Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. #1
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для D@D
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Томская область г. СтрежевоЙ - ХМАО-ЮГРА г. Нижневартовск
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    15

    Как я ездил в Красноярск за своим Труенчиком!

    Как я ездил в Красноярск за своим Труенчиком!

    Долго ни как не мог собраться и написать эту статью, хотя задумка еще была до той самой пресловутой поездки. Поскольку пишу сие произведение впервые, прошу не пинать и отнестись с юмором и пониманием!

    В общем история была такова. Продал я своего «Марковника» в 90-м кузове и передо мной встал вопрос какая машина будет следующая? В нашем небольшом городе (45 тыс. населения), который находится севере Томской области и граничит с ХМАО, Левины и Труены были только в 101-х кузовах и о существовании следующего поколения я не знал.
    Но почему-то очень хотелось мне небольшую машину, экономичную, в кузове купе и в пределах той суммы что у меня была. После долгого мониторинга интернета, выбор пал на семейство «каролловых» и «спринтеровых». Отзывы и простота конструкции автомобиля меня устраивали, а самое главное, что это TOYOTA!

    Огромное впечатление на меня произвел сайт нашего клубня о его машине, «Кристина» кажется так он ее называет, вот ссылочка кому интересно
    http://corolla-levin.nm.ru/1stimp.html
    И это наверное и подтолкнуло меня к выбору тачки.
    В общем, твердо решив, что это будет тойотовское купе, я начал искать в интернете и для меня было совершенно не важно, куда ехать лишь бы получить ее, ну конечно первым делом смотрел Новосибирск и Красноярск, так как в принципе они считаются, по Сибири, городами куда все ездят за машинами. В общем почему-то мой выбор пал на Красноярск, может потому что я там ни разу не был, а может…. Да хрен его знает, почему было так. Выбрал я три объявления о продаже, созвонился, разузнал и стал потихоньку собираться в дорогу.

    Проблема в том, что внутри областное сообщение у нас очень плохое и что-б ехать в Красноярск пришлось бы на поезде пилить в объезд через 3 региона, хотя области граничат, либо на самолете, что дорого. Да и денег мне не хватало, нужно было искать остальную сумму. Взял немного кредита, достал из под матраца заначку и все я уже был готов, а тут как раз была возможность часть пути пролететь на вертолете, наша контора на нем вахту возит. Собрал небольшую сумку, урегулировал на работе мое отсутствие, деньги на карту и вот я на вертолетной площадке

    (http://photofile.ru/users/danis-d/96230130/112962367/)
    (http://photofile.ru/users/danis-d/96230130/112962366/) . До этого момента я никогда не летал на вертолетах. Страху конечно натерпелся, когда эта махина МИ-8, доставшаяся нам как пережитки советского прошлого, трясясь взлетала и вся трещала. Пункт назначения с. Каргасок

    (http://photofile.ru/users/danis-d/96230130/112962371/) .
    Летел примерно 3-3,5 часа. В Каргаске сел на автобус, 10 часов по грунтовке и ухабам и я в Томске – столице нашей области

    (http://photofile.ru/users/danis-d/96230130/112962378/).
    Для меня было самое главное добраться до Томска, а там уже попроще. Пока ехал до Томска, заодно узнал у водителя когда последний рейс до Красноярска. В Томск прибыл за 10 минут до отправления последнего автобуса на Красноярск и каково было мое разочарование, когда мне сказали что билетов нет, а следующий автобус только через день и время терять ну никак не хотелось! Но мир не без добрых людей, а точнее у водителя автобуса Томск-Красноярск и вопросов даже не возникло, когда я в наглую зашел и вместо билета сунул ему в руки бумажку достоинством в 1000 рублей. Это при том, что стоимость билета 850 рублей. Правда часть пути пришлось ехать на перевернутом ведре. Вот эта дорога пожалуй для меня была самая сложная, помимо того, что сама дорога отстой, особенно Томск – Мариинск, да и было это уже почти ночью, хочется спать, но никак не кимарнешь, все тело ломит от сидячего положения, ж..па квадратная, но я ехал к ней, к моей мечте и эта мысль грела меня и успокаивала!

    В Красноярск я приехал рано утром, где то в 7 часов

    ( http://photofile.ru/users/danis-d/96230130/112962374/ ).
    Была суббота и прежде чем созваниваться с продавцами я решил двинуть на авторынок, вот тут была моя ошибка, потом расскажу почему!
    Приехал я на авторынок

    (http://photofile.ru/users/danis-d/96230130/112962365/) ,
    за такси кстати 300 рублей отдал, до этого я на таких рынках не бывал, но говорят в Новосибе еще больше. Поразило, как отлажена работа сотрудников рынка, все что надо все на месте. У нас такого нет, а тут и договоры и спраки-счет, все за 5 минут. Ходил я часа 3-4 по рынку и так и не нашел той машины за которой я просто летел сюда! Хотя нет, все таки одна была, но в старом кузове и уставшая пипец! Походив посмотрев цены сделал вывод, что если ехать сюда, то с другими деньгами, а не с той смешной суммой которая у меня была.

    Созвонившись с двумя продавцами поехал смотреть машинки. Приехали 2 «Левы» черный и белый, оба фешки, макферсон, автоматы, ДВС 1,6 – 115 л/с. Хозяин черной минут 30 пытался доказать, что она у него ниразу не битая и не крашенная, но когда я его лицом ткнул в те места, где машину делали, то у него сразу вернулась память. Да ладно битая, не битых не бывает, но то как ее сделали и ценник завернул зараза! Белая тоже была бита немного, но даже не сделана, а мне ну никак не хотелось замарачиваться на ремонт! В целом я был разочарован отсутствием выбора, а может я приехал не в то время!
    И тут промелькнула мысля, рвануть в Новосибирск. С этой мыслью я позвонил третьему продавцу и отправился к нему. Долго я искал его адрес, но все таки нашел. Первое знакомство с машиной особо не впечатлило меня


    Радовало лишь то, что машина всего 3-4 месяца в России. Машина была абсолютно «голая», но решил, что начну с чистого листа и все сделаю сам как мне надо. В общем ощутил чувство, что эта моя машина. Договорились о цене, для «голой» машины дороговато (180 тыс.) посчитал я! Но согласился на эту цену. Собрались оформлять ее и вот тут то, вылезла моя ошибка (я выше обещал о ней написать). Был уже вечер субботы и снять машину с учета мы не успевали, а ГИБДД в воскресенье и понедельник не работают. Мне нужно было ждать до вторника! Но еще раз говорю мир не без добрых людей, продавец авто предложил мне разместиться у него в доме, хотя по большому счету я ему никто и его это не должно было интересовать. У него частный сектор и он разместил меня в старой пристройке

    ( http://photofile.ru/users/danis-d/96230130/112962373/ ) .
    Не отель 5 звезд, но лучше уж так, чем совсем на улице, да и опять-таки экономия средств. Как долго тянулись для меня эти 3 дня. Вроде вот она машина, уже почти моя, а поездить на ней не могу, может кто и испытывал такие чувства, те меня поймут. Хотя может это было и к лучшему, я гулял по городу ведь не знаю когда мне еще доведется там побывать! На рынке купил необходимое в дорогу: трос, набор ключей, насос и еще всякую всячину для машины. В общем настал час Х и мы отправились снимать машину с учета! Да кстати, хочу дать полезный совет: Не тратьте зря деньги на оформление договоров у нотариуса и справки-счет (вроде их уже отменили), простую письменную форму Гражданский кодекс РФ не отменял. Просто, в интернете скопировали типовую форму договора купли-продажи автомобиля, забили свои реквизиты, составили в 3-х экземплярах, по одному для каждой из сторон и один в ГИБДД и все! И деньги целы и в рамках закона!
    Снять машину с учета и получить транзиты получилось только к вечеру. Я было уже собрался в дорогу, но меня отговорили и посоветовали не ехать в ночь, а выехать утром и спокойно доехать!
    Так я и сделал, но до утра не дотерпел, выехал в 3 часа ночи, «мандраж» конечно был страшный, не зная города, не зная машины, одному ехать 3500 км.
    Залил бак бензина и поехал, ехал не быстро мах 120, потому что при большей скорости начинало бить руль, думал разбалансировка колес, но оказалось что передние диски кривые «8-кой». Еду песенки пою – магнитола то родная кассетная, радио не ловит, далеко от города, а кассеты 2 штуки и те отстой 80-х годов. В общем не торопясь доехал до Томска, дорога заняла часов 7-8, на отрезке Мариинск-Томск пришлось понервничать, дорога отстой, 20-30 км/ч не больше, да и подъезжая к Томску ни одной заправки, а лампа уже горит, но все обошлось – увидев первую попавшуюся, стремную заправку я радовался ей как ребенок ! Залил немного бенза, литров 10, поехал дальше искать заправку получше, я знал что дальше будут фирменные заправки, так как уже подъезжал к городу.
    Приехал в Томск где меня ждал друг

    http://photofile.ru/users/danis-d/96230130/112962370/ ,
    ему надо было в Стрежевой – это наш город, я решил его забрать с собой и одному не скучно и экономия как никак! Но сразу двинуть не получилось, ему надо было решить еще кое какие вопросы. Да и я собственно был рад немного побыть в Томске, ведь я студентом учился в этом городе

    (http://photofile.ru/users/danis-d/96230130/112962377/) .
    Решив его вопросы отправились в Анжеро-Судженск

    ( http://photofile.ru/users/danis-d/96230130/112962369/ ) ,
    это конечно не по пути, но меня попросил друг туда съездить, 150 км от Томска, там его мать живет, он давно ее не видел. Там переночевали и вернулись в Томск, оказывается не все вопросы решили. К вечеру все уладив приняли решение не ехать 2,5 тыс км в объезд, а ехать на с.Каргосок , там на паром и через сутки мы дома. Так и сделали. В Каргаске набрали пива на берегу реки (Обь) встали и ждем паром, а ждать пришлось до утра, так как приехали мы туда ночью. За всю дорогу «ГАЙКИ» остановили всего один раз штраф за превышение 300 руб., заплатил только через год . Сидим пьем пиво и ждем паром. К утру наехало столько машин, что я стал сомневаться, залезут ли на него все эти машины. Этой дорогой, летом в сезон отпусков, много кто ездит. Но мы всетаки заскочили на него

    ( http://photofile.ru/users/danis-d/96230130/112962375/) ,
    хотя несколько машин все же осталось на берегу, места не хватило. Вот только тогда я по настоящему успокоился и открыл очередную бутылку пива )))))! Сутки в пьяном угаре на пароме пролетели незаметно!

    ( http://photofile.ru/users/danis-d/96230130/112962372/ ) Съехав с парома, я почувствовал себя дома, до города 10 км где меня ждали родные.

    ( http://photofile.ru/users/danis-d/96230130/112962379/ )

    В общем вот и вся моя история перегона авто, надеюсь что вам было интересно. Это мой первый опыт описания событий, не судите строго. В заключение хочу сказать, если вы еще не решились ехать за машиной, не думайте, а просто едьте, мир не без добрых людей и чувство неизвестности, хоть и пугает, но оно же и тянет. Не бойтесь ничего, боится тот, кто не знает, что его ждет там за поворотом. К тому же вы приобретете неоценимый опыт и потом будет, что вспомнить. Обязательно возьмите с собой фотоаппарат и будьте повнимательнее.
    Последний раз редактировалось Pro; 06.11.2009 в 23:31.

  2. #2
    Серьёзный тип Аватар для A-Line
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    994
    Вес репутации
    18
    молодец, приятно было почитать !
    Я на DRIVE
    Trueno XZ111 /1.6/5MT/белый/wheels 15/Бампер D-Speed/пороги boomex/Спойлер TRD/Качественный инстал автозвука/ вобщем почетный ОвощЪ
    (Никогда не спорь с идиотом. Он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, так как имеет опыт...
    Celica t321 GTS 6mt
    Altezza RS200 6mt

  3. #3
    Серьёзный тип Аватар для ViRoDiSe
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    859
    Вес репутации
    16
    да классно))) как щас машинка ???? проблемки не вылезли хоть?
    а мотор же ?
    Toyota Corolla Levin 93` 4A-GE SilverTop , обкатан откапитален, валит=))))




    http://www.drive2.ru/cars/toyota/cor...01/levinovod//

  4. #4
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    28
    Молодец, интересно почитать! Что уже навернул на машину с того времени?
    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  5. #5
    Junior Member Аватар для LoooooK
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    21
    супер! спс!
    AleX (Александр) Свобода - это правее педали тормоза
    Toyota Sprinter Trueno AE-111 4a-ge black, c160lock
    Lexus GS 300 (160)
    Toyota Caldina ST215 GT-T MTT(Celica205 GT-Four)

  6. #6
    Массовик-ЗатейнеГ Аватар для BadCRC
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    13,836
    Вес репутации
    30
    Молодчина! Хороший отчет!
    Toyota Corolla BZ-Touring AE101 '96 "Serenity" - "Самый нераллийный автомобиль"
    Toyota Levin AE101 GT Apex "Firefly" - техничка и просто для души

    Просто удивительно, сколько гонщиков, даже в Формуле-1, думают, что тормоза предназначены только для торможения! (с) Марио Андретти
    phone: 8 (9ОЗ) 5ОЗ-1З-2З

  7. #7
    Разбей только на абзацы, нечитабельно.

  8. #8
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    28
    Подредактил абзацы топикстартера немного и самую важную фотку обнародовал, остальные фотки не стал высвечивать, вдруг трафик у кого жёсткий)
    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  9. #9
    Чёрт, приятно видеть, что кому-то мои первые впечатления помогли с выбором машины! Впереди у автора ещё столько всего! Фары-обвесы-моторы...

  10. #10
    Moderator Аватар для dutchi
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,011
    Вес репутации
    23
    автор молодец!!! однозначно 5 :)
    tRueno

  11. #11
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для D@D
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Томская область г. СтрежевоЙ - ХМАО-ЮГРА г. Нижневартовск
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    15
    Машина у меня уже год. Не все еще реализовал, что задумал. Учитывая, что машина была абсолютно голая, не мало денег ушло на ее оснащение: сигналка, музыка, литье, резина, тонер, перетяжка потолка и дверей, замена ходовой части, замена подушек крепления двига, покраска в круг. Сейчас ищу задние дисковые тормоза, обвесы (с cepter - ом уже договаривались), хочу перетянуть сиденья или воткнуть от целики., планов еще много. А еще мне нужна передняя оптика "хрусталь" мож кто знает где найти?

  12. #12
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    28
    Цитата Сообщение от D@D
    А еще мне нужна передняя оптика "хрусталь" мож кто знает где найти?
    Хрусталь, дядь, уже устарел:

    кастом 1
    кастом 2
    кастом 3
    кастом 4
    кастом 5
    кастом 6
    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  13. #13
    Цитата Сообщение от Pro
    Хрусталь, дядь, уже устарел:
    может, он в хрусталь планирует всунуть биксеноновые модули, пойдя по более бюджетному пути? :)

  14. #14
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    28
    Цитата Сообщение от Andrei080
    может, он в хрусталь планирует всунуть биксеноновые модули, пойдя по более бюджетному пути? :)
    Ага, "Хрусталёв, машину!" ))))))
    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  15. #15
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для D@D
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Томская область г. СтрежевоЙ - ХМАО-ЮГРА г. Нижневартовск
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    15
    [QUOTE=Pro]Хрусталь, дядь, уже устарел:

    Такая опита цуко дорого в районе 15 тыш выходит, это минимум. только вот не знаю с линзами хрусталь бывает или надо будет переделывать?

  16. #16
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    28
    [QUOTE=D@D]
    Цитата Сообщение от Pro
    Хрусталь, дядь, уже устарел:

    Такая опита цуко дорого в районе 15 тыш выходит, это минимум. только вот не знаю с линзами хрусталь бывает или надо будет переделывать?
    Штатно линз на левинах-труено никогда не было.
    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  17. #17
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для izishared
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Vladimir
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    17
    [QUOTE=Pro]
    Цитата Сообщение от D@D

    Штатно линз на левинах-труено никогда не было.
    это в левинах линз никогда не было!

    а вот 101 труена отличается присутствием линзовой оптики.
    TRUENO AE-111 4A-GE BlackTop 5MT-С56

    "им пятой передачи мало, шестая не втыкается" Guf




  18. #18
    Moderator Аватар для Pro
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Рига+Москва+Екатеринбург
    Сообщений
    4,320
    Вес репутации
    28
    [QUOTE=izishared]
    Цитата Сообщение от Pro

    это в левинах линз никогда не было!

    а вот 101 труена отличается присутствием линзовой оптики.
    слабенькие, Слав, в те годы были линзы даже на 101-ом, хелла всех сделала
    Нет у меня и ты беги манит сон тарковский икс во кратности на миге бытия не мутеН


    Levin _ AE111_ 4A-GE _ blacktop _ BZ-G
    STARLET EP91, 4E-FE, Рижская зажигалка
    DRIVE2

  19. #19
    Moderator Аватар для dutchi
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,011
    Вес репутации
    23
    [QUOTE=Pro]
    Цитата Сообщение от D@D

    Штатно линз на левинах-труено никогда не было.
    а нештатно бывает даже неплохо на вид иногда.

    Андрей, куда фотки зажилил с билинзами?
    tRueno

  20. #20
    Цитата Сообщение от dutchi
    Андрей, куда фотки зажилил с билинзами?
    Вот взял и всё рассекретил... Я морду лица никак сфоткать днём в чистом виде не могу. Срач у нас тут на дорогах, особливо по трассе. Как удастся - скину всё сразу.

    ps
    За явный оффтопик пардон

Похожие темы

  1. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 16:12
  2. Поделитесь своим голосом :)
    от Filo в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 09:06
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.03.2010, 14:08
  4. кто ездил на сКАе???
    от XspiderNet в разделе Курилка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.07.2008, 10:22
  5. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 12:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •