Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. #1
    Заглянул под капот Аватар для sir
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    г. Чита
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    12

    Exclamation Проблемы свапа. Нет искры, не качает насос

    Доброго времени суток.
    Итак. Свапнул 5afe АКПП на 4age Silvertop МКПП. Косу, мозг поставил от GE, все фишки подключил. При включении зажигания все приборы работают.. Не работает только топливный насос, и нет искры. Сразу, чтобы отпали некоторые вопросы:
    -Лопата живая
    -Насос живой (подключал к акб напрямую)
    -Катушку и коммутатор брал с разборки, НО: поставил катушку и коммутатор с БТ, все равно никакого результата, так что вряд ли дело в этих девайсах.
    -Реле EFI живое. Проверял через печку
    Ну и собсно вопрос: Где зарыта собака? Коса живая, сняли с Левина (у меня Corolla AE100). Стартер крутит, ремень ГРМ живой. Интересно, как срастаются фишки моторной косы с фишками салонной косы (те которые 2 широкие), может ли быть проблема в них? еще раз повторюсь, все приборы работают нормально. Буду очень рад любой помощи, машина нужна на ходу.

  2. #2
    от именно в тех фишках идет сигнал на насос. се через Main Relay которая находится за мафоном чуть ыше.
    Levin 95г. GT-Apex 4A-GZE 5MT + exhaust Tom's + закупаюсь =) Был
    Trueno 92г. GT-Apex 3S-GE 5MT стройка сарая.

  3. #3
    Заглянул под капот Аватар для sir
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    г. Чита
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    12
    то есть, у меня на сотом кузове, еще и в районе печки выше магнитофона стоит реле? Подскажите, где взять распиновку моторной косы(GE ST) и салонной косы(FE), если конечно в них несросты идут.

  4. #4
    Заглянул под капот Аватар для sir
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    г. Чита
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    12
    В общем завели! Итак, подробнее:
    Была оборвана цепь "Блок реле / реле EFI / +B ------- Диагностический разъем / +B". Соединил, не помогло) но зато теперь насос можно замкнуть, и он будет качать. Подключил обратку(не понял как повлияло), и машина чудом завелась !!! но сразу заглохла. Прежде, я долго изучал косу на примере старой от 5А (искал как связан бензонасос, и по примеру прозванивал ГЕ косу). Итак: проблема в вакуумных трубках. Заводишь, 2 трубки сосут, остальные либо отдают, либо вообще молчат (на сколько успел заметить). Путем тестирования (затыкания и перемыкания разных трубок шлангами), было выяснено, что при затыкании ближайшей сосущей трубки, машина набирает адекватные 1500 прогревочных оборотов, прежде чем заглохнуть. Глохнет сразу как наберет). Затыкая другие трубки и тд. двига набирает выше 1500 , прежде чем заглохнуть. Итак, одному из моих товарищей пришла идея: "замкни, говорит, бензонасос" (а я пробовал уже, но без заткнутой ближней сосущей трубки). Замыкаю, заводим..... заводится... и...... не глохнет ! И, таким образом, она набирает не больше 3т оборотов (дальше будто отсечка), и ее немного порой подтраивает. А вот теперь вопросы к знатокам :
    Катушку брал с разборки, вместе с коммутатором. Электропневмоклапан у меня старый (от 5А). Катушка и коммутатор (по партнамберу) от 4S. Может ли быть в них дело???? или все дело в трубках? Кто может, скиньте фотографии вакуумных трубок СИЛЬВЕРТОПА, что и куда идет.. очень прошу.
    Ах, да, вопрос еще, почему не хочет работать бензонасос? Не особо хочется делать на приборке тумблер для него, да и клапан сброса давления постоянно не хочется нагружать. :(
    Последний раз редактировалось sir; 11.05.2013 в 18:08.

  5. #5
    Заглянул под капот Аватар для sir
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    г. Чита
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    12
    Вроде пишут, что коммутатор именно от 4age должен быть 89621-12050 . иначе она и не поедет как надо. А вот с насосом хз, выручайте )))

  6. #6
    Проверяйте внимательно салонные разъемы которые приходят с косы.
    Внимательно пробейте. В них идет сигнал на насос. Насос еще как мне помнится на СТ работает в двух режимах. И Должно быть все таки реле Fuel Pump ну не может быть чтоб его не было.... Если не найдете киньте на замок зажигания =) Или на релюху через замок.
    Levin 95г. GT-Apex 4A-GZE 5MT + exhaust Tom's + закупаюсь =) Был
    Trueno 92г. GT-Apex 3S-GE 5MT стройка сарая.

  7. #7
    Серьёзный тип Аватар для toyo
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    819
    Вес репутации
    16
    реле насоса находится между мафоном и мозгами.5ти контактное.1провод у него идет на стартер один на лопату ну 2 провода плюс и провод на насос. читай мануал там написано.катуха и камутатор все равно с какого мотора будет.посмотри шланг вакумника и кхх как подключен из за них мотор может не правильно работать.
    Лучьше нету велика чем TOYOTA CELICA
    королла ае 104 4wd овощ,стал 4wd гонка с 4age,жена гоняет,долгострой
    toyoase крызловиг вечный двигатель,полуфабрикат,говновоз
    sprinter trueno ae92 gtz

  8. #8
    По ходу не подключен один провод управления насосом... если не изменяет память зеленый с красной полосой.
    Труэно 101- разбит, распилен и продан
    Левин 101 ФЕ АКПП - то еще ведришко... - продан.
    Теперь Марино 101 5Афе- 4АГЕ - продана 16.08.2013

  9. #9
    Заглянул под капот Аватар для sir
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    г. Чита
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    12
    замучился искать уже правильное подключение этих трубок ((( не могу найти , и всё. Может кто-нибудь фотки скинет? ну или ссылки на схему? Ребята, очень надо.. она на 3т.об будто в отсечку упирается.
    Кстати, на счет катушки-то может и другая, а вот коммутатор все таки с этого мотора нужен. Завтра еще попробую у знакомого с блека снять, чтобы точно удостовериться в этом.
    Цитата Сообщение от toyo Посмотреть сообщение
    реле насоса находится между мафоном и мозгами.5ти контактное.1провод у него идет на стартер один на лопату ну 2 провода плюс и провод на насос. читай мануал там написано...
    Ну с реле я разбирусь.. вот только 5afe (предыдущий мотор) работал норм, и насос качал стабильно. Сейчас пока с перемычкой в диагностическом... =(

  10. #10
    Заглянул под капот Аватар для sir
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    г. Чита
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от BBroS Посмотреть сообщение
    По ходу не подключен один провод управления насосом... если не изменяет память зеленый с красной полосой.
    хм.. хорошо, спасибо. завтра буду прозванивать косу тогда, возможно где обрыв

  11. #11
    Посмотрел свои записи- пресловутый FC провод. его нужно соединить.
    Труэно 101- разбит, распилен и продан
    Левин 101 ФЕ АКПП - то еще ведришко... - продан.
    Теперь Марино 101 5Афе- 4АГЕ - продана 16.08.2013

  12. #12
    Заглянул под капот Аватар для sir
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    г. Чита
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от BBroS Посмотреть сообщение
    Посмотрел свои записи- пресловутый FC провод. его нужно соединить.
    От насоса к реле ?? или от реле к чему-то?

  13. #13
    Не помню. Когда я переделывал разъем на мозг, то он у меня остался не подключен...
    Труэно 101- разбит, распилен и продан
    Левин 101 ФЕ АКПП - то еще ведришко... - продан.
    Теперь Марино 101 5Афе- 4АГЕ - продана 16.08.2013

  14. #14
    Заглянул под капот Аватар для sir
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    г. Чита
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от BBroS Посмотреть сообщение
    Не помню. Когда я переделывал разъем на мозг, то он у меня остался не подключен...
    Хорошо, спасибо, постараюсь найти его )

    Итак. Сегодня снял катушку с блектопа =D , а точнее поменялись со знакомым катушками. Так вот вам новость : с моей катушкой и с моим коммутатором, мой двиг не набирает больше 3т.об (Катушка с коммутатором от 4S-FE); Моя катушка, мой коммутатор - у знакомого не заводится вообще; Моя катушка и его коммутатор у меня - не заводится тоже. Моя катушка и его коммутатор у него - работает идеально. Его катушка и мой коммутатор у меня - лучше чем было, больше 6 не дает, но я думаю, это из-за того что приемная труба узкая ппц.. как и весь тракт, не продавливает - надо варить новый выпуск.
    Итог : прет, жрет, насос замыкаю пока сам, звук ужасный, подтраивает, надо выставлять зажигание.. может быть в свечках еще дело. Так что коммутатор (судя по изменениям в лучшую сторону) может быть и от 4S, а вот с катушкой посложнее. Жду родные от сильвера, мб с ними еще лучше поедет...
    Еще жду, пока какой-нибудь добрый человек сфотографирует вакуумные линии (трубки) на сильвертопе и скинет сюда, а было б еще лучше, если и с теорией.
    Последний раз редактировалось sir; 13.05.2013 в 16:13.

  15. #15
    GT-Гранд Аватар для Lenin
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    хаб
    Сообщений
    6,725
    Вес репутации
    23
    фото забыл. помощь идёт в посылке))) свечи должны быть чёткие. помотри, выкрути почисти.
    труэн 111 BZR проект GTZ в разработке

    чувак
    связь 89242о911четыре4 Артём
    ватс апп
    почта carbon-dv@mail.ru

  16. #16
    Заглянул под капот Аватар для sir
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    г. Чита
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Lenin Посмотреть сообщение
    фото забыл. помощь идёт в посылке))) свечи должны быть чёткие. помотри, выкрути почисти.
    Ай спасибо)) ждем ништячки ) а пока буду искать трубу , на выхлоп )!

  17. #17
    Главный GT-овощ на деревне Аватар для Pashtet
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,169
    Вес репутации
    18
    какая труба нужна? какой диаметр? есть выхлоп полностью, тебе должен подойти! недорого

  18. #18
    Заглянул под капот Аватар для sir
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    г. Чита
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    12
    ^ отписал в лс ^

    Ребята, дабы не создавать новую тему, ответьте тут, пжл. Двиг не крутит выше 6 т. Возможно не продавливает узкую трубу.. но загорается чек, не знаете случайно, что может быть такое? Диагностику замкнул, ошибки глянуть - моргает часто, просто берет и моргает.. без остановки.
    Последний раз редактировалось sir; 14.05.2013 в 18:03.

  19. #19
    Заглянул под капот Аватар для sir
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    г. Чита
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    12
    С трубками разобрался, пришлось заглушить 3 трубки, обороты дошли до нормы.

  20. #20
    GT-Гранд Аватар для VVega
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    ЮВАО, Лыткарино
    Сообщений
    4,039
    Вес репутации
    24
    Естественно коммутатор не буит работать от 4S да и от 3S не будут, там жеж не зря от дурака на фишке другая риска стоит, чтобы нельзя было подключить ))) Понятно, что спилил ))), дурное дело не хитрое хех.
    На счет 6 т.об. странно со стоковыми катушкой+коммутатор должно работать все ок. На счет трубки - бред. На счет того, что нет ошибок (частое моргание) при зажегшемся чеке - тож как то сомнительно..... Очень сомнительно. по поводу топливного насоса, там по схеме все ООЧЕНЬ просто, даже при том, что я непереношу электрику.
    Последний раз редактировалось VVega; 15.05.2013 в 11:42.
    BZ-R, SSS, 6-mt, 98 г.в.
    ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР
    8-905-744-42-42 Евгений.
    Местоположение г. Лыткарино ЮВАО 6 км от МКАД по Волгоградке.

    ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ СОВЕТУЮ ПО РЕМОНТУ АВТО

    Основная направленность КПП ))))

Похожие темы

  1. Нет искры и не работает насос.
    от zahar в разделе Электроника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2014, 18:26
  2. Проблемы после свапа на МКПП.
    от KABZON в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 07:01
  3. Саб качает - все моргает
    от mytabor в разделе Электроника
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.12.2012, 05:04
  4. не качает сервис-мануалы
    от TRUENNO в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 19:35
  5. Кто где музыку качает? :)
    от VITEK в разделе Встречи и Тусовки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 19:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •