Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. #1
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для nikss
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    16

    История одного АЕ-92

    Всем доброго времени, разрешите представиться, Николай (Nikss) и Левин в 92 кузове.

    Машину искали очень долго, искали далеко не новую машину, но обязательно с ЖЕ мотором. Несколько раз приобретения срывались, то у нас денег не было то совсем уж машины из шпаклевки предлагали. Этого левку нешел случайно утром на 24авто. В обед уже залог внесли. Скажу сразу, машина была просто почти мертва, как утверждал хозяин то у него просто сломалась АКПП и он ее выкинул... Буквально сразу после внесения залога начали штудировать сеть на предмет приобретения АКПП а в лучшем случае свапа на механку. (Так в принципе и нашел клуб) Влад подсказал телефон Чегевары а Че подсказал что не боги горшки обжигают( за что им отдельное спасибо). И сцуко понеслось....
    Сразу хочу отметить, машина в серьезных авариях не была, лонжнероны и прочие усилители на месте и не тронуты руками китайских мастеров, а вот с остальным нас ждало много сюрпризов.
    Прежний хозяин видимо не сильно жаловал авто, машина была похожа на мусорку в офисе( пользуются все, а вынести не кому) Причем сравнение с мусоркой касается как салона так и двигателя. Когда сняли клапанную крышку я просто окуел, столько овна в одном месте а тем более в моторе я просто еще не видел! Это лишь малая часть

    Постелей распредвалов просто не было видно из за солидола на них скопившемся. Но когда сняли поддон то помимо салидола нас в нес еще ждали куски бабита с шатунных вкладышей! Короче бля кругом сюрпризы... Как и ожидалось, колено могло спасти только шлифовка а шатуны оказалить в допуске не смотря на та что им пришлось в свое время не сладко, но их не потянуло! Шатуны у нас сцуко мощные! Поршневая была не троечку, по этому было решено заказывать ремонтные поршня. А вообще я думаю можно было отделаться и говноремонтом (не считая колена и головки) но о этом чуть позже.
    Последний раз редактировалось nikss; 21.09.2009 в 17:42.
    ---------------------------------------
    Levin ae92- 4A-GE M\T -продано нах
    Лексус - сцуко паркетный паровоз.
    Corolla G6 1.4 M/T - женомобиль.

  2. #2
    GT-Эксперт Аватар для Usa
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,657
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    17
    А продолжение :)
    Тоyota Sprinter Trueno 4a-gze (сцука паравоз!)
    Toyota Corolla FX ae82 4a-ge с160 1.5way trd - распродажа ништяков!
    Honda Civic EK4 B16A->b18c (гы гы) МКПП spec'96 торсен
    Honda StepWGN RF2 B20B 4WD бООООльшая машина!!!
    http://www.itl24.ru - заходи)))

  3. #3
    Заглянул под капот Аватар для stinol
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Красноярск-Емельяново
    Сообщений
    219
    Вес репутации
    17
    интересно читать про то сколько удивления и матов у людей когда они вскрывают крышку или подон. Раньше тоже удивлялся сейчас удивляюсь если мотор внутри чистый.
    Красноярск проживаю. Главное в экстримальной езде-Заметить,когда заканчивается экстримм и начинается --- пи*дец---

  4. #4
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для nikss
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    16
    Ну сам принцип капиталки описывать не буду, смысла нет. Заказали поршня кольца и комплект прокладок, по приходу поршней расточили блок и упаковали. Колено как я уже говорил выше было задранно и его шлифовали под ремонтный 0,25 размер. Немного гемороя вышло с головкой, стоявшая на машине нас не очень устраивала из за люфта клапанов в направляющих, пришлось искать ей замену. Тут сноваЧегевара помог, в углу его гаража под слоем пыли и мусора нашлась в меру живая голова с T-VISа, ее и решено было ставить. Были небольшие не стыковки, то магистраль охлажнения не подходит, то топливная рейка не подходит но с помощью болгарки сварки и интернета все стало на свои места.





    По поводу грязи, точнее того что было раньше моторным маслом это вообще отдельный разговор. Отмывалось это все около двух недель, в свободное время правда но очень долго! Щелочи ацкой ушло литров пять, не меньше. Пару раз вместе с грязью сходила кожа с рук (когда проипешь что перчатки порвались) Но на мой взгляд получилось весьма душевно.
    Как я уже говорил выше изначально машина была на автомате но мы сразу же собирались ставить механику. Принцип свапа тоже наверное нет смысла описывать, Кирил и так все подробно описал. Единственное огромное спасибо ЕМУ! Просто так получилось что мы почти одновременно свапом занялись ну и помогали друг другу, где советами а где и образцами деталей короче повезло. Коробка бралась контрактная с фе мотора. Просто изначально планировалось делать машину для семьи, не гонку.
    Пока не стоял двигатель с коробкой был заменен топливный фильтр и рулевые наконечники с тягами, тяги предыдущий хозяин колхозил и они были ремонтированы, способ ремонта меня вообще в ужас привел! Один был просто обжат при помощи кувалды а второй был разрезан, (видимо внутри поменяли втулки) а потом тупо прихвачен сваркой. Короче полный пипец! Семью возить с такими тягами я не решился и поменял к чертовой матери.
    После всегоэтого пытливый ум пришел к кыводу что и топливный бак пора бы снять и как показало вскрытие, не зря! В баке были обнаруженны: какие то красные сопли, песок, и грамм 200 воды! Жаль что нет фото этого добра, но было весело.
    Последний раз редактировалось nikss; 22.09.2009 в 05:40.
    ---------------------------------------
    Levin ae92- 4A-GE M\T -продано нах
    Лексус - сцуко паркетный паровоз.
    Corolla G6 1.4 M/T - женомобиль.

  5. #5
    Заглянул под капот Аватар для 937
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    192
    Вес репутации
    16
    Коля крут! С двигом и коробкой закончил-осталась жестянка? :)
    Toyota Corolla Levin AE-92 4AGE акпп
    Ford Escape XLT YF акпп 4везде

  6. #6
    Заглянул под капот Аватар для SSB
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    16
    Коля маладец :), когда уже приедеш всем показать?
    AUDI A6 ALLROAD 2.5TDI, QUATRO

    Лева АЕ110 5А-FE АТ

    Тюнинх: тюниный рычаг АКПП, накладки пЫдалей
    ЛЮБЛЮ КУПЕ, АВТО ДЛЯ ИГАИСТОВ!!!!!!!
    Почему субаристы вечером не здороваются друг с другом?
    они еще утром в сервисе виделись)

  7. #7
    ГТ-Дедушко
    Аватар для ValaD
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,700
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от SSB
    Коля маладец :), когда уже приедеш всем показать?
    В пятницу будет. И почётно ему наклейку пришпандорю на заднее стекло

  8. #8
    Заглянул под капот Аватар для Slam
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    16
    молодец, не каждый так сможет, взять и начать делать, практически с 0, респект
    Levin 4a-fe AE-111 вишневый, моя 1 машина, потому горячо любимая.... продана

    Levin_AE111 BZ-V 4A-GE Black Top WhiTE, SSS, продан

    Lexus SC 430

    8-916-963-16-два два

  9. #9
    даешь попробности и фото!
    SE101 2.0 MT
    jzx100

  10. #10
    Попинал по колёсам Аватар для qwe
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от steel92
    даешь попробности и фото!
    да побольше
    Toyota Corolla Levin E-AE91, 1.5 ZS, 5A-FHE мкпп.

  11. #11
    Попинал по колёсам Аватар для Flake09
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    0
    "Вообщето изначально планировалось делать машину для семьи, а не гонку " - левин как раз таки семейная машина %))

  12. #12
    GT-Эксперт Аватар для Usa
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,657
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Flake09
    "Вообщето изначально планировалось делать машину для семьи, а не гонку " - левин как раз таки семейная машина %))
    Нормальная машина для семьи. Теща и картошка остаются на даче :)
    Тоyota Sprinter Trueno 4a-gze (сцука паравоз!)
    Toyota Corolla FX ae82 4a-ge с160 1.5way trd - распродажа ништяков!
    Honda Civic EK4 B16A->b18c (гы гы) МКПП spec'96 торсен
    Honda StepWGN RF2 B20B 4WD бООООльшая машина!!!
    http://www.itl24.ru - заходи)))

  13. #13
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для josic
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    443
    Вес репутации
    16

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Usa
    Нормальная машина для семьи. Теща и картошка остаются на даче :)
    TRUENO 4A-GE 16valve red-top forever...

  14. #14
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для nikss
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от josic
    Теща может и остается там, а кортошка в соседнем магазине не плохо растет! Я имел ввиду что вместе со мной будут передвигаться и близкие мне люди за которых я отвечаю головой. Прокати супругу и ребенка на подготовленной машине, с керамикой спортивными стойками и ревущим глушителем а я посмотрю что они тебе скажут.
    ---------------------------------------
    Levin ae92- 4A-GE M\T -продано нах
    Лексус - сцуко паркетный паровоз.
    Corolla G6 1.4 M/T - женомобиль.

  15. #15
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для mgn_rage
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    684
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от nikss
    Теща может и остается там, а кортошка в соседнем магазине не плохо растет! Я имел ввиду что вместе со мной будут передвигаться и близкие мне люди за которых я отвечаю головой. Прокати супругу и ребенка на подготовленной машине, с керамикой спортивными стойками и ревущим глушителем а я посмотрю что они тебе скажут.
    Они скажут: о_О ЕДЕТ!!
    Levin XZ 111, 4А-FE - ПРОДАН.
    Клыки ТЁМ'S
    Пороги BOMEX
    Передний бампер BOMEX (L28)
    Shock absorbers : BILSTEIN B4
    Front Springs: RS-R
    Rear Springs: TRD
    Radiator Cap TRD
    Накладки на педали RALLY ART
    Разминусовка двигателя D1 Spec
    Silicone Hoses Samco

  16. #16
    GT-Эксперт Аватар для Usa
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,657
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от nikss
    Теща может и остается там, а кортошка в соседнем магазине не плохо растет! Я имел ввиду что вместе со мной будут передвигаться и близкие мне люди за которых я отвечаю головой. Прокати супругу и ребенка на подготовленной машине, с керамикой спортивными стойками и ревущим глушителем а я посмотрю что они тебе скажут.
    Чё серьезный такой. Ты лучше дальше расказывай.
    Тоyota Sprinter Trueno 4a-gze (сцука паравоз!)
    Toyota Corolla FX ae82 4a-ge с160 1.5way trd - распродажа ништяков!
    Honda Civic EK4 B16A->b18c (гы гы) МКПП spec'96 торсен
    Honda StepWGN RF2 B20B 4WD бООООльшая машина!!!
    http://www.itl24.ru - заходи)))

  17. #17
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для nikss
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    16
    Деда, не успеваю до пятницы я кузовом разобраться, чуть позже напишу чем занимался. А еще бы и с подвеской не мешало разобраться.... Бюджет иссяк.
    Ну а пока что можно сделать своиим руками делаем. На утро вторника мышина выглядела примерно так... (ну и небольшая реклама сервиса Че )

    На фото я мой братан он кстати принимает во всем этом мероприятии самое активное участие.
    Не так давно обнаружили с ямы дыры в полу через которые заливало полы грязью и всякой чепухой типа помета всяких там хомячков и прочей нечисти, короче дыры явно не заводского происхождения! В близи это все выглядело примерно так

    Пришлось разбирать салон что бы удобнее было вырезать и не спалить к чертям машину. Кстати тут еще и видно дыру в крыле!

    На место сгнившего железа решено было ставить заплатки, железо было взято с мятой левой двери, саму дверь заменили ранее на более живую которую нашли в железногорске (Че телефончик подсказал). Снизу заплатка выглядит примерно так



    После чего латку обрабатываем, зачищаем и обезжириваем и наносим несколько слоем антикорозийки, получается примерно это



    Дальше думаю снизу еще антигравийное покрытие нанести что бы уж наверняка. Сверху, под полом, латка теперь практически не видна, ее тоже обработали антикорозийкой и сверху залепили шумкой так как часть заводской шумки была удалена с частями сгнившего метелла. Теперь это выглядит вот так



    Теперь остается самое страшное левое заднее крыло! Это крыло стало предметом шуток, чего про него только не говорили, и что бешенные грызуны его изнечтожили и что хонда клуб отомстил за проигрыш короче было много версий по этому поводу. Решено было тоже латать эту дыру но латать пришлось частью живого крыла найденного на разборке (опять таки Че подсказал) Вот так вот выглядел вырезанный кусок крыла



    Методом наложения живого на живое, подгонки и изрядно наматерившись целое железо занимает свое место



    Единственно хочу отметить железо не просто было наложено, иначе будет большой слой шпакли, поэтому пробивали аккуратно нижнее железо внутрь и слой шпакли получился минимальным! Теперь оз глобального остается только с этим крылом разобраться уже самому интересно что из этого получится.

    Последний раз редактировалось ValaD; 30.09.2009 в 05:21.
    ---------------------------------------
    Levin ae92- 4A-GE M\T -продано нах
    Лексус - сцуко паркетный паровоз.
    Corolla G6 1.4 M/T - женомобиль.

  18. #18
    Заглянул под капот Аватар для 937
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    192
    Вес репутации
    16
    Коля! Как успехи в реанимации пепелаца?
    Toyota Corolla Levin AE-92 4AGE акпп
    Ford Escape XLT YF акпп 4везде

  19. #19
    ГТ-Дедушко
    Аватар для ValaD
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,700
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от 937
    Коля! Как успехи в реанимации пепелаца?
    Восстанавливаются TEMS стойки

  20. #20
    Заглянул под капот Аватар для 937
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    192
    Вес репутации
    16
    Оживает TEMS? что заливаете в стойки?
    Toyota Corolla Levin AE-92 4AGE акпп
    Ford Escape XLT YF акпп 4везде

Похожие темы

  1. 2Д История: Гром и Молния(история покупки)
    от BACARDI в разделе Путешествия
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:28
  2. еще одного мошенника поймали
    от Filo в разделе Отзывы. Black&White
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.06.2012, 11:19
  3. А у меня одного проблемы с миниатюрами?
    от Digitlive в разделе Техническая
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 10:51
  4. по поводу сайта одного
    от LoooooK в разделе Встречи и Тусовки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.02.2010, 16:58
  5. История еще одного левина АЕ92:)
    от steel в разделе Красноярск
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.11.2009, 17:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •