Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. #1
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для boris
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Коломна.М.О.
    Сообщений
    598
    Вес репутации
    17

    Запчасти из китая или как получить тюнинг и послать наюх почту России

    Вообщем ни для кого не секрет что много запчастей производится в китае.и что через EBAY или ALIEXPRESS можно притащить все что угодно.от датчика до обвеса.только вот как дело доходит до габаритных вещей типа кульники радиаторы и тд тут мы видим следующую картину :кульник нонэйм размера то что нада цена 50 бачей.доставка 100 бачей.и так много с чем.Вот я и задумался как бы цену этой доставки снизить.Доставка с Благовещенска или Хабаровска желдором по сути копеешная.Растаможки как таковой нет,так за кой хер такие ценники на доставку?Появилась мысля действовать так как все соседние с китаем регионы-Засылать "Фонарей"То есть человек заходит за границу,покупает нужный товар,выносит 20-35 кг без таможни и других сборов и отправляет этот товар желдором.стоимость доставки желдором 35 кг до москвы гдет 1000 руб.Вот теперь интересно сколько бы взял человек за прогулку по китаю на день или два и покупку тюнячки?5000?10000?Все равно я думаю таким способом притащить было бы интересно многим.А если мне нужен всего один кульник а он весит всего 5 кг?так тогда можно было бы сообща набирать необходимые заявки и отправлять ходока.
    Кто что думает по этому поводу?Может есть знакомые кто этим занимается уже?Все мнения пожалуйста.Сам ща собираюсь затариться и хочу сэкономить,а кому то дать возможность заработать.
    TRUENO AE 101 GT-Apexi.SSS.4A-GTE.VF 30, Субафорсы МКПП. руль MOMO.Управляется январь 5,1
    Если бы я знал сколько времени денег и сил убьет постройка корча, я бы сразу купил бы себе CLIO RS
    Но все эти убогие новые ведра никогда не дадут тебе ощущения кайфа, полученного , когда мотор собранный ПОЛНОСТЬЮ твоими руками заводится и валит.

    DRIVE

  2. #2
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для boris
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Коломна.М.О.
    Сообщений
    598
    Вес репутации
    17
    Хаба,Благовещенс,Уссурийск и Владик особенно не стесняемся.
    TRUENO AE 101 GT-Apexi.SSS.4A-GTE.VF 30, Субафорсы МКПП. руль MOMO.Управляется январь 5,1
    Если бы я знал сколько времени денег и сил убьет постройка корча, я бы сразу купил бы себе CLIO RS
    Но все эти убогие новые ведра никогда не дадут тебе ощущения кайфа, полученного , когда мотор собранный ПОЛНОСТЬЮ твоими руками заводится и валит.

    DRIVE

  3. #3
    Аццкий сотона Аватар для SDR
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    6,070
    Вес репутации
    25
    если вкусняшки сможешь таскать недорого - готов брать
    LEVIN AE101 GT Apexi JGTC custom edition
    Powered by S.D.R.

  4. #4
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для boris
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Коломна.М.О.
    Сообщений
    598
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от SDR Посмотреть сообщение
    если вкусняшки сможешь таскать недорого - готов брать
    Так многие готовы,и я в том числе.наладить бы схему.Жил бы в Благовещенске давно б занялся.Но на всякий случай кинь ссылки или перечень того что интересно.Если организуется канал будем одними из первых.
    TRUENO AE 101 GT-Apexi.SSS.4A-GTE.VF 30, Субафорсы МКПП. руль MOMO.Управляется январь 5,1
    Если бы я знал сколько времени денег и сил убьет постройка корча, я бы сразу купил бы себе CLIO RS
    Но все эти убогие новые ведра никогда не дадут тебе ощущения кайфа, полученного , когда мотор собранный ПОЛНОСТЬЮ твоими руками заводится и валит.

    DRIVE

  5. #5
    Серьёзный тип Аватар для Andre54
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,430
    Вес репутации
    17
    такого бы Ходока в Японию)))) прогулятся моо брендовым магазам
    Corolla AE101- волк в овечьей шкуре!!!
    left hand drive

    Помощь в приобретении запчастей.
    Ремонт МКПП + любые запчасти.
    Ремонт 4A-GE+запчасти Оригинал.
    Скупка мех. коробок на запчасти
    http://vkontakte.ru/club24747023

    891390986-шесть-один Новосибирск разница с Москвой 3 часа
    odincev_a@mail.ru ISQ 459396462 Skype mr.andre54

  6. #6
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для boris
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Коломна.М.О.
    Сообщений
    598
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Andre54 Посмотреть сообщение
    такого бы Ходока в Японию)))) прогулятся моо брендовым магазам
    Студенты наши ходили в Китай за 500 руб плюс билет работодатель оплачивал.но в Китай виза не нужна.С Япией намного сложнее.Зато в Китае все копеешное.Я не говорю про турбины поршня и колодки,но вот радиаторы всякие разные датчики и прочая электрика у них можно брать оч недорого.те запчасти что не являются сильно важными.Ну не хочу я пятак за будильник буста на приборке отдавать,когда буст компьютером контролируется,через MOTOROLA
    TRUENO AE 101 GT-Apexi.SSS.4A-GTE.VF 30, Субафорсы МКПП. руль MOMO.Управляется январь 5,1
    Если бы я знал сколько времени денег и сил убьет постройка корча, я бы сразу купил бы себе CLIO RS
    Но все эти убогие новые ведра никогда не дадут тебе ощущения кайфа, полученного , когда мотор собранный ПОЛНОСТЬЮ твоими руками заводится и валит.

    DRIVE

  7. #7
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для boris
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Коломна.М.О.
    Сообщений
    598
    Вес репутации
    17
    Дальний восток ну вы че?Если этим заняться то и денег можно поднять и одноклубникам помочь.Всякие там Elitetuning,vltuning и прочие чинапродаваны также начинали.А ща типа серьезные конторы с несерьезными ценами
    TRUENO AE 101 GT-Apexi.SSS.4A-GTE.VF 30, Субафорсы МКПП. руль MOMO.Управляется январь 5,1
    Если бы я знал сколько времени денег и сил убьет постройка корча, я бы сразу купил бы себе CLIO RS
    Но все эти убогие новые ведра никогда не дадут тебе ощущения кайфа, полученного , когда мотор собранный ПОЛНОСТЬЮ твоими руками заводится и валит.

    DRIVE

  8. #8
    Серьёзный тип Аватар для sam552008
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург(но родом из Омска)
    Сообщений
    1,052
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    18
    Вот немного инфы:
    Чита, таможня Забайкальск , попадешь в северный китай=манчжурия.
    Кто тебе сказал что виза не нужна? Может что и поменялось, но чтобы мне попасть на три дня , сейчас уже точно не помню по-моему до семи дней, оплатил на томожне в забайкальске, 100 баксов. Плюс билет на автобус до манчжурии , около 3000руб. Туда едешь-всем пох... , и нашим тамож. и их...
    В манчжурии:три параллельных улицы -две из них оптовка, дешевые китайские вещи, котор.стыдно продавать в нормальном магазине.., т.е для рынка.и на потр*****ля ниже среднего.есть магазины, бутики приличных вещей -цены как в раше....
    На третьей улице-сплошные сервисы, вся чита, забайкальск и близлежащие, каждые выходные проводят там:машина в сервисе за копейки, а люди на отдыхе-дешевые салоны, релакс, массаж, хавчик, и шопинг..
    Обошел все точки торгующие "тюнингом"по китайски...объяснять надо???лампочки, накладки, педальки и т.д фары на европейки, кузовное, диски, резина, ну и музыка...
    Конкретный бренд, например alpine 9853 процессорная башка , обещалась доставка за 5 дней после 100 проц.предоплаты, выйгрыш в денньгах был 100 баков... (2008 год!!!!)
    Нормальные тюнячки НЕ ВИДЕЛ НИ У КОГО, под заказ, да, но не видя и зная узкоглазых, могут привезти гавно...покупать это нужно на юге, в гуанчжоу , может в пекине, а это ближе казахи....
    Практика - это когда все работает, но непонятно как.
    Теория - это когда все понятно, но ничего не работает.
    Но все же иногда теория с практикой совмещаются: ничего не работает и ничего не понятно.
    http://www.drive2.ru/users/sam552008/
    WHAT'S NEW TODAY IS OLD TOMORROW
    ВСЕГДА что-нибудь в продаже :http://www.farpost.ru/personal/actual/bulletins

  9. #9
    Серьёзный тип Аватар для sam552008
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург(но родом из Омска)
    Сообщений
    1,052
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    18
    Допустим ты купил кульков, шлангов, фитингов, вес 30-35 кг.
    Проблема:на таможне главное, чтобы твой груз не расценили как коммерческую партию товара, а значит, ОДИН ЧЕЛ не сможет провезти больше двух наимен.одинакового товара...попался, товар забрали, лежит на тамож.складе, пока по полной не заплатишь.....многие его бросают там, вот и появляются объявы о продаже таможенного конфиската.
    Там же, в манчжурии+забайкальске есть китайские помощники , которые контрабандой , на себе товар притащат в забайкальск. Т.е. на их склад сдаешь товар, платишь бабки, тогда было 100 баков за 1место (за35кг), вечером садишься в автобус, приезжаешь в забайкальск и живешь в гостинице, в ожидании, когда они притащат груз.....у нас например, доставка из манчжурии в заб-к длилась 2месяца.50мест.при этом часть товара потеряна.а когда ты приедешь к ним на разборки, поймешь что наш язык они не знают, идаже твой переводчик не сможет им обяснить, какому ивану ты отдал деньги в манчжурии, а забирать груз будешь у другого ивана, саши, но в забайкальске....т.е потери возможны.
    Из пяти таких партий, с одной была вышеописанная ситуация.
    И еще, при такой доставке неизбежна потеря товарного вида !!!
    Практика - это когда все работает, но непонятно как.
    Теория - это когда все понятно, но ничего не работает.
    Но все же иногда теория с практикой совмещаются: ничего не работает и ничего не понятно.
    http://www.drive2.ru/users/sam552008/
    WHAT'S NEW TODAY IS OLD TOMORROW
    ВСЕГДА что-нибудь в продаже :http://www.farpost.ru/personal/actual/bulletins

  10. #10
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для boris
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Коломна.М.О.
    Сообщений
    598
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от sam552008 Посмотреть сообщение
    Вот немного инфы:
    Чита, таможня Забайкальск , попадешь в северный китай=манчжурия.
    Кто тебе сказал что виза не нужна? Может что и поменялось, но чтобы мне попасть на три дня , сейчас уже точно не помню по-моему до семи дней, оплатил на томожне в забайкальске, 100 баксов. Плюс билет на автобус до манчжурии , около 3000руб. Туда едешь-всем пох... , и нашим тамож. и их...
    В манчжурии:три параллельных улицы -две из них оптовка, дешевые китайские вещи, котор.стыдно продавать в нормальном магазине.., т.е для рынка.и на потр*****ля ниже среднего.есть магазины, бутики приличных вещей -цены как в раше....
    На третьей улице-сплошные сервисы, вся чита, забайкальск и близлежащие, каждые выходные проводят там:машина в сервисе за копейки, а люди на отдыхе-дешевые салоны, релакс, массаж, хавчик, и шопинг..
    Обошел все точки торгующие "тюнингом"по китайски...объяснять надо???лампочки, накладки, педальки и т.д фары на европейки, кузовное, диски, резина, ну и музыка...
    Конкретный бренд, например alpine 9853 процессорная башка , обещалась доставка за 5 дней после 100 проц.предоплаты, выйгрыш в денньгах был 100 баков... (2008 год!!!!)
    Нормальные тюнячки НЕ ВИДЕЛ НИ У КОГО, под заказ, да, но не видя и зная узкоглазых, могут привезти гавно...покупать это нужно на юге, в гуанчжоу , может в пекине, а это ближе казахи....
    Воооот.Хоть чтото по теме.на ebaytoday есть услуга адрес за рубежом.Можно с али туда заказать а потом оттуда по прибытии вывезти вышеуказанным способом.То есть варианты есть,главное найти способ вывоза а запчасти найти не проблем
    TRUENO AE 101 GT-Apexi.SSS.4A-GTE.VF 30, Субафорсы МКПП. руль MOMO.Управляется январь 5,1
    Если бы я знал сколько времени денег и сил убьет постройка корча, я бы сразу купил бы себе CLIO RS
    Но все эти убогие новые ведра никогда не дадут тебе ощущения кайфа, полученного , когда мотор собранный ПОЛНОСТЬЮ твоими руками заводится и валит.

    DRIVE

  11. #11
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для boris
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Коломна.М.О.
    Сообщений
    598
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от sam552008 Посмотреть сообщение
    Допустим ты купил кульков, шлангов, фитингов, вес 30-35 кг.
    Проблема:на таможне главное, чтобы твой груз не расценили как коммерческую партию товара, а значит, ОДИН ЧЕЛ не сможет провезти больше двух наимен.одинакового товара...попался, товар забрали, лежит на тамож.складе, пока по полной не заплатишь.....многие его бросают там, вот и появляются объявы о продаже таможенного конфиската.
    !
    Ну ежу понятно что тащить 10 кульков не вариант.Я думаю спалиться с коммерческой партией грамотно подготовленному курьеру трудно.Это мои мысли.
    TRUENO AE 101 GT-Apexi.SSS.4A-GTE.VF 30, Субафорсы МКПП. руль MOMO.Управляется январь 5,1
    Если бы я знал сколько времени денег и сил убьет постройка корча, я бы сразу купил бы себе CLIO RS
    Но все эти убогие новые ведра никогда не дадут тебе ощущения кайфа, полученного , когда мотор собранный ПОЛНОСТЬЮ твоими руками заводится и валит.

    DRIVE

  12. #12
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    23
    проще договариваться с представителями или посреднимками аукциона тао бао
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

  13. #13
    Заглянул под капот Аватар для 777_
    Регистрация
    18.03.2012
    Сообщений
    215
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от Filo Посмотреть сообщение
    проще договариваться с представителями или посреднимками аукциона тао бао
    +1 и 10 символов

  14. #14
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для LevinGT
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    16
    В китае тут тебе продадут дороже,чем ты с доставой с ебея заплатишь)
    AE101 4A-GTE RWD Vems
    Мои кузовные работы - http://www.drive2.ru/users/levingt/blog/

  15. #15
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для boris
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Коломна.М.О.
    Сообщений
    598
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Filo Посмотреть сообщение
    проще договариваться с представителями или посреднимками аукциона тао бао
    Странное дело.На Тао цены на искомые запчасти на 20-30% выше чем на АЛИ.Нихрена не могу понять с чем это связано.Даже фото товаров одинаковое а ценники выше,хотя продавец по ходу один и тот же.Посредники таскающие с ТАО ленивые дятлы,тупо собирающие посылки на складе в Китае и отправляющие их той же Почтой.Ни хрена ни логисты.И таможку они делают по упрощенке вот поэтому и цены на доставку все равно космос.Просто никто не знает что доставка Китай хабаровск+растаможка стоит 7$ кг,если везти транспортной.
    Последний раз редактировалось boris; 24.05.2013 в 13:55.
    TRUENO AE 101 GT-Apexi.SSS.4A-GTE.VF 30, Субафорсы МКПП. руль MOMO.Управляется январь 5,1
    Если бы я знал сколько времени денег и сил убьет постройка корча, я бы сразу купил бы себе CLIO RS
    Но все эти убогие новые ведра никогда не дадут тебе ощущения кайфа, полученного , когда мотор собранный ПОЛНОСТЬЮ твоими руками заводится и валит.

    DRIVE

  16. #16
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Странное дело.На Тао цены на искомые запчасти на 20-30% выше чем на АЛИ.Нихрена не могу понять с чем это связано.Даже фото товаров одинаковое а ценники выше,хотя продавец по ходу один и тот же.Посредники таскающие с ТАО ленивые дятлы,тупо собирающие посылки на складе в Китае и отправляющие их той же Почтой.Ни хрена ни логисты.И таможку они делают по упрощенке вот поэтому и цены на доставку все равно космос.Просто никто не знает что доставка Китай хабаровск+растаможка стоит 7$ кг,если везти транспортной.
    да никто сам мотатся не будет, челноки вымерли, бросать работу ради мотания за тюнячками невыгодно ни разу, все же хотят подешевле
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

  17. #17
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для boris
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Коломна.М.О.
    Сообщений
    598
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Filo Посмотреть сообщение
    да никто сам мотатся не будет, челноки вымерли, бросать работу ради мотания за тюнячками невыгодно ни разу, все же хотят подешевле
    Даже если не челноки.Углубился чуть.есть транспортные со своим складом в китае.Заказ на их склад,прием и хранение на складе бесплатно.Доставка lдо Хабаровска 2 бакса кг,При стоимости радиатора 60$ и весе 5 кг имеем стоиость доставки 10$.Таможенный код 8708913509.Вот теперь в уравнении осталось узнать стоимость таможни и стоимость посредника.Списывался с несколькими конторами в Хабе так ответа и не дождался.У них утро а у меня уже 4 ночи было.
    TRUENO AE 101 GT-Apexi.SSS.4A-GTE.VF 30, Субафорсы МКПП. руль MOMO.Управляется январь 5,1
    Если бы я знал сколько времени денег и сил убьет постройка корча, я бы сразу купил бы себе CLIO RS
    Но все эти убогие новые ведра никогда не дадут тебе ощущения кайфа, полученного , когда мотор собранный ПОЛНОСТЬЮ твоими руками заводится и валит.

    DRIVE

  18. #18
    GT-Эксперт Аватар для Usa
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,657
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    17
    Съезди сам в китай, поймешь многое. Все что едет не почтой России, едет также долго. Получается в большие деньги. Самое дешевой их Гуанджоу это 8 долларов кг, что мы находили, для маленьких объемов. Логистика выходит дороже, чем цена товара.

    Я джинсы в китае купил (ну и еще кучу шмоток, ребенку жене), там они стоят 750-1000 рублей за копию бренда, весят 1 кг. С учетом того что я их провез на самолете их цена в Красноярске 1700. Ты был бы готов купить джинсы тыщи за 2.5 с рук в России, чтобы это было выгодно комуто ? Даже если это типа бренд и качество. Вот и вся арифметика.

    И еще нюанс, если брать например что-то в ГЖ, то там город нифига не маленький, учитывайте, что надо либо к продоваке съездить, либо чтобы он к тебе приехал. А это тоже расходы. Так что пора забыть про дешевизну :) Чтобы было дешего - берешь вагон китайской тюнячки и преш в Россию на продажу. Вот тогда будет цена хорошая.

    В Гуанджоу был в магазине всякой китайской тюнячке. там 4 или 5 этаже этой хрени. Есть все что представлено на таобао и алиэкспресс. Но там все на опт ориентировано. хочешь нормальную цену - купи нормально.

    У меня друган живет в ГЖ, пока к нему не съездил тоже напрягал, найди мне то или это, а когда сам там 3 недели пробыл, то больше так не делаю.
    Последний раз редактировалось Usa; 24.05.2013 в 16:11.
    Тоyota Sprinter Trueno 4a-gze (сцука паравоз!)
    Toyota Corolla FX ae82 4a-ge с160 1.5way trd - распродажа ништяков!
    Honda Civic EK4 B16A->b18c (гы гы) МКПП spec'96 торсен
    Honda StepWGN RF2 B20B 4WD бООООльшая машина!!!
    http://www.itl24.ru - заходи)))

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Usa за это полезное сообщение::

    sam552008 (24.05.2013)

  20. #19
    GT-Эксперт Аватар для NizniiLevin
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    г.Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Вес репутации
    15
    если соберете "камаз",то есть прихват на китайской таможне

  21. #20
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для Lexm23
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Moscow / Ю.Бутово
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    14
    у меня знакомый возил груз из китая в черную (ктати даже 2-а кресла реплики рекаро было дело) так там был механизм такой, есть там местный китаец которому платили небольшие деньги он собирал заказ(с любого региона китая) и отправлял поездом или авиа , знаю про жд расценка была 20$ за 1кг., груз получали где то в люберцах причем без всяких наклодных и бумажек, тебе позвонили - завтра в 2часа приезжай забирай ,приезжаешь говоришь ФИО(с паспортом естественно никто не сверяет) тебе выдают груз, претензии где остальное не принемается,могли один заказ на 2-3 поезда отправить, по началу все заказы приходили даже в большем кол-ве(докладывали китайцы всякие пробники,подарки) но когда заказы пошли на 10 000$ начали обманывать,а последняя поставка не большая вообще не пришла. Я знаю человека который работает давно с китайцами так он говорит что это у них нармально сначала прикормить так называя клиента показав что он ответственный/добросовестный продавей а потом взять и кинуть(а ехать в много милионную страну искать его не реально)

Похожие темы

  1. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.07.2014, 18:30
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 09:24
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2012, 19:37
  4. Привезу из Китая!
    от BURJUI в разделе Экстерьер, интерьер
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 09:37
  5. Есть в этом смысл или очередная кака из Китая?
    от Lis777 в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 04:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •