Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    616
    Вес репутации
    19

    Вопрос по ОСАГО

    Друзья, вопрос, в декабре того года меня таджик долбанул в левое переднее крыло, он виноват, его страховщик росно, я съездил в росно на оценку, их эксперт написал - под замену крыло, бампер, фару и поворотник, а также покраска и установка всего этого добра, по моим подсчетам с учетом новых деталей сумма получается в районе 40000 р., росно предлагает 11000 р.. машина труено, год 99, пробег 130000 км.
    можно их прижать, чтобы суммы выплат повысить?
    во вторник поеду в страховую общаться.
    Sprinter Trueno bz-r, 4age, 6st, SSS - продан
    Mazda 6 MPS

  2. #2
    GT-Гранд Аватар для VVega
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    ЮВАО, Лыткарино
    Сообщений
    4,039
    Вес репутации
    24
    Ты подсчитывал-то по новым деталям - а по закону считается с процентом износа... год и пробег! У тебя где-то 40% от стоимости нового! - это во-первых!
    Во-вторых, так как уже была проведена первичная экспертиза, то доказать правомерность вторичной ты сможешь: РАЗ) только через суд ДВА) оплаьу вторичной экспертизы оплачивать будеш из собственного кошелька!
    BZ-R, SSS, 6-mt, 98 г.в.
    ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР
    8-905-744-42-42 Евгений.
    Местоположение г. Лыткарино ЮВАО 6 км от МКАД по Волгоградке.

    ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ СОВЕТУЮ ПО РЕМОНТУ АВТО

    Основная направленность КПП ))))

  3. #3
    Real Crazy
    Аватар для Wild_Shell
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Полежаевская САО
    Сообщений
    2,701
    Вес репутации
    21
    Штож ты пробег то не скрутил.....
    levin-trueno ae111 4a-ge black top - BZR SPECIAL EDITION Ещё больше дури, злости.
    Ковши - KONIG, Руль - SPARCO, Педали - SPARCO, , Ремни - SPARCO(4т.) Огнетушитель - SPARCO
    Ручка - RAZO, /\ OIL TRD, SSS TRD, shortshift TRD, LSD 1,5way TRD, Распорка - CUSCO,
    Сцепление - керамика CUSCO(Full kit) APEXI intake, HKS SILENCE HI POWER OUT(from collector)
    ОГОНЬ ВСЁ ЕЩЁ ЛЕТИТ, БОЙТЕСЬ, МАТЬ ВАШУ!!!)

    8-933-000-20-90

  4. #4
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    616
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от VVega
    Ты подсчитывал-то по новым деталям - а по закону считается с процентом износа... год и пробег! У тебя где-то 40% от стоимости нового! - это во-первых!
    Во-вторых, так как уже была проведена первичная экспертиза, то доказать правомерность вторичной ты сможешь: РАЗ) только через суд ДВА) оплаьу вторичной экспертизы оплачивать будеш из собственного кошелька!
    Износ, это да, НО,мне ИХ эксперт написал замену, я же покупаю (типа) новые запчасти, соответственно - мне нужна полная их стоимость.

    с экспертизой я вполне согласен, эксперт все хорошо написал

    соответственно вопрос - мне нужна разница между реальной суммой - и суммой которая страховая готова выплатить, с кого ее можно попытаться стрясти? и как?
    Sprinter Trueno bz-r, 4age, 6st, SSS - продан
    Mazda 6 MPS

  5. #5
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    616
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Wild_Shell
    Штож ты пробег то не скрутил.....
    не знал ни хрена, вот и не скрутил
    Sprinter Trueno bz-r, 4age, 6st, SSS - продан
    Mazda 6 MPS

  6. #6
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    616
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от VVega
    Ты подсчитывал-то по новым деталям - а по закону считается с процентом износа.
    не мог бы ты привести номер этого закона или его пункт - касающийся износа?
    Sprinter Trueno bz-r, 4age, 6st, SSS - продан
    Mazda 6 MPS

  7. #7
    Заглянул под капот Аватар для TRJUK
    Регистрация
    05.10.2006
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    197
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Konstantyn
    не мог бы ты привести номер этого закона или его пункт - касающийся износа?
    Федеральный Закон № 40-ФЗ от 25.04.2002 г. "Об обязательном тсраховании гражданской ответствен6ности владельцев транспортных средств"

    Правила обязательного страховани гражданской ответственности утвержденные постановлением правительства Российской Федерации № 263 от 07.05.2003 г.

    Правила организации и проведения независимой технической экспертизы транспортного средства при решении вопроса о выплате страхового возмещения по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, утврежденных постановлением Правительства Российской Федерации № 238 от 24.04.2003 г.

    Гражданский Кодекс Российской Федерации (ст. 1064)

    Методические рекомендации РД - но это не нормативный правовой акт, это так сказать обычай делового оборота!:)
    TRUENO, AE 101, 94 г.в., 4AGE

  8. #8
    Заглянул под капот Аватар для TRJUK
    Регистрация
    05.10.2006
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    197
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Konstantyn
    не знал ни хрена, вот и не скрутил
    прально сделал что не скрутил!:)... А то сам понимаешь, кроме всего прочего есть еще ст. 159 УК РФ :)
    TRUENO, AE 101, 94 г.в., 4AGE

  9. #9
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    616
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от trjuk
    Федеральный Закон № 40-ФЗ от 25.04.2002 г. "Об обязательном тсраховании гражданской ответствен6ности владельцев транспортных средств"

    Правила обязательного страховани гражданской ответственности утвержденные постановлением правительства Российской Федерации № 263 от 07.05.2003 г.

    Правила организации и проведения независимой технической экспертизы транспортного средства при решении вопроса о выплате страхового возмещения по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, утврежденных постановлением Правительства Российской Федерации № 238 от 24.04.2003 г.

    Гражданский Кодекс Российской Федерации (ст. 1064)

    Методические рекомендации РД - но это не нормативный правовой акт, это так сказать обычай делового оборота!:)
    смотрел и закон и правила,сейчас еще раз пересмотрел - не подскажешь номер пункта касающегося износа?

    и еще, у меня на руках калькуляция ремонтных работ от тойота центр битца, они насчитали 57000 р. включая запчасти, я считаю, что если брать износ и т.д. - то сумма должна быть по данному ущербу не менне 35000 р., но никак не 11000 р. прав ли я?

    и, кстати, я же требую вернуть машину в первоначальный вид, какого фига, кто может конкретные рекомендации дать по действиям с страховой?
    Sprinter Trueno bz-r, 4age, 6st, SSS - продан
    Mazda 6 MPS

  10. #10
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    616
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от trjuk
    прально сделал что не скрутил!:)... А то сам понимаешь, кроме всего прочего есть еще ст. 159 УК РФ :)
    много чего есть на этом свете
    Sprinter Trueno bz-r, 4age, 6st, SSS - продан
    Mazda 6 MPS

Похожие темы

  1. Вопрос по ОСАГО.
    от Crime в разделе Курилка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 23:16
  2. вопрос по ОСАГО
    от vitzx в разделе Курилка
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 10:50
  3. каско осаго
    от toyo в разделе Архив GTeXtreme
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 02:03
  4. вопрос по осаго
    от [TI:] в разделе Встречи и Тусовки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.06.2009, 09:31
  5. Новости ОСАГО!!!
    от Thunder в разделе Курилка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.03.2008, 05:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •