Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Серьёзный тип Аватар для Sanches1988
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Тамбов-Воронеж
    Сообщений
    953
    Вес репутации
    13

    ГУР или рейка?

    Вобщем двигло 3sfe AT извиняю что не левин на то она и курилка) такая проблема с морозами:

    Стал заводить двигло с утра, непонятный какойто звук,гул, открыл капот а из бачка гура херачет декстрон в виде пены. я заглушил, слил декстрон из трубки, завел,начал подливать, он начал втягиваться в систему, потом опять плеваться. руль попробовал-закусывает. Рейка где наконечники сухая, где рулевой карданчик сыро но не течет... Машина прогрелась проехался,поотжигал,-все заработало,перестала закусывать, подлил жижу, не пенеться не выплескивается. До этого когда мотор заведешь на холодную влево-вправо гул, прогреешь норм. а седня вот такая печалька. Рейку ставил контракт, до зимы все гуд было. Подскажите кто знает в чем причина? еше кстате когда прожег мотор паленым запахло из моторного отсека. Заранее спасибо.
    GT-FouR

  2. #2
    У меня закусывало когда попала вода в сам механизм который вал крутит по зубъям. В холод замерзало все и туго было. Но пены из бачка не было. Я думаю проверить можно открутив прижымную пружину и посмотреть туда зеркальцем. Эта штука сзади прижимает сам клапан втурни рейки к валу с зубьями. В итоге весь низ рейки порос ржавчиной и гудел гур пока не покрутишь и не покатаешься гудел из за избыточной нагрузки ввиду сопротивления..

    П/С тоже было сухо и не текло.
    Levin 95г. GT-Apex 4A-GZE 5MT + exhaust Tom's + закупаюсь =) Был
    Trueno 92г. GT-Apex 3S-GE 5MT стройка сарая.

  3. #3
    У меня ГУР каждое утро орет на улице от -23 до -30, масло в гуре поменять надо. Можно бабахнуть ДЕкстрона 3 пожиже или еще какой жидкий АТФ, или СтепАП жижу, лучше декстрона туда налить нормального. Изза масла гул вой. Когда прогреется все норм. Я вот на днях менять буду, насос канеш есть в запасе, но чо оборудование то гробить. У меня в бачке напополам декстрон со StepUp ом. Но я все на декстрон поменяю, либо Т4 либо кастрол третий, они должны холода норм переносить. У корешей возьму пару банок денек вбагажнике повожу, проверю что меньше замерзает. Гидрач не работает при запуске машины минуты 3, потом выть начинает, насос эту ***ргу не прокачивает просто и орет. Ремень не оборвет можно не париться, если не гавно стоит. РЕмень генератора у меня как то в мороз расхлобыстило, но его расслоило изза того что шкиф колена развалился, Феби поставил, грят норм, 2200 отдал и 300 за замену. Китай за 1200 чота ставить не захотелось.
    1. Levin AE101 4A-GE ST, GT APEX 1993, Березники, черный - продал
    2. Levin AE100 7A-FE, STAG 300, Gran Prulismo, 1995, Пермь, черный - продано. Пишихот.

  4. #4
    Серьёзный тип Аватар для Sanches1988
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Тамбов-Воронеж
    Сообщений
    953
    Вес репутации
    13
    дык залил кастрол 2 вчера,один хрен. Думаешь 3й залить?
    GT-FouR

  5. #5
    Цитата Сообщение от Sanches1988 Посмотреть сообщение
    дык залил кастрол 2 вчера,один хрен. Думаешь 3й залить?
    Д2 вязкая жидкость, зря залил. Залей либо Тойота Т4, либо декстрон 3 кастрол мультивиикл, либо СтепАп. Я проверю позже, у меня пока бабла нет, чуть позже будет проведу эксперимент по жижам, т.к. насос сука орет на холодную, в -25 машину пока минут 5 не погреешь гидрач не пашет, бесит. Если срочно надо, купи StepUp литрушку, белая баночка с желтой бултыхней, лучше пару купить прокачай все норм, если насос будет орать на холодную ну забей хер. У меня раньше не орал, ща вот орет на холодную, но там каша понамешана дай боже. В общем выбери наименее вязкую жижу по типу декстрона и залей, в гур литрушку надо где, ну мб чуть больше, если все выдавливать.
    1. Levin AE101 4A-GE ST, GT APEX 1993, Березники, черный - продал
    2. Levin AE100 7A-FE, STAG 300, Gran Prulismo, 1995, Пермь, черный - продано. Пишихот.

  6. #6
    Серьёзный тип Аватар для Sanches1988
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Тамбов-Воронеж
    Сообщений
    953
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от Temas For Temas Посмотреть сообщение
    Д2 вязкая жидкость, зря залил. Залей либо Тойота Т4, либо декстрон 3 кастрол мультивиикл, либо СтепАп. Я проверю позже, у меня пока бабла нет, чуть позже будет проведу эксперимент по жижам, т.к. насос сука орет на холодную, в -25 машину пока минут 5 не погреешь гидрач не пашет, бесит. Если срочно надо, купи StepUp литрушку, белая баночка с желтой бултыхней, лучше пару купить прокачай все норм, если насос будет орать на холодную ну забей хер. У меня раньше не орал, ща вот орет на холодную, но там каша понамешана дай боже. В общем выбери наименее вязкую жижу по типу декстрона и залей, в гур литрушку надо где, ну мб чуть больше, если все выдавливать.
    спасибо. попробую чтонить отпишу
    GT-FouR

  7. #7
    Серьёзный тип Аватар для Sanches1988
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Тамбов-Воронеж
    Сообщений
    953
    Вес репутации
    13
    залил хай гир жидкость,пока все норм
    GT-FouR

Похожие темы

  1. Рейка 111
    от lestor13 в разделе Подвеска
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2017, 16:35
  2. Рулевая рейка
    от PunK134 в разделе Подвеска
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.10.2013, 16:17
  3. Нужна рейка !!!
    от MihoVRN в разделе Подвеска
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.04.2013, 16:49
  4. Рейка Сильвер
    от Kirill12volt в разделе ДВС и КПП
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 05:43
  5. Рейка...
    от DobermaNN в разделе Двигатель и КПП
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 11:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •