Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. #1
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    Smile Хочу левина 111 сделать на 4вд

    Здраствуйте вопрос в следушем от какой машины подойдет полный привод?
    Я знаю что вроде от кариба подходит! И многа гемороя его ставить?

  2. #2
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для kbnsp
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    334
    Вес репутации
    13
    не нужно тебе это

  3. #3
    Серьёзный тип Аватар для Макс Малиновский
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    1,023
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от kbnsp Посмотреть сообщение
    не нужно тебе это
    +много. Геморроя хапнешь по полной!
    Toyota Corolla Levin AE92 GT-Apex 4A-GE RedTop АКПП А240Е (было)->МКПП С52 (стало) - ПРОДАЛ :(
    http://reviews.drom.ru/toyota/corolla_levin/50426/
    http://www.drive2.ru/cars/toyota/cor...1_92/maxmalin/

    Toyota Corolla Levin GT-Z 4A-GZE МКПП Е52 - привожу в чувство :)))
    https://www.drive2.ru/r/toyota/462182187710547633/

  4. #4
    GT-Эксперт Аватар для vergily
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,317
    Вес репутации
    19
    лучше сразу 3сгте пихать вместе с полным то приводом)) но там бюджет вроде 150 или около того
    ребят, а чего вы за него решаете? пусть пробует
    имхо, лучше взять ЕД полноприводную
    Trueno 101GT Apex SSS 6MT

  5. #5
    Серьёзный тип Аватар для toyo
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    819
    Вес репутации
    16
    хотеть не вредно,только нужно понять зачем он тебе и с каким соусом будешь его кушать
    Лучьше нету велика чем TOYOTA CELICA
    королла ае 104 4wd овощ,стал 4wd гонка с 4age,жена гоняет,долгострой
    toyoase крызловиг вечный двигатель,полуфабрикат,говновоз
    sprinter trueno ae92 gtz

  6. #6
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0
    Спасибо за ответы понял что не рентабильна данная тема можно удалить

  7. #7
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для boris
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Коломна.М.О.
    Сообщений
    598
    Вес репутации
    17
    А чивойта не рентабельно? не рентабельно диски по 15 кусков за штуку покупать и аэрографии в тюнинг-ателье за 100 к/р рисовать. А вд примостырить очень даже вариант. Весь гемор заключается в установке задней подвески. Если от кариба, то передние привода должны вроде подойти( уточните если не так или дайте ссылку), По доустановке на пер привод заднего фотоочтетов жопой ешь. Нужны только друзья в помощь и сварка-болгарка с прямыми руками.На выходе правда я не думаю что высокооборотистый двиг объемом 1,6 сможет нормально машину тянуть, но вот если еще и с двигом поколдовать...А по затратам: Донор с убитым кузовом-50 с него продаешь двиг за 10 мелочевку по форумам за 5-10 и кузов на металл за 10 вот те и вложений 20-25, для перехода на 4вд очень даж недорого (описал идеальный вариант, знаю что выйдет все гдет 40-50)
    TRUENO AE 101 GT-Apexi.SSS.4A-GTE.VF 30, Субафорсы МКПП. руль MOMO.Управляется январь 5,1
    Если бы я знал сколько времени денег и сил убьет постройка корча, я бы сразу купил бы себе CLIO RS
    Но все эти убогие новые ведра никогда не дадут тебе ощущения кайфа, полученного , когда мотор собранный ПОЛНОСТЬЮ твоими руками заводится и валит.

    DRIVE

  8. #8
    Moderator Аватар для Trueno633
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Ростов-on-Don
    Сообщений
    2,327
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    А чивойта не рентабельно? не рентабельно диски по 15 кусков за штуку покупать и аэрографии в тюнинг-ателье за 100 к/р рисовать. А вд примостырить очень даже вариант. Весь гемор заключается в установке задней подвески. Если от кариба, то передние привода должны вроде подойти( уточните если не так или дайте ссылку), По доустановке на пер привод заднего фотоочтетов жопой ешь. Нужны только друзья в помощь и сварка-болгарка с прямыми руками.На выходе правда я не думаю что высокооборотистый двиг объемом 1,6 сможет нормально машину тянуть, но вот если еще и с двигом поколдовать...А по затратам: Донор с убитым кузовом-50 с него продаешь двиг за 10 мелочевку по форумам за 5-10 и кузов на металл за 10 вот те и вложений 20-25, для перехода на 4вд очень даж недорого (описал идеальный вариант, знаю что выйдет все гдет 40-50)
    А мне кажется давно пора попросить тех кто делал 4ВД и 3сгте, описать на основе чего и как в подробностях, сложности и ошибки, потом собрать это в ФАК и прекрепить

  9. 3 пользователей сказали cпасибо Trueno633 за это полезное сообщение:

    antoxa363 (16.11.2017), bamperok aka flash.yo! (06.06.2014), leva55 (11.04.2014)

  10. #9
    Серьёзный тип Аватар для toyo
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    819
    Вес репутации
    16
    Лучьше нету велика чем TOYOTA CELICA
    королла ае 104 4wd овощ,стал 4wd гонка с 4age,жена гоняет,долгострой
    toyoase крызловиг вечный двигатель,полуфабрикат,говновоз
    sprinter trueno ae92 gtz

  11. 1 пользователь сказал cпасибо toyo за это полезное сообщение::

    BBroS (12.04.2014)

  12. #10
    GT-Гранд Аватар для VVega
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    ЮВАО, Лыткарино
    Сообщений
    4,039
    Вес репутации
    24
    Есть один ньюансик Лупоглазка и 111 кузова разные. Посему есть ньюансы.
    BZ-R, SSS, 6-mt, 98 г.в.
    ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР
    8-905-744-42-42 Евгений.
    Местоположение г. Лыткарино ЮВАО 6 км от МКАД по Волгоградке.

    ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ СОВЕТУЮ ПО РЕМОНТУ АВТО

    Основная направленность КПП ))))

  13. 1 пользователь сказал cпасибо VVega за это полезное сообщение::

    [dizzy] (06.06.2014)

  14. #11
    GT-Гранд Аватар для VVega
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    ЮВАО, Лыткарино
    Сообщений
    4,039
    Вес репутации
    24
    Цитата Сообщение от vvega Посмотреть сообщение
    есть один ньюансик лупоглазка и 111 кузова разные. посему есть ньюансы.
    расширю немного ответ.,
    королла и вправду другая, и на нее встает бак от кариба как родной. тем более, то, на что ссылается юра - это более дорого й вариант - вариант заднего привода от калдины, с , как следствие, заменой всех кулаков на пятишпилечные. смысла в этом не вижу особого, посему, кмк надо выбирать более простое решение.
    на левин бак встает с небольшими доработками киянкой по-месту )) при этом надо понимать, что все равно бак встает так, что он становится нижней точкой машины. варианты, как этого избежать я рассматривать не буду - это работа болгаркой и сваркой в части пола авто. бак получается примерно на 2-3 см ниже нижней части, сорри за каламбур.
    я решил данную проблему установкой пластикового бака аэромотив в багажник. решение не лишено минусов (заправляться в багажник), но я для себя выбрал меньшее из зол.
    рецепт пп довольно прост, надо стандартную кпп заменить на полноприводную от королы e55, в моем случае, это е55 с кишками е58, так как для моего мотора мне нужны более длинные передачи.
    помимо кпп берем передню лыжу от подобной машины - с подушками (мне пришлось доработать немного кронштейн задней подушки - удлинил отверстие под крепежный болт подушки в сторону двс, то есть сделал овал - это делается по месту). левый кронштейн дорабатывается тоже по месту. в зависибости от ае111, ае110 и ае101.
    работы сзади:
    сам подрамник встает назад с небольшими доработками. задние два отверстия подходят к существующим отверстиям на левине. берем два крепежных длинных болта и пытаемся поставить подрамник... не выходит - мешают силовые дуги подрамника. силовые дуги, которые мешают нам его поставить, выпирают относительно плоскости подрамника и упираются в пол машины. есть 2 варианта: 1) прорезать пол под них 2) доработать подрамник.
    так как я не очень вандал - я выбрал второй вариант. дуги не вырезаются совсем - это не инженерно, но часть дуг срезаются таким образов, чтобы верхняя плоскость подрамника была ожной плоскостью. в части среза отсается нижняя часть трубы. фото не делал, придется смотреть самим по месту ). это выглядит примерно так, как если взять гнутую трубу и болгаркой сделать ровный рез так, чтобывергнюю часть загиба трубы срезать так, чтобы осталась только внутренняя часть изгиба, а если посмотреть сверху на рез, то увидим овальную дыру. лучше объяснить не смогу )).
    так вот берем потом плоскую металлическую полоску, шириной в диаметр трубы и завариваем получившуюся дырку, для укрепления конструкции. я ополнительно рядом с доработанными дугами (их всего две) приварил металлический квадратный профиль.
    после доработки подрамник нормально встает на место и прикручивается на два задних болта. передние два крепежа мы делаем из двух уголков металлических с дырками и приваренными гайками. по месту под почти прикрученный подрамник подставляем уголки, через подрамник болтами прикручиваемк уголкам. уголки по месту привариваем к лонжеронам.
    подрамник на месте. работы часа на 2 с пивом.
    далее прикручиваем редуктор (можно с торсенем от сеялки 205, об этом позже), тяги божно оставить старые эксцентриковые,я сделал их регулируемых левинских 4 штуки под полный привод. сварка и болгарка в помощь.
    а, на стойках от левина растояние межбольтовое в месте крепления к кулаку отличается от карибового. посему я дорабатывал уши болгаркой и сваркой, чтобы поставить свои винты. для тормозов надо проставочную шайбу изобразить. вроде все. задавайте вопросы, по возможности отвечу. ну и фото может сделаю.
    BZ-R, SSS, 6-mt, 98 г.в.
    ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР
    8-905-744-42-42 Евгений.
    Местоположение г. Лыткарино ЮВАО 6 км от МКАД по Волгоградке.

    ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ СОВЕТУЮ ПО РЕМОНТУ АВТО

    Основная направленность КПП ))))

  15. 5 пользователей сказали cпасибо VVega за это полезное сообщение:

    Locky (14.05.2015), maverik (03.05.2015), Sewa88 (02.05.2015), ya-RaD (06.05.2015), [dizzy] (02.05.2015)

  16. #12
    GT-Гранд Аватар для [dizzy]
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Tomsk -> Moscow
    Сообщений
    3,468
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    19
    Жень, ты ж не хотел 4вд? :) или это не на свой делал? кароче чот я давно в твоих краях не был, надо бы в гости заехать :)

  17. #13
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    13
    забыл написать про кардан

  18. #14
    GT-Гранд Аватар для VVega
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    ЮВАО, Лыткарино
    Сообщений
    4,039
    Вес репутации
    24
    Ну как забыл ))) не забыл )) ничего с ним делать не надо - встает болт он, приварив дополнительно еще 4 уголка под крепеж 2ух промежуточных опор... Это не сложно при установке кармана по месту. Вроде бы двух... Не помню уже!
    Если ставить от сеялки с торсеном - есть нюансы: он встает с замененной задней крышкой от карибовского редуктора (к ней нужная нам подушка прикреплена, масло заливать либо через сапун тогда, либо прямо во вскрытый редуктор перед установкой карибовской крышки - там просто на сеялке заливная пробка в задней крышке, а в карибе в корпусе), нужны привода от калдины задние (по 500 р с владика), либо карибовские встанут, если перепрессовать ответные хвостовики под них с карибовского редуктора, и под кардан как раз то есть два вари-ка: 1) это пересверлить, как я, в хвостовике дырки под карибовский кардан (благо в кармане фланец с центр рублей частью) 2) перепрессовать хвостовик с карибовского, но тут надо новый подшипник и установить пред натяг правильный при затягивании гайки хвостовика - иначе редуктор быстро прикажет долго жить.
    То есть, получается не очень дорого и не очень проблемно все это сделать с карибовской задней подвеской и умением варить - сверлить )))
    С торсеном тыщ на 10-12 дороже.
    Есть еще нюанс - с выхлопом проблема: либо под него пол выбивать дополнительно, либо плющить аккуратно и все-равно он будет самой низкой частью.
    Я выбрал третий вариант ))) в крыло, но это решение оч сомнительное - есть минусы.
    Последний раз редактировалось VVega; 03.05.2015 в 03:10.
    BZ-R, SSS, 6-mt, 98 г.в.
    ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР
    8-905-744-42-42 Евгений.
    Местоположение г. Лыткарино ЮВАО 6 км от МКАД по Волгоградке.

    ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ СОВЕТУЮ ПО РЕМОНТУ АВТО

    Основная направленность КПП ))))

  19. #15
    GT-Гранд Аватар для VVega
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    ЮВАО, Лыткарино
    Сообщений
    4,039
    Вес репутации
    24
    Цитата Сообщение от [dizzy] Посмотреть сообщение
    Жень, ты ж не хотел 4вд? :) или это не на свой делал? кароче чот я давно в твоих краях не был, надо бы в гости заехать :)
    Да я и трубу не хотел ))), как то само вышло.
    BZ-R, SSS, 6-mt, 98 г.в.
    ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР
    8-905-744-42-42 Евгений.
    Местоположение г. Лыткарино ЮВАО 6 км от МКАД по Волгоградке.

    ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ СОВЕТУЮ ПО РЕМОНТУ АВТО

    Основная направленность КПП ))))

  20. #16
    Серьёзный тип Аватар для Blaze
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    893
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от VVega Посмотреть сообщение
    Да я и трубу не хотел ))), как то само вышло.
    Жень, задний подрамник у тебя от Кариба, редуктор стоит селиковский?? нормально встало.... по поводу кардана смотрю варианты все делают миксы из одной части селики другая калдина... у тебя как?
    Sprinter Trueno AE101 Silver Top
    Больше денег — больше проблем

    http://www.drive2.ru/cars/toyota/spr...0/blaze-sochi/

  21. #17
    GT-Гранд Аватар для VVega
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    ЮВАО, Лыткарино
    Сообщений
    4,039
    Вес репутации
    24
    Кардан кариб, редуктор селиковский, но задняя крышка редуктора (как я написал выше) у селиковского меняется на карибовскую, так как кремление просто другое. И масло лучше залить сразу, перед герметизацией задней крышки. Я ж написал все сверху ))) и про кардан написал - он от кариба с пересверленными дырками в хвостовике редуктора под него.
    Привода от калдины.
    BZ-R, SSS, 6-mt, 98 г.в.
    ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР
    8-905-744-42-42 Евгений.
    Местоположение г. Лыткарино ЮВАО 6 км от МКАД по Волгоградке.

    ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ СОВЕТУЮ ПО РЕМОНТУ АВТО

    Основная направленность КПП ))))

  22. #18
    Серьёзный тип Аватар для Blaze
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    893
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от VVega Посмотреть сообщение
    Кардан кариб, редуктор селиковский, но задняя крышка редуктора (как я написал выше) у селиковского меняется на карибовскую, так как кремление просто другое. И масло лучше залить сразу, перед герметизацией задней крышки. Я ж написал все сверху ))) и про кардан написал - он от кариба с пересверленными дырками в хвостовике редуктора под него.
    Привода от калдины.
    понял )! спасибо))) я просто подумал что ты делал вариант с подрамником от кариба - редуктор селика и привода фора.. кардан от фора... получается 3с гте
    Sprinter Trueno AE101 Silver Top
    Больше денег — больше проблем

    http://www.drive2.ru/cars/toyota/spr...0/blaze-sochi/

  23. #19
    GT-Гранд Аватар для VVega
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    ЮВАО, Лыткарино
    Сообщений
    4,039
    Вес репутации
    24
    привода фора не встанут, кардан от фора тоже, только если его скрещивать с карибовским и потом балансировать у специально-обученных людей )))
    Да и не 3сгте у меня. ДВС хороший, но только от фора, с ним можно поколдовать, а от калды - хлам. Если рассматривать как проект для форсировки.
    На самом деле, при навыке сварки и не кривых руках, ЗП за пол дня ))) с пивом. Там довольно все наглядно.
    BZ-R, SSS, 6-mt, 98 г.в.
    ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР
    8-905-744-42-42 Евгений.
    Местоположение г. Лыткарино ЮВАО 6 км от МКАД по Волгоградке.

    ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ СОВЕТУЮ ПО РЕМОНТУ АВТО

    Основная направленность КПП ))))

  24. #20
    Серьёзный тип Аватар для Blaze
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    893
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от VVega Посмотреть сообщение
    привода фора не встанут, кардан от фора тоже, только если его скрещивать с карибовским и потом балансировать у специально-обученных людей )))
    Да и не 3сгте у меня. ДВС хороший, но только от фора, с ним можно поколдовать, а от калды - хлам. Если рассматривать как проект для форсировки.
    На самом деле, при навыке сварки и не кривых руках, ЗП за пол дня ))) с пивом. Там довольно все наглядно.
    ну это да,))) ну от фора косяч что на трамблёре, если ставить голову от калдины было бы вообще супер)
    Sprinter Trueno AE101 Silver Top
    Больше денег — больше проблем

    http://www.drive2.ru/cars/toyota/spr...0/blaze-sochi/

Похожие темы

  1. Хочу Левина/Труню в Краснодар!) еще одного!
    от gtbikes в разделе Автомобили
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.08.2013, 01:47
  2. Хочу левина/труено 4age
    от lukashes в разделе Автомобили
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 10:38
  3. Ребята, подскажите, хочу взять левина...
    от IrbiZzz в разделе Автомобили
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.09.2011, 09:17
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 21:17
  5. Как так сделать епт?
    от Wild_Shell в разделе Курилка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 14:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •