Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Заглянул под капот Аватар для TRJUK
    Регистрация
    05.10.2006
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    197
    Вес репутации
    18

    СКИДКИ по ОСАГО!

    ОЧень сильно рекомендую не покупать полисы ОСАГО со скидками более 10 % (скидка установлена постановлением правительства РФ о тарифах по ОСАГО)

    10% - это максимальный коэффициент бонус-малус

    скидки более 10% незаконны

    полностью описывать не буду чем это плохо не только для нас но и для окружающих, скажу только одно - полис оформленный с нарушением считается недействительным и последствий не несет! Таким образом - страховщик, Ваш страховщик, потерпевшему от Вас лицу откажет в выплате (в связи с тем что случай не будет считаться страховым), а премию полученную от Вас вернет вам!

    Сошлется на агента, скажет что он му...ак, и во всем виноват! что против него идут разбирательства вплоть до возбуждения УД! Что Вы можете его привлечь в судебное разбирательство, в качестве соответчика, только толку от этого никакого!

    Вам от этого легче совсем никак не станет, так как ремонтировать чужую машину Вам придеться за свой счет!

    Разницы в полисе купленном на рынке за 600 р. от этого никакой.

    Так что Вам решать! не надо вестись на дешевизну, до добра она все равно не доведет!

    И внимательно изучайте полис, все графы должны быть заполнены, содержать информацию идентичную реальным сведениям о Вас и Вашей и машине!

    Удачи
    TRUENO, AE 101, 94 г.в., 4AGE

  2. #2
    GT-Гранд Аватар для artem
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    г. Москва, п. Воскресенское
    Сообщений
    4,129
    Вес репутации
    23
    я страховал машину с 20%й скидкой, сумма скидки в полис не пишется пишется полная стоимость квиточек об оплате то же на полную стоимость,, так что полис ничем не отличается от обычного кроме того что ты меньше денег отдал,,,
    Ps: нечего гнать волну когда сам не знаешь

  3. #3
    Заглянул под капот Аватар для TRJUK
    Регистрация
    05.10.2006
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    197
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от artem
    я страховал машину с 20%й скидкой, сумма скидки в полис не пишется пишется полная стоимость квиточек об оплате то же на полную стоимость,, так что полис ничем не отличается от обычного кроме того что ты меньше денег отдал,,,
    Ps: нечего гнать волну когда сам не знаешь
    Чувак!
    1) Волну никто не гонит!
    2) Не знаешь ты, если экономишь 1000р. при этом не зная на чем и не читая не судебную практику, не постановления ФАСа!
    3) Когда у твоего агента возникнут проблемы, на компашку от которой он толкает эти левачки наедет Управление ФАС, заставят взять твоего агента за яички, да так, что попутно выяснят все номера полисов серии "ААА", в числе которых будет и твой номер полиса.После чего компания признает все эти полисы недействительными и предложит тебе приехать их переоформить! Хорошо, если ты в этот период ни в кого не въедешь и всего чего тебе придеться, так это немного погимороиться и побегать. Ну в случае если конечно ты вообще уведомление от компании получишь!;) Законных оснований это делать у компании нет!
    ТЫ лучше прежде чем что-то писать, спроси, я подскажу! А то сразу давай грубить!

    P.S.
    Несмотря на то что кто-то себе тут рекламу решил сделать и собрать клиентскую базу, все таки ребят надо иногда законы читать! Так чисто для себя! И не нае...ать опять же своих.Если еще никто не подгорел на этом, то это не значит что никогда не подгорит!
    TRUENO, AE 101, 94 г.в., 4AGE

  4. #4
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    358
    Вес репутации
    19
    Cлух у миня к тебе вот какой вопрос: Я покупал полис и платил за полгода, но чета мы с чувак "разагнали" за тачки и тд не помню уже и он ошибся и вписал в полис срок как буд то я на год застраховал свою телегу, вот собсна чек то я уже похерил, я вот и думаю чиго делать, обнаружил я ето сравнительна недавна и теперь вот ломаю себе голову. В слус наступление допустим страх случая буит ли мне херова или нет?
    AE 101 4a-ge Silver Top - не автомат '91

  5. #5
    Заглянул под капот Аватар для TRJUK
    Регистрация
    05.10.2006
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    197
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Кирюха
    cлух у миня к тебе вот какой вопрос: Я покупал полис и платил за полгода, но чета мы с чувак "разагнали" за тачки и тд не помню уже и он ошибся и вписал в полис срок как буд то я на год застраховал свою телегу, вот собсна чек то я уже похерил, я вот и думаю чиго делать, обнаружил я ето сравнительна недавна и теперь вот ломаю себе голову. В слус наступление допустим страх случая буит ли мне херова или нет?
    поехать в компанию и переоформить полис! Страхощики такие педер...ы что может быть все что угодно!
    Переоформить он должен за бесплатно! Испорченный полис забрать и сдать в компанию.
    TRUENO, AE 101, 94 г.в., 4AGE

  6. #6
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    358
    Вес репутации
    19
    Я проста не паму с какой стати он мне должен его переоформлять, я приезжа. соверш намальный у меня полис се дела!
    Он када переоформит что изменица? Чек о мне не дадут новый наверна? или как? в Чем смысл переоформления то?
    AE 101 4a-ge Silver Top - не автомат '91

  7. #7
    Попинал по колёсам
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от trjuk
    Чувак!
    1) Волну никто не гонит!
    2) Не знаешь ты, если экономишь 1000р. при этом не зная на чем и не читая не судебную практику, не постановления ФАСа!
    3) Когда у твоего агента возникнут проблемы, на компашку от которой он толкает эти левачки наедет Управление ФАС, заставят взять твоего агента за яички, да так, что попутно выяснят все номера полисов серии "ААА", в числе которых будет и твой номер полиса.После чего компания признает все эти полисы недействительными и предложит тебе приехать их переоформить! Хорошо, если ты в этот период ни в кого не въедешь и всего чего тебе придеться, так это немного погимороиться и побегать. Ну в случае если конечно ты вообще уведомление от компании получишь!;) Законных оснований это делать у компании нет!
    ТЫ лучше прежде чем что-то писать, спроси, я подскажу! А то сразу давай грубить!

    P.s.
    Несмотря на то что кто-то себе тут рекламу решил сделать и собрать клиентскую базу, все таки ребят надо иногда законы читать! Так чисто для себя! И не нае...ать опять же своих.Если еще никто не подгорел на этом, то это не значит что никогда не подгорит!
    Схема предоставления скидки такова, по крайней мере для меня : плачу бабос со скидкой 20 %, страховщик докладывет из своих, потом, при получении зп+премии ему их возвращают. Таким образом в полис вписана реальная стоимоть + чек разумеется тоже на реальную стоимость.

  8. #8
    Заглянул под капот Аватар для TRJUK
    Регистрация
    05.10.2006
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    197
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Кирюха
    Я проста не паму с какой стати он мне должен его переоформлять, я приезжа. соверш намальный у меня полис се дела!
    Он када переоформит что изменица? Чек о мне не дадут новый наверна? или как? в Чем смысл переоформления то?
    У него есть второй блнак полиса, который хранится у страховщика! Тот идентичен тому варианту, который хранится у тебя! Проверка из компетентных органов!

    Просьба! Пиши нормальнО! а то пока прочитаю что тынаписал, голову сломаю.
    TRUENO, AE 101, 94 г.в., 4AGE

  9. #9
    Заглянул под капот Аватар для TRJUK
    Регистрация
    05.10.2006
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    197
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Constantin
    Схема предоставления скидки такова, по крайней мере для меня : плачу бабос со скидкой 20 %, страховщик докладывет из своих, потом, при получении зп+премии ему их возвращают. Таким образом в полис вписана реальная стоимоть + чек разумеется тоже на реальную стоимость.
    Млин, схему я и сам эту и другие знаю очень очень хорошо! Я объсняю, что это не законно! Косяки с этим у людей случались... компании отказывали! Гемороя было на 1,5 года! Надо думать прежде чем экономить.
    TRUENO, AE 101, 94 г.в., 4AGE

  10. #10
    Заглянул под капот Аватар для TRJUK
    Регистрация
    05.10.2006
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    197
    Вес репутации
    18
    И вообще, если у всех мнение отличное от моего, то предлагаю прекратить д****ы на эту тему и вернуться к ней только тогда, когда кто-то напишет: "БЛЯ!!!!!! что делать???? Мой полис недействителен!!! Страховщик нах...й послал!"
    ЭТо также как 2000 р. давать оценщику чтобы он там дописал что-то!
    TRUENO, AE 101, 94 г.в., 4AGE

  11. #11
    Заглянул под капот Аватар для BLEYZ
    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    282
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от trjuk
    Млин, схему я и сам эту и другие знаю очень очень хорошо! Я объсняю, что это не законно! Косяки с этим у людей случались... компании отказывали! Гемороя было на 1,5 года! Надо думать прежде чем экономить.
    девушка. назовите мне СК у которых отзвали например в Москве лицензию на ОСАГО?
    T C Levin, 4A-FE
    решил жить вечно, пока не умру

  12. #12
    Заглянул под капот Аватар для BLEYZ
    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    282
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от trjuk
    И вообще, если у всех мнение отличное от моего, то предлагаю прекратить д****ы на эту тему и вернуться к ней только тогда, когда кто-то напишет: "БЛЯ!!!!!! что делать???? Мой полис недействителен!!! Страховщик нах...й послал!"
    ЭТо также как 2000 р. давать оценщику чтобы он там дописал что-то!
    И кстати если тут кто то учит относительно законов то надо знать что в случае отзыва лицензии у СК все выплаты принимает на себя РСА, когда Коместра накрылась по ОСАГО все равно платили/
    Что касается вопроса Кирюхи:
    когда оформляется полис ОСАГО на 6 месяцев то СРОК действия, который прописан около номера полиса сверху ВСЕГДА ! год, если только машина не застрахована сроком на две недели по транзитным номерам на перегон, а вот ПЕРИОД под списком лиц допущенных к управлению полгода, посмотри свой полис если в периоде полгода не заморачивайся у тебя все нормально.
    Ребятки, стоило мне уйти сразу какие то вопросы по страховке странные, хоть мой Левин и у брата могу консультировать а тот тут у отдельных представителей прям истерика
    видно не от большого ума
    T C Levin, 4A-FE
    решил жить вечно, пока не умру

  13. #13
    Серьёзный тип Аватар для wizard
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Moscow ЮВАО
    Сообщений
    975
    Вес репутации
    18
    я где то слыщал цифру толи 20 толи 25 % берут за работу страховщики, так что скидка до этого размера смотриьтся вполне разумной без нарушения закона, если я не прав поправте

  14. #14
    Заглянул под капот Аватар для BLEYZ
    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    282
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от wizard
    я где то слыщал цифру толи 20 толи 25 % берут за работу страховщики, так что скидка до этого размера смотриьтся вполне разумной без нарушения закона, если я не прав поправте
    http://www.insur-info.ru/news/6178

    ОСАГО — бесплатно

    предлагают посредники без ведома страховщиков

    В борьбе за клиента агенты и брокеры, продающие полисы обязательной "автогражданки", становятся все более изобретательными. На фоне уже привычных скидок появилось предложение получить полис ОСАГО и вовсе бесплатно — с условием одновременного страхования автокаско. Страховщики, чьи полисы предлагаются таким способом, выражают удивление и обещают пресечь эту практику.



    Екатерина ДВОЙНИКОВА





    "С 15 по 31 марта работает спецпредложение — ОСАГО бесплатно при оформлении КАСКО (Угон — Ущерб) в любой страховой компании по Вашему выбору", – говорится в разосланном на днях спамерами письме, оказавшемся в e-mail-ящиках АСН.


    Корреспонденту, под видом клиента позвонившему по указанным в письме телефонам, агент Леонид Хусаинов предложил застраховать автокаско в компаниях "Ингосстрах", "МАКС", "НАСТА", "Природа", "Росгосстрах", "СОК", "Стандарт-Резерв" или "Югория" и одновременно бесплатно получить полис ОСАГО от компаний "СОК" или "Генеральный страховой альянс" (ГСА).


    У тех, кого не заинтересовало именно это предложение, также есть возможность сэкономить на ОСАГО. Как пояснил Леонид Хусаинов, отдельно обязательную "автогражданку" можно оформить со скидкой в 20-30% в уже упомянутых компаниях "СОК" и ГСА, а также в "Русском мире". Плату за страховку посредник готов принять любым удобным способом — по наличному или по безналичному расчету. По его словам, в договоре при этом будет указана "официальная" сумма, а сумму скидки посредник обещает вернуть клиенту деньгами. Леонид Хусаинов заявил, что с некоторыми страховщиками он работает через компанию "Азбука страховой защиты", с другими – напрямую.


    Структура тарифа на ОСАГО утверждена постановлением правительства: 77% премии предназначены для текущих страховых выплат, 3% — для резерва компенсационных выплат, еще 20% составляют расходы на ведение дел страховщиков (РВД). По решению Российского союза автостраховщиков (РСА), комиссионное вознаграждение за продажу полиса ОСАГО не может превышать половину РВД — или 10% от стоимости страховки.


    Страховые компании, полисы ОСАГО которых предлагает Леонид Хусаинов, очень удивились этому. Так, директор управления продаж страховой компании "СОК" Анастасия Матвеева уверена, что полисы ОСАГО ее компании не могут продаваться таким способом. "Мы работаем в строгом соответствии с законодательством и никаких скидок по ОСАГО не предоставляем", — заявила она АСН. Вице-президент "Генерального страхового альянса" Михаил Благосклонов сообщил, что у его компании нет агентского договора с Леонидом Хусаиновым. "Сотрудники нашей службы безопасности выясняют, откуда у него наши полисы и на каком основании он их продает", — заявил он. Начальник управления ОСАГО "Русского мира" Андрей Знаменский также заявил, что его компания никогда не продавала полисы обязательной "автогражданки" со скидками.


    Опрошенные АСН страховщики заявили, что не одобряют практику выгодных для клиента продаж полисов ОСАГО. "Для страховщиков подобная деятельность создает негативный PR-фон, — отмечает заместитель гендиректора "Росгосстраха", член правления РСА Дмитрий Маркаров. — От подобных скидок и подарков у автовладельцев создаются иллюзии, что страховку можно получить дешевле или бесплатно, что часто ведет к выводам о том, что тарифы на ОСАГО несправедливы".


    "В большинстве случаев посредники, которые работают таким образом, пришли на рынок за легкими деньгами. Часто через них продаются фальшивые или краденые полисы. А не контролируемым и не лицензируемым посредникам ничего не стоит уйти с рынка в любое время", — отмечает гендиректор "Стандарт-Резерва" Виктор Юн.


    "Мы не только не одобряем такую практику, но и всячески с ней боремся, — говорит Андрей Знаменский. — Наши специалисты отслеживают в Интернете предложения по продаже полисов ОСАГО "Русского мира" со скидками, связываются с этими брокерами, организовывают контрольные закупки и сообщают об этом в РСА". По его словам, при контрольных закупках купить со скидкой полисы "Русского мира" все-таки не удалось. "Нам предлагали полисы малоизвестных компаний, мотивируя это тем, что бланков "Русского мира" сейчас нет под рукой".


    Сам Леонид Хусаинов не отказался продолжить общение с "клиентом", оказавшимся корреспондентом и сообщившим ему об этом. "Я не знаю ни одного закона, которому противоречит моя деятельность", — заявил он. Леонид Хусаинов пояснил, что, покупая только полис автокаско, клиент получает скидку в 5-15%. "Подарить" полис ОСАГО Леонид Хусаинов может за счет того, что при одновременной продаже каско и обязательной "автогражданки" эта скидка предоставляться не будет. "Давать скидки по ОСАГО более 10% страховщики не могут. Но мне как посреднику никто не может запретить продавать страховки дешевле, если разницу в стоимости я оплачиваю за свой счет", — уверен он.


    Михаил Благосклонов из ГСА отмечает, что теоретически агенты сейчас могут предоставлять 20-процентную скидку на ОСАГО. "Комиссия в 10% разрешена РСА, а еще 10% клиент может получить по системе бонус-малус при перезаключении договора на третий год и безубыточных предыдущих двух годах страхования. Если посредник решает подарить клиенту полис ОСАГО за счет комиссии по каско, — это, думаю, его право. Другое дело, что подобные схемы продаж полисов "Генерального страхового альянса" с нами не обсуждались, и согласия на них мы не давали".


    Недобросовестные с точки зрения страховщиков способы посредничества планирует пресечь РСА. Как сообщил Дмитрий Маркаров, с этой целью в союзе обсуждается возможность введения добровольной аккредитации брокеров или создания реестра недобросовестных посредников.


    А пока же Интернет пестрит предложениями о продаже полисов ОСАГО со скидками, и российские пользователи всемирной сети могут убедиться, что бесплатная "автогражданка" – не изобретение Леонида Хусаинова.

    Только все это великолепие разбивается о:
    1) Все что собираются сделать только прожекты
    2) Служба которая будет контролировать действия СК и брокеров будет подчинятся президенту РСА т.е. "свой своему глаз .." и дальше по теме
    3) Основное, в России до жопы законов из которых 3/4 не исполняются, отзыва лицензий за скидки небыло:
    " Как сообщил источник в Минфине, предложения антимонопольной службы в министерство поступили, но они "пока не будут внедряться, поскольку российский рынок ОСАГО не созрел для либерализации"."
    T C Levin, 4A-FE
    решил жить вечно, пока не умру

  15. #15
    Знаю, что такое муфта VVT
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    358
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от bleyz
    Что касается вопроса Кирюхи:
    когда оформляется полис ОСАГО на 6 месяцев то СРОК действия, который прописан около номера полиса сверху ВСЕГДА ! год, если только машина не застрахована сроком на две недели по транзитным номерам на перегон, а вот ПЕРИОД под списком лиц допущенных к управлению полгода, посмотри свой полис если в периоде полгода не заморачивайся у тебя все нормально.
    Ребятки, стоило мне уйти сразу какие то вопросы по страховке странные, хоть мой Левин и у брата могу консультировать а тот тут у отдельных представителей прям истерика :d :d :d
    видно не от большого ума
    Так нет, в том то и дело, что и внизу и наверху везде стоит срок - ! год, паетому мне сейчас оч нужно знать чиго делать, либо кататься и не париться особа, либо перезаключать....Но я 10000000000 пудоф помню что платил я за полгода.
    AE 101 4a-ge Silver Top - не автомат '91

Похожие темы

  1. Наши скидки
    от ValaD в разделе Красноярск
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 05:37
  2. Интересные акции (скидки)
    от Злой Лещ в разделе Курилка
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.05.2014, 22:22
  3. Осаго, Каско. Скидки клубням.
    от x-cite в разделе Архив GTeXtreme
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.11.2009, 08:57
  4. Скидки
    от KORYUN в разделе Архив GTeXtreme
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.06.2007, 23:47
  5. Скидки на ремонт бытовой техники!
    от gfh в разделе Встречи и Тусовки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.12.2005, 13:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •