Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. #1
    Заглянул под капот Аватар для vicin
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Майкоп
    Сообщений
    205
    Вес репутации
    14

    Техосмотр с отсрочкой!!!

    Правительство на год освободило машины от технической проверки

    "Российская газета" - Столичный выпуск №5487 (111)
    26.05.2011, 00:20

    Срок технического осмотра автомобилей для тех автомобилей, у которых он истекает в этом году, перенесен.

    Соответствующее постановление правительства подписал Владимир Путин.

    Напомним, что не столь давно Дмитрий Медведев пожелал либо устранить техосмотр вообще, либо сделать его проще и доступнее, убрав от этой процедуры МВД. К этому моменту в Госдуме уже лежал законопроект о техосмотре, который прошел первое чтение, но на девять месяцев завис в правительстве.

    Пожелание президента тут же начало реализовываться. В соответствии с ним в правительство было подано предложение о внесении изменений в постановление о техосмотре. Оно короткое, но емкое. "Зарегистрированные в Госавтоинспекции МВД легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, срок предоставления которых на государственный технический осмотр истекает в 2011 году, могут быть предоставлены на такой осмотр в течение 12 месяцев с даты, установленной на выданных талонах", - так прописано в документе.

    Годовая отсрочка дана не просто так. Пока законопроект пройдет все слушания, пока он вступит в силу... А в нем изначально заложен срок вступления через 180 дней после официального опубликования. В общем, на этот период предлагается освободить машины от техосмотра вообще. Но не все.

    Коммерческого транспорта данное послабление не должно коснуться.

    На момент подписания номера стал известен текст самого постановления правительства "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ".

    Данным постановлением переносится на 12 месяцев срок прохождения техосмотра для тех автомобилей, которые должны его пройти в 2011 году. Новые автомобили также на год освобождаются от прохождения техосмотра.

    Так что те, кому предстояло пройти эту нудную и нелегкую процедуру в этом году, могут вздохнуть свободнее. Но пока неизвестно, каким техосмотр окажется после вступления в силу нового закона.

    Напомним, что сейчас функции по контролю за этим видом деятельности переданы страховым компаниям. А именно Российскому союзу страховщиков, который курирует у нас в стране ОСАГО. Именно он должен разработать соответствующие предложения для аккредитации пунктов техосмотра, именно он и будет контролировать их деятельность.

    Какими будут предложения, как будет организована вся эта деятельность - пока неизвестно. Неизвестно также и то, как и кем будут устанавливаться тарифы. Раньше предполагалось, что максимальные цены будет устанавливать Федеральная служба по тарифам, а снижать их будет конкуренция. Что предложат страховщики - пока большой вопрос.


  2. #2
    GT-Эксперт Аватар для in-digo
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,818
    Вес репутации
    19
    Медведев опять всех обманул(. Сказал отменить - по сути получаем отсрочку, ТО по факту НЕ ОТМЕНЕН и даже не передан страховщикам! Выводы делайте, как говорится, сами.
    Trueno intercooler
    ────────────────────────────────────────────────── ──────────────────────────────────────
    Трансмиссия: E58Hybrid ГП-4.933 1-3.214 2-2.045 3-1.258 4-0.918 5-0.775 Задняя-3.583 LSD-TRD 1.5 Way 5кг Short shift TRD
    Сцепление: Exedy Stage1: forced organic clutch disk, forced clutch cover

  3. #3
    Заглянул под капот Аватар для vicin
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Майкоп
    Сообщений
    205
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от in-digo Посмотреть сообщение
    Медведев опять всех обманул(. Сказал отменить - по сути получаем отсрочку, ТО по факту НЕ ОТМЕНЕН и даже не передан страховщикам! Выводы делайте, как говорится, сами.
    Ну так скоро выборы)))


  4. #4
    Moderator
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    3,310
    Вес репутации
    21
    цена на ТО и так прыгнула в 2 раза примерно,через год походу ещё в 2-3 раза подорожает.
    AE 111 XZ МКПП

  5. #5
    Серьёзный тип Аватар для Зигрень
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    МСК-ЮАО
    Сообщений
    1,145
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    17
    Надо чтоб ещё утвердили в кратчайшие сроки желательно, чтоб уже наверняк)
    Levin AE111 06.00 white BZ-R

    Я на drive2.ru



    Smolensk ring - 1.49.9
    ADM - 1.59.1
    AD Lider - 1.02.4
    NRing - 1.53.8

    ТО автомобилей, ремонт, покупка з/ч

  6. #6
    Серьёзный тип Аватар для Alex
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    900
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    19
    У меня как раз талончик через месяц заканчивается :) сэкономил немного денег,по крайней мере в этом году :)
    AE-101,4A-GE,GT-APEX,черный) - продан
    TYT Celica ST-205 GT-FOUR,беленькая)

  7. #7
    А вот у меня на тачке тех осмотр закончился в 2009... мне может продлят ещё на годик?)))
    Levin BZ-G ярко-красный с люком 99г.в. АКПП>SWAP МКПП С56>SWAP C160 LSD TRD
    Mazda 323P 1.3 16V 73л.с. 5МКПП 3х дверка... зелёненькая))) мало таких. Будет JDM:)))
    Levin AE111 4A-FE-любимка))) с оптикой от труни спереди->продан в хорошие руки)

  8. #8
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    22
    Хмм у меня заканчивается в декабре этого года это получается мне можно забить на прохождение ТО до конца све... тоесть до декабря 2012?
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

  9. #9
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для The LoKi
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    632
    Вес репутации
    14
    =))) ага повезло =)
    ДРУГ: Toyota Sprinter "Bumblebee" Trueno XZ
    ОДЕТ В: AE-111 + Капот- стеклопластик, крылья и спойлер - пластик
    СЕРДЦЕ: 4A-FE
    ПОДВЕСКА: Mac
    КПП: 5МТ
    КОЛЕСА: Modulo R16 + 205/45-16 Nexen N6000, ЗВУК: Clarion DXZ588RUSB, ОПТИКА ПЕРЕД: by Pro, ОПТИКА ЗАД: СТОК

  10. #10
    Цитата Сообщение от Bskvira Посмотреть сообщение
    А вот у меня на тачке тех осмотр закончился в 2009... мне может продлят ещё на годик?)))

    До 2010 продлят без проблем, к гадалке не ходи

  11. #11
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    msk, zao
    Сообщений
    373
    Вес репутации
    15
    Эх скока бабла в этом году от ПИДРов ушло))

  12. #12
    GT-Эксперт Аватар для vergily
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,317
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Extreme Посмотреть сообщение
    Эх скока бабла в этом году от ПИДРов ушло))
    не переживай, они свое возьмут
    у нас моду взяли прямо перед пеш. переходом тачку ржавую ставить и прятаться за нее, особенно популярно в ночное время...естественно без габаритов
    Trueno 101GT Apex SSS 6MT

  13. #13
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    msk, zao
    Сообщений
    373
    Вес репутации
    15
    то что они своё заберут- это без сомнений

  14. #14
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    moto...
    Сообщений
    606
    Вес репутации
    17
    через год скажете (: что бензин по 100р за литр... это халява... налог в 10к на 60 лошадей..Это халява.... ОСАГо в 10к ЭТо халява, ТО 10к вообще почти бесплатно.... и мкад из гравия - это типо очень даже хорошо..... вот тогда и будет вам лафа...
    101-ACMZF_A4-GE-SILVER-MAK_MKPP-c52_1992г.

  15. #15
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    28
    Цитата Сообщение от virs Посмотреть сообщение
    через год скажете (: что бензин по 100р за литр... это халява... налог в 10к на 60 лошадей..Это халява.... ОСАГо в 10к ЭТо халява, ТО 10к вообще почти бесплатно.... и мкад из гравия - это типо очень даже хорошо..... вот тогда и будет вам лафа...
    В Англии так и есть, исключая гравий, конечно. 600 фунтов страховка и бензин по 100р. Так, что лафа.
    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  16. #16
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    msk, zao
    Сообщений
    373
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от virs Посмотреть сообщение
    через год скажете (: что бензин по 100р за литр... это халява... налог в 10к на 60 лошадей..Это халява.... ОСАГо в 10к ЭТо халява, ТО 10к вообще почти бесплатно.... и мкад из гравия - это типо очень даже хорошо..... вот тогда и будет вам лафа...
    скоро конец света и мы все всё-равно умрём, выдыхай, всё будет хорошо! :)

  17. #17
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для sLaVaN
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    495
    Вес репутации
    17
    что ни говори, а я был приятно удивлен этой новости, когда вот прям позавчера собирался ехать ТО делать, а тут ОЧЕНЬ НЕОЖИДАННО оп! и уже никуда ехать не надо. По мне так позитиф. А дальше посмотрим. Что касается цен на бенз и т.д. все просто: спрос - предложение. за 10 лет цена на 95-й выросла с 9,5 до 26,5 руб. Ездить меньше стали? Джипов меньше покупать стали? Так и будет: подняли чуток - хавают, еще чуток - хавают. Мышь плакала, кололась... Машины с ДВС спасут электрокары (мысль не моя в TG сюжет был)
    Levin AE111 MaxMix customs edition 06.1995 XZ - SilverTop - С160 - BlackTop - BZG 06.2015

  18. #18
    Дед Форума Аватар для moroz
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    ВДНХ
    Сообщений
    2,057
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от sLaVaN Посмотреть сообщение
    что ни говори, а я был приятно удивлен этой новости, когда вот прям позавчера собирался ехать ТО делать, а тут ОЧЕНЬ НЕОЖИДАННО оп! и уже никуда ехать не надо. По мне так позитиф. А дальше посмотрим. Что касается цен на бенз и т.д. все просто: спрос - предложение. за 10 лет цена на 95-й выросла с 9,5 до 26,5 руб. Ездить меньше стали? Джипов меньше покупать стали? Так и будет: подняли чуток - хавают, еще чуток - хавают. Мышь плакала, кололась... Машины с ДВС спасут электрокары (мысль не моя в TG сюжет был)
    А з/п за 10 лет не изменилась?
    AE111 4A-GE 6-speed MT `2000 of release, Silvery, Black head, The lowest rider, TRD quick shift - продан...



    www.part-code.ru
    +7-9O6-733-88-33

  19. #19
    Серьёзный тип
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Мск Митино
    Сообщений
    1,276
    Вес репутации
    17
    Слушайте. У меня есть талон на мою машину который закончился в апреле, машину я купил в мае, т.е. в талоне указаны еще предыдущие номера. Интересно у меня прокатит эта тема?
    АЕ111 XZ... был
    altezza AS200... была
    АЕ111 BZR... был
    АЕ111 XZ МТ... был
    Е11 Corolla Compact 4A-FE AT
    8 926 56о триразаодин7 Алексей

  20. #20
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для sLaVaN
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    495
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Lexxx Посмотреть сообщение
    Слушайте. У меня есть талон на мою машину который закончился в апреле, машину я купил в мае, т.е. в талоне указаны еще предыдущие номера. Интересно у меня прокатит эта тема?
    должна прокатить, после 4 июня, вот статья на эту тему: http://rg.ru/2011/05/27/tehosmotr-gibdd-site.html
    Levin AE111 MaxMix customs edition 06.1995 XZ - SilverTop - С160 - BlackTop - BZG 06.2015

Похожие темы

  1. Техосмотр в Москве
    от Djohnqwerty в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2013, 12:27
  2. Техосмотр
    от CoroLEVA в разделе Курилка
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 22:28
  3. Техосмотр
    от SDR в разделе Курилка
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 21:18
  4. про техосмотр
    от Dimsontm в разделе Курилка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 16:18
  5. Техосмотр
    от BERETTA в разделе Курилка
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 11:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •