Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. #1
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    12.01.2017
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    Куплю/приму тюн мозги на 4age

    Привет всем, ищутся чипованые японские мозги для 4age. Цель слить прошивку с довеска процессора, по сути сам мозг нужен на пару дней. Поэтому либо куплю такой мозг, можно неисправный. Либо возьму в аренду, если кто готов предоставить мозг, не за бесплатно естесственно.

  2. #2
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    1. какой город?
    2. нужно указать форму связи: телефон, личка, другие ресурсы
    3. на какое поколение 4age нужен мозг?
    4. каким устройством\софтом будешь пытаться скачать\просмотреть залитую прошивку?
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  3. #3
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    12.01.2017
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0
    1 Владивосток
    2 Связь в личку
    3 на любой 20-ти клапанный хоть блек хоть сильвер
    4 Копирование прошивки связано с разбором мозга, выниманием довеска, выниманием микросхемы памяти, выниманием процессора, ПАЙКОЙ проводов лог. анализатора. Потом все собирается как было и провода отпаиваются.

  4. #4
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    у меня мозгов таких нет, но вообще у многих есть. Большинство даже не связываются с ними, так как неизвестно под какое железо они прошиты\настроены, а так как в РФ на сколько я знаю никто не научился их перепрошивать, то все тюнеры ставят субкомп, либо переходят на Абит\Январь\Вемс и другие.
    Так как в Японии эти мозги тюнят, а именно ставят доп. плату с микросхемой внутрь сток мозгов, то тюнить их можно, но технология в РФ не переехала. Каким софтом их перенастраивать - хз.

    На drive2 можно через поиск поискать народ, у которых не сток мозг есть.
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  5. #5
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    12.01.2017
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0
    ну вот технология переезжает в рф. Доп плата под 42-х ногие процы тошиба уже готова, уже 1 двигатель запущен на ней. надо остальные осваивать. Ищу на многих ресурсах, часть уже нашли, еще остались 4age, 3sge/gte

  6. #6
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    Расскажи поподробнее: Если найдешь мозг, сольешь с него прошивку, то что будет доступно для простых тюнеров? Что можно будет делать и сколько будет стоить доработка простого мозга платой и кто, чем сможет настраивать такой мозг?

    Я знаю у кого были не сток мозги, но чтобы тебе помочь - мне нужно будет им рассказать для чего это все.
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  7. #7
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    12.01.2017
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0
    прошивка нужна не столько самого мозга, сколько доп платы, на которую переносится проц. для понимания и написания прошивки для этой платы. Сейчас уже нашлись для анализа компы для 1jz в 90 и 100 кузовах.
    возможностей куча, в зависимости от проца, править карты топлива/зажигания/акпп в том числе и в онлайне по шплз откатывать. Прописывать любые датчики колен, фаз, мапы. 2 карты разные и много чего. скоро 3s будет запущен, на нем видно уже будет что можно сделать в реале.
    по цене будет понятно после бета тестов, после проверки работоспособности и реальных возможностей.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Thaiser за это полезное сообщение::

    =MityA= (12.01.2017)

  9. #8
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    Сам с какого города?
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  10. #9
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    12.01.2017
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0
    Сам я с Новосибирска. https://www.drive2.ru/users/mentat-vvo/ вот ссылка на автора/ исполнителя этого. Я хочу помочь ему в поисках/покупке необходимого. Сам заинтересован продуктом больше как потр*****ль конкретно под а моторы

  11. #10
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для maverik
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Долгопрудный, Москва
    Сообщений
    458
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    19
    Есть мозг от блэка, машина битая пока стоит, могу дать поюзать)

  12. #11
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    23
    Прикольно, до чего же народ наивен... толку от компов с прошивкой под КОНКРЕТНЫЙ мотор? так пара детских коррекций при бюджете полноценного stand alone компа, в чем смысл сего извращения? нипанимайт
    купите мегасквирт, недорого(в отличии от вемса и его тупых барыг), умеет больше чем 90% местных обитателей могут представить и возжелать, никаких датчиков от тазов как с говноянварем колхозить не надо, все так сказать, болт он, можно не срезать штатных фишек а просто врезаться в косу и отключить штатные мозги и все будет возвращаемо обратно.
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

  13. #12
    GT-Эксперт Аватар для HectoR
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    г.Иркутск
    Сообщений
    1,719
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Filo Посмотреть сообщение
    Прикольно, до чего же народ наивен... толку от компов с прошивкой под КОНКРЕТНЫЙ мотор? так пара детских коррекций при бюджете полноценного stand alone компа, в чем смысл сего извращения? нипанимайт
    купите мегасквирт, недорого(в отличии от вемса и его тупых барыг), умеет больше чем 90% местных обитателей могут представить и возжелать, никаких датчиков от тазов как с говноянварем колхозить не надо, все так сказать, болт он, можно не срезать штатных фишек а просто врезаться в косу и отключить штатные мозги и все будет возвращаемо обратно.
    Кто это будет отстраивать этот мегасквирт? Если в Хабе и Влд есть умеющий человек, то в остальной части страны их не так много, имхо.

  14. #13
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    96 регион
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    13
    а есть подробности /рекламка
    и как настраивать.

    а суть тюненного мозга - в том чтоб в некоторые регламенты попадать.

    на ниссан минимум 2 человека тюнят мозги и машинки норм ездят - потомучто самый простой способ поставить вариаторный двигатель на мкпп.

  15. #14
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    12.01.2017
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0
    Причин несколько, цена пока ориентировочная 6-10, микросквирт стоит сейчас 7,5 минимум, мегасквирт дороже, если с акпп, то хз как сквирт с ними работает, а вемс это 30+ . Плюс настройщиков искать. А здесь для начала есть сток настройки. Мне этот вариант больше пока нравится, вот и хочу помочь в развитии проекта.
    Ссылку на исполнителя скидывал ранее, там можно прочитать подробности.

  16. #15
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от HectoR Посмотреть сообщение
    Кто это будет отстраивать этот мегасквирт? Если в Хабе и Влд есть умеющий человек, то в остальной части страны их не так много, имхо.
    RTFM и все получится, в Хабаре МС лично сам себе настраиваю и ничего, подробнейший мануал есть на http://www.msextra.com/
    софт для настройки бесплатен платно только приятные дополнения.
    Во владивостоке два настройщика и нормально консультировали по телефону, ничего сложно.
    Понятно что если ты коленвал от распредвала не отличаеш то нефиг лезть вообще а так ничего сложного, для лучшего понимания отлично читается книга "Теория устройства и работы ДВС"
    а искать мифические чипованные мозги настроенные хз под какое железо это прям эпичнейшая глупость и пустая трата денег.
    Был у меня чипованный мозг плюс SAFC с шлз, да валило как не в себя, а когда продал парням так они на нем еле завелись, о чем это говорит?
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

  17. #16
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от 018 Посмотреть сообщение
    а есть подробности /рекламка
    и как настраивать.

    а суть тюненного мозга - в том чтоб в некоторые регламенты попадать.

    на ниссан минимум 2 человека тюнят мозги и машинки норм ездят - потомучто самый простой способ поставить вариаторный двигатель на мкпп.
    пустая трата денег.
    по мс все есть на msextra.com и под словом все я подразумеваю абсолютно все, от бинта до ваты
    если регламент позволяет чипованный то в чем разница с полноценным мозгом?
    нихрена не понял про последнюю фразу
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

  18. #17
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от thaiser Посмотреть сообщение
    причин несколько, цена пока ориентировочная 6-10, микросквирт стоит сейчас 7,5 минимум, мегасквирт дороже, если с акпп, то хз как сквирт с ними работает, а вемс это 30+ . плюс настройщиков искать. а здесь для начала есть сток настройки. мне этот вариант больше пока нравится, вот и хочу помочь в развитии проекта.
    ссылку на исполнителя скидывал ранее, там можно прочитать подробности.
    нет бюджета езди на стоке, за 6000 нынче даже safc не купить, а это единственный шанс на стоке как то смесью управлять но для того чтобы чем то управлять нужно это что-то знать а значит шлз и егт обязательны а это еще пятнашка минимум.
    микросквирт и мегасквирт 2 это одно и тоже но у второго есть свой встроеннымй мар сенсор.
    все эти недопроекты обычный фетишизм от фанатов журнала "сделай сам" с кучей косяков и неучтенных вещей.
    тюнинг дешевым не бывает если это тюнинг на результат а не чтобы перед телками хвататься что у тебя установлена (неработающая) тюнячка
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

  19. #18
    GT-Эксперт Аватар для HectoR
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    г.Иркутск
    Сообщений
    1,719
    Вес репутации
    14
    Если ты такой умный и шарящий в настройке топливных карт, то это не значит, что все остальные могут также, проштудировав мануал. 90% людей это пользователи, соответственно они загоняют тачку и им настраивают. А далее читай выше, что я написал.

  20. #19
    Moderator Аватар для =MityA=
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    МО, СВАО, г.Мытищи
    Сообщений
    8,935
    Вес репутации
    33
    Если это будет аналог Хондаты для Хонды, то это будет прорыв и потр*****лей данная штука найдет. Все имхо.
    Тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз, отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 12...
    Sprinter Trueno BZ-R SSS 6MT TRD
    Toyota Spacio. Семейный трансформер
    Toyota Ipsum i - 7ми местный Камри-сарай.
    моб: 8-926-567-О6-41
    Я в ВК
    Nring - 1:57,356
    ADM - 2:00,187
    MRW - 2:08,934
    Tushino ring - 1:15,723
    Smolensk ring - 1:49,956
    Kazan ring - 1:47,814

  21. #20
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от HectoR Посмотреть сообщение
    Если ты такой умный и шарящий в настройке топливных карт, то это не значит, что все остальные могут также, проштудировав мануал. 90% людей это пользователи, соответственно они загоняют тачку и им настраивают. А далее читай выше, что я написал.
    До того как этим заняться я не знал о настройке вообще нихрена.... Да и к слову про готовые комплекты, вообще не проблема с готовыми прошивками мс1 можно пачками плодить
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

Похожие темы

  1. куплю мозги 4age A240E
    от greiman99 в разделе Электрика, электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.05.2019, 08:01
  2. Куплю или приму в дар мертвый мозг 4age 20 valve
    от Den102 в разделе Электрика, электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.10.2016, 15:59
  3. Куплю мозги 4age
    от asht в разделе Электрика, электроника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.12.2013, 19:46
  4. приму в дар мозги от сильвера
    от HectoR в разделе Электрика, электроника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.10.2013, 07:29
  5. Куплю, приму в дар, одолжу мозги 4a-fe
    от artem в разделе Электрика, электроника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 09:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •