Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. #1
    Серьёзный тип Аватар для Alex
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    900
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    19

    моя история...

    ...Вчера забрал свою машинку из ремонта и сразу захотелось поделиться с клубнями своим счастьем,а заодно и рассказать свою историю...Купил я ее немногим больше года назад в ужаснейшем состоянии...Но расскажу сначала небольшую предысторию) Левин мне всегда нравился,очень красивая и,наверное,харизматичная машинка...До этого ездил только на машинах исключительно российского автопрома...Были девятка,десятка и двенашка...Шутка о том,почему в списке нет 11-й модели ваза была любимой среди моих друзей))) Потом мой друг купил себе праворукий сивик и прокатившись с ним я понял,что реально хочу правый руль...К тому времени 12-ка готовилась к продаже и я случайно узнал,что существует такая машина как тойота Левин)) в интернете было перерыто куча информации и я понял,что хочу именно эту машину...Причем нравились как в 101 так и в 111 кузове..Вот 12-ка продана,плюс накоплена еще определенная сумма денег.Не один день был просижен перед монитором в интернете с целью поиска достойного автомобиля.И вот наконец в один прекрасный день я купил себе.... субару импреза...Да,не Левин,а именно суба...2-х литровый атмосферник,на механике,универсал,правый руль,полный привод,155 коней...А купил субу именно потому,что сколько себя помню я мечтал о субаре,еще наверное со школы,класса с 7))) как только поиграл в Colin McRay Rally))) Мечтал конечно же о турбовой,но ее я бы не потянул...Так вот на субе я отъездил около года и потом выяснилось,что прогорел один клапан и движку требовался серьезный ремонт...куча денег была потрачена на ремонт и потом субарик был продан,но несмотря на все косяки об этой машине у меня остались только хорошие воспоминания...Но эта история не о субе,а именно о левке)) Так вот,после продажи в семье были некие финансовые проблемы и на покупку очередного авто осталось всего 4 тысячи американских тугриков...Опять было потрачено куча времени на поиск авто...Очень хотел Левина...Каждый час заходил на сайты,вдруг появился какой нибудь подуставший левка или труенка за небольшие деньги...Понятное дело о 111 и 110-х пришлось сразу забыть,искал именно 101...Потому что нравился он мне не меньше чем 111 и 110...( а сейчас и вовсе больше нравится чем в последнем кузове не в обиду сказано всем кто ездит на 110 и 111-х) но,к сожалению, на сайтах все 101-ые стоили не меньше 5 тысяч зеленых((( уже даже начал заглядываться на старые бумеры (российский автопром не рассматривался вовсе,"у нас машины делать не умеют"),но в один прекрасный день я решил попытать счастье и посмотреть не появились ли левины.... и о ЧУДО!!!! 101-й,черный,4аже,92 год,на механике...И всего за 4200...Я сразу позвонил продавцу,в ответ услышал,что я уже четвертый или пятый в очереди на просмотр...Я записался в очередь на вечер)) и опять ЧУДО...Я ехал на учебу и решил позвонить продавцу,чтобы уточнить время встречи,чтобы посмотреть машину и оказалось,что мы находимся в одном районе,в 10 минутах езды на автобусе друг от друга...Я сразу же лечу на просмотр,опережаю всех людей в "очереди"(если они вообще были) и при встрече...о Ужас.....Первая мысль "как можно было довести машину до такого ужасного состояния"...КАК??? (ездила на машине кстати женщина...) движок дымит,машина вся отрихтована по кругу,не битой осталась разве что крыша,но справедливости ради надо сказать,я не нашел ни одной ржавчины,кроме битого крыла,хотя авто 92 года!!!И капот там был сразу под замену...Но все равно он мне понравился...Просто понравился,мне стало жалко эту машину,она как будто умоляла меня о помощи...И я ее купил...И началась череда неудач...Продавщица оказалась полной сукой (если она читает это пусть знает об этом,хотя я ей это и по телефону говорил) и кинула меня с резиной...Да и хер с ней...Потом через 2 недели!!!!!! у меня порвался ремень грм,я дажу машину на учет не успел поставить...В сервисе выяснилось,что проще взять б/у-ый двигатель,чем ремонтировать мой...За двигатель огромное спасибо Дрифтеру-Х,хоть у нас с ним и были серьезные разногласия...Но я надеюсь это в прошлом,а двигатель и вправду хорош,сразу с карбоновыми дудками))) Два месяца я был без машины...И вот двигатель поменян и оформлен,я счастливый))) но опять....через пару недель я просто встаю на Мкаде,машина не заводится,если и заводится,дергается,фыркает и глохнет...Опять сервис...Оказалось сгнила проводка...Потом было снятие номеров за езду без техосмотра)) Многие друзья говорили мне "зачем ты мучаешься с этим металлоломом,продай ее и купи что нибудь попроще... например русское..." но я не поддавался...Ну никак я не мог бросить своего Левку...Через столько проблем с ним прошли,что совсем породнились) Очень хотелось сделать из него конфетку...Потихоньку копились деньги на полную покраску,короче я серьезно решился взяться за восстановление машины!!! К тому же отец у меня автомаляр)) По машине много чего было сделано,была поменяна почти вся подвеска,все стойки,тяги,никонечнеки,поменяны были все тормоза вместе с суппортами,на новом движке сразу грм поменял,короче куча денег вложена,всего уже и не вспомню...но ничего у нас с Левкой просто не бывает...В один прекрасный день меня догоняет сзади Сивик Приложился от души...Это послужило поводом,чтобы побыстрее начать ремонт машины...Пока ждал выплаты страховки были заказаны капот у L&T и бампер у Teem'а.Обоим ребятам огромный респект!!! Teem'у особенно,я даже не рассчитывал ТАК быстро получить бампер))) Вот что значит "СЕРВИС"))) Тут мне как никогда повезло у них уже был готовый бампер)) Где-то через месяц я получил страховку,которой мне как раз хватило на работу с покраской,детали не в счет...(было б счастье да несчастье помогло)))Огромное спасибо моему отцу за помощь,вся работа выполнена на высочайшем уровне,плюс спасибо и за финансовую поддержку...еще один месяц я был пешеходом ...и вот наконец я ее забрал...Просто КРАСАВИЦА!!! Когда ее забирал у меня улыбка по-моему вообще с лица не сходила...В перспективе полная шумоизоляция,замена всего салона,новая музыка,хочу потом с коробкой и возможно с двигателем еще поколдовать...И это не конец моей истории...Наверное я ее уже никогда не продам...Ведь друзья не продаются....
    Изображения Изображения
    AE-101,4A-GE,GT-APEX,черный) - продан
    TYT Celica ST-205 GT-FOUR,беленькая)

  2. #2
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для BZ-R User
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    440
    Вес репутации
    19
    Тут и говорить не чего, красавчик!!! так держать
    Levin BZ-R 6MT выпуск 5Zigen, обвес Tom's Racing/ 4AGTE Inside турбо табуретка 4WD 300+hp
    0-100 -3.9 сек
    402м -12.2 сек
    Страничка на Драйве

  3. #3
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Alex808
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Yoshkar-Ola
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    17
    отличный отзыв. маловато про машинку и косяки сразу после покупки.респект тебе и уважуха...молодец что восстановил...продолжай
    ЗЫ давай зачетку...пятерка
    LEVIN AE110 5A-FE XZ Edition '97 - разбит наглухо об бензавоз. навсегда останется в душе и сердце
    CHASER JZX100 TOURER S TRD Sport Edition '98 - ПРОДАН
    LEVIN AE111 4A-GE BZ-V Edition '98 - Черная молния --- ПРОДАН

    Вишневый а4ер 1,8Т МТ
    Стены и цепи излишни когда разум в голове определяет размеры свободы....

  4. #4
    Заглянул под капот Аватар для Artur14
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    17
    Молодчина.....
    Levin 97 AE111 4A-FE A/T silver (продан)


  5. #5
    Заглянул под капот Аватар для Toyyz
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    17
    МужЫк! Так держать!
    Gt-Zzz

  6. #6
    Заглянул под капот Аватар для mishan
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Москва Марьино, Тульская
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    18
    Да почти все так как у меня, единственное я свой левин ещё не красил. Отзыв душевный МОЛОДЦА!!!!!
    levin просто levin



  7. #7
    GT-Эксперт Аватар для Panick
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Москва Жулебино
    Сообщений
    1,514
    Вес репутации
    19
    Зачот!!!)))
    Trueno XZ 111-й кузафф, механика-->
    Levin AE-111, Black Top живой, AT. -> C-56, Toda, TRD, Тормоза от BZR.

  8. #8
    Заглянул под капот Аватар для MidnightDragon
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    233
    Вес репутации
    18
    Зачет автоматом! Почитаю патом, ухожу на работу
    Nissan Silvia S13
    Toyota Sprinter Trueno 3 Doors '85 - продан

    Южно-Сахалинский Джипер-Клуб

  9. #9
    GT-Эксперт Аватар для -=TOX@=-
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Frunzenskaya emb.
    Сообщений
    1,702
    Вес репутации
    19
    Достойно!)))
    AE-111 20-valve 4A-GE 1600cc DOHC AT MAK
    Pioneer-88I, EOS и Macrom+Helix DB4, 12"Boston+SoundStream PCA520.2
    DEZENT L R16 Kumho SPT KU31 195/45


    sold...

    Avensis AZT250 2AZ-FSE 2400cc DOHC D4 AT
    Restyling & Luxury Package

  10. #10
    Заглянул под капот Аватар для hell
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    17
    Чё сказать красавчек!!!!!!!!!!!!!!!

  11. #11
    Заглянул под капот Аватар для pit>on
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    18
    молодца, смотрится!
    101sj 4A-FE был>>>a4 1,8 tq 5mt pwrd by sergeynik

  12. #12
    Цитата Сообщение от Alex
    Левин ... очень красивая и,наверное,харизматичная машинка...
    Ну как тут возразить. Особливо про 101-й кузов, где нет ни одного угла...
    Но всё же и про недостатки, мне кажется, тоже нужно немного упомянуть. Что-то похожее когда-то писал здесь: http://www.corolla-levin.nm.ru/expl.html
    Цитата Сообщение от Alex
    И вот двигатель поменян и оформлен...
    Опять сервис...Оказалось сгнила проводка...
    ...По машине много чего было сделано,была поменяна почти вся подвеска,все стойки,тяги,никонечнеки,поменяны были все тормоза вместе с суппортами,на новом движке сразу грм поменял,короче куча денег вложена,всего уже и не вспомню...
    Покупка нового автомобиля в рассрочку. Ну вот как назвать таких левино-труено-водов... Маньяки. За что честь им и хвала, конечно... Мне тож кажется, что красивые машины достойны таких вложений.
    Цитата Сообщение от Alex
    Наверное я ее уже никогда не продам...Ведь друзья не продаются....
    А покупается ещё один такой же друг! Толпа одинаковых друзей - это тоже здорово! Жене, например...
    И потом, из двух друзей всегда одного можно собрать

  13. #13
    Senior Member Аватар для Slideman
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    MSK, SVAO
    Сообщений
    4,578
    Вес репутации
    22
    Красавчик, респект!
    Levin BZ-G'00 TRTeam TimeAttack (страничка на drive2.ru)

    ! warning motorsport can be contagious

  14. #14
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Nе_адЕкваТныЙ
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    ЮАО Братеево
    Сообщений
    358
    Вес репутации
    18
    от души молодца!
    Если одной рукой ты управляешь авто,
    а другой держишься за коленку
    сидящей рядом девушки,
    то и другое, ты делаешь плохо.!!!
    Если вас интересует цена яхты, значит она вам не по карману(Джон Сильвер)

    Гонщик не тот у кого много лошадей, а тот кто умеет ими управлять!!!
    Subaru WRX
    Мне наплевать, что вы обо мне думаете... Я о вас не думаю ВООБЩЕ!!! Коко Шанель.

  15. #15
    Тайный агент Аватар для vanofbr
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    ПодРостовье
    Сообщений
    4,004
    Вес репутации
    23
    Выкладывай на дром.ру....
    Молодец что не бросил...
    Спор на форуме, все равно, что олимпиада среди умственноотсталых, даже если ты победил, ты все равно До#б@еБ!

    Гараж:
    Череп в гараже

  16. #16
    Серьёзный тип Аватар для A-Line
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    994
    Вес репутации
    18
    респект ! Alex, продолжай в том же духе .
    Я на DRIVE
    Trueno XZ111 /1.6/5MT/белый/wheels 15/Бампер D-Speed/пороги boomex/Спойлер TRD/Качественный инстал автозвука/ вобщем почетный ОвощЪ
    (Никогда не спорь с идиотом. Он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, так как имеет опыт...
    Celica t321 GTS 6mt
    Altezza RS200 6mt

  17. #17
    Заглянул под капот Аватар для Ermelena
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Москва, Новокосино
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    17
    Я тоже свою не продам, хотя все кругом уже достали с этим предложением. Типа и бабла надо вложить не меренно и налоги платить заипешся и все такое.
    А у нас ведь любовь - как же это продать можно?
    Меня кстати машинка ни разу еще не подвела. Хотя после покупки тоже 2 мес в ремонте простояла.
    Toyota Corolla Levin 1992г АЕ 101 4A-GE

  18. #18
    GT-Гранд Аватар для ye_not
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    6,936
    Вес репутации
    24
    вечером отмечать?)
    +7.905.пять-один-пять.76.35
    !Warning: motorsport is dangerous and expensive
    LADA 21083 -> Levin BZ-R TRD + Renault Clio Symbol -> VW Scirocco 1.4 tsi + Peugeot 406 -> Clio R.S. + Corolla BZ-Touring + Carib BZ-Touring.

  19. #19
    Серьёзный тип Аватар для Alex
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    900
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    19
    Спасибо всем за поддержку и добрые слова)
    AE-101,4A-GE,GT-APEX,черный) - продан
    TYT Celica ST-205 GT-FOUR,беленькая)

  20. #20
    Серьёзный тип Аватар для Alex
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    900
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от ye_not
    вечером отмечать?)
    обязательно отметим)))не уверен точно когда,но отметим)))
    AE-101,4A-GE,GT-APEX,черный) - продан
    TYT Celica ST-205 GT-FOUR,беленькая)

Похожие темы

  1. 2Д История: Гром и Молния(история покупки)
    от BACARDI в разделе Путешествия
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:28
  2. История автоспорта
    от ye_not в разделе Общение гонщиков
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 17:43
  3. История одного АЕ-92
    от nikss в разделе Красноярск
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.11.2009, 05:17
  4. История машины
    от Kreaker в разделе Северная Столица
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 00:03
  5. Теперь моя история.
    от moroz в разделе Встречи и Тусовки
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 28.10.2005, 00:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •