Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 86
  1. #1
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Благовещенск (Амурка)
    Сообщений
    421
    Вес репутации
    15

    Масло в одном из цилиндров 4 A-GE BT

    Суть проблемы такова, машинка сильно дымит, имеет место перелив бенза (свечи чёрные) . заменил свечи, заменил масло, дым стал немного светлее , но суть не изменилась, замерил компрессию, во всех цилиндрах по 12 очей, в 3м цилиндре после замера когда компресометр вытащили на резинке было масло, да и на свече на резьбе тоже. Двигатель троит на 1 цилинд, скорее всего на 3й, но заводится очень легко, на педаль газа отзывчивай, подхватывает сразу!Откуда гонит масло в цилиндр? у меня несколько вариантов : 1) Прокладка клапанной крышки 2) Маслосъёмные колпочки 3) Прокладка ГБЦ 4) не знаю есть ли такое но где-то читал о сальнике свечных колодцев, может оттуда если такое есть. По расходу масла сказать ничего не могу! ибо отъездил очень немного, около 100км, брал машину на мозгах и косе с 16ти клапанника, поставил машину на учёт и менял мозг с проводкой, машина стоит, только изредка завожу для устранения проблем. подскажите может кто сталкивался с подобной проблемой!

  2. #2
    Moderator Аватар для dutchi
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,011
    Вес репутации
    23
    Так, это. Клапанную крышку снять, посмотреть резинки не?
    Не найдешь - снимай голову. Может у тебя на 3 цилиндре колец нет. Или вообще поршня :)

    сальники свечных колодцев на клапанной крышке, не дают маслу бить фонтаном из стыка свечного колодца и клапанной крышки.
    tRueno

  3. #3
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Благовещенск (Амурка)
    Сообщений
    421
    Вес репутации
    15
    это вот эти 3 сальника? ну они у меня замаслены, может быть в них причина? и ещё глянул, у меня клапанная крышка на герметике, но на блок масло не течёт. может из-за отсутствия прокладки клапанной масло попадать в цилиндры?

  4. #4
    GT-Эксперт
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,389
    Вес репутации
    17
    Нет. Когда бронепровода снимешь, вокруг колодца будет виден сальник. В нем скорее всего и проблема.
    Sprinter Trueno AE111 '99 Black Top

  5. #5
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Благовещенск (Амурка)
    Сообщений
    421
    Вес репутации
    15
    спасибо сергей, будем смотреть, крышку клапанную значит всё равно придётся снимать...

  6. #6
    Серьёзный тип Аватар для Platon
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    1,006
    Вес репутации
    19
    Это, как его... У тебя мурзилка есть? В плане руководство по ремонту. Если нет, то настоятельно рекомендую приобрести.
    BZ-R 6MT в стоке Продал Романсону.
    MB W211 320CDI скромненько и со вкусом.

  7. #7
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Благовещенск (Амурка)
    Сообщений
    421
    Вес репутации
    15
    по двигателям " А " серии что-то есть. Мне удобнее в электроном виде читать. если есть у кого мануал по 92 кузову, просьба скинуть !) А почему спрашиваешь про книжку? думаешь клапанную крышку снять не смогу?))

  8. #8
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для BZ-R User
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    440
    Вес репутации
    19
    Ну а вдруг там уже кольцам кирдык, тогда уже просто снятием клапанной крышки не отделаешься )) вот букварь и пригодиться.
    Levin BZ-R 6MT выпуск 5Zigen, обвес Tom's Racing/ 4AGTE Inside турбо табуретка 4WD 300+hp
    0-100 -3.9 сек
    402м -12.2 сек
    Страничка на Драйве

  9. #9
    GT-Эксперт Аватар для vergily
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,317
    Вес репутации
    19
    и букварь нужен не по 92 кузову, а по 111) т.к. речь о блэктопе
    у меня все буквари есть, пиши в личку мыло, вышлю
    Trueno 101GT Apex SSS 6MT

  10. #10
    Серьёзный тип Аватар для Gosha779
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    776
    Вес репутации
    17
    Масло в цилиндр попасть не сможет через свечной колодец, если только не выкрутить свечу и не налить его туда! И прокладка клапан. крышки тут совсем ни причем! 99% это смерть кольцам и 1% это отсутствие напрочь МСК на этом цилиндре. Есть еще такой вариант третий, он бывает, но редко! Когда ставили коробку, перетянули болты и потянули цилиндр.
    Последний раз редактировалось Gosha779; 09.08.2013 в 23:58.
    T.C.C
    ICQ. 3887005один3
    8-918-402-65-4 два

  11. #11
    Серьёзный тип Аватар для aleks677
    Регистрация
    13.04.2013
    Адрес
    Ростов-город, Ростов-Дон!
    Сообщений
    1,167
    Вес репутации
    14
    Масло может попадать через сальник в колодец, (свечной) и пробивать колпак на корпус!, и естественно троить, при увеличении оборотов сила тока увеличивается и все нормализуется, стоит проверить есть ли масло в колодце не выкручивая свечи! У меня была такая проблема на 3s-Fe.

  12. #12
    Серьёзный тип Аватар для aleks677
    Регистрация
    13.04.2013
    Адрес
    Ростов-город, Ростов-Дон!
    Сообщений
    1,167
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Gosha779 Посмотреть сообщение
    Масло в цилиндр попасть не сможет через свечной колодец, если только не выкрутить свечу и не налить его туда! И прокладка клапан. крышки тут совсем ни причем! 99% это смерть кольцам и 1% это отсутствие напрочь МСК на этом цилиндре. Есть еще такой вариант третий, он бывает, но редко! Когда ставили коробку, перетянули болты и потянули цилиндр.
    Дырка в поршне дала бы 00000 компресометру )))))))

  13. #13
    Серьёзный тип Аватар для aleks677
    Регистрация
    13.04.2013
    Адрес
    Ростов-город, Ростов-Дон!
    Сообщений
    1,167
    Вес репутации
    14
    Еще был прикол на 7a-Fe, один деятель (до меня есесено) меняя сальники клапанов, не учел что они разные по диаметру (Впуск о, Выпуск 0). Но в том случае, свечу засирало (камнем) через 50-100 км.

  14. #14
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Благовещенск (Амурка)
    Сообщений
    421
    Вес репутации
    15
    Да страшилки тут такие рассказываете , что ппц))) я не думаю что кольца мёртвые, мне кажется всё гораздо проще, по идеи кольца залегли бы вместе с компресионными, и компрессия была бы ниже, я так полагаю, а что касается поршня поведённого тоже как-то сомневаюсь, тем более что повело бы скорее 4й цилиндр нежеле 3й...В общем иду крышку скручивать и смотреть!) А мурзилку просил по 92 кузову, чтобы окончательно разобраться с релюшками там всякими, мне просто кажется что один блок реле там чисто на кондей которого у меня нету, вот и хотел глянуть, да выкинуть его из под капота если что)

  15. #15
    Серьёзный тип Аватар для Platon
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    1,006
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Mr.Angel Посмотреть сообщение
    Да страшилки тут такие рассказываете , что ппц))) я не думаю что кольца мёртвые, мне кажется всё гораздо проще, по идеи кольца залегли бы вместе с компресионными, и компрессия была бы ниже, я так полагаю...
    Ну здесь ты не совсем прав. У меня на С троением на 3-ем горшке прошлом Блэке компрессия была хорошая и ровная по всем горшкам, а маслосъемные кольца залегли капитально. Масло ел как бензин. Но, кстати, не троил.
    BZ-R 6MT в стоке Продал Романсону.
    MB W211 320CDI скромненько и со вкусом.

  16. #16
    Moderator Аватар для dutchi
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,011
    Вес репутации
    23
    Пугать смысла нет. Советовать, пока ты не открыл мотор, тоже.
    tRueno

  17. #17
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Благовещенск (Амурка)
    Сообщений
    421
    Вес репутации
    15
    ну вот всткрыл я клапанную крышку, сразу скажу кокса там ппц...я когда сильвер разбирал, думал что там много, но тут вообще жопа, в общем на колодцах всё ровно, маслосъёмные вроде тоже впорядке, зажигание выставил как надо! а то до это было так как лучше работает!) ) ) собрал обратно завёл, всё равно дымит и троит, если получится выложу видео, ну и фотки чуток позже скину.

  18. #18
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Благовещенск (Амурка)
    Сообщений
    421
    Вес репутации
    15
    А ещё забыл!!! а через сапун должно масло гнать???!!! у меня гонит! фото выложу увидете, если не должно то в чём причина может быть?!

  19. #19
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Благовещенск (Амурка)
    Сообщений
    421
    Вес репутации
    15
    вот так дымит, если получится щас видео залью.

  20. #20
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Благовещенск (Амурка)
    Сообщений
    421
    Вес репутации
    15

Похожие темы

  1. Уходит в ноль зазор на одном клапане.
    от RX-7 в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.07.2016, 01:11
  2. Фотосравнение блоков цилиндров 4A-FE (old) и 4A-GE (BT)
    от Roots в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.07.2013, 06:35
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:18
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 12:09
  5. Блок цилиндров
    от Shara_Yakuza в разделе Встречи и Тусовки
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.09.2006, 23:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •