yakuza
    Мой совет - кислого поставь. Турбо или компрессор - гораздо больше по бюджету, эффект конечно другой, ... но! Тут у тебя получается почти стоковый двиг на каждый день, а надо вжарить - есть кнопка ))

    Мы вот с Пашей пришли к выводу что это самый простой и дешевый способ для 4а с ездой на каждый день и гонками 3-4 раза в месяц. Ну можешь еще шатуны с поршнями помощнее поставить, и скажем ультимейт, чтобы под закисью смесь отстроить - тогда можно побольше кислоты лить, но бюджет уже в два раза больше ))

    А голову запили обязательно. Это хорошая тема, недорого и приход перманентный, если делать самому.
    Во во! Интерестно сколько будет стоить поставить комплект.
    BZ-R сток => Продан Max Mixy
    クレイジー モーター スポーツ
    AE86 GTS

  16. #16
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Серега, у тебя кислота прольется между кольцами )))
    Капиталься!
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  17. #17
    GT-Гранд Аватар для Nex_441
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Ё-бург
    Сообщений
    3,641
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Shara_Yakuza
    Мой совет - кислого поставь. Турбо или компрессор - гораздо больше по бюджету, эффект конечно другой, ... но! Тут у тебя получается почти стоковый двиг на каждый день, а надо вжарить - есть кнопка ))

    Мы вот с Пашей пришли к выводу что это самый простой и дешевый способ для 4а с ездой на каждый день и гонками 3-4 раза в месяц. Ну можешь еще шатуны с поршнями помощнее поставить, и скажем ультимейт, чтобы под закисью смесь отстроить - тогда можно побольше кислоты лить, но бюджет уже в два раза больше ))

    А голову запили обязательно. Это хорошая тема, недорого и приход перманентный, если делать самому.
    какие то америкосовские замашки :)

  18. #18
    Серьёзный тип Аватар для artemAir
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    МСК, СЗАО
    Сообщений
    1,251
    Вес репутации
    19
    Почему америкосовские? Нормальныйвариант.
    Если бы на сайте кто-то предлагал бы болт-он комплект, я думаю пару тройку желающих нашлось бы.
    А так многие даже не в теме что да как, и что по чём...на мой взгляд!

  19. #19
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Болт-он комплекты уже пробегали, кажись! Только что-то особо желающих не было.
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  20. #20
    Серьёзный тип Аватар для ..East..
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,023
    Вес репутации
    17
    Последний вопрос. Ваше мнение. Сколько выйдет рабочих лошадок если : ставлю жестокие валы, нулевик , меняю выпуск с коллектором и трассой на 60. Стоять будет серый 4аЖе
    AE86 Levin 2.0 turbo - DRIFT корчЪ - бортовик http://www.drive2.ru/cars/toyota/cor...e86/eastpawer/

Похожие темы

  1. Про тюнинг
    от ИгорьE110 в разделе Курилка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 07:38
  2. 3d тюнинг )))
    от Зигрень в разделе Курилка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.06.2010, 00:02
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 11:00
  4. Вот так тюнинг
    от Jekka в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.01.2008, 11:13
  5. Тюнинг
    от artem в разделе Встречи и Тусовки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.03.2007, 18:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •