Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53
  1. #1
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    28

    Проект: Антикоррозия - онлайн

    Поездив пару-тройку лет в Прибалтийском влажном климате, я с ужасом обнаружил на днище Левина коварные следы, нет с л е д и и и и щ и ржавчины. Задняя балка, бензобак, топливопровод, задний стабилизатор, подкрылки и ещё куча скрытой ржавчины. Моё доверие японскому металлу не то, чтобы пошатнулось, но стало намного настороженнее. Чтобы не дожидаться серьёзных проблем, было принято решение - провести антикоррозийную обработку днища. Ха, сказано - сделано! Приступаем к онлайн - передаче данных, почти в реальном времени )))

    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  2. #2
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Василь, так ты с номерами получается решил вопрос?
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  3. #3
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    15
    оппа-чки, ждемс подробных фото )
    AE101 4A-GE AT GT APEX

  4. #4
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    28
    Так вот, первое с чего стоило бы начинать все ремонты - это мойка! Паша Мелехин подтвердит )
    Сгонял я на мойку, где зачудительным аппаратом керхер, под высоким давлением, горячей водой с паром моют днище. Оператор мойки водит эдакой штуковиной под машиной и буквально совершая "ковровое бомбометание" дециметр за дециметром отмывает всю грязь, пыль, битум, масла и слоящуюся ржавчину!
    Я впервые с 2004 года увидел днище своего левина отмытым, ай, красота ))))





    Ну и теперь можно рассмотреть все красоты, которыми наделила Балтика днище Левина
    Вааааахххх








    Решили начать с бензобака! Сняли, слили весь бензин. Кстати, внимание! Огромная рекомендация, слитый при ремонте бака бензин, заливать туда снова не рекомендуется, всё-таки сливали вручную, мог и песок и что угодно слиться со дна.



    Первым делом, отвёз его на мойку, где тем же паровым керхером его хорошенько выдраили снаружи. Внутри мыть водой не стали, слишком проблематично потом сушить до полного испарения воды. Немного мистическая картинка мойки бака:



    Но даже мойка - это 35% чистоты, ржавчина, ржавчина и ещё раз ржавчина на бензобаке.
    Для удаления этой неприятности рекомендуется несколько часов проветрить бензобак от бензиновых паров. Были куплены специальные металлические круглые щётки-насадки на шлифмашинку ( комм. в России она называется "болгарка", в Прибалтике исключительно "флекс"). Также, рекомендуется бензобак чистить именно щёткой из цветного металла, дабы исключить искры, но мы такую не нашли, поэтому аккуратненько зачистили металлической. В обязательном порядке - все отверстия бензобака изолируются кляпами(кусок ткани, а сверху - полиэтилен затянут стяжкой)







    На последнем фото, бензобак, после зачистки - уже покрыт преобразователем ржавчины.
    Оставим бензобак на 12 часов развлекаться самому с собой и продолжим с другими элементами днища и подвески )
    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  5. #5
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    28


    Из закупленной химии, этими средствами воспользовались в первую очередь:
    1. Преобразователь ржавчины 12-ти часовой (с покрытием на 2 слоя)
    2. Термостойкая краска-спрей 650 градусов





    В пылу работы, не заметили, как почистили штатный глушитель и задули банку серым термо-спреем, для красоты )





    Далее - до кошачего ))) блеска - выдраили заднюю балку, задний стабилизатор, металлические ремни - крепление бака, которые очень нуждались в чистке. Чуть позже, все они, как и бензобак будут выкрашены в чёрный цвет. Специально, для этих работ были куплены незапотевающие защитные очки 3М и покрасочный пистолет с верхней ёмкостью.


    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  6. #6
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Солнечный магадан
    Сообщений
    648
    Вес репутации
    17
    епти,это я думал что у нас в Магадане около моря где круглый год на дороге соль и реагенты и после доставки авто с япии морем,у меня че то там ржавое!В сравнении мое авто ну прям свежее!Чем это у вас посыпают,что такое с днищем происходит?
    Черный металлик Trueno AE-111.SSS.c160 KAAZ.RAZO.TRD.Kosey 15"!
    T-Haice99г и 98г.Два мощных 3 лит сарая !

  7. #7
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для nikss
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    16
    Блин, ну кто мне говорил что японцы в Москве и Питере не ржавеют! Это же пипец!!!! Первый раз ТАКОЕ вижу с иномаркой!
    ---------------------------------------
    Levin ae92- 4A-GE M\T -продано нах
    Лексус - сцуко паркетный паровоз.
    Corolla G6 1.4 M/T - женомобиль.

  8. #8
    Moderator
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    3,310
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от nikss Посмотреть сообщение
    Блин, ну кто мне говорил что японцы в Москве и Питере не ржавеют! Это же пипец!!!! Первый раз ТАКОЕ вижу с иномаркой!
    а кто сказал что это в Москве???
    AE 111 XZ МКПП

  9. #9
    Цитата Сообщение от mamont Посмотреть сообщение
    а кто сказал что это в Москве???
    я тоже живу возле моря и авто в такое состояние приходят лет через 15-17 эксплуатации, а то находишь и 20летние экземпляры в достойном состоянии... однозначно вопрос стоит в реагентах, но не качестве японопрома.

    VW Amarok - лесной волк :)
    MAzda Demio - >Mazda Verisa 1.5 AT -> Opel Mokka
    Toyota Spinter AE110 Xe.Vintage - продан :(
    5A-FE ---> 4A-GE ---> теперь все ЗАКОННО
    A/T ---> M/T

  10. #10
    Серьёзный тип Аватар для LevinBZRspb98
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,119
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    16
    В Питере если ЛКП не тронуто - то не ржавеет. если какой скол, глубокий шрам на железе - то пистон!!! мгновенно желтеет, и как фингал под глазом, происходят последующие преобразования - влажность нереально большая... дожди, снег, слякоть, а соли на дорогах и тротуарах - что ****@Ц!!!! обувь разьедает! но, конечно, тут дело с машиной часное ИМХО у меня лично днище не в сравнение лучше выглядит, НО самому интересно что я там увижу, если паром на мойке отмоют.....

    Василий - молодец!!!!!!!!!! 8)
    Toyota Crown Athlete 2003 г.в., кузов (ТА) JZS-171, двигатель 1JZ-FSE (D-4) - разбит........8(

    Levin BZR, 4AGE, AE-111, 6MT, блока, зелёная мочалка --> стоковый воздуханчик, бэлий породистый японский конь
    обслужил ДВС, облил целиком белым цветом, наслаждаюсь пилотированием!




  11. #11
    Заглянул под капот Аватар для Roots
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    16
    Отлично!

    Мойка это классно! Я так задолбался УШМ днище отчищать вручную.

    Что за адский восстановитель ржавчины? 12 часов! Всё что я использовал, нищебродские российские восстановители (просто жидкость и гель) рекомендуют часа два на сложных участках с повторной обработкой. А так обычно 15 минут хватает, чтобы убрать результаты коррозии.

  12. #12
    GT-Эксперт
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,747
    Вес репутации
    19
    у меня таз 97 года в лучшем состоянии и два 101 левина один 91г другой 93г
    8 916 591 40 38 Андрей

  13. #13
    GT-Эксперт Аватар для Skliffi
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    2,649
    Вес репутации
    21
    Сдается мне, что у Василия в среднем больше тепло-влажных месяцев, отсюда и результат, а не реагенты

    Как всегда, отличный проект) Радует подход к делу и качество выполнения задачи.

    Как планируется разобраться с мелкими трубочками-креплениями?
    Oka 11113 '01 ->
    Levin 5a-fe '99 красный ->
    Caldina 241 2.0 D4 ZT '05

  14. #14
    Заглянул под капот
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    15
    их обычно кидают на сутки в преобразователь, они как новые потом, болты, крепления и тд.

  15. #15
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    28
    Спасибо всем за комменты! по мере возможности буду отвечать на вопросы.
    Что касается ржавых топливопроводных трубок, то их на 50% срезали, там восстанавливать нечего, ржавчина кусками отваливается. Поставим армированные силиконовые трубки, спешиал фо топливопроводов под давлением!
    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  16. #16
    GTeXtreme Admin Аватар для BaadCat
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Михайловск, Ставрополь
    Сообщений
    4,863
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    20
    ..Да уж... страшно конечно... у нас не так всё запущено... хотя это конечно личное мнение...
    Европа безжалостна к железу.. Латвия в частности...
    Василий безжалостен к неосведомленности!!... Пасибки за полезную информацию Вась!..
    Levin Tsura Ichi BZ-G с гибридной С56. Винты JIC Magic. На борту D-Speed, HKS, TRD, Greddy, Cusco & etc... :)


    Мой Гараж на GtExtreme

  17. #17
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для exedy
    Регистрация
    22.09.2009
    Сообщений
    637
    Вес репутации
    15
    если нужен будет антикор обращайся)))))) Подсобим чем сможем))))
    ICQ 368186900
    Тел. 89269620975
    Город Серпухов М.О.
    Toyota Levin BZ-G AE111 1997 г.в. выпуск Trust

  18. #18
    Senior Member Аватар для Slideman
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    MSK, SVAO
    Сообщений
    4,578
    Вес репутации
    22
    Мда, фоки жесть. В Москве слава богу так не ржавеет!
    Levin BZ-G'00 TRTeam TimeAttack (страничка на drive2.ru)

    ! warning motorsport can be contagious

  19. #19
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    28
    "Раз пошла такая пьянка" (с) Сняли на проточку задние ржавые тормозные диски, конечно же направляющие суппортов закисли, резинки давно порвались и колодки работали нестабильно, стачиваясь ступенькой. Были куплены 2 ремкомплекта для суппортов, кстати, подошли от мазды один в один. Суппорта тоже надраиваются, наверное покрасим для понта )





    Пока точатся диски, решили срезать все гнилые топливопроводные и тормозные трубочки, получилось как раз где-то в середине трассы. Поехали покупать тормозные трубочки из цветмета.



    Ну, и заодно решили махнуть обе подушки глушителя, ибо одна потрескалась, а вторая расшаталась до огромных яйцеобразных овалов. В том числе, для очистки совести купили и приготовились к замене обоих задних линков. К слову сказать, эти линки здесь называют исключительно "солдатики" ))))


    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  20. #20
    GT-Эксперт
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,747
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
    "Раз пошла такая пьянка" (с) Сняли на проточку задние ржавые тормозные диски, конечно же направляющие суппортов закисли, резинки давно порвались и колодки работали нестабильно, стачиваясь ступенькой. Были куплены 2 ремкомплекта для суппортов, кстати, подошли от мазды один в один. Суппорта тоже надраиваются, наверное покрасим для понта )





    Пока точатся диски, решили срезать все гнилые топливопроводные и тормозные трубочки, получилось как раз где-то в середине трассы. Поехали покупать тормозные трубочки из цветмета.



    Ну, и заодно решили махнуть обе подушки глушителя, ибо одна потрескалась, а вторая расшаталась до огромных яйцеобразных овалов. В том числе, для очистки совести купили и приготовились к замене обоих задних линков. К слову сказать, эти линки здесь называют исключительно "солдатики" ))))


    судя по фото подушку глушителя уже меняли на RBI-гомно)))) как впрочем всё что делает эта фирмочка CTR солдатики)))) тоже не далеко отстают от RBI)))
    8 916 591 40 38 Андрей

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 18:02
  2. Проект 4wd!!!)))
    от Пончо в разделе Подвеска
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 20:30
  3. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 20.11.2010, 01:38
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 16:30
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2006, 13:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •