Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1

    немного поигрался

    Разрабатывал интерфейс управления компом в левине (графическую часть), решил немного отдохнуть и вот что получилось ... кому надо могу выслать в лучшем разрешении....
    Изображения Изображения

  2. #2
    GT-Гранд Аватар для artem
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    г. Москва, п. Воскресенское
    Сообщений
    4,129
    Вес репутации
    23
    я там понял ты картинку нарисовал,,, или я чего то не догоняю??? при чём тут интерфейс то?

  3. #3
    у меня в машине в качестве медиацентра стоит комп с интерактивным дисплеем в иконки виндов тыкать надоело поэтому я сделал нечто вроде альтернативного рабочего стола с кнопками под навигацию, радио, музыку и т.д. и соответственно это оформил.

  4. #4
    получается нечто вроде этого но пока в стадии разработки думаю завтра закончу ... впринципе графическая чать готова ... с Gprs пока не стыкуется когда навигатор открывается- не даёт окна переключить щас вот управление телефоном доделал чтобы показывал кто звонит и музыку тише делал.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg ss1.jpg (36.0 Кб, Просмотров: 150)

  5. #5
    хотел в красных тонах но аудюшники из штатов опередили ... уроды...
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg Screen.jpg (58.4 Кб, Просмотров: 133)

  6. #6
    GT-Гранд Аватар для artem
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    г. Москва, п. Воскресенское
    Сообщений
    4,129
    Вес репутации
    23
    я кстати спрашивал у тебя уже, ты не ответил,,, наработками не поделишься аналогичную тему сделать? в плане компа в машине

  7. #7
    Заглянул под капот Аватар для BLEYZ
    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    282
    Вес репутации
    19
    Мне понравилось высказывание специалиста "по японцам" в Макси Тюнинге относительно электронике в данной машине. Как уж он там сказал, мм-м? А, "одним словом, трава знатная" :)) Зачет!
    T C Levin, 4A-FE
    решил жить вечно, пока не умру

  8. #8
    нарботками поделюсь легко ...
    1. комп - лучше всего на системе мини-атиикс и самый быстрый целерон (меньше греется)
    2. блок питания с микроконтроллером и выпрямителем, микроконтроллер для того чтобы после выключения зажигания делал завершение работы, а не тупо вырубал электричество и при включении зажигания включал комп через 20 сек послеотработки стартера, так-же должен стоять конденсатор на случай работы стартера при включённом компе.
    3. Тач скрин монитор
    4. Импульсный поглатитель высоких частот - для того чтобы акустика не свистела.
    Комп собирал сам, монитор - пролоджи, блок питания с гуру одним по электронике паяли, импульсный поглатитель заказывал у спецов в Институте радио-электроники РАН РФ.
    С управлением электрикой с компа всё гораздо сложнее ... к сожалению для того чтобы самому изготовить блок реле надо было приложить огромные усилия (програмирование прерываний и т.д.) поэтому с большим трудом нашёл подобную систему в г. Таганрог в Научно Иследовательской Лаборатории Эксперементальной Автоматизации при Танковом заводе ... хорошо, что друзья помогли контакт установить с ними но и там всё гладко не прошло пришлось изготавливать переходник с ихнего КОМ-порта в Pc-совместимый пипец гемор был.

  9. #9
    GT-Гранд Аватар для artem
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    г. Москва, п. Воскресенское
    Сообщений
    4,129
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от FIRE_BLAST
    С управлением электрикой с компа всё гораздо сложнее ... к сожалению для того чтобы самому изготовить блок реле надо было приложить огромные усилия (програмирование прерываний и т.д.) поэтому с большим трудом нашёл подобную систему в г. Таганрог в Научно Иследовательской Лаборатории Эксперементальной Автоматизации при Танковом заводе ... хорошо, что друзья помогли контакт установить с ними но и там всё гладко не прошло пришлось изготавливать переходник с ихнего КОМ-порта в Pc-совместимый пипец гемор был.
    собственно это и интересует,, остальное затруднений вызвать не должно,,, я хорошо представляю как это будет, но без подключения к бортовой электроники это все не очень интересно

  10. #10
    давай так.
    цена одного блока реле дискретного вывода + контроллер = 1200 у.е.
    если надо то могу решить вопрос.

  11. #11
    GT-Гранд Аватар для artem
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    г. Москва, п. Воскресенское
    Сообщений
    4,129
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от fire_blast
    давай так.
    цена одного блока реле дискретного вывода + контроллер = 1200 у.е.
    если надо то могу решить вопрос.
    я чесно говоря думал проводом Obd 2 обойтись ))

  12. #12
    ну и похеришь себе ком порты.

  13. #13
    Настоящий ТАЗовод

    Регистрация
    13.07.2005
    Сообщений
    405
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от artem
    я чесно говоря думал проводом Obd 2 обойтись ))
    А что на левине протокол обмена ОБД2? Кажется нет! Но мысль верная! Кста, есть множество готовых устройств для реализации такой темы! бюджеты значительно скромнее!

  14. #14
    Заслуженный баянист

    Аватар для Ram
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Мск, ЮАО
    Сообщений
    2,309
    Вес репутации
    22
    obd2 в левине... по крайней мере в 111... в 101 может не факт. ибо с 93 года помоему
    2JZ-GTE 500hp++ Supra
    HKS GREDDY BLITZ ENDLESS VEILSIDE CUSCO YOKOHAMA MICROSOFT HERTZ CARROZZERIA


    Toyo Levin, AE111, BZ-V, SSS.
    4A-GE BlackTop 165 hp. M\T C56 LSD.

    Под списание =((
    アコーディオンプレーヤー
    日本の赤ん坊。

    Levin AE111 по запчастям на продажу.
    Список запчастей - здесь
    Телефон для справок - 8 (926) 2222-888 Рам :-)

  15. #15
    приведите мне хоть одно устройство способное сделать следующее:
    1. Включить и выключить минимум 10 электро устройств в машине.
    2. Работать через ком порт посредством прямых команд
    3. Иметь прогамируемый интерфейс.
    4. Иметь возможность управлять пошаговыми двигателями (3-х контактные реле)
    5. Иметь размер среднего ноутбука (сложенного) и работать от 12 в.
    И если это устройство будет стоить дешевле то я возьму вас в долю от продаж этих устройств в позиции MOMO Car Contorol в 2008 году.

  16. #16
    Основной Ара Аватар для KORYUN
    Регистрация
    06.08.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    3,026
    Вес репутации
    23
    купил я макси сегодня почитал...челюсть отпала от безграмотности автора!!! столько тупых вещей написано что мама не горюй..убило: На сегодня выпущенный в 1998 году Levin в комплектации GTR (это меня убило) с помощью штатной системы чытерхдроссельной впуска развивает 160 сил!!! Рома куда ты смотрел!
    Сердцем эвовод,душой левиновод!!!!!!!!

  17. #17
    да забей.....

Похожие темы

  1. немного с BZR
    от geka в разделе Общая
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.05.2013, 12:37
  2. немного для 101-ого
    от Levin292 в разделе Экстерьер, интерьер
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 09:32
  3. немного для АЕ-101
    от Levin292 в разделе Экстерьер, интерьер
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 23:39
  4. немного на ge
    от xxamm в разделе ДВС и КПП
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 16:39
  5. болтает немного
    от Deman в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.05.2008, 14:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •