Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56
  1. #1
    Серьёзный тип Аватар для Digitlive
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,069
    Вес репутации
    15

    Некрасивая ситуация с Andy13

    Предыстория: Сдохли на моей чудной машинке задние стойки... подвеска ССС. денег купить новые варианта не было. Создал тему здесь на форуме и один откликнулся! Предложил за пару стоек в сборе с пружинками и опорниками 5500. Пружинки и опорники мне не нужны были, но продаван отказался отдать только стойки. Ну да фиг с ним, пришлось взять целиком. Продаван уверял что эти стойки недавно были куплены новыми и поставлены на машину, и по причине заезда под камаз, сняты с нее... Еще уверял что стойки в идеальном состоянии и тд... Ну и еще уверял что они от ССС. Ну созвонился, договорился обо всем и в частности о фотках. Ну для начала фотки пришли не задних стоек да и не ССС, а передних маковских, ну да хер с ним, ошибся человек, не те фотки послал. Потом были высланы фотки в отвратительном качестве, сделанные ночью на камеру дешевого телефона, кароче нифига не разобрать... ну зато вроде по силуэту было видно что стойки хотя бы задние, а не передние как на первых фотках... Еще раз созвонился, еще раз все уточнил на всякий случай чтоб не лохануться) а не тут то было...
    Пока я ждал того момента когда продаван доедет до проводника поезда, которому нужно было передать стойки, выяснилось, что из двух идеальных, почти новых стоек, одна таки мертвая... и чтобы не отправлять ее, продаван купил (или нашел, не знаю как там было на самом деле) на какой-то разборке подходящую стойку... ну точнее даже не подходящую, а примерно похожую со 110 королы. они в принципе канечно похожи) далее все было передано проводнику... и вроде все нормально!
    Больше я удивился, когда стойки пришли! Стоит отдать должное хотя бы за то что они рабочие были) Проблему я увидел когда их ставить начал! Стоки мало того что разные по конструкции, именно по внешнему виду, все крепления на одинаковых местах, размеры вроде одинаковые, только внешне чуть отличаются! И они совсем не с подвсески ССС, а с банальной маковской! они длинее, диметр штока 18мм вместо 20мм на ССС. Жесткость ваще порадовала... она никакая... стойки до безобразия мягкие, что выяснилось после установки на машину. Пружинки, которые продаван так хотел продать только в комплекте тоже совсем не ССС, диаметр прутка меньше на 1мм и упругость детская! кароче нормально все)
    Далее на днях я глянул в экзисте одну из стоек по каталожному... обычная Kayaba excel-g за 2329р за новую!...
    Ну решил написать продавану о своем горе.. предложил как нить решить вопрос! фиг со стойками, и на этих какое-нить время поезжу! и ссылаясь на то что продаван обещал стойки ССС, предложил че нить придумать... в мыслях прикинул может небольшой возврат некоторой части денег, может какую нужную мне железку подешевле... на что получил ответ: "товар нем мой, я просто разместил обьяву и помог продать другу стойки, он их новые покупал, плюс я ещё свои деньги вложил, чтобы купить одну стойку на рахборе, взамен той которая плохо выходила, так что тут нету никокого подвоха и не забывай, что там опорники и пружины в эту цену вошли". Вот такой я ответ увидел.. что нет никакого подвоха! и то что обещаны были ССС а пришли маковские тоже не подвох, и то что были обещаны стойки в идеале а оказалось что одна стойка всетаки мертвая, тоже не подвох! Ну вот как то так! ниже фото стоек которые мне прислал продаван.. по ним сложно было что то определить, но видимо вера в честных людей еще не совсем пропала...






    Ну вот примерно как то так бывает...
    Последний раз редактировалось Digitlive; 17.07.2011 в 20:05.
    Toyota Levin ae111 BlackTop SSS AT

  2. #2
    Заглянул под капот
    Регистрация
    07.03.2011
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    14
    пипец бля...сочувствую...сцуко бывают же козлы...

  3. #3
    Серьёзный тип Аватар для Digitlive
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,069
    Вес репутации
    15
    ну наверно не обязательно козлы! а просто не честные люди...
    Toyota Levin ae111 BlackTop SSS AT

  4. #4
    Заглянул под капот
    Регистрация
    07.03.2011
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    14
    ну все равно,ты деньги заплатил,и по описанию должно было прийти все родное и работающее а пришло гумно..да еще и не родное...
    понимаю он хотя бы половину вернул или что нить типо того,а тут это не мое извини епись сам как хочеш,это совсем не нормально!

  5. #5
    GT-Эксперт Аватар для johnny87
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    мытищи)))
    Сообщений
    1,533
    Вес репутации
    16
    покупали у этого товарища диски.без пересылок,т.е. из рук в руки.
    http://www.gtextreme.com/forum/showt...E7%E5%E9/page2
    диски канеш кривоваты и покрашены с баллончика,но друг-хондавод остался доволен.
    ну и поржали немного когда их забирали. забавный продаван и его товарищи)))) видимо деньги с дисков пошли на стафф)))))

    MMC Colt c50 был.
    MMC Mirage cj2a был.
    AE 111 BZ-R был.
    MMC EVO 5 есть!
    no turbo - no party

  6. #6
    Серьёзный тип Аватар для Digitlive
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,069
    Вес репутации
    15
    Ну есть такое дело... здесь даже больше мне не нравится та ситуация, что я купил две б/у стойки, которые мне обошлись в 6тр с доставкой, которые мог бы купить на экзисте новые за 4600!
    Toyota Levin ae111 BlackTop SSS AT

  7. #7
    Серьёзный тип Аватар для Digitlive
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,069
    Вес репутации
    15
    из рук в руки все проще! если бы я мог на них посмотреть, то обязательно бы шток штангелем промерил! а так полагался на слова продавана! да и не спорю что человек может и нормальный, пока с ним общались по телефону вполне нормальный чел был!
    Toyota Levin ae111 BlackTop SSS AT

  8. #8
    Заглянул под капот
    Регистрация
    07.03.2011
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    14
    а щас что в отказную?...нет ну так совсем не делается...

  9. #9
    Знаю, что такое муфта VVT Аватар для tengu36
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    воронеж
    Сообщений
    679
    Вес репутации
    16
    не! он канешн казлина нечестная и по чмошному поступившая! но ты то зачем, видя что не те стойки, начал вкорячивать...сразу нельзя было начать кипиш подымать по чуть.
    сорри канешн если обидел, можт не так текст понял
    toyota levin ae101-овощь ПРОДАН
    toyota ceres-безпроблемный овощевоз трудяга
    toyota altezza rs200-для быстрого и комфортного перемещения по городу

  10. #10
    Серьёзный тип Аватар для Digitlive
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,069
    Вес репутации
    15
    Да я может быть и сразу чета сказал, если бы разбирал свою заднюю подвеску хоть раз и знал какие они там! а когда я привез стойки, моя машина уже висела разобранная на подъемнике... сразу визуально сравнил со своей стойкой, эти оказались выше, подумал что не смертельно, один хер опустится... а когда машину собрали, я попробовал прокатиться и не понял какого хрена жопа мягкая такая и в поворотах скудновато... вернулся на подъемник, начал промерять диаметры штока и прута пружины... и был удивлен немного. Продаван вначале вообще говорил, что ССС и мак отличаются только передней подвеской, а зад одно и то же! Ну я забил на это дело, пока не глянул в экзисте по каталожному номеру одну из стоек!
    Да и машина мне нужна была, а отправлять стойки назад - это полная жопа получилась бы, да и за доставку проводникам каждый раз денег давать... мнеб в конечном итоге б/у-шка села в цену новых с экзиста!
    Toyota Levin ae111 BlackTop SSS AT

  11. #11
    GT-Эксперт Аватар для NizniiLevin
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    г.Нижний Новгород
    Сообщений
    1,589
    Вес репутации
    15
    что на форуме творится

  12. #12
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от NizniiLevin Посмотреть сообщение
    что на форуме творится
    на рынке два дурака, один продает другйо покупает, ТС мог просто за то же бабло купить с экзиста но стал заморачиваться на б/у
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

  13. #13
    Заглянул под капот Аватар для russamael
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Moscow, беляево
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    14
    да, херово, когда форум большой, отношение всегда - сам виноват, особенно если клубней лично не знаешь.
    А это за маму. А это за папу. А это за малыша Джоуи. А это за Бобо, космическую обезьянку! А это потому, что ты противный! А это потому, что я могу! А это потому, что у меня ещё есть патроны!

  14. #14
    GT-Эксперт Аватар для johnny87
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    мытищи)))
    Сообщений
    1,533
    Вес репутации
    16
    скажу так. никогда не покупаю зч не проверив продавана. именно как он отправлял,продавал и т.д. так же с покупанами надо быть на чеку.
    тут уже опыт чтоли приходит,особенно если не было проблем вообще ни разу.

    MMC Colt c50 был.
    MMC Mirage cj2a был.
    AE 111 BZ-R был.
    MMC EVO 5 есть!
    no turbo - no party

  15. #15
    Серьёзный тип Аватар для Digitlive
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,069
    Вес репутации
    15
    Filo, я бы на экзисте мог купить новые маковские, а хотелось всетаки ССС, поэтому и заморочился с бу..
    Toyota Levin ae111 BlackTop SSS AT

  16. #16
    Moderator
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    3,310
    Вес репутации
    21
    Предлагаю воздержаться от перехода на личности, пока не отпишет вторая сторона.
    AE 111 XZ МКПП

  17. #17
    GT-Гранд Аватар для Filo
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Хаба
    Сообщений
    6,711
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от russamael Посмотреть сообщение
    да, херово, когда форум большой, отношение всегда - сам виноват, особенно если клубней лично не знаешь.
    Да не в том дело что отношение, ну сами посудите купил не проверив поставил поездил вуаля пробивает.. хотя по части подвески тут перетерто все от и до диаметры штоков многие уже наизусть знают про пуржины совсем молчу
    Levin AE101 GT-Z отъездился ) на DRIVE2
    Levin AE86 GT-Z 4a-gze, sc14 1.1bar на Megasquirt 2 v3.3. тонкости и толстости переделок 4agze там -> на DRIVE2

  18. #18
    GT-Гранд Аватар для hakke.net
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Москва, запад
    Сообщений
    5,334
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от Digitlive Посмотреть сообщение
    Ну есть такое дело... здесь даже больше мне не нравится та ситуация, что я купил две б/у стойки, которые мне обошлись в 6тр с доставкой, которые мог бы купить на экзисте новые за 4600!
    Ну так что мешало тебе купить неоригинальные стойки? тем более ты их искал пол года.
    Да и к тому же на ссс и на мак идут одинаковые стойки по геометрическим размерам. и второй момент на бзр не бывает неоригинала.
    Вообще не понимаю почему ТС все таки захотел стойки, если одна была "мокрая". Кароче резюмируя - на 50% сам лоханулся.
    .............................
    Toyota Trueno BZ-R было
    MMC AIRTREK TURBO-R ушло
    VW Scirocco нонче!

  19. #19
    Серьёзный тип Аватар для Andy13
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    754
    Вес репутации
    14
    предыстория
    друг разбил бизера в том году, он пошёл под разбор, бизер ссс шный,
    что то от него осталось, в том числе задняя часть, от него стойки, бизер не мой, а товарища,
    стойки были с него, цена тоже его,
    а помимо того, что вместо поездки на дачу, а бегаю в субботу по казанскому вокзалу в поисках как передать тебе стойки, ты же жилдором не мог их получить
    перед тем как отправить тебе их я из разобрал, проверил на работоспособность, чтобы не было некрасиво, одна стойка плохо выходила, я за свои деньги докупил на разборе ещё одну стойку, заменил её, пробивать там ничего не может, если конечно топикстартер не забыл шайбы под верхнюю гайку поставить
    всё проеверил, стойки отлично выпригивали, так же в комплекте не забывай почти новые опорники и пружины,
    про то, что разница в толщине штока я не знал, так как сколько видел задних стоек не видел не разу разницы, тем более тут машина ссс ная была,
    мне думаешь нужен был этот гемор

  20. #20
    GT-Гранд Аватар для hakke.net
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Москва, запад
    Сообщений
    5,334
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от Digitlive Посмотреть сообщение
    Filo, я бы на экзисте мог купить новые маковские, а хотелось всетаки ССС, поэтому и заморочился с бу..
    Так же мог бы и новые ссс купить.. ах да. они ж стоят в 2 раза дороже, ну это уж извините, тут либо дешего и сердито, либо риск с б/у.
    .............................
    Toyota Trueno BZ-R было
    MMC AIRTREK TURBO-R ушло
    VW Scirocco нонче!

Похожие темы

  1. Неприятная ситуация с Артемом (он же Lenin)
    от fedorkruger в разделе Отзывы. Black&White
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 09.08.2015, 11:05
  2. MikolaDV, ситуация с оттенком коричневого
    от Бигимот в разделе Отзывы. Black&White
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 08.04.2014, 07:45
  3. Неприятная ситуация с trueno247 с drive2.ru
    от Andrey_88 в разделе Отзывы. Black&White
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.05.2012, 12:56
  4. Ситуация!!!
    от BoneBreaker в разделе Курилка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 11:06
  5. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 19:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •