Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. #1

    Про автомузыку...

    Помогите советом по звуку... хочу че-нить с усилителем себе сделать, но нихера не понимаю...
    Какую схему выбрать? 2-1/ 4-1 ...
    Какой усилитель? Какие к нему потом динамики? Как все это подключать? и главный вопрос- что за звери такие "межблоки" ?

    ПС: совершенно не меломан *привет медведю который мне на ухо наступил* но из "без усилка" уже вырос...
    Труэно 101- разбит, распилен и продан
    Левин 101 ФЕ АКПП - то еще ведришко... - продан.
    Теперь Марино 101 5Афе- 4АГЕ - продана 16.08.2013

  2. #2
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для firsoff
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    383
    Вес репутации
    16
    http://magnitola.org/ - мне вот тут немного помогли, форум типа нашего
    toyota sprinter trueno 92г.в. АЕ101 4a fe => 4a ge (сильвер)
    8-913-897-13-30

  3. #3
    GT-Эксперт Аватар для Skliffi
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    2,649
    Вес репутации
    21
    Хи, привет выросшим из "без усилка" от "выросших из усилка"

    Иди читай тематические форумы по автозвуку, или найди человека, который в теме и тебе соберет, и самое важное - отстроит систему

  4. #4
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Миха!
    Все просто.
    Для начала бери схему "нормальная бошка + 4хканальный усилок + фронт + саб"
    Поясняю.
    1. Бошка - залог нормального звука, если она выдает говно - это говно потом и усилится... Я люблю альпы например. Кто-то пионеры. Не бери китайское говно типа мистери и прочее. Можно БУ, на той же Магнитоле.ру есть множество предложений БУ альпайнов и пионеров, и других. У бошки для твоего случая ОБЯЗАНЫ быть линейные выходы хотя бы на фронт и обязательно на саб. Можно без них, но гиморно.
    2. Усилок. Можно для начала взять ваще любой, можно БУ, главное - чтоб все работало.
    3. Фронт. Он тебе создаст основную картину звука. Бери получше, опять же - я люблю альпайн, можно другие бренды (я хз какие, тут думаю допишут).
    4. Тыл - пофиг пока, хоть сток, можешь его не трогать пока вообще, пусть останется какой есть.
    5. Саб. Главное, совсем уж дешевый не бери. Тыщи за 3-4-5, не меньше. Пассивный, типа закрытый ящик (не фриэйр), я думаю, тебе его пока хватит. Не бери мистери, JBL - мне не понравились. Пионер - норм выбор.
    6. Провода.
    - Межблоки - провода от линейных выходов бошки до усилка, все просто ))) Бери средние какие-нить, рублей за 300 5 метров, можно 3, но будет почти внятяг. Нужно 2 шт.
    - сила (это питание усилка, толстые провода "+" и "-", можно только "+", а минус взять с кузова поблизости)
    7. Соединяешь все. На 2 канала усилка вешаешь фронт, на другие 2 - мостом саб. Мостом - это плюс одного выхода и минус другого. Усиль должен поддерживать мостовой режим, но кажись ща почти все так умеют (для тыловых каналов).
    8. Лучше возьми с собой на сборку шарящего человека, который все соберет правильно и потом немного отстроит.
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  5. #5
    Три дня не вылезая читаю тематические форумы и охреневаю... не надо меня туда отправлять))) Если все делать, как там говорят, то надо продать левина и может быть этих денег хватит на межблоки)))

    По теме: немного усложним задачу вводом данных...
    Итак дано:
    -Бошка JVC KD SHX751 (далеко не самая, но у Ромы на такой башке была достойная музыка)
    -Саб Prology активный типа AT-1200
    -Усь Альпин MRP-F600

    Чего еще надо докупать? Посоветуйте плиз)) И как соединить чтобы все это не сгорело...? А то поначитался на магнитоле всяких страстей...
    Труэно 101- разбит, распилен и продан
    Левин 101 ФЕ АКПП - то еще ведришко... - продан.
    Теперь Марино 101 5Афе- 4АГЕ - продана 16.08.2013

  6. #6
    Moderator
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    3,310
    Вес репутации
    21
    Саб межбдочным проводом к выходу на магнитоле (смотри инструкцию).
    Так же смотри инструкцию саба и подключай его к питанию.
    Вот чего с альпайном делать это вопрос.
    можно просто купить колонки на фронт (перед) нормальные, и на тыл (зад) подключить их к усилку и никакой саб нафик не нужен.
    Можно взять хороший 2 компонентный фронт, и подключить поканально.
    Естественно всё это надо послушать и потом делать выводы. Тут просто на вкус и цвет.
    Так же очень рекомендуется сделать шумо-вибро изоляцию.
    AE 111 XZ МКПП

  7. #7
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Саб говно. У меня такой был, играет ужасно. Плюс только в простоте использования...
    Я ж выше все написал!
    Усиль хороший.
    Бери к нему фронты типа Alpine Type-R SPR-17S, офигеешь как заиграет.
    Тылы пока не морочься.

    Саб нужен. Но не этот кал )))
    Саб даст подзвучку и самые низкие частоты.
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  8. #8
    GT-Эксперт Аватар для vergily
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,317
    Вес репутации
    20
    1. саб и башку продать пацанам на районе, усил оставить
    2. купить б/у фронт типа hertz HSK165, Alpine SPR17S, DLS R6A LE
    3. поднять недавнюю тему про межблоки (здесь обсуждалось), понять, что спаять межблоки можно вполне бюджетно
    4. купить силовые провода хотя бы 8Ga (лучше 4Ga) - около 6-7 м, акустические провода хотя бы 14Ga - метров 10 (по месту измерить), провод 16Ga (от кроссоверов до твитеров) - метра 3-4 максимум - зависит от расположения кроссоверов. Не покупать провода Mistery, Belsis и прочую шнягу.
    5. купить б/у башку хотя бы уровня пионер 80 или альп 9812

    на все это уйдет рублей 11-13, но заиграет уже хорошо

    6. поездить, послушать, понять, что "не плохо бы шумку и подиумы" - сделать
    7. поездить еще, понять, что "что-то мля не так", попросить спецов настроить, удивиться "как же ****ато оно может играть!"
    8. еще поездить, понять, что "эхх, надо было сразу силовой провод 4Ga кидать, а то 8Ga для будущего саба - шляпа"
    ну и т.д.
    Trueno 101GT Apex SSS 6MT

  9. #9
    Саб-ГОВНИЩЕ!!! Это даже не вопрос)) В любом случае саб подключается отдельно его потом проще поменять по необходимости...
    Голова... тоже не проблемно меняющаяся деталь...

    Надо брать листочек и рисовать схему подключения с комментариями по типу проводов и т.д. Вот это однозначно)))
    Труэно 101- разбит, распилен и продан
    Левин 101 ФЕ АКПП - то еще ведришко... - продан.
    Теперь Марино 101 5Афе- 4АГЕ - продана 16.08.2013

  10. #10
    Заглянул под капот Аватар для =Astris=
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Voronezh,Gelendzhik
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    16
    на бассклуб заходи
    Team R_15
    Чемпион России 2008 IASCA idBl stock 150,8 дБ.
    Вицечемпион России 2009 IASCA idBl advanced 152,2дБ
    Серебряный призер чемпионата России 2010 IASCA idBl Advanced nо wall2 153,2 дБ
    Басс монстр

  11. #11
    Цитата Сообщение от =Astris= Посмотреть сообщение
    на бассклуб заходи
    Цылко давай)))

    Предложения по акустике в 10 тыр, меня конечно радуют, но, парни, вы мне льстите )))
    А чем, например, эти плохи Alpine SPG-17CS?
    Труэно 101- разбит, распилен и продан
    Левин 101 ФЕ АКПП - то еще ведришко... - продан.
    Теперь Марино 101 5Афе- 4АГЕ - продана 16.08.2013

  12. #12
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от BBroS Посмотреть сообщение
    Alpine SPG-17CS?
    ХЗ, я их не слушал.
    По мне так любой альп, даже недорогой, играет нормально, тайп-Р просто восхитительно )))
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  13. #13
    укурился яуже этих магнитольных форумов, но без понимания простейших терминов тяжело... что такое поканалка?
    Труэно 101- разбит, распилен и продан
    Левин 101 ФЕ АКПП - то еще ведришко... - продан.
    Теперь Марино 101 5Афе- 4АГЕ - продана 16.08.2013

  14. #14
    Это пипец... моск плавится))

    Вопрос по ходу.. вычитал, что мощность динамиков(RMS) должна быть на 15-20% ниже той же мощности усилителя? иначе первые дадут дубу?

    Меж тем примерно понял, что поканалка- это близко к верхнему пределу мастерства и в ближайшее время явно не для меня и не для моего бюджета =)
    Труэно 101- разбит, распилен и продан
    Левин 101 ФЕ АКПП - то еще ведришко... - продан.
    Теперь Марино 101 5Афе- 4АГЕ - продана 16.08.2013

  15. #15
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Забей на поканалку пока что. Это когда 4хканальный усиль работает только на фронт или тыл, т.е. низы левый и правый и верхи левый и правый, усиливаются отдельно друг от друга. Особый режим работы, когда бошка выдает такой сигнал на линейные выходы сама. Считается более качественным, но для начала - нафиг не нужно, не парься.

    Да, динамики лучше брать чуть мощнее, чем усь, или вровень (усь 100 ватт на канал и динамики 100 ватт). Или усь выкручивать (GAIN на нем есть, типа усиление) ниже середины.
    Сильно мощные динамики слабый усь не раскачает, но тебе это не грозит с альпом ))
    Чтобы когда пьяный в хлам друг, забравшись на сидуху, не решил понтануться перед деффками "ща, смари как громко может!", и при этом не порвал динамики.
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  16. #16
    GT-Эксперт Аватар для vergily
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,317
    Вес репутации
    20
    по поводу мощности вопрос спорный, но, в любом случае, надо иметь запас по мощности и усилителя и акустики
    усилитель, если его использовать на мощности близкой к максимальной, будет выдавать сильные искажения, аналогично и с акустикой
    у ДЛС р6а ле и у херц хв165л номинальная мощность около 200 Вт, мало?
    поканалка - каждый отдельный динамик подключен к отдельному каналу усилителя, для поканалки нужна башка с соответствующим процессором (от 5 рублей) и, хотя бы, 4-х канальный усилитель
    и где написано, что фронт за 10? б/у будет стоить около 6 рублей
    или мы такие брезгливые, что б/у не катит и мы хотим переплатить?
    если и такой бюджет жмет, тогда хотя бы Kicx Pro 6020 (рубля 4 б/у) или подобное
    рецепт уже написан, что еще нужно то? еще сэкономить?
    лучше вообще не делать, чем делать плохо
    Trueno 101GT Apex SSS 6MT

  17. #17
    Заглянул под капот Аватар для =Astris=
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Voronezh,Gelendzhik
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    16
    Team R_15
    Чемпион России 2008 IASCA idBl stock 150,8 дБ.
    Вицечемпион России 2009 IASCA idBl advanced 152,2дБ
    Серебряный призер чемпионата России 2010 IASCA idBl Advanced nо wall2 153,2 дБ
    Басс монстр

  18. #18
    Цитата Сообщение от vergily Посмотреть сообщение
    по поводу мощности вопрос спорный, но, в любом случае, надо иметь запас по мощности и усилителя и акустики
    усилитель, если его использовать на мощности близкой к максимальной, будет выдавать сильные искажения, аналогично и с акустикой
    у ДЛС р6а ле и у херц хв165л номинальная мощность около 200 Вт, мало?
    поканалка - каждый отдельный динамик подключен к отдельному каналу усилителя, для поканалки нужна башка с соответствующим процессором (от 5 рублей) и, хотя бы, 4-х канальный усилитель
    и где написано, что фронт за 10? б/у будет стоить около 6 рублей
    или мы такие брезгливые, что б/у не катит и мы хотим переплатить?
    если и такой бюджет жмет, тогда хотя бы Kicx Pro 6020 (рубля 4 б/у) или подобное
    рецепт уже написан, что еще нужно то? еще сэкономить?
    лучше вообще не делать, чем делать плохо
    Ты должно быть не правильно меня понял)))
    1- усилитель у мну уже 4х канальный...
    2- мощность RMS у предложенных моделей динамиков СЛИШКОМ высока на мой взгляд (если я правильно понял, что мощность динамиков должна быть ниже усилителя)
    3- покупать БУ совершенно не чураюсь (даже наоборот- очень люблю подешевле) Только вот вопрос- что купишь?... На той же магнитоле вычитал, что часто продают полумертвые отжатые компоненты... т.к. я ни на вид ни на слух скорее всего не отличу, то я и хочу уложиться в бюджет фронта 5-6 руб, но заведомо живых.
    4- Яндекс показывает цену на херцы 9-14 тыр...((
    Труэно 101- разбит, распилен и продан
    Левин 101 ФЕ АКПП - то еще ведришко... - продан.
    Теперь Марино 101 5Афе- 4АГЕ - продана 16.08.2013

  19. #19
    GT-Эксперт Аватар для vergily
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,317
    Вес репутации
    20
    большая мощность динамиков - залог того, что ты их усилителем не спалишь
    мощность усилка выбирается из двух соображений:
    а). чтоб хватало для уха (некоторые любят погромче)
    б). чтобы был хотя бы еще половинный, а лучше двойной запас от п.1
    обычно хватает 70-100 Вт (честных) на канал
    просто более мощный усилок - это более качественный блок питания в нем
    НО для тонких материй (в случае поканалки), т.е для пищалок, надо делать упор больше на качество, нежели на мощность
    под твитеры нужен усь, способный отыгрывать пианиссимо (обычно очень мощные усилители не способны грамотно играть на низких громкостях)
    3. по адекватности продавца почти всегда можно понять насколько стоящие у него компоненты
    мне сложно представить того, кто смог бы, скажем, за полгода отжать херцы хвл165))) это надо частенько на максималке их слушать и перегружать
    порваные и паленые динамики обычно сразу слышно и видно
    4. ну херцы и стоят примерно 9-10 рублей новые, можно и дешевле найти при желании
    5. забей на конденсатор, тебе он вряд ли понадобится
    6. может пора указать из какого ты города?
    7. делай поканалку сразу), максимум рубля на 2 дороже обойдется
    Trueno 101GT Apex SSS 6MT

  20. #20
    Moderator
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    3,310
    Вес репутации
    21
    я канечно не музыкальный гуру, но если послушать лучшее, то к нему и будешь тянуться, большинству же достаточно чтоб просто звук был.
    Имхо подключи всё как есть и послушай, если устроит нефиг трогать, автозвук это такое дело, всегда чего то не хватает, а нормлаьная инсталяциявыходит как раз в стоимость левина 101.
    А то можно подхватить болезнь с обострениями.
    AE 111 XZ МКПП

Похожие темы

  1. Продам автомузыку
    от hakke.net в разделе Электрика, электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 07:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •