Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. #1

    выбираю видеорегистратор

    Комрады, помогите выбрать видеорегистратор. Ищу в пределах 3-5к, в идеале что бы еще можно было снаружи машины закрепить (как то видел с герметичными боксами). вопрос ранее никогда не фильтровал, но так понимаю нужен с обзором не меньше 120 градусов и защитой от записи выбранных моментов. остальное хз...
    советуйте, флудите только не сильно :)

    VW Amarok - лесной волк :)
    MAzda Demio - >Mazda Verisa 1.5 AT -> Opel Mokka
    Toyota Spinter AE110 Xe.Vintage - продан :(
    5A-FE ---> 4A-GE ---> теперь все ЗАКОННО
    A/T ---> M/T

  2. #2
    посмотрел сейчас экшн камеры :) бле...вот это цены...но сцука максимально универсально...от рыбалки до парашюта и автоспорта.

    VW Amarok - лесной волк :)
    MAzda Demio - >Mazda Verisa 1.5 AT -> Opel Mokka
    Toyota Spinter AE110 Xe.Vintage - продан :(
    5A-FE ---> 4A-GE ---> теперь все ЗАКОННО
    A/T ---> M/T

  3. #3
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    Снаружи если крепить,то присоска должна быть очень хорошая, увы, но такая только на go Pro камер, а это другой бюджет. 3 недели назад, после того как меня подрезали и я чуть не въехал одному упырю в жопу, купил вот такой аппарат:

    Стоил ~3000руб.
    Выбирал маленький корпус и чтобы легко снимался с подставки и убирался - у меня отец, к примеру, боится, что стырят из авто и каждый раз снимает целую присоску с видеорегистратором, т.к. у него его так просто от присоски не снять. А тут чпок - и на месте.
    Смотри еще кодеки в которые регистратор пишет видео, главное, чтобы он его сжимал, а то некоторые пишут в fullHD, и не сжимают)) 2Гб на минут 5-7 хватает)))

    Влагозащитный корпус из этого к-та - проверено сыном (3 года), 30 минут с ним играл в ванне - все ОК))) Кстати еще в к-те есть крепление на шлем/еще куда-то, но тогда нужно ставить в этот самый внешний корпус.
    То, что написано разрешение съемки - full HD, так оно так, но качество отстой, этот регистратор не для того, чтобы царапины смотреть на рядом проезжающих авто по видео, а так - чисто чтобы было видно кто рядом ехал, т.е. номеров соседних авто, если они в соседнем ряду и в 2х копусах от тебя - не видно. Звук пишет, датчик движения есть. меню понятное.

    Кароче будешь выбирать, смотри не на разрешение записи, а на параметры оптики: светочувствительность и т.д., то что меньше 4000руб, ИМХО, такая же шляпа в плане записи, что мой (объективно!).
    Угол обзора у них у всех от 120град и выше.
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  4. #4
    ты не написал модельку своего :)

    VW Amarok - лесной волк :)
    MAzda Demio - >Mazda Verisa 1.5 AT -> Opel Mokka
    Toyota Spinter AE110 Xe.Vintage - продан :(
    5A-FE ---> 4A-GE ---> теперь все ЗАКОННО
    A/T ---> M/T

  5. #5
    GT-Эксперт Аватар для Skliffi
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    2,649
    Вес репутации
    20
    Ищи примеры видео на ютубе от пользователей, и желательно много - качество аппаратов очень гуляет.

    Есть ещё супер бюджетный вариант - купить самый дешевый б/у телефон типа самсунга, или другой, с андроидом, коцаный и не новый, и юзать как регистратор. Камера часто получше чем дешевые устройства. Из минусов - трясется сильнее, не широкоугольный, нет аварийного сохранения при сильной аварии - хотя в регистраторах за 4к сомневаюсь что она есть
    Oka 11113 '01 ->
    Levin 5a-fe '99 красный ->
    Caldina 241 2.0 D4 ZT '05

  6. #6
    Цитата Сообщение от Skliffi Посмотреть сообщение
    Ищи примеры видео на ютубе от пользователей, и желательно много - качество аппаратов очень гуляет.

    Есть ещё супер бюджетный вариант - купить самый дешевый б/у телефон типа самсунга, или другой, с андроидом, коцаный и не новый, и юзать как регистратор. Камера часто получше чем дешевые устройства. Из минусов - трясется сильнее, не широкоугольный, нет аварийного сохранения при сильной аварии - хотя в регистраторах за 4к сомневаюсь что она есть
    был обзор сравнений дешевых китайских и в том числе телефонов...на телефоне видно было как машина едет, потом ***к, пешеход уже на капоте, сам момент выходи телефон проипал.
    думаю придется подкопить на про камерку рублей за 7

    VW Amarok - лесной волк :)
    MAzda Demio - >Mazda Verisa 1.5 AT -> Opel Mokka
    Toyota Spinter AE110 Xe.Vintage - продан :(
    5A-FE ---> 4A-GE ---> теперь все ЗАКОННО
    A/T ---> M/T

  7. #7
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    http://www.exler.ru/expromt/14-08-2012.htm
    почитай про эту. У Экслера еще были обзоры других регистраторов чуть ранее, посмотри там в разделе обзоров.
    Еще он скоро возьмет на тест такой же, но с отдельной камерой - клевая штука, снимать не надо каждый раз.
    Посмотрим, что получится.
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  8. #8
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от Skliffi Посмотреть сообщение
    ... нет аварийного сохранения при сильной аварии - хотя в регистраторах за 4к сомневаюсь что она есть
    это все есть в моделях от 2000 - у них свой АКБ, который позволяет завершить съемку в случае пропадания питалова из-за аварии
    Цитата Сообщение от bamperok aka flash.yo! Посмотреть сообщение
    был обзор сравнений дешевых китайских и в том числе телефонов...на телефоне видно было как машина едет, потом ***к, пешеход уже на капоте, сам момент выходи телефон проипал...
    ну не знаю, я то свой считаю мега дешевым и там такого нету
    Цитата Сообщение от BadCRC Посмотреть сообщение
    http://www.exler.ru/expromt/14-08-2012.htm
    почитай про эту.
    качество 1-в-1 как у моего, вот такое качество по мне - отстой, даже с разрешением 1080р.

    Модель у меня, кстати, вот такая: http://www.pleer.ru/_58748_DVR_018_HD.html
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  9. #9
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Карина
    Регистрация
    27.07.2012
    Адрес
    Москва,Крылатское.
    Сообщений
    413
    Вес репутации
    12
    У меня регистратор Видеосвидетель parkcity dvr hd 120 . Очень довольна им.Качство хорошее,обзор большой с двух сторон шикарно.А так если что то покупаешь то читай отзывы на яндекс маркет))

  10. #10
    GT-Эксперт Аватар для Skliffi
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    2,649
    Вес репутации
    20
    Обзор с отдельной камерой Экслер выложил. Имхо, качество записи цене в 8,5к никак не соответствует.
    Видимо основная проблема в случае выносной камеры - скоростная передача сигнала от камеры(

    Я хочу ТОЛЬКО скрытую установку, скорее всего с отдельной камерой, и никаких проводов в прикуриватель - штатная установка только. Пока так и не выбрал, рынок ничего хорошего не предлагает.

    Под аварийным сохранением я понимаю не аккумулятор, а наличие датчика удара и автоматическое сохранение этой записи. Т.к. водитель может быть не в состоянии отключить запись

    Отзывы на Маркете у всех регистраторов похожие - гавно разной степени вонючести. Или плохо пишет, или глючит, и в обоих случаях дорого. А даже очень дорого не гарантирует беспроблемную работу
    Oka 11113 '01 ->
    Levin 5a-fe '99 красный ->
    Caldina 241 2.0 D4 ZT '05

  11. #11
    Я определился. Буду брать камеры для экстремального отдыха. там помимо более широкого угла (хотя в фулхд тоже 120) камера сферическая, т.е. можно ее "доповернуть" или как по другому выразиться. цены за приемлемые тоже 7-9к. возможно буду заказывать с ебея. но основной бонус что за эти деньги ты получаешь большое количество вариантов крепления, влагозащиту/влагозащитный бокс. качество видео такое же как и обычных видеорегистраторов за 7-9к, но функционал и возможностей с ней больше.

    VW Amarok - лесной волк :)
    MAzda Demio - >Mazda Verisa 1.5 AT -> Opel Mokka
    Toyota Spinter AE110 Xe.Vintage - продан :(
    5A-FE ---> 4A-GE ---> теперь все ЗАКОННО
    A/T ---> M/T

  12. #12
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от bamperok aka flash.yo! Посмотреть сообщение
    Я определился. Буду брать камеры для экстремального отдыха.....цены за приемлемые тоже 7-9к. возможно буду заказывать с ебея. ...качество видео такое же как и обычных видеорегистраторов за 7-9к, но функционал и возможностей с ней больше.
    ИМХО если при всем этом качество остается выше среднего, то лучше доложить пару тыщ и купить GoPro:
    http://gopro.com/cameras/hd-hero2-motorsports-edition/
    Вот у нее просто Шиикарное качество, возможность подключения второй камеры, да и вообще ее не нужно рекламировать.
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  13. #13

    VW Amarok - лесной волк :)
    MAzda Demio - >Mazda Verisa 1.5 AT -> Opel Mokka
    Toyota Spinter AE110 Xe.Vintage - продан :(
    5A-FE ---> 4A-GE ---> теперь все ЗАКОННО
    A/T ---> M/T

  14. #14
    по второму хороший подробный обзор http://autokadabra.ru/shouts/47800

    VW Amarok - лесной волк :)
    MAzda Demio - >Mazda Verisa 1.5 AT -> Opel Mokka
    Toyota Spinter AE110 Xe.Vintage - продан :(
    5A-FE ---> 4A-GE ---> теперь все ЗАКОННО
    A/T ---> M/T

  15. #15
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    ну в общем по правильному пути пошел) как определишься и купишь - отпишись, плиз.
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  16. #16
    Тайный агент Аватар для vanofbr
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    ПодРостовье
    Сообщений
    4,004
    Вес репутации
    23
    короче я себе тоже голову сломал))) Хочу что нить прикупить, но по запросам никак не могу понять что нужно, уже столько инфы перелопатил.. Теперь вот думаю, нужен ли Жи сенсор и датчик движения вообще в регистраторе, плюс хотелось бы с жпс, тоже полезная функция, качество съемки как днем так и ночью... столько их уже пресмотрел, форм фактор не сильно важен, в принципе как и размер, бюджет от 5 до 7-8 при условии если есть за что отдавать деньги...
    Го про я так понимаю не имеет ночного режима, цикличной записи, и прочих приблуд, тупо снимает как камера в отличном качестве. Из массы вибора вчера наткнулся на модель Фухо, в ней есть все что нужно, единственное размер не маленький, но по отзывам все гуд
    http://video-registrator.su/Fuho_Avi...022__2723.html
    или предыдущая модель
    http://video-registrator.su/Fuho_Avi...010__2717.html
    кто что скажет, не могу определиться с выбором, иногда мысли бывают может ну его нах это регистратор, лучше коллектор купить))) короч я в замешательстве))))))
    Спор на форуме, все равно, что олимпиада среди умственноотсталых, даже если ты победил, ты все равно До#б@еБ!

    Гараж:
    Череп в гараже

  17. #17
    GT-Эксперт Аватар для Skliffi
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    2,649
    Вес репутации
    20
    У меня пока сложились такие требования - не снимать!, никаких блестяшек спереди, никаких огоньков сзади (ночью отвлекают и мельтешат), качество записи ессно, возможность при ударе сохранить запись по сенсору - в плюс, GPS скорее в минус - в суде будешь рассказывать сколько ты ехал км/ч...
    Хочу повесить на козырек пассажирский на ремешках, чтобы снаружи видно не было, на стекло ставить-снимать не вариант... Провода болтающиеся это ппц
    Oka 11113 '01 ->
    Levin 5a-fe '99 красный ->
    Caldina 241 2.0 D4 ZT '05

  18. #18
    Цитата Сообщение от vanofsb Посмотреть сообщение
    короче я себе тоже голову сломал))) Хочу что нить прикупить, но по запросам никак не могу понять что нужно, уже столько инфы перелопатил.. Теперь вот думаю, нужен ли Жи сенсор и датчик движения вообще в регистраторе, плюс хотелось бы с жпс, тоже полезная функция, качество съемки как днем так и ночью... столько их уже пресмотрел, форм фактор не сильно важен, в принципе как и размер, бюджет от 5 до 7-8 при условии если есть за что отдавать деньги...
    Го про я так понимаю не имеет ночного режима, цикличной записи, и прочих приблуд, тупо снимает как камера в отличном качестве. Из массы вибора вчера наткнулся на модель Фухо, в ней есть все что нужно, единственное размер не маленький, но по отзывам все гуд
    http://video-registrator.su/Fuho_Avi...022__2723.html
    или предыдущая модель
    http://video-registrator.su/Fuho_Avi...010__2717.html
    кто что скажет, не могу определиться с выбором, иногда мысли бывают может ну его нах это регистратор, лучше коллектор купить))) короч я в замешательстве))))))
    Вань, согласен...у Go pro есть свои минусы...главный минус это циклическая запись, точнее ее отсутствие. но у него есть свои бонуса, ввиде качества записи, кучи вариантов крепления и габариты. минусы обычных регистраторов именно в плюсах Go Pro. есть экшн камеры с Г-сенсором и циклической записью, чуть выше вроде давал ссылки...как обычно хочется максимум за минимум денег :)

    VW Amarok - лесной волк :)
    MAzda Demio - >Mazda Verisa 1.5 AT -> Opel Mokka
    Toyota Spinter AE110 Xe.Vintage - продан :(
    5A-FE ---> 4A-GE ---> теперь все ЗАКОННО
    A/T ---> M/T

  19. #19
    Тайный агент Аватар для vanofbr
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    ПодРостовье
    Сообщений
    4,004
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от bamperok aka flash.yo! Посмотреть сообщение
    Вань, согласен...у Go pro есть свои минусы...главный минус это циклическая запись, точнее ее отсутствие. но у него есть свои бонуса, ввиде качества записи, кучи вариантов крепления и габариты. минусы обычных регистраторов именно в плюсах Go Pro. есть экшн камеры с Г-сенсором и циклической записью, чуть выше вроде давал ссылки...как обычно хочется максимум за минимум денег :)
    ну миним денег э- это не подходит, 9 тыр за регистратор это не 900 рублей, а именно с этой суммы новые регистраторы начинаются)))
    У го про есть ночная съемка и каково ее качество?
    Женек, те ссылки что давал я читал, но качество записи не впечатлило, нада в живую снимать смотреть.
    Сейчас появились магнитные крепления, очень удобно при снятии(сам я снимать регик не планирую), но при дтп мне кажется не хватит сил магниту удержать регистратор. Хочу поставить за зеркало, его там менньше всего видно, и не снимать, а провода на подключение, то бишь питание сделать от плафона освещения, тупо зажигание включил, он епишет, выключил не пишет, и никакие провода перед глазами не мотаются. Вопрос тиолько что взять из моря выбора )))
    Спор на форуме, все равно, что олимпиада среди умственноотсталых, даже если ты победил, ты все равно До#б@еБ!

    Гараж:
    Череп в гараже

  20. #20
    GT-Эксперт Аватар для lexxor
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,676
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от vanofsb Посмотреть сообщение
    Сейчас появились магнитные крепления, очень удобно при снятии(сам я снимать регик не планирую), но при дтп мне кажется не хватит сил магниту удержать регистратор. Хочу поставить за зеркало, его там менньше всего видно, и не снимать, а провода на подключение, то бишь питание сделать от плафона освещения, тупо зажигание включил, он епишет, выключил не пишет, и никакие провода перед глазами не мотаются.
    к плафону не получится, там нет питания появляющегося по зажиганию - лампы то и без ключа светят. хотя может просто из меня электрик хреновый (а это так и есть)). в итоге у себя радар-детектор подключил на питание люка - оно на зажигание завязано.

Похожие темы

  1. Продам автомобильный видеорегистратор
    от tenian в разделе Экстерьер, интерьер
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 08:59
  2. Может кто знает?? Видеорегистратор!
    от BoneBreaker в разделе Курилка
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 22:32
  3. Выбираю машинку! Нужен совет!
    от Rkholod в разделе Курилка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 23:13
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.01.2010, 09:07
  5. Выбираю уселок
    от Deman в разделе Электроника
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.05.2008, 09:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •